Гость
Статьи
можно ли уехать на ПМЖ …

можно ли уехать на ПМЖ во Францию?

можно ли одной девушке уехать жить во Францию, не зная языка и без связей? учитывая то, что во Франции нет родственников, нет знакмых и друзей.можно ли найти приличную работу с дипломом бакалавра …

Гость
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
))))
#101
Автор темы

кстати французы русский знают. произношение нормальное у них, понимают русский. русских туристов там много.

аха...тема,оказывается, РАЗВОДКА....

Автор темы
#102
Генриетта_ни то нельзя_ни это

сейчас смотрю фильм с Пьер Решаром, тоже хочется во францию)

шерше ля фам)

))))
#103

"французы русский знают.."

хорошо потроллила,автор.на 2-х страницах ,прежде чем выкупили.

Гость
#104
Генриетта_ни то нельзя_ни это

сейчас смотрю фильм с Пьер Решаром, тоже хочется во францию)

а я видела его в живую несколько раз по работе, такой милый и очаровательный...;))) я прямо таю, он сейчас постарел сильно, седой, ездит на мотоцикле и в своем неизменном плаще:)))

Автор темы
#105
))))

аха...тема,оказывается, РАЗВОДКА....

вообще -то тема серьезная . я на полном серьезе писала! вот когда ехала домой, то будумала, а могу ли я все бросить и уехать?! серовно только родители держут. а так одна. можно е рискнуть, вдруг повезет.

Гость
#106
Автор темы

кстати французы русский знают. произношение нормальное у них, понимают русский. русских туристов там много.

некоторые образованные знают русский, многим очень нравится

Автор темы
#107
))))

"французы русский знают.."

хорошо потроллила,автор.на 2-х страницах ,прежде чем выкупили.

я когда во Франции была, заходила в магазины. там одна французенка сразу узнала по голосу, когда я себе круассан выбирала, потом общалась со мной на русском языке!! так что знают!

Гость
#108
Автор темы

))))"французы русский знают.."

хорошо потроллила,автор.на 2-х страницах ,прежде чем выкупили.я когда во Франции была, заходила в магазины. там одна французенка сразу узнала по голосу, когда я себе круассан выбирала, потом общалась со мной на русском языке!! так что знают!

это скорее всего была русская или из братьев-словян

Автор темы
#109
))))

в том смысле,что ты проста и ,прости,тупа,как кастрюлька:-)

Так английский ты знаешь?

мда.. видимо вы любите оскорбления.

Автор темы
#110
Автор темы

))))"французы русский знают.."

хорошо потроллила,автор.на 2-х страницах ,прежде чем выкупили.я когда во Франции была, заходила в магазины. там одна французенка сразу узнала по голосу, когда я себе круассан выбирала, потом общалась со мной на русском языке!! так что знают!

у нее русский был ломанный, но она понимала. и могла изъясняться.

Гость
#111

кстати, в 28-30 лет при желании очень быстро можно выйти за европейца,

это самый возраст

сколько разведенок за 35 свалили и с детьми еще уже. Но судьбы по-разному складываются. У кого-то рай, а у кого-то не очень, та же безысходность

сю
#112

Кастрюлька, вон твоя судьба в теме наверху "Хочу познакомиться".Николай,без вредных привычек. Будь реальна:-)

Автор темы
#113
сю

Кастрюлька, вон твоя судьба в теме наверху "Хочу познакомиться".Николай,без вредных привычек. Будь реальна:-)

а почему кострюлька то? все девушки с кострюлями возятся. а зачем меня так называть?

Автор темы
#114
сю

Кастрюлька, вон твоя судьба в теме наверху "Хочу познакомиться".Николай,без вредных привычек. Будь реальна:-)

я нереальна)

Дуська
#115

Получить какую-нибудь международную профессию, типа талантливый фотограф) Ну или что-то с модой связано. Ну и знание языка.

Лингвист
#116
Автор темы

бонжур.. аревуар)

вот подумала , могу ли я одна самостоятельно уехать?!

"орёвуар", пожалуйста!

Лингвист
#117
Автор темы

а почему на чужом горбу? если я серовно буду ходить и искать работу. так что на своем горбу.

Автор, это не вы создавали тему - http://www.woman.ru/relations/men/thread/4315353/ ? Слово "серовно" вас объединяет ;)

Лингвист
#118
Генриетта_ни то нельзя_ни это

язык ПРИ ЖЕЛАНИИ учиться очень быстро)

+1!

Провинциалка
#119

Автор, конечно, хорошо стремиться к большему, но ваши идеи отдают прожектерством. На уровень B1, которого хватит для более-менее нормального общения, уйдет 3 года. Это не я придумала, это европейская шкала. Конечно, бывают исключения, но в реальной жизни они редки. Я только на вумане читаю про полиглоток, которые выучили язык "в совершенстве" за 1 год.

Времена, когда Европа с распростертыми объятиями принимала трудовых мигрантов мыть туалеты уже давно прошли. Сейчас туда едут либо из-за учебы, либо из-за работы, либо замужество. В каждом из трех путей есть подводные камни.

Сейчас ваша задача - учить французский. И знакомьтесь с французами на разных сайтах, вам рано или поздно повезет. Только будьте аккуратны и присмотритесь к человеку.

Удачи!

Гость
#120

Учите язык, жениха ищите. Когда подтянете язык, можно еще и в канадский Квебек попробовать уехать.

мура
#121

Полный бред,автор!!!Вид на жительство не имея средств на покупку недвижки вы не получите,других оснований у вас нет.Если поедете по тур визе и останетесь,вас никто на работу не возьмет(или черную,на которую вы даже квартиру не снимете)и вас все равно рано или поздно депортируют.Короче,документов вам не получить.Работу без языка тоже.На нормальное знание языка уйдет несколько лет.Этот язык достаточно трудный(Я сама закончила ин.яз с франц и англ языком.)А вы даже русский язык плохо очень знаете.Сложилось впечатление,что вам не больше 15 лет и вы вообще ничего не смыслите в жизни.

Гость
#122

Депардье бежит из Франции т.к. там налоги огромные ,а наши простаки едут. Без языка и связей вы даже уборщицей не устроитесь. В нашей стране все инженеры учатся на старом оборудование и по программе советского союза. У мужа один профессор уехал и не мог найти работу т.к. по его уровню работы нет,а на другую взять не могут. Так он шезлонги отдыхающим выдавал,а через пару лет на почту устроился.

Гость
#123

Еще анекдот про мужика помните,который в ад на экскурсию ездил. Эмиграцию и туризм не путайте))

Leilani
#124

А как вы там собираетесь работать со своим дипломом без знания языка? Как будете изъясняться?

Гость
#125
Leilani

А как вы там собираетесь работать со своим дипломом без знания языка? Как будете изъясняться?

Так же как и миллионы негров и арабов. живут не тужат. И местных, французов, по своим законам жить заставляют. A местные и начинают жить по их законам.

Гость
#126

Автор, ты диплом купила скорее всего, да?

Автор темы
#127
Гость

Автор, ты диплом купила скорее всего, да?

диплом я не покупала! поступала,сдавала экзамены как все на бесплатной основе! экзамены были: русский сочинение, задачи по алгебре и геометрии, информатика. защищалась сама! факультет выбрала не легкий программиста,где учатся в основном мужчины и где мозги нужно немного по-другому развивать. я была среди любимец на кафедре математического моделирования! факультет не легкий. но если смогла защитить диплом, то значит чего-то стою!

Гость
#128

Ну, значит молодец. Странно, что информацию по вашему вопросу сами найти не могли. Что мешает учить язык в интернете?

Антон
#129

пристали к человеку, да поменять хочет человек в своей жизни, жестокие бессердечные офисные планшеты, половину из вас пиво с воблой на лавке пило

Тая
#130

Можно, но вам не обойтись без знания французского языка, вот здесь - http://bigwig-moscow.ru/ неплохие курсы.

Гость
#131

Здравствуйте!

Можно попробовать записаться на курсы языковые и запросить студ.визу(годовую) а там можно будет ее продлить ( при дальнейшем обучении)

Я сама так приехала, в итоге сейчас выхожу замуж за эмигранта из России. :)

взбесилась
#132
Мечтай и дальше

Потому что ты уже размечталась в страну обманом въехать (беженкой) и на чужом горбу жить. Что не тобой создано, не тебе и предназначено.

Боже, такое ощущение, что Францию создал ты! Человек четко написал - можно ли работать. Ноль без палочки это тот, кто сидит и пыжится в инете, а не человек с дипломом математика

так что сидите и не пи...те))

Анж
#133
Генриетта_ни то нельзя_ни это

долго учились "р" на французский манер выговаривать?)

Год-два репетиция и р становится на место.

Анж
#134
Гость

Во-первых, ваш диплом здесь ничего не значит, знаю, один пример, когда девочка нашла аботу с российским дипломом (инженерным), но это былоо, давно, в современных условиях на рынке труда очень сложно. И как вы собираетесь жить без языка? Я живу во Франции более 7 лет, говорю прекрасно (никто не догадывается, что я не француженка), отличное образование, но работу найти не так-то просто, хорошооплачиваемую работу. Вам вероятнее всего надо будет сначала выучиться на какую-нибудь специальность здесь.

Этот комментарий самый дельный. Но, для начала, как вы снимите жилье? Вам его, попросту, никто не сдаст. Дальше - язык надо знать в совершенстве, есди хотите работать по специальности. Следующий этап - получение эквивалента своего диплома во Франции. С информацией поможем, но рассчитывайте, что для этого, когда овладеете языком, вам придется, скорее всего, отучиться год-два в университете по 6 дней в неделю с 9 до 15-00. Подумайте, кто вас все это время будет содержать? Более полную информацию о возможностях переезда, трудностях адаптации и способах решения наших женских проблем на французской чужбине ищите в группе Русские француженки, ***.

kimm-kimm@yandex.ru
#135
))))))

Гость объявился Шанс есть всегда)
С нашего иняза девчонок 10 переехали
девчонок.но не старух,как автор.
и каким образом они перебрались? т.е. пошли дальше учиться. или замуж. а автор уже стара

Блин только у нас в стране такой металитет, для Европы и Франции она очень даже молода это у нас в России записывают в страухи в 25 лет. Я перехала во францию и вышла замуж в 29, успела и ребенка родить и язык выучить. Подруга здесь живет в 35 замуж вышла так же ребенка родила, все в шоколаде. И не нужно здесь девочку в комплексы вводить. А кто сделал этот комент неуверенный(ая) закомплексованный ***!

Натали
#137
Гость объявился

Самый большой минус - вы не знаете языка. Надо обязательно выучить. Послушаете, вам может и Франция, и французы разонравятся. А отдыхать там всегда замечательно.

При чем языка даже русского.... Это что у нее за слово " серовно"???? Обхохочешься....!!

Натали
#138
))))))

но на учебу везде принимают до 25 лет.Вот в чем фишка.

Это где прописано, если не секрет???
Всегда мне казалось что учиться можно вечно.......

Гость
#144

Вы украинка?

Гость
#145
Автор темы

диплом я не покупала! поступала,сдавала экзамены как все на бесплатной основе! экзамены были: русский сочинение, задачи по алгебре и геометрии, информатика. защищалась сама! факультет выбрала не легкий программиста,где учатся в основном мужчины и где мозги нужно немного по-другому развивать. я была среди любимец на кафедре математического моделирования! факультет не легкий. но если смогла защитить диплом, то значит чего-то стою!

Автор, так вы можете по "голубой карте" сначала в австрию поехать, как программист попытаться въехать, там поработать, получить вид на жительство.
Ну и вся европа дальше открыта будет для вас, с видом на жительство и как специалиста, будете работу просто в других странах искать и переезжать, осядете, где понравится.

Оксана
#146

История как раз про Францию и девушку. Все реально, по учебной визе, без французского http://www.sofitravel.ru/kak-ya-uehala-vo-franciyu-na-pmg-istoriya-aliny/

Гость
#147
Гость

Да там сейчас налоги и безработица и преступность такие , что они сами бегут,советую поехать на недельку и пожить в плохих районах на севере Парижа, вот и спадут розовые очки,,,,,,, Париж люблю, жила там 10 лет

а зачем жить в плохих районах?)

Guest
#148

Кроме как замужества с вашими данными туда не переехать, как и в другую развитую западную страну. А покупка недвижимости ничего не дает, кроме как визы полугодней. Дает только 1 миллион евро - можно оформить ВНЖ, это для наших слуг народа - жителей рублевки только можно

Гость
#149
Гость

в Париж хотят ехать те, кому не хватает любвигород пропитан любовью, красотой - вот и тянет туда, как магнитомДевушка, не сходите с ума, ищите любовь здесь

каким ограниченным де билом надо быть чтобы такую ахинею нести?

Гость
#150
Мечтай и дальше

Для начала ей надо осознать, что если эта мечтающая - ноль без палочки в России, то она и во Франции останется таким же нулём. Ишь размечталась она, что её в беженки запишут и на французский социал посадят. Дадут под zhопу сочного пендуля и правильно и сделают!

что так взбесиломь то дерь мо ватное торчащее на форуме доя самых никчемных людишек?завидуешь , что кому то смелости и ума хватает переехать жить там где хочется, а не оглядываться на мнение такого убогого дер ма как ты?

Гость
#151
Мечтай и дальше

Для начала ей надо осознать, что если эта мечтающая - ноль без палочки в России, то она и во Франции останется таким же нулём. Ишь размечталась она, что её в беженки запишут и на французский социал посадят. Дадут под zhопу сочного пендуля и правильно и сделают!

Чм о способное только вончть на форуме своей ***** речью, щаймись своим делом выращивай личинок, и стирай носки зм своим самцом

Гость
#152
Мечтай и дальше

Завидовать нечему. Я сама с 15 лет в Европе живу.

В тамбове что-ль или в болгарии максимум, колхохница *****?

Guest
#153

Интересно, почему все упирают на знание языка? оно ничего не дает. вот я учила этот французский более 10 лет, экзамены сдавала, пыталась поступить (правда я была уже не молода) в фр. вуз. не взяли. Пытаюсь найти работу рассылая резюме по французским конторам, сидя в Р-аше, не откликаются.
Короче не уехать никак ни с языком ни без него. Только замужка кому-то может помочь

Лана
#154
Гость

можно ли одной девушке уехать жить во Францию, не зная языка и без связей?

Автор, поделитесь, пожалуйста, прошло уже 2 года, вы продвинулись как-то к своей мечте, получилось уехать во Францию? мне хотелось бы узнать, как сложилась судбьа.

Лана
#155

у моего мужа сестра живет во Франции, замужем за французом. Мне тоже очень нравится эта страна, ее места, ее климат, хотя, конечно, есть свои нюансы в стране (разноцвтные жители и прочие моменты), но она живет там и счастлива. смогли ли вы тоже осуществить свою мечту? В любом случае, двигаться в своим целям нужно, потому что всегда есть выход из ситуации.

Гость
#156
Гость

в Париж хотят ехать те, кому не хватает любвигород пропитан любовью, красотой - вот и тянет туда, как магнитомДевушка, не сходите с ума, ищите любовь здесь

город пропитан маслами и духами арабов ( а я была там ещё 9 лет назад. Что там сейчас?)