Гость
Статьи
возможно ли уехать в …

возможно ли уехать в Америку с нуля?

мы с мужем врачи. никаких знакомых в Америке у нас нет. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас реальная возможность уехать на ПМЖ в Америку. будем ли мы там востребованы? И если можно,пожалуйста, подскажите какие для этого необходимо предпринять меры.

мечтательница
35 ответов
Последний — Перейти
нирвана
#1

Единственное что могу сказать - трудновато будет. Врачи восстребованы (вполне!!!) если вы пересдадите все экзамены. Потом резидентура. Это труд и немаленький, тем более если англ. язык на нуле. Один должен будет работать что бы оплатить квартиру и еду, пока другой будет готовиться к экзаменам и изучать англ. У меня нет нзакомых которые приехали сюда с нуля без знакомств, и даже не предпологаю как вам тут зацепиться..может кто-то более знающий напишет чего.

Морковка
#2

А вы уверенны, что вы сюда хотите? Вы были в Америке? Я случайно здесь оказалось, и очень разочаровалась, когда приехала. И я не единственная. Другой вопрос - это отсутствие английского языка. Как вы думаете, если бы вы приехали в Россию без русского языка, вам бы легко было? Вобщем, изучайте английский, приезжайте туристом, а потом уже думайте о переезде.

Элли
#3

Автор, сейчас в Америке не так, как много лет назад. Сейчас безработица и цены растут как у нас. Так что повремените с переездом, сейчас не лучшее время. Но врачи востребованы везде. Вопросы, стоящие на повестке дня: 1- язык знаете?2- готовы ли вы сами все начать с нуля?

Kott
#4

автор,мой муж врач-так и уехали.

в Америку уже давно ездят врачи со всего света и это раскрученый бизнес в некоторых странах-поставлять докторов в америку.

если че-спрашивайте.

Ия
#5

Я тоже когда-то хотела в Америку, но слишком полюбила Москву))))) Москва, Москва, как много в этом звуке для сердца русского слилось!)))))

Сорри)

Гость
#6

автор, самое главное это язык. у нас есть знакомые, семья приехала из израиля, тоже оба врачи. чтобы подтвердить квалификацию, нужно сдать 3 экзамена, каждый по 8-9 часов и 1.500 бакинских. так там жена работает (конечно не по специальности), а муж сдает экзамены. 2 уже сдал, а 3-й завалил. вот скоро будет пересдавать. не сдал только из-за языка: экзамен был как прием пациентов (а в пациенты там набирают всяких индусов, черных, часто они так гундосят, что не поймешь ничего), и там идут баллы за то какие вопросы ты задал, что написал, какие рекомендации пациенту дал, уложился ли во время. вообщем сейчас , почти через год будет пересдавать, надеемся, что сдаст. потом резидентура. потом будет очередь жены...вообщем это все долго и трудно, но если есть желание, то можно попробовать. я бы, принимая такое решение, отталкивалась от того, как вы устроены в москве. если хорошо, то я не стала бы.

Гость
#7

На хрена? Я с подросткового возраста тут, язык знаю в совершенстве, есть очень престижное образование, гражданство (что немаловажно) и пр. блага цивилизации. И то-собираюсь смыться в ОАЭ, т.к. столько, сколько мне согласны платить они, мне тут никто не заплатит, да ещё достают налогами капитально. 33% кровно заработанных уходит на федеральный налог, ещё 5-8% на налог города. Вы согласны столько платить за то чтоб какой то *** кого то там расстреливал в Ираке?

Гость
#8

да уж, а сейчас еще выберут обаму - вообще писец америке будет...

КУКУ
#9

обьясните почему ***, если обама

автор
#10

Vy sprashivaetsia na nepravil'nom forume. U menya myzh vrach, seichas zakanchivaet resedentyry. Ochen' slozhno (v plane ekzamenov), no real'no. Konkretnyie voprosy-otvety zadavaite na forume vot etogo saita.

http://russiandoctors.org/

Mnogoie zavisit ot vashih spetsial'nostei. A ekzameny mozhno sdavat' nebydychi v US.

Udachi!!!!

автор
#11

8. да прям писец ГЫГ :))))))) если при Буше ниче с ней не стало на хлеб с икрой хватало, то с бардаком обамой и подавно :))) тем более он никто, он просто пешка, а если под ним еще и клитношу поставят все будет за....сь :)))

автор не этой темы
#12

выше автор другой темы, пардон

Гость
#13

7, а Ви остаетесь гражданином Америки? Если да, то Ви все равно должни будете платить те самие 33 или даже все 35%, правда налог "штата" не будете платить. Так что уточните все, а то прийдет ИРС за Вами на Арабский Полуостров :-))))))))

lapochka sasha
#14

terpet ne mogu ameriku! zeni beshenie, ludi tupie kak brevno. i vse delaetsya cherez zhopu! pardon. hochu obratno v rossiyu!

Гость
#15

lapochka sasha, почему же вы обратно не едите? Это не вежливо обсирать то, где живешь.

lapochka sasha
#16

Гость, hochu ya obratno, da ne mogu seichas. pasport moi istek 5 let nazad, i noviy zanimaet okolo goda oformit'. ( u menya propiska v rossii vse esche est i poetomu voznikaut problemi. ) krome togo trudno mne odnoi pereehat naiti rabotu, kvartiru, sem'i i druzei u menya v moskve net. ya uehala iz rossii v 15 i zhivu uzhe zdes 9 let, s togo vremeni mnogoe izmenilos.
konechno ne vezhlivo obsirat eto ya znayu, i konechno daleko ne vse tut ploho.
mozhet las vegas menya prosto zadolbal, chto tut s ludmi tvoritsya eto uzhas, no s drugoi storoni ne mogu vsu stranu za sudbu ludei vinit. tak chto ne znayu poka priehat obratno ili net. hochetsya... no ne mozhetsya. i kstati esli u kogo est soveti naschet poiska raboti i zhilya v moskve, pozhaluisa delites. budu ochen blagodarna :)))))))))

Гость15
#17

То что у вас прописка есть - это хорошо. Нужно сначала загранпаспорт россиийской оформить, а потом российский внутренний. Только внутренний паспорт, насколько я знаю, оформляют при личном визите (надо будет ехать в Россию). Есть куча сайтов по поиске работы в москве, если у вас есть образование, то не должно быть проблем с работой.

Гостюха
#18

Кхм... Лапочка... вы вобщем-то себя обкакали, а не Америку:))) Тупые, говорите все? Ну-ну. А как вы оценили? Судя по-тому что вы даже русскую клаву себе поставить не можете, то объем вашего моцка оставляет желать лучшего. Может надо было попку отрывать почаще, сходить поучиться - как молодежь делает. Нынче "тупые" приземлились на Марсе, развивают нанотехнологии, программное обеспечение... да чего там перечислять... А "умные лапочки", так и останутся "лапочками", но дурочками. Дерзайте!!!

Tanya
#19

Мечтательница, Вам дали хороший совет: прежде чем делать какие-либо резкие телодвижения - съездите в Америку туристом. Я, например, никогда не собиралась уезжать из Москвы, в штаты ездила на тренинги/стажировки. Про себя могу точно сказать: в Нью-Йорке бы жить не смогла - у меня там клаустрофобия развивается. Давит на меня этот город. Цены на жильё - ОЧЕНЬ высокие. Люди в целом более коммуникабельные и приветливые, но через какое-то время понимаешь, что отношение весьма одномерное, какое-то шаблонное. Я уже заранее знаю кто/что мне скажет в той или иной ситуации. Не скажу, что это плохо, просто другие они. Возможно, вам тяжело будет принимать эту разницу. Мне это было тяжело, несмотря на свободный английский. В общем, Москва мне больше нравится:) И я здесь могу позволить себе гораздо более свободную жизнь, чем там. Туда я лучше буду ездить в гости:)

lapochka sasha
#20

гостюха, что вы на меня с палками кинулись? и кто вам сказал что обучения у меня нет? 4 года университет. я не знаю если вы обучались в америке или нет, но из моего опыта вам скажу что около 60% учеников в лас вегасе не окончили 11 класс, никогда не бывали в университете, и сеичас работают в MC.Donalds итд. так что для вашей информации 1% населения изучает марс, 10 имеют свой бизнес, 30 работают по образованию и 59 переворачивают хамбургеры до конца своей жизни, еле концы с концами сводят, или умирают в ираке потому что не окончили школу или денег на университет не было. не обсираю я людей, вы меня не правильно поняли. душа у меня просто разрывается. обидно мне за друзей и одноклассников. так что извиняюсь за предидущее выражение "тупые", не ето я имела в виду. таня абсолютно права пока в америке не поживете не узнаете. отношения между людьми очень поверхностные, ето правда.

lapochka sasha
#21

гость15 спасибо за совет насчет работы и паспорта. я недавно говорила с посольством россии им куча документов нужна. 6 месяцев мин. но как все оформлю, навещу москву и питер и решу где остатся. а вы сами от куда если не секрет?

Гость15
#22

Из Москвы

Гость
#23

http://www.youtube.com/watch?v=F8osViyIwA4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=NapvGWJFO0g

http://www.youtube.com/watch?v=Rsy8J2H40v4&feature=related

alex
#24

мечтательница мой совет green kart , либо искать работодателя в самой Америке , больше ни как я так думаю .......

КК
#25

Начнем с того, сколько вам с мужем лет? Что вы умеете помимо врачебной специальности? Предположим, вам нет 30. Тогда ваш вариант выглядит так: приезжаете, один идет работать куда-нибудь (чем квалифицированнее, тем лучше, но в медицину пока хода нет), другой учится. Эдак лет 6-10 (6, если удастся что-то зачесть типа химии и математики) один учится (без выходных), другой работает (аки вол) и почти все деньги отдает на учебу другого. Потом, если все сложится, доктор живет, как король и (с большой вероятностью) бросает того, кто работал, аки вол.

--

У меня есть знакомая пара. Муж классный программист, устроился сразу, жена (врач) пошла учиться. Его зарплаты хватало только на учебу жены, очень скромную квартирку в мексиканском гетто, и пожрать. Она выучилась на анестезиолога. Получает сейчас в 4 раза больше мужа.

--

Что надо уметь для переезда. 1) Английский (с упором на разговор) для обоих.

2) Водить машину (обоим) и прилично (не купить права). 3) Тому, кто будет работать советую выучить хорошую "ручную" профессию: сантехник или электрик(придется осваивать и местную специфику), плиточник или паркетчик (это универсально).

КК
#26

P.S. Врачи здесь очень нужны и платят им офигительные бабки. Только учиться очень долго и дорого.

Саша
#27

А если я сейчяс учусь в лицеи на 3-м курсе факультет "Бугалтер" мне 18 лет Анг знаю на 7-8 по 12 бальной шкале, и хочю попробувать через пол года поехать жить в США? Насколько сложно, и реально ето, токо работать не попрофесеи а кемто иначе!!!!

Саша
#28

А если я сейчяс учусь в лицеи на 3-м курсе факультет "Бугалтер" мне 18 лет Анг знаю на 7-8 по 12 бальной шкале, и хочю попробувать через пол года поехать жить в США? Насколько сложно, и реально ето, токо работать не попрофесеи а кемто иначе!!!!

Иришка
#29
lapochka sasha

гостюха, что вы на меня с палками кинулись? и кто вам сказал что обучения у меня нет? 4 года университет. я не знаю если вы обучались в америке или нет, но из моего опыта вам скажу что около 60% учеников в лас вегасе не окончили 11 класс, никогда не бывали в университете, и сеичас работают в MC.Donalds итд. так что для вашей информации 1% населения изучает марс, 10 имеют свой бизнес, 30 работают по образованию и 59 переворачивают хамбургеры до конца своей жизни, еле концы с концами сводят, или умирают в ираке потому что не окончили школу или денег на университет не было. не обсираю я людей, вы меня не правильно поняли. душа у меня просто разрывается. обидно мне за друзей и одноклассников. так что извиняюсь за предидущее выражение "тупые", не ето я имела в виду. таня абсолютно права пока в америке не поживете не узнаете. отношения между людьми очень поверхностные, ето правда.

НУ ну поверхностные отношения..С чего такой вывод? да потому что в америке нет друзей, знакомых - с которыми можно было сродниться.... как можно судить об отношениях и говорить поверхностные, шаблонные отношения, когда нет родных друзей, как в москве....))) чуждо просто. удачи!

Иришка
#30
lapochka sasha

гостюха, что вы на меня с палками кинулись? и кто вам сказал что обучения у меня нет? 4 года университет. я не знаю если вы обучались в америке или нет, но из моего опыта вам скажу что около 60% учеников в лас вегасе не окончили 11 класс, никогда не бывали в университете, и сеичас работают в MC.Donalds итд. так что для вашей информации 1% населения изучает марс, 10 имеют свой бизнес, 30 работают по образованию и 59 переворачивают хамбургеры до конца своей жизни, еле концы с концами сводят, или умирают в ираке потому что не окончили школу или денег на университет не было. не обсираю я людей, вы меня не правильно поняли. душа у меня просто разрывается. обидно мне за друзей и одноклассников. так что извиняюсь за предидущее выражение "тупые", не ето я имела в виду. таня абсолютно права пока в америке не поживете не узнаете. отношения между людьми очень поверхностные, ето правда.

НУ ну поверхностные отношения..С чего такой вывод? да потому что в америке нет друзей, знакомых - с которыми можно было сродниться.... как можно судить об отношениях и говорить поверхностные, шаблонные отношения, когда нет родных друзей, как в москве....))) чуждо просто. удачи!

Иришка
#31
Tanya

Мечтательница, Вам дали хороший совет: прежде чем делать какие-либо резкие телодвижения - съездите в Америку туристом. Я, например, никогда не собиралась уезжать из Москвы, в штаты ездила на тренинги/стажировки. Про себя могу точно сказать: в Нью-Йорке бы жить не смогла - у меня там клаустрофобия развивается. Давит на меня этот город. Цены на жильё - ОЧЕНЬ высокие. Люди в целом более коммуникабельные и приветливые, но через какое-то время понимаешь, что отношение весьма одномерное, какое-то шаблонное. Я уже заранее знаю кто/что мне скажет в той или иной ситуации. Не скажу, что это плохо, просто другие они. Возможно, вам тяжело будет принимать эту разницу. Мне это было тяжело, несмотря на свободный английский. В общем, Москва мне больше нравится:) И я здесь могу позволить себе гораздо более свободную жизнь, чем там. Туда я лучше буду ездить в гости:)

НУ ну поверхностные отношения..С чего такой вывод? да потому что в америке нет друзей, знакомых - с которыми можно было сродниться.... как можно судить об отношениях и говорить поверхностные, шаблонные отношения, когда нет родных друзей, как в москве....))) чуждо просто. удачи!

Анна
#32

7

Анна
#33

7

Svetlana
#34

Конечно есть шанс. Обратитесь за консультацией в компанию ООО РЕАЛИТИ КЛАБ, они давно предлагают помощь и знают много иммиграционных программ в США и Европе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: