Гость
Статьи
одна в Испанию

одна в Испанию

В начале сентября хочу слетать на отдых в Испанию. За границу так надолго поеду впервые, одна. Так вот, языка я не знаю, хочу купить разговорник, переживаю, что там нет русских))))). Ну в общем, охватывает волнение, по большей части, что лечу не с кем то. Дайте мне какие нибудь полезные советы по пребыванию в этой стране самостоятельно и расскажите о вашей первой поездке на отдых за границу без компании.

Просто Я
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, лучше в Турцию ежяй! Во-первых, там такие мачо, а во-вторых, там многие знают русский

#2

Русские наверняка будут. Познакомитесь с кем-нибудь.

Ольха
#3

В Испании русских туристов много. Ну а местные жители в туристических местах вполне нормально говорят по английски. Ну в конце-концов есть еще язык жестов. Испанцы очень доброжелательны. Очень хочу еще раз приехать в Барселону.

Гость
#4

В Испании нет русских??? Да они там на каждом углу! Нам с подругой приходилось в общественных местах на английском разговаривать, потому что многие наши товарищи неадекватно себя ведут на отдыхе...

Если английский знаете - то считайте, что вам ни о чем не надо париться - на испанском выучите только: ола (привет), грасьяс (спасибо) и адьес (до свидания)

Просто Я
#5

я отлично знаю французский. английским не владею.

Гость
#6

если тур купили, то всё нормально. Дикарём лучше не надо.

Алиска
#7

Ахахах, в испании нет русских!!! Ахахахаа:) автор, в россии нет русских. В испании русских больше чем испанцев:))))

гость-турист
#8

В Испании многие бармены и англ. не очень хорошо могут знать, особенно в глубинке, а на пляже в отели по на русском можно говорить и показывать....

Гость
#9

Автор, смотря куда едите. Если будете жить в отеле, то проблем не будет, поймут и английский, и французский.

В таких провинциях как Мурсия, Алмерия русских мало, туристический бизнес России туда как-то не сильно стремится попасть, а в Барселоне, Аликанте, Малаге русских очень много.

Если Вы собираетесь путешествовать самостоятельно, то тогда разговорник не помешает. Испанцы настолько доброжелательный народ, что будут Вам помогать в любом случае. Полиция там в отличие от России работает для людей, к ним можно обращаться с любым вопросом.

Светлана
#10

Просто супер! Ничего не бойтесь, одной в каком то смысле даже лучше, сама себе хозяйка, правда может быть скучно, если ни с кем не познакомитесь, я например не люблю есть в одиночестве! Осторожней в старом городе, Ла Рамбла, или как он там называется, я там ехала на машине, прокололи колесо и пока меняли пытались украсть сумку из салона, стандартная схема, но там и карманников полно! Главное ваша безопасность и хорошее настроение в поездку! Волнение оставьте. Удачи!

Светлана
#11

это я про Барселону писала)))

Просто Я
#12

Всем спасибо!

Гость
#13
Просто Я

я отлично знаю французский. английским не владею.

Я с фразой Senor (seniors), por favor пол Испании объехала )))) Каталанский язык (Барселона-Каталония) имеет много общего с французским, кстати.

Гость
#14

в альмерии русских много,сама тут живу

Лариса
#15

Специально для Вас про Испанию http://estilari.com могу помочь в организации Вашего путешествия

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: