Гость
Статьи
Как одеться в Питере в …

Как одеться в Питере в сентябре?

Девочки (и мальчики), жители Питера! Еду по делам в культурную столицу где-то в 15-х числах сентября. Пробуду где-то неделю, вот и встал вопрос: как одеться? В Санкт-Петербурге не была ни разу, но знаю, что погода там очень капризная. Достаточно ли будет кожаной куртки и свитера, или уже стоит надеть пальто? Подойдут ли обычные туфли-лодочки, или уже стоит взять полусапоги? Не хочется брать лишнее, очень надеюсь на вашу помощь!

May be
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Туфли естественно, какие сапоги до Октября??))))

И в куртке кожаной- ВПОЛНЕ..

Свитер можете прихватить, его же всегда снять можно.

А пальто- не раньше октября.

May be
#2
Гость

Туфли естественно, какие сапоги до Октября??))))

И в куртке кожаной- ВПОЛНЕ..

Свитер можете прихватить, его же всегда снять можно.

А пальто- не раньше октября.

О, спасибо большое!! Как гора с плеч)

Гость
#3

че за бред, гугл откройте перед поездкой и он вам все расскажет о погоде

гадать тут бесполезно, погода может быть любая, от +20 до нулевых температур.

Глаз
#4

В полусапогах скоее всего будет нормально, но болотные лучше с собой тоже взять.

#5

Смотрите по предварительному прогнозу погоды. Тут всякое может быть. Случается и сапоги (без утепления) надевать в сентябре.

May be
#6
Глаз

В полусапогах скоее всего будет нормально, но болотные лучше с собой тоже взять.

болотные - это что?)

May be
#7
Сонная тетеря

Смотрите по предварительному прогнозу погоды. Тут всякое может быть. Случается и сапоги (без утепления) надевать в сентябре.

да, буду смотреть, но хотелось и у жителей проконсультироваться, все-таки повышенная влажность, одна и та же температура по-разному ощущается. Я из южного города)

May be
#8
Гость

че за бред, гугл откройте перед поездкой и он вам все расскажет о погоде

гадать тут бесполезно, погода может быть любая, от +20 до нулевых температур.

обязательно открою:)

Глаз
#9
May be

болотные - это что?)

Ну, такие, которые типа штанов, рыбаки в таких ходят.

May be
#10
Глаз

Ну, такие, которые типа штанов, рыбаки в таких ходят.

)))) надеюсь, до этого не дойдет

Гость
#11

Плащ-палатку, сапоги рыбака.

Блин, ну откройте гугл накануне поездки, там циферки будут - это градусы, вот согласно им одевайтесь. Никакой такой особенной погоды, отличной от всего мира, в Питере нет

Гость
#12

"Культурная столица"...смешнее не придумать.

May be
#13

Плащ-палатку, сапоги рыбака.

Блин, ну откройте гугл накануне поездки, там циферки будут - это градусы, вот согласно им одевайтесь. Никакой такой особенной погоды, отличной от всего мира, в Питере нет

Подруга ездила зимой, сказала очень холодно, провалялась больная всю поездку. У нас же в городе зимой и снега-то нет. Поэтому и спрашиваю.

Глаз
#14

Плащ-палатку, сапоги рыбака.

Плащ-палатку не обязательно, а вот надувную лодку имеет смысл присмотреть.

May be
#15
Гость

"Культурная столица"...смешнее не придумать.

Почему так?

Глаз
#16
May be

Подруга ездила зимой, сказала очень холодно

В питере, конечно, тот еще экстрим, но в середине сентября зима еще не наступает. Кстати зимой там легче, болото подмораживает и можно по нему ходить.

Гость
#17
Глаз

В питере, конечно, тот еще экстрим, но в середине сентября зима еще не наступает. Кстати зимой там легче, болото подмораживает и можно по нему ходить.

:-) браво

Гость
#18
May be

Почему так?

Потому что Питер - не исключение из общего бескультурья. Приедете - убедитесь.

Всё - как везде.

Гость
#19

ботильоны, короткое пальто или кож куртка+ джемпер

May be
#20
Гость

ботильоны, короткое пальто или кож куртка+ джемпер

благодарю:)

Гость
#21
Глаз

зимой там легче, болото подмораживает и можно по нему ходить.

очередной перл вумена!!

летом все питерцы сидят опустив ноги в болото

#23

Я два раза была, и оба в сентябре. Ну как сказать ... Были и погожие деньки. А была и такая гадость, что не опишешь - дождь и ветер ледяной. Ночью вообще дубак.

Куртка и свитер, в принципе, нормально. А в качестве обуви я бы туфелькам предпочла ботинки.

Глаз
#24
Гость

очередной перл вумена!!

Гость

летом все питерцы сидят опустив ноги в болото

Это что ж выходит, я, Глаз, тут трачу свои силы на помощь туристам-экстремлам, а все плюшки администрации?

Это только те, кто сапоги вовремя не купил.

Тархунчик
#25

Я заметила, что жители Питера и Прибалтики привыкшие и мерзнут меньше, чем туристы. Берите шапочку и перчатки, если будет ветер приморский и резко похолодает, у Вас будет мерзнуть руки и голова. В Амстердаме на каждом углу шапочки продают, я так в ноябре ходила в ветровке и шапочке.

В Питере в куртке и свитере должно быть нормально) Если поедете на ночную экскурсию на развод мостов - это красиво, рекомендую, но очень холодно! Я была 4го сентября прошлого года и задубела, предусматриваете дополнительную непродуваемую теплую одежду)

#26

Ну, я с Питера. Погода меняется 2 раза в день) Бери разные шмотки))))

Золотая
#27
Гость

Потому что Питер - не исключение из общего бескультурья. Приедете - убедитесь.

Всё - как везде.

Вот не согласна. В Питере местные знают про свой город всё и объяснят подробно. Не то, что вечно спешащие москвичи, не знающие дальше своей ветки метро ничего. Ну а уж по части достопримечательности С Питером редкий город сравнится. Я лично ничего лучше не видела. Париж однозначно проигрывает. Ну может Прага...

гость
#28
Золотая

ГостьПотому что Питер - не исключение из общего бескультурья. Приедете - убедитесь.

Всё - как везде.Вот не согласна. В Питере местные знают про свой город всё и объяснят подробно. Не то, что вечно спешащие москвичи, не знающие дальше своей ветки метро ничего. Ну а уж по части достопримечательности С Питером редкий город сравнится. Я лично ничего лучше не видела. Париж однозначно проигрывает. Ну может Прага...

Был в Питере, мне подсказывали. В Москве не знают оттого, что сами не местные или находятся не в районе проживания. Я родился и всю жизнь живу в Москве, но часто спрашиваю, что и где, обычно, говорят "не знаю" - в спальных районах количество иногородних зашкаливает. У одного дома насчитал 11 а/м с номерами соседних областей.

Гость
#29
гость

Был в Питере, мне подсказывали. В Москве не знают оттого, что сами не местные или находятся не в районе проживания. Я родился и всю жизнь живу в Москве, но часто спрашиваю, что и где, обычно, говорят "не знаю" - в спальных районах количество иногородних зашкаливает. У одного дома насчитал 11 а/м с номерами соседних областей.

Гость
#30

Плащ-палатку, сапоги рыбака.

Блин, ну откройте гугл накануне поездки, там циферки будут - это градусы, вот согласно им одевайтесь. Никакой такой особенной погоды, отличной от всего мира, в Питере нет

У нас сейчас плюс 40, и что такое плюс 13 я мало представляю)) поэтому тоже жду помощи у питерцев)

Гость
#31
May be

болотные - это что?)

Это в которых по болоту ходят

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: