Гость
Статьи
Как накопить на …

Как накопить на отпуск??

Как вам удается накопить на отпуск?дайте дельный совет.Все что откладываю трачу на одежду.Знаю что придет время отдыхать и буду локти кусать..

мимо проходила
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как? С каждой зарплаты откладывать определенную сумму. Урезать расходы на шмотки.

Дубинушка
#2

Ну как-как? Конечно откладывать, или вы думаете есть какой-то волшебный способ?

Откройте депозит, закидывайте каждый месяц некоторую сумму, ограничив таким образом доступ к средствам. Да, дисциплина нужна, да планирование. А как вы думали?

Юляша
#3

Я думала, вы спросите, как накопить на отпуск, когда зарплата крошечная и ни на что не хватает. А у вас есть возможность откладывать, но вы все деньги спускаете на одежду. Даже если будете больше зарабатывать - так же все потратите. Воспитывайте силу воли;)

12345
#4

Не хр ена столько шмоток? Лучше на море мотнуться, а там минимум шмоток надо.

#5

каждый месяц шмотье? и куда потом эти кардиганы-джинсы? солить? ладно там нижнее белье еще.

Золотая
#6

Мы откладываем 10% от того, что зарабатываем. Отпуск - важнее одежды. Больше работайте. Тогда нет времени ходить по магазинам... Планируйте не только деньги, но и гардероб по сезонам. Тогда будете ходить за конкретной вещью - например мне нужны прямые серые брюки. На остальное не смотрю.

#7

Я коплю на отпуск а в итоге покупаю одежду . 4 года не отдыхала нигде

Ольха
#8

Я чётко понимаю, что если спущу деньги на белиберду, то мы останемся без отдыха. Поэтому с каждой зарплаты 20 % откладываю и про свои хотелки просто запрещаю себе думать.

jul
#9

Недавно вычитала в интернете: "Не тратьте деньги на одежду, тратьте на путешествия. Какая разница сколько лет вашим кедам, если вы ходите в них по Парижу". Может и не дословно, но суть ясна )

Una donna molto cattiva
#10
12345

Не хр ена столько шмоток? Лучше на море мотнуться, а там минимум шмоток надо.

Лучше поехать на море в Европу и купить там шмотки, чем скупать в России по бешеным ценам.

Гость
#11

да я об отпуске думая, могу не есть и не одеваться, самое прекрасное это поехать в другую страну)

Гость
#12

Я всегда, копя на отпуска и путешествия в течение года, спрашивала себя при желании что-то купить: "Что для меня важнее - эта вещь или еще полдня в ....?" Очень многое удавалось не покупать. Потому что я знала, что полдня (день и т.п.) в ... (там, куда я хочу) мне гораздо дороже.

Гость
#13

Автор, это всего лишь вопрос приоритета. Деньги у вас есть, но вы тратите их на вещи. Значит именно это делает вас счастливой, а отсутствие денег на отпуск лишь слегка огорчает. Вот когда начнет огорчать сильно, вы сразу научитесь копить. Эта наука не мудреная :))

#14

Моя подруга планирует в какую страну ехать, узнаёт какая там валюта, и потихоньку покупает. В итоге к поездке у неё уже набрана сумма. И, главное, не спустите накопленные евро или доллары. пусть вас остановит поход в обменник! Правда сама поездка, если вы покупаете в агентстве - оплачивается в рублях. Так что рубли тоже нужны.

#15

Никогда не отдыхайте в долг! В отпуске вас будет грызть эта мысль, что это деньги не ваши, что вы платите проценты и т.д..... нормально, с чистым и спокойным сердцем, не отдохнёте! Лучше копить. И вообще, научитесь планировать свой бюджет! Как говорится - нет денег, нет мультиков. Удачи в накоплениях!

#16

А ещё вспомнила, можно продать ненужные вещи через интернет)))) И на поездку подкопите, и место в доме освободите для нового очень нужного хлама))))

#17

[quote="jul"]Недавно вычитала в интернете: "Не тратьте деньги на одежду, тратьте на путешествия. Какая разница сколько лет вашим кедам, если вы ходите в них по Парижу". Может и не дословно, но суть ясна )

Полностью согласна! И шмотки в Париже дешевле))) Деньги останутся - там купите.

#18

[quote="Agrafena"]Я коплю на отпуск а в итоге покупаю одежду . 4 года не отдыхала нигде

Покупайте сразу валюту. вас будут останавливать брать деньги, искать обменник, терять деньги на курсе.... а лучше в банк положите, тогда геморрой со снятием вас точно оставновит. Кладите лучше на книжку, карту не открывайте, с неё всегда можно снять.

Гость
#19
natalidela

А ещё вспомнила, можно продать ненужные вещи через интернет)))) И на поездку подкопите, и место в доме освободите для нового очень нужного хлама))))

Неплохой выход. Но, к сожалению, их не везде покупают. Видела объявления в газете провинциального города: продам юбку, железную кровать и пр. Ну кто это купит в мегаполисе? В основном отдают бесплатно или просто выбрасывают.

Гость
#20

Всех не дочитала))) Я покупаю хорошую обувь, дорогую немецкую. т.к китайское за 300-700руб, ту сезон один проносишь, посчитала, что экономии нет и нои воняют. Но ношу дорогую 3-4года и более если модель не стареет (можно еще на распродажах покупать хорошую, но ножка маленькая, мне сложно найти на распродажах) так и верхнюю одежду, а всякие маечки, кофточки иногда на распродажах, иногда в секонхенде из Европы. Раньше стеснялась покупать, сейчас нет, т.к проходила мимо такого магазина, и увидела картину, что люди на джипах в такой магазин приезжают, и зашла, как раз попала на акцию всё по 90руб. А вещи не хуже, чем в магазинах, когда там все перемерят. Я могу Вам посоветовать, завести дневник, там писать расходы, приходы и прочее. Чеки на всё сохранять. Так месяца 3-4 и поймете на что деньги уходят. вы наверно очень молодая лет 20, ток зарабатывать начали? Т.К часто молодежь тратит на что родители денег не давали или не покупали. Мне сейчас 26лет, я езжу в отпуск 2раза в год. Удачи))) А по интернету продать сложно будет, лучше кому-нить малоимущим отдай. Или у кого горе, как вон наводнение и прочее случается, пожары

Марина
#22

Купить инвесииционный билет от территории отдыха Компании Молвинец. Покупать каждую неделю, номинал инвестиционного билета от 500рублей, а на следующий год на эти деньги отправиться в отпуск к ним на территорию отдыха, конечно территория отдыха только по России, но мне кажеться что у них интересно - дома Хамелеон, виллы-Матрешки, дома хобитов еще что-то оригинальненькое тропический круглогодичный бассейн, транспорт от дома до территории отдыха, анимация, и технология "умный дом", потом еще мне не мало важно, я человек брезгливый - у них стоит обеззараживающая система всего дома. Цены средние. Сдаются целые дома на 4 человека, при желании туда можно впихнуть еще 3 за доп плату. Я тоже не могу накопить, и вот друг посоветовал, сказал что в следующем году должны открыться, инвестировать в свой же отдых. Ну а если не получиться открыть территории отдыха, то все вложенные средства они отдают, так что я останусь и так и так в плюсе. Уже вложила 4000, у меня на руках 4 инвестиционных билета с договором, я спокойна. Сайт у них в разработке. Если интересно пиши в личку дам телефон друга он тебе все расскажет. Роксерты@яндеx.ру
Марина

Марина
#23

[3000349264] Купить инвесииционный билет от территории отдыха Компании Молвинец. Покупать каждую неделю, номинал инвестиционного билета от 500рублей, а на следующий год на эти деньги отправиться в отпуск к ним на территорию отдыха, конечно территория отдыха только по России, но мне кажеться что у них интересно - дома Хамелеон, виллы-Матрешки, дома хобитов еще что-то оригинальненькое тропический круглогодичный бассейн, транспорт от дома до территории отдыха, анимация, и технология "умный дом", потом еще мне не мало важно, я человек брезгливый - у них стоит обеззараживающая система всего дома. Цены средние. Сдаются целые дома на 4 человека, при желании туда можно впихнуть еще 3 за доп плату. Я тоже не могу накопить, и вот друг посоветовал, сказал что в следующем году должны открыться, инвестировать в свой же отдых. Ну а если не получиться открыть территории отдыха, то все вложенные средства они отдают, так что я останусь и так и так в плюсе. Уже вложила 4000, у меня на руках 4 инвестиционных билета с договором, я спокойна. Сайт у них в разработке. Если интересно пиши в личку дам телефон друга он тебе все расскажет. rokserty@yandex.ru
Марина

Echo
#24
natalidela

Никогда не отдыхайте в долг! В отпуске вас будет грызть эта мысль, что это деньги не ваши, что вы платите проценты и т.д..... нормально, с чистым и спокойным сердцем, не отдохнёте! Лучше копить. И вообще, научитесь планировать свой бюджет! Как говорится - нет денег, нет мультиков. Удачи в накоплениях!

Планировать уметь в любом случае хорошо, в том числе и с кредитами. Насчёт процентов: давно есть кредитные карты с льготным т.е. беспроцентным периодом (выбрать можно например на http://credit-card.ru). Взять часть суммы уже имеющимися средствами, а недостающее компенсировать кредитной картой. По-моему, вполне адекватный способ. Поездки же как правило не требуют денег в размере годовой зарплаты.

Лола
#26

можно с зарплаты откладывать, но туда залезаешь, если что-то нужно, так я для себя выработала раз в несколько месяцев переводить отложенное в валюту, так сложнее потратить, а в поездке только польза. можно переводить на карту, которой никогда нет с собой, использовать ее для оплаты билетов, или хранить на электронных кошельках, так тоже кофточку не купить. У некоторых банков есть опция «копилки», почитайте. Или просто отложенное класть на счет, который не доступен с карты. Хотя в кризис банки менее надежны... валюта)

папа Коля
#27

Логика простая - сделайте счет на карточке, а лучше на депозите и туда переводите деньги.
Мы начинаем копить с декабря. Когда получаю годовую премий и если нет срочных покупок, то это первый вклад в будущий отпуск.
У меня есть приятель, который копит копит, а потом покупает какую-нибудь железку или телефон, а следствие - очередной отпуск на даче...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: