Гость
Статьи
Поход в Лондоне в …

Поход в Лондоне в дорогой ресторан

Собираюсь в Лондон на 1-1,5 месяца. Хочу совместить отдых с изучением английского. Среди прочих культурных мероприятий запланированы 2-3 похода в хорошие рестораны на ужин (по рекомендации …

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Куда я попала, простите

Гость
#52
Гость

Куда я попала, простите

Вы попали на Вуман.ру. Велкам.

И имейте в виду - отсюда не уходят. Живыми во всяком случае.

Murmura
#53

Гастрономический тур в страну, по сути, не имеющей своей кухни? О_о. Живу в Кембридже с 1990 года. Советую купить fish'n chips фунтов за 8, это и будет погружение.

Сочувствую... Значит, вам пару часов до Беркшира прокатиться не судьба, в Fat Duck к Блюменталю...или в тот же ваш местный Алиментум зайти... Ну что ж, всякие люди бывают, в том числе и нелюбопытные:)

Murmura
#54
автор

Собираюсь в Лондон на 1-1,5 месяца. Хочу совместить отдых с изучением английского. Среди прочих культурных мероприятий запланированы 2-3 похода в хорошие рестораны на ужин (по рекомендации индивидуального гида). Вообще я люблю гастрономические туры)) Так вот вопрос: допускается ли по этикету то, что девушка (женщина) отправляется на ужин в хороший (дорогой) ресторан одна? Предвижу наличие различных вариаций комментариев на тему "если идет в дорогой ресторан одна, значит хочет подцепить там мужика". Так вот, скажу сразу, что у меня нет цели никого "подцеплять". просто элементарно не с кем пойти, т.к. знакомых в Лондоне нет. Вот и думаю, допустимо ли пойти одной...

Автор, не парьтесь, британцы в рестораны ходят ЕСТЬ. Тем более в изысканные. Даже не есть, а отведывать. Идите одна куда вам вздумается и получите истинное удовольствие!

Murmura
#55
Гость

Кто вас так обманул?



Британцы всегда славились тем, что не умеют хорошо готовить. Они, конечно же готовят и много, но плохо. Все шутки о неудачной кузне идут именно про британцев.

Значит, вам не повезло ни с ресторанами, ни с шутками...

Автор
#56

спасибо всем, кто отписался по теме. Остальные меня, вероятно. не так поняли.. еду в Англию не в гастрономический тур, а, в первую очередь, изучать язык. О том, что люблю гастрономические туры упомянула просто так упомянула. А поход в ресторан и дегустация местной кухни - это такое же культурно-развлекательное мероприятие как, например, поход в национальную галерею.В Европе первый раз, т.к. живу в Восточной Сибири и чаще всего бываю, конечно, в азиатских странах.

Вопрос был: "допустимо ли девушке пойти на ужин в ресторан по ЭТИКЕТУ". Но тема разговора почему -то ушла не в то русло.

Я понимаю, что можно наплевать на этот этикет и сделать так, как хочется. Но все же хотелось бы разобраться в этом вопросе. А мнения по нему разделяются: кто-то считает, что в современной Европе это вполне допустимо, а кто-то, что девушку должен сопровождать мужчина или кто-то старший

#57
Автор

спасибо всем, кто отписался по теме. Остальные меня, вероятно. не так поняли.. еду в Англию не в гастрономический тур, а, в первую очередь, изучать язык. О том, что люблю гастрономические туры упомянула просто так упомянула. А поход в ресторан и дегустация местной кухни - это такое же культурно-развлекательное мероприятие как, например, поход в национальную галерею.В Европе первый раз, т.к. живу в Восточной Сибири и чаще всего бываю, конечно, в азиатских странах.

Вопрос был: "допустимо ли девушке пойти на ужин в ресторан по ЭТИКЕТУ". Но тема разговора почему -то ушла не в то русло.

Я понимаю, что можно наплевать на этот этикет и сделать так, как хочется. Но все же хотелось бы разобраться в этом вопросе. А мнения по нему разделяются: кто-то считает, что в современной Европе это вполне допустимо, а кто-то, что девушку должен сопровождать мужчина или кто-то старший

Это разве что бабульки старые так думают...в современном мире помоему такого уже давно нет.....:)

Murmura
#58
Автор

спасибо всем, кто отписался по теме. Остальные меня, вероятно. не так поняли.. еду в Англию не в гастрономический тур, а, в первую очередь, изучать язык. О том, что люблю гастрономические туры упомянула просто так упомянула. А поход в ресторан и дегустация местной кухни - это такое же культурно-развлекательное мероприятие как, например, поход в национальную галерею.В Европе первый раз, т.к. живу в Восточной Сибири и чаще всего бываю, конечно, в азиатских странах.

Вопрос был: "допустимо ли девушке пойти на ужин в ресторан по ЭТИКЕТУ". Но тема разговора почему -то ушла не в то русло.

Я понимаю, что можно наплевать на этот этикет и сделать так, как хочется. Но все же хотелось бы разобраться в этом вопросе. А мнения по нему разделяются: кто-то считает, что в современной Европе это вполне допустимо, а кто-то, что девушку должен сопровождать мужчина или кто-то старший

Этикет нынче демократичный. Тем более в действительно прославленных гастрономических достопримечательностях. Вам не нужно никакое сопровождение.

Сопровождают мужчины только мусульманок - там мужчина за женщину как бы несет ответственность. Вы не мусульманка? Тогда сами ходите куда хотите.

Гость
#59
Гость

Для вас все гости на одно лицо? Это печально.

Что вас смутило в среднем счете 30-90 фунтов? Он именно таков для Лондона. Вас это удивило? Бывает. Будете теперь знать.

А я думала Лондон гораздо дороже. Приятно удивлена)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: