Гость
Статьи
Скудное меню на Д\Р …

Скудное меню на Д\Р подруги,но за то в дорогом заведении!

Добрый вечер!Примерно год назад,была такая тема про скупых молодоженов,которые оставили гостей почти голодными,а сами уехали в путешествие.Я еще тогда тоже отписалась,возмущалась.И никогда не думала,что и сама так попаду.Вчера,был д\р у нашей подруги.Она позвала нас всех за 2 недели.Праздник должен был состояться в дорогом ресторане нашего города(я даже немного удивилась,потому что знаю расценки этого заведения).Сама в такие ходок не частый.И я знаю,что и З\П у подруги небольшая.Ну думаю,значит или накопила,или подработала.И так,как празднование в таком заведении,то мы с мужем положили в подарочный конверт сумму,2,5 р больше стандартной на Д\Р.Именинница очень любит петь и делает это хорошо,поэтому она сняла караоке зал в этом ресторане.Он небольшой на 15 персон,но очень красивый и с качественным оборудованием.Нас было 10 гостей.И вот представьте,что на такое количество гостей было:1 тарелка сырного плато,1 тарелка мясного ассорти,1 тарелка рыбного ассорти,фрукты и овощи,5 бут минералки(о,5л),2 бут шампанского и 1 бут водки.Через 20 мин нам принесли жульен(каждому) и ВСЕ!Даже салатов никаких!Сначала,все по умолчанию решили,что официант нам будет все просто постепенно приносить,но проходит час,два и мы поняли,что не будет ничего более!В итоге,мы все решили заказать на общей подаче шашлык из шеи(который и подруга вкушала тоже не без удовольствия) и по салату.Наши мужики взяли нам вина,себе водки еще.Счет оплатили сразу,мы-гости!Спрашивается,ну зачем нужен пафосный ресторан с залом караоке,но ставить нас в такое положение?Не лучше ли было в более бюджетном кафе справить или дома наконец,но чтобы гости были сытые?Мы ведь все подарили хорошие подарки(знали бы не дарили столько конечно).Все как-то неприятно,остался осадок и полное недоумение зачем так делать.У вас были похожие походы на "праздники"?И поддерживали ли вы потом отношения с такими именинниками?

Зоя
2 133 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я дарю подарки в не зависимости от места празднования.
Утрирую: если человек мне не дорог, я ему подарю 1т.р., и совершенно неважно, будет это дорогой ресторан или посиделки дома.

мышь+
#2

После вумана на людей уже коситься начала с подозрением.. Вы, блин, дарите определенную сумму не с целью сделать приятное, а пожрать повкуснее?

Гость
#3

Автор,подруга конечно не хорошо поступила,зажлобила стол нормальный накрыть!но и вы не так уж много задарили,тем более для ресторана!сейчас 2000 рублей дарится от одного человека,а вас двое!так что,думаю вы на вашу сумму и поели!

Гость
#4

моя свекровь со свекром сосики и виноград на стол ставили, когда мы к ним в гости приходили выпить вина и пообщаться. потом когда эта закуска заканчивалась - они судорожно искали чего бы еще поесть. размораживали продукты. готовили что-то по быстрому. видимо самим закуски хотелось или не ожидали, что мы так быстро все съедим. при этом я ем мало но у них 3 здоровых сына!
у них девиз - не пожрать же пришли. но с другой стороны хочется закусить когда пьешь. я согласна с вами. ваша подруга или не рассчитала или на такой поворот и рассчитывала. может ей и самой теперь стыдно. мне бы было стыдно оочень. если ней не стыдно - то человек хитрый и любит пафос и халяву. может не стоит совсем разбегаться из-за такого. просто приглядеться к ней. может еще косяки увидите и там будете думать.

Присцилла
#5

Автор,а вы с мужем с голодного края?,Пузо набивать на дни рождения ходите?К тому же,как подруге вам грош цена,раз вы пожалели что денег больше положили,а кроме холодных закусок и жульена ничего не съели.Не понимаю тех,кто дарит подарки исходя только из того,где справляется и сколько и какая еда была на столе!

чyвaг
#6

надо было приходить уже пьяными

чyвaг
#7
мышь+

После вумана на людей уже коситься начала с подозрением.. Вы, блин, дарите определенную сумму не с целью сделать приятное, а пожрать повкуснее?

завязывай, а то параноиком станешь))

мышь+
#8
чyвaг

завязывай, а то параноиком станешь))

профессия обязывает))

Присцилла
#9
гость

Я дарю подарки в не зависимости от места празднования.Утрирую: если человек мне не дорог, я ему подарю 1т.р., и совершенно неважно, будет это дорогой ресторан или посиделки дома.

А зачем вы ходите на дни рождения людей,которые вам не дороги?

Гость
#10
чyвaг

надо было приходить уже пьяными

А я именно так и делаю!нажралась дома вина и вперед...!!!)))

гость
#11
Присцилла

А зачем вы ходите на дни рождения людей,которые вам не дороги?

Бывают разные ситуации.
Иногда это родственники мужа, иногда надо для поддержания социальных связей.

Зоя
#12
Гость

Автор,подруга конечно не хорошо поступила,зажлобила стол нормальный накрыть!но и вы не так уж много задарили,тем более для ресторана!сейчас 2000 рублей дарится от одного человека,а вас двое!так что,думаю вы на вашу сумму и поели!

А вы считаете,пару кусочков сыра,говяжьего языка,жульен и фужер шампанского стоят 2000 в ресторане с человека?!!!

Гость
#13

Я чего не понимаю - тут на форуме как тема про еду, так все девочки-феечки, в месяц впятером на 10 тыс едят, клюют по зернышку и все вокруг жиробасы у них
А как про пож...пардон поесть за чужой счет, так им мало
Логика где вообще?

мария
#14

смешно. я подруге недавно на ДР 3тыс подарила.и ей и мне некогда было отмечать и праздновать.она ко мне с бутылкой вина забежала после работы,я приготовила покушать.у меня даже и мыслей не было отсчитывать деньги исходя из того накормят ли меня до рыгачки в дорогой жральне или нет...

Баба Ира
#15
чyвaг

надо было приходить уже пьяными

Лучше сытыми и не "на поесть".

Гость
#16

Автор тролль знатный! Подарила от двоих две с половиной тысячи и считает, что достойна королевского стола. Ты сама то в хорошем ресторане с мужем на такие деньги поешь??

Гость
#17

Что плохого в меню? Мне бы шампанского и жульена вполне хватило.Интересно получается дома все на диете,но на любом празднике все сметается вмиг.

Гость
#18

да ладно вам, скорее всего подруга хотела в караоке на дне рождение петь вот и выбрала это место, на что денег хватило тем и накормила

Акуна 👑
#19

Мне прям противно стало от этого поста ,какая же склочная автор ,и какая вы подруга после этого ???? Не дай Бог встретить на своём пути такую рассомаху буфетчицу ,фуууу

Гость
#20
Гость

Что плохого в меню? Мне бы шампанского и жульена вполне хватило.Интересно получается дома все на диете,но на любом празднике все сметается вмиг.

вово

Гость
#21
Гость

Я чего не понимаю - тут на форуме как тема про еду, так все девочки-феечки, в месяц впятером на 10 тыс едят, клюют по зернышку и все вокруг жиробасы у нихА как про пож...пардон поесть за чужой счет, так им малоЛогика где вообще?

Вот и я об этом подумала. Всех, кто весят больше 35 кг отсылают на свиноферму, но шашлык из шеи - это диетическое блюдо, видимо. Сплошное вранье. Автор, я не поняла, вы подарили вдвоем две с половиной тысячи рублей и считаете, что вас обнесли? Ну караул просто.

Акуна 👑
#22

Мы скажем так средний класс ,когда с мужем идём на др дарим всегда огромный букетище 101 розу или 101 ромашку и тд и подарок ,у нас традиция с подругами дарить на все праздники духи 2-3 флакона ,получается 150-200$ ,но даже в голове не складывается что я подарила подарок за то что меня сводят в ресторан и я там пожру ))) ***** !!!!

Присцилла
#23
гость

Бывают разные ситуации. Иногда это родственники мужа, иногда надо для поддержания социальных связей.

О как!А я то по наивности всю жизнь думала,что ходят,чтобы от всей души поздравить близкого человека.А тут оказывается,это один из способов поддержать статус в социуме.Вон оно че!И для этого надо сидеть лицемерно давить улыбу и говорить тосты в честь именинника.Но знаете,что-то мне подсказывает,что с подарком в размере 1000 наших родных рублей,вы свой статус и отношения не поддерживаете,а каждый раз подрываете.Люди не все д-у_р_а_к_и и неискреннее,деланное отношение к себе и ужимки видят))))

Зоя
#24
Гость

Вот и я об этом подумала. Всех, кто весят больше 35 кг отсылают на свиноферму, но шашлык из шеи - это диетическое блюдо, видимо. Сплошное вранье. Автор, я не поняла, вы подарили вдвоем две с половиной тысячи рублей и считаете, что вас обнесли? Ну караул просто.

Не 2,5 тыс,а В 2,5 РАЗА БОЛЬШЕ,чем обычно всем на Д\Р мы дарим,т,к это был очень дорогой ресторан!(хотели окупить меню с нас самих за каждого человека+еще,чтобы сверху осталось!)Итого наша сумма была 7 тыс рублей+ букет с цветами!Да и не только в деньгах дело,а в отношении к гостям.Я бы никогда не допустила,чтобы МОИ гости были голодные!Или платили сами за себя!Ей почти все подарили деньгами и даже,если своей налички больше не было,то можно было из подаренных денег оплатить шашлык и доп алкоголь и сок!И еще лучше,если нет денег или жалко их тратить на полноценный стол в ресторации,то собрались бы просто у нее дома,поели бы винегрет с оливье,мясо из духовки картошкой.И все были бы сытые,довольные.Я же не возмущаюсь,что именно деликатесов от шеф повара не было,а элементарных продуктов и напитков в нормальном количестве!Или то,что бы гости были сытые,не является уже по-вашему одним из залогов успешного гостеприимства?

Гость
#25

У моего мужа был знакомый, который не поздравлял приятелей с д.р., если его не пригласили пожрать. И говорил, что нужно наесть не меньше, чем на сумму подарка, если пригласили.

Гость
#26
Зоя

Не 2,5 тыс,а В 2,5 РАЗА БОЛЬШЕ,чем обычно всем на Д\Р мы дарим,т,к это был очень дорогой ресторан!(хотели окупить меню с нас самих за каждого человека+еще,чтобы сверху осталось!)Итого наша сумма была 7 тыс рублей+ букет с цветами!Да и не только в деньгах дело,а в отношении к гостям.Я бы никогда не допустила,чтобы МОИ гости были голодные!Или платили сами за себя!Ей почти все подарили деньгами и даже,если своей налички больше не было,то можно было из подаренных денег оплатить шашлык и доп алкоголь и сок!И еще лучше,если нет денег или жалко их тратить на полноценный стол в ресторации,то собрались бы просто у нее дома,поели бы винегрет с оливье,мясо из духовки картошкой.И все были бы сытые,довольные.Я же не возмущаюсь,что именно деликатесов от шеф повара не было,а элементарных продуктов и напитков в нормальном количестве!Или то,что бы гости были сытые,не является уже по-вашему одним из залогов успешного гостеприимства?

А какие проблемы? Идите к подруге и требуйте часть своих денег от подарка, коли вы недовольны угощением.

Гость
#27

Кстати. весьма пикантно будет, если сейчас подруга Зои так же выговаривает кому-то свое недовольство автором этой темы.
Что-то вроде: "Ах. эта Зоя - явилась в каком-то тряпье ко мне на праздник. Думает, если 7 тыс подарила с букетом - то ей можно плевать на правила приличия"

мария
#28
Зоя

Не 2,5 тыс,а В 2,5 РАЗА БОЛЬШЕ,чем обычно всем на Д\Р мы дарим,т,к это был очень дорогой ресторан!(хотели окупить меню с нас самих за каждого человека+еще,чтобы сверху осталось!)Итого наша сумма была 7 тыс рублей+ букет с цветами!Да и не только в деньгах дело,а в отношении к гостям.Я бы никогда не допустила,чтобы МОИ гости были голодные!Или платили сами за себя!Ей почти все подарили деньгами и даже,если своей налички больше не было,то можно было из подаренных денег оплатить шашлык и доп алкоголь и сок!И еще лучше,если нет денег или жалко их тратить на полноценный стол в ресторации,то собрались бы просто у нее дома,поели бы винегрет с оливье,мясо из духовки картошкой.И все были бы сытые,довольные.Я же не возмущаюсь,что именно деликатесов от шеф повара не было,а элементарных продуктов и напитков в нормальном количестве!Или то,что бы гости были сытые,не является уже по-вашему одним из залогов успешного гостеприимства?

букет с цветами-это сильно...а с чем еще бывают букеты?

Гость
#29
Гость

Я чего не понимаю - тут на форуме как тема про еду, так все девочки-феечки, в месяц впятером на 10 тыс едят, клюют по зернышку и все вокруг жиробасы у нихА как про пож...пардон поесть за чужой счет, так им малоЛогика где вообще?

Это же вумен. Тут главное кого-нибудь с гоовноом смешать. Много ешь - *****, мало ешь - больная, нет квартиры - голодранка, есть квартира - уррода, привлекшая альфонса, работаешь - лошадь, не работаешь - туппая домохоз, считаешь что надо обеспечить детям образование и хатуу - воспитала урродов, не считаешь нужным дарить хату и обоазование - нищебродка. Главное оскорбить, а повод найдется:)

Гость
#30

Интересно, какого роста автор и сколько весит?
И еще интересно, она тоже тех что тут пишут: я токомо яблочко на завтрак и кефирчик на ужин, не то что мужики тазиками?

Гость
#31
Зоя

Не 2,5 тыс,а В 2,5 РАЗА БОЛЬШЕ,чем обычно всем на Д\Р мы дарим,т,к это был очень дорогой ресторан!(хотели окупить меню с нас самих за каждого человека+еще,чтобы сверху осталось!)Итого наша сумма была 7 тыс рублей+ букет с цветами!Да и не только в деньгах дело,а в отношении к гостям.Я бы никогда не допустила,чтобы МОИ гости были голодные!Или платили сами за себя!Ей почти все подарили деньгами и даже,если своей налички больше не было,то можно было из подаренных денег оплатить шашлык и доп алкоголь и сок!И еще лучше,если нет денег или жалко их тратить на полноценный стол в ресторации,то собрались бы просто у нее дома,поели бы винегрет с оливье,мясо из духовки картошкой.И все были бы сытые,довольные.Я же не возмущаюсь,что именно деликатесов от шеф повара не было,а элементарных продуктов и напитков в нормальном количестве!Или то,что бы гости были сытые,не является уже по-вашему одним из залогов успешного гостеприимства?

Согласна с вами, автор, нет денег-не надо выеживаться. Звать в дорогое место и при этом получать подарки и гости еще за еду платят это вообще некрасиво со стороны подруги.

Гость
#32

И при чем кто сколько ест? Как -то не принято у нас, чтобы гости на праздниках голодными оставались.

Гость
#33

Частично автор права.
Конечно не жрать пришли, это понятно.
Но вино и прочий легкий алкоголь провоцирует ЖОР, - это факт.
Получается ерунда, либо вообще не пить вина этого, либо тащить с собой тазики с салатом )))

Вообщем фтопку такой день рождения

Зоя
#34
Гость

Интересно, какого роста автор и сколько весит?И еще интересно, она тоже тех что тут пишут: я токомо яблочко на завтрак и кефирчик на ужин, не то что мужики тазиками?

Мой рост 1 м,70 см,вес 55 кг.У моего мужа рост 1м,78 см,вес 84 кг.На диете с мужем не сидим,поэтому едим 3 р в день,как все нормальные,здоровые люди.Не тазиками,но и не по зернышку клюем.На д\р,приехали после работы в 18.30 естественно голодные,впрочем как и все гости.Или теперь принято перед походом к именинникам дома обязательно поужинать?!

Гость
#35
Гость

Согласна с вами, автор, нет денег-не надо выеживаться. Звать в дорогое место и при этом получать подарки и гости еще за еду платят это вообще некрасиво со стороны подруги.

Вы тоже жииро/басина, которая ест в два горла? Или дома яблочко-кефирчик, а на тусовке только успевай рот закрывать.

Гость
#36
Гость

И при чем кто сколько ест? Как -то не принято у нас, чтобы гости на праздниках голодными оставались.

Как гости могли быть голодными если все дамы кушают аки птахи?

Гость
#37
Гость

Вы тоже жииро/басина, которая ест в два горла? Или дома яблочко-кефирчик, а на тусовке только успевай рот закрывать.

А откуда такой вывод, с логикой беда?

Гость
#38
Гость

Как гости могли быть голодными если все дамы кушают аки птахи?

Там дамы с мужчинами были.

недоумеваю
#39
Гость

Согласна с вами, автор, нет денег-не надо выеживаться. Звать в дорогое место и при этом получать подарки и гости еще за еду платят это вообще некрасиво со стороны подруги.

Плюсуюсь
Если денег нет - нефиг понтоваться. И вообще... все эти сказочки, что, типа, для любимой подруги денег пожалела и т.д. - разговоры в пользу бедных! Люди пришли в приличное место на др, значит, расчитывали, не обжираться, конечно, но как минимум, отведать гастрономические изыски.

А так... мясо с картохой под сыром - форева!!!!

Гость
#40
мария

букет с цветами-это сильно...а с чем еще бывают букеты?

Из конфет бывают

Eva
#41

Не хотела я бы иметь такую "подругу" как вы, Автор. Ну захотелось девушке в красивом месте отметить, так вы рассказываете не как вам весело было,а что "пожрать нормально не дали". Это еще с Совка остаточные пережитки - как это на празднике "НЕ ДАЛИ ПОЖРАТЬ??" Вы посмотрите как в Европе принято встречать гостей! Не подруги вы, а так, приятельницы.

недоумеваю
#42
Зоя

Мой рост 1 м,70 см,вес 55 кг.У моего мужа рост 1м,78 см,вес 84 кг.На диете с мужем не сидим,поэтому едим 3 р в день,как все нормальные,здоровые люди.Не тазиками,но и не по зернышку клюем.На д\р,приехали после работы в 18.30 естественно голодные,впрочем как и все гости.Или теперь принято перед походом к именинникам дома обязательно поужинать?!

Автор, не ведитесь на провокационные комменты. Я уже здесь писала, как знакомые пригласили на свадьбу, подарки собрали у загса и отправили гостей домой. Капец, тоже ситуация

Гость
#43
Eva

Не хотела я бы иметь такую "подругу" как вы, Автор. Ну захотелось девушке в красивом месте отметить, так вы рассказываете не как вам весело было,а что "пожрать нормально не дали". Это еще с Совка остаточные пережитки - как это на празднике "НЕ ДАЛИ ПОЖРАТЬ??" Вы посмотрите как в Европе принято встречать гостей! Не подруги вы, а так, приятельницы.

Вот не надо про Европу, незванных гостей не встречают, а вот званных еще как.

Eva
#44
Гость

Вот не надо про Европу, незванных гостей не встречают, а вот званных еще как.

Встречают прекрасно, но меню... скуднее не бывает. Англия.

Зоя
#45
недоумеваю

Автор, не ведитесь на провокационные комменты. Я уже здесь писала, как знакомые пригласили на свадьбу, подарки собрали у загса и отправили гостей домой. Капец, тоже ситуация

Спасибо за понимание))Я ведь просто озвучила то,о чем и каждый бы подумал,оказавшись гостем в такой ситуации.А оказывается большей части форума еда и напитки на праздниках как-то и не нужны.Они готовы около 5 часов веселиться и общаться почти голодными.Маскарад и только!

мария
#46

я помню,как-то по-молодости моя подруга тоже пригласила гостей в ресторанчик. денег у нее особых и не было,заказала по минимуму.мы потом еще что-то докупали за свои деньги.но как было весело всем.мы встретились с друзьями,пообщались,потанцевали и тд.даже никому и в голову не пришло ее упрекнуть в чем-то.когда она дома отмечает,я не особо ем ее еду,тк у нее своеобразный вкус,да и готовит она не очень...ну и что ж,я из-за того что меня не накормили до отвала,не буду ей нормальные подарки дарить? я ее люблю,я хочу с ней пообщаться,да и еще -к ней приходят интересные люди,с которыми не скучно.зачем измерять свой подарок только количеством съеденного и выпитого?
к слову,у меня гости никогда голодными не уходят.я хорошо готовлю,а в ресторанах заказываю по-максимуму. но иногда так скучно.еда -не самое главное-главное атмосфера....

Гость
#47
Зоя

Не 2,5 тыс,а В 2,5 РАЗА БОЛЬШЕ,чем обычно всем на Д\Р мы дарим,т,к это был очень дорогой ресторан!(хотели окупить меню с нас самих за каждого человека+еще,чтобы сверху осталось!)Итого наша сумма была 7 тыс рублей+ букет с цветами!Да и не только в деньгах дело,а в отношении к гостям.Я бы никогда не допустила,чтобы МОИ гости были голодные!Или платили сами за себя!Ей почти все подарили деньгами и даже,если своей налички больше не было,то можно было из подаренных денег оплатить шашлык и доп алкоголь и сок!И еще лучше,если нет денег или жалко их тратить на полноценный стол в ресторации,то собрались бы просто у нее дома,поели бы винегрет с оливье,мясо из духовки картошкой.И все были бы сытые,довольные.Я же не возмущаюсь,что именно деликатесов от шеф повара не было,а элементарных продуктов и напитков в нормальном количестве!Или то,что бы гости были сытые,не является уже по-вашему одним из залогов успешного гостеприимства?

Меню у Вашей подруги был приемлемым и хорошим. Но насколько я знаю, в деревнях люди едят очень много, т.к. они фозически работают много. Поэтому оттуда у людей остается привычка много кушать.

Гость
#48

[quote="Гость" message_id="52620993"]Меню у Вашей подруги был приемлемым и хорошим. Но насколько я знаю, в деревнях люди едят очень много, т.к. они фозически работают много. Поэтому оттуда у людей остается привычка много кушать.[/quote
У меня тоже сразу возникли ассоциации с деревенским жителем) Можно девушку вывести из деревни, а вот деревню из девушки - никогда!

Гость
#49

Ужас... Никогда не дарила деньги из расчёта где кто будет праздновать. В основном тыщи три дарю, но как правило прибегу, поздравлю, убегу, вечно рабочие дни)

Гость
#50
Eva

Не хотела я бы иметь такую "подругу" как вы, Автор. Ну захотелось девушке в красивом месте отметить, так вы рассказываете не как вам весело было,а что "пожрать нормально не дали". Это еще с Совка остаточные пережитки - как это на празднике "НЕ ДАЛИ ПОЖРАТЬ??" Вы посмотрите как в Европе принято встречать гостей! Не подруги вы, а так, приятельницы.

Ну опять про Европу начали. Я живу в Европе 15 лет почти. Знаете сколько дарят здесь на день рождения? 15 евро. И это близкие люди. Остальные дарят ещё меньше. И это считается нормальным. Большей сумме бы очень удивились. Мне например нравится. Зачем все эти подарки, мне муж всё что надо купит, а напрягаться с готовкой не люблю.