Гость
Статьи
поход в ресторан

поход в ресторан

девушки и молодые люди...вот пригласили меня на днях в ресторан...мужчина моей мечты.ресторан очень дорогой,знаю от знакомой,но вот дилема..во-первых, что одевают в такие заведения,может вечернее платье или что?и еще-как следует себя вести,что заказывать по меня,там все очень дорого.Просто у нас это 2 свидание и мне не хочется произвести плохое впечатление. Сорри за сумбур))))

валика
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оденьтесь как вам удобно, вы же знаете (второе свидание) как он одевается, если он ходит костюм + галстук, то и вы соответственно, если джинсы, то и вы без парада идите. Что заказывать он вам, думаю, сам подскажет, но не жрите там много, так, бокал вина, устрицы, салат из морепродуктов. Однако если он поесть любит, ну тогда и вы не теряйтесь. Увереннее себя чувствуйте. Хорошего ужина!!!

Гость
#2

Надевают!!! В ресторан она собралась)))))

Ната
#3

слишком выряжаться точно не надо, вы же не на светский раут идёте)) Какое блюдо заказать - его спросите, что он может порекомендовать, если уж он у вас завсегдатай таких заведений. Да и вообще не теряйтесь, видите себя естественно. Вы же не экзамен сдаете, а пришли приятно провести вечер в компании приятного вам человека. Удачи! :)

#4

Закажите фирменное блюдо ресторана и десерт, напитки пусть посоветует МЧ. Делов-то!

Гость
#5

Одевайтесь так, чтобы он после ресторана не сильно мучался раздевая вас. )))

diflush
#6

расслабьтесь, для начала ))

iPenis
#7

одевай красивое белье :)) если женщину ведут в дорогой ресторан, то её потмо *** (ну, так, на случай, если молодежь правила приличия забыла).

а заказывай то, что обычно ешь.

diflush
#8

7 - не факт

diflush
#9

девушки разные бывают

diflush
#10

и мужчины тоже

Гость
#11

а с приборами управляться умеете? ;))

Гость
#12

да , кстати приборы...это ж целая наука)))))))))куча тарелко, ложек, вилок. салфетки..хехехе этикет елки..

Влюбленная.
#13

1,ржунимагу.а если муж у меня в спорт костюме в ресторан со мной зайдет,то мне тоже надо кроссовки НАдеть?!три ха-ха. Девушка-нежность и женственность,поэтому платье-каблуки,романтика.

2,не парьтесь))))здесь половина форума не знает разницы между "ребенка одели" и "надену платье".))

Гость
#14

обязательно платье, не короткое, желательно длинное, украшений в меру, заказывайте то что едите, пробовать незнакоме блюдо и потом морщиться не лучший вариант если не понравится. вино на вкус мужчины ему видимо лучше знать какое вино к чему подходит. главное уметь пользоваться столовыми приборами легко и непринужденно

Гость
#15

не надо длинного платья, самый оптимальный вариант - коктейльное платье, но на самом деле и в брюках можно с красивым топом, сейчас все очень демократично

простокваша
#16

так как пользоваться приборами..слово-то какое страшное...ассоциируется с хирургией

iPenis
#17

(9) ага , бывают просто ляди :) самоутверждающиеся за счет мужиков

aglai639
#18

Идите в том,в чем чувствуете себя комфортно,уверенно(ес - но из выходной одежды). В чем выглядете на 100%.Такой наряд есть у каждой женщины.Не обязательно новый,не обязательно дорогой.

валика
#19

ой,спасибо за советы)ужин в субботу будет. время есть что то купить, а насчет приборов я не подумала что-то.....(( пытаюсь расслабиться,но плохо получается)) просто в местах такого уровня не была еще и чел мне дорог, а спать с ним после ужина я не планирую))

M
#20

Не пугайтесь автор, наденьте что нибудь любимое, наверняка у вас есть. что заказывать? то что нравится. Он, приниглашая вас, уже принял решение. Не тушуйтесь так сильно, будте уверенной, вас это сделает более привлекательной. Это ведь всего лишь ресторан, не прием у английской королевы.

Гость
#21

все это на самом деле глупости. самое главное чувствовать себя уверенно и делать с выражением физиономии кирпичем. и тогда, даже если вы сделаете что-то не так, никто не посмеет осудить ;)))

Гость
#22

Готовьтесь лучше к последующему секису/)))).

Кисанька
#23

бггг )) я как-то сижу в ресторане, жрем с моим молодым человеком. ну как-то как обычно - в джинсах, в свитере, в ресторанах же нет дресс-кода. и тут наблюдаем картину - девица в вечернем платье, в босоножках (причем явно их в туалете переодела - пакет со сменкой)
жесть))) я как вспомню веселюсь)

Кисанька
#24

кстати дорогой это по-вашему сколько за горячее, например?

M
#25

Кисанька, чего ожидать от людей, которые ПОЖРАТЬ в ресторан ходят? Им везде как в конюшне.... Во-1-х, есть рестораны и с дресс кодом. Во-2-х, я бы в джинсах и о боже в свитере в ресторан пошла, если только я туда только за поесть. А если я иду праздновать, то и оденусь я по праздничному. Мы вот например вчера в понедельник ходили по поводу моего ДР, да я была там самая нарядная, но ДР-то было только у меня! И пришла я с ярким вечерним макияжем, в босоножках на каблуках и т.п. Семья моя тоже нарядилась по случаю, а вокруг нас народ в футболках и шортах... Ну и что?

тоже так...
#26

а название ресторана?

Дурман-трава
#27

я хожу в чем хочу, могу в джинсах, могу в платье, но только коктейльном. в вечерних никогда никуда не хожу, и повода не было, да и не хотела бы, как-то слишком пафосно и неудобно.

валика
#28

26-ресторан анатолий ком, я в инете смотрела сайта не нашла но отзывы читала,что там дорого и пафосно,вот и сижу переживаю)))у меня есть пара тройка коктейльных платьев,но тоже думаю вдруг как баба на чайнике буду((

aglai639
#29

А вы "погуляйте" возле этого ресторана "заранее",посмотрите в чем там публика ходит...

Гость
#30

влюбленная)) какая ж ты кретинка с претензией на светскость. если муж в спорткостюме в ресторан пойдет. не дай бог такого супруга. а он бритый? наколки есть на пальцах? сплевывает и говорит епт? а ты такая фея, надеваешь платье и романтишно бежишь навстречу своему уротцу. ааа. я забыла, у тя ж муж хачик. конечно, спорткостюм.

Гость
#31

АВТОР, какой ресторан? москва? название скажи

Рапунцель
#32

в москве был у меня один любимый "пафосный" ресторанчик - леМаре на Петровке. ходила туда с одним очень богатым дядькой, он был партнер по бизнесу, наезжал из своего парижу раз в месяц и мы с ним сливали друг другу сплетни. несмотря на ценники, ходили оба в джинсах, в ботинках (не кроссовках), я в какой-нибудь рубашечке, он пиджачок накидывал. и все. про приборы - тоже принесли нам блюдо всякой всячины морской и штук по 5-7 вилок, щипчиков и крючочков для них. я сразу сказала, что есть умею или вилкой или руками, мне официант почистил лобстера, а ракушки я тупо ковыряла вилкой, помню, было очень весело. так что самое главное - расслабиться и получать удовольствие от компании и еды.

валика
#33

31, я написала "Анатолий Ком" ресторан называется.В москве,где-то на рублевке кажется. Просто тут еще многие на форуме думает что типа кто женщину кушает тот ее и танцует, а я не хочу для него такой показаться!вот и парюсь!

Кисанька
#34

я считаю что как раз наряжаться в ресторан как на праздник и есть быдлячество :))
а нормальные люди, которые могут это себе позволить, приходят туда и в джинсах, и в майках, и чувствуют там себя уютно, знают за какую вилку схватиться и что заказывать. так что наводить марафет и продумывать наряд как на последнюю вечеринку в своей жизни это один шаг обратно в деревню
одень что-то простое ну можешь юбку одеть карандаш до колена и водолазку - просто и со вкусом, на проститутку не будешь похожа и сексуально одновременно

Кисанька
#35

ты не сходила еще что ли? он что за неделю тебя позвал?

тоже так...
#36

Не была в этом ресторане ( была только в его (Анатолия Комма) ГРИНах (что вот мне не нравится, так это интерьер, претендующий на помпезность - такой... для мужиков и дам за 40, на мой взгляд). А вообще, автор, это, прежде всего, свидание - так что выглядеть нужно Хорошо! =) Наденьте платье, которое Вам идет + какое-нибудь украшение (не слишком дорогое) и уложите волосы - будет красиво и спокойно - ему понравится! вы ему уже нравитесь, раз приглашает. Хорошего Вам вечера!)

34, Кисанька. Нет везде надо ходить в джинсах, "кедиках" и мятом пиджачке. повсеместно, так сказать, демонстрировать окружающим свою демократичность и отсутствие пафоса. Или еще - ЧУДЕСНЫЙ ВАРИАНТ)))) юбка-карандаш и водолазочка - в ресторанах нет дресс-кода, но он явно есть на работе =))) поэтому и в мир, и в пир, и в добры люди (ну как мужчины в костюмах в ночных клубах) - в этой юбке-карандаш и водолазочке (серенькие желательно - а что вполне, тренди). А деревня - чудное место, кстати, хватит уже ей пугать. "жрать" в ресторане и категорично относится к окружающем (мол, не из нашего села) - и есть та самая "деревня".

ррр
#37

Ресторан-не столовая, чтобы об удобствах думать))))) Вас зовут на свидание в хороший ресторан,так оденьтесь так, чтобы народ при вашем виде выпал!! чТОБЫ ВСТАЛИ И ПОАПЛОДИРОВАЛИ ВАМ! и МУЖЧИНЕ ВЕСЬМА ПРИЯТНО И ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ КОРОЛЕВОЙ !!Чего вы всё о фигне думаете, оденьтесь красиво!

Ло
#38

главное чувствовать себя уверено. А там хоть руками ешьте, никто внимание не обратит. Тоже самое и с одеждой. В чем уютно :) и красиво :)

Рита
#39
валика

девушки и молодые люди...вот пригласили меня на днях в ресторан...мужчина моей мечты.ресторан очень дорогой,знаю от знакомой,но вот дилема..во-первых, что одевают в такие заведения,может вечернее платье или что?и еще-как следует себя вести,что заказывать по меня,там все очень дорого.Просто у нас это 2 свидание и мне не хочется произвести плохое впечатление. Сорри за сумбур))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: