Гость
Статьи
Автобусный тур по …

Автобусный тур по Европе. Кто был?

Всем привет!)) Летом (июнь-июль) планируем посетить Европу автобусным туром. Кто был? Расскажите впечатление, что стоит посетить, СКОЛЬКО надо с собой денег и как можно экономить?)))
Заранее спасибо!))

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автобусом не ездила, но как-то с подругами из Москвы в Рим поехали на машине. Планировали добраться за 6 дней, застряли на 2 недели))

Белоруссия, Польша, Германия, Австрия, Италия.

Но мы в Дрездене останавливались на 3 дня. И в Венеции были, и во Флоренции тоже дня 4, и тд.

Весело это очень! Но довольно тяжело. Мы ехали день, ближе к вечеру заезжали в какой-то город, там ужинали, гуляли, спали и утром опять за руль. Не представляю, как спать в машине или автобусе

Гость
#2

в автобусных турах нет ночных переездов, ночевки только в гостинице. Утром в автобус, весь день катаетесь/выходите на экскурсии/в музеи, а к вечеру заселяетесь в гостиницу.

Мы были в автобусном туре, но только по Италии (Рим, Флоренция,Венеция, Сан-Марино, обратно в Рим). Устала больше от нашей тургруппы, которя всю неделю ждала поездки в Сан Марино за кистайскими кофточками от "DG" по 8 евро, да и вообще все переругались в автобусе, каждый раз наши места были кем-то заняты, потому что "опять соседи поругались". Сами экскурсии понравились, но конечно к концу поездки все смешалось в голове от информации.

Даша
#3

Ну за один тур много стран брать не стоит, устанете. Выбирайте страны 3 и чтоб в интересных городах минимум 2 дня было. Я уже в 4х турах была,мне нравится. Если возьмете тур без ночных переездов, будет комфортнее, хотя они как правило дольше.

АннА
#4

физически может быть тяжело- мы заселялись в гостиницы в 12 ночи, в 7 утра уже был завтрак, в 8 выезжали дальше. советую брать тур не больше 4 ночей.

Маша
#5

Значит. деньги лучше брать наликом. Там если расплачивешься налом, можно сторговать неплохую скидку. Есть куда водят гиды и покупать в магазинах куда водят гиды не рокомендуется. У них там откаты. Всегда можно найти дешевле. В автобус обязательно взять с собой плед и подушку автомобильную не надувную. Ваши метс должны быть прописаны у гида в распоясовке мест. Места расписываються по ходу заключения турдоговора. Т.е. чем раньше договор, тем ближе места к водителю.

Нам хотели всучить в сан-Марино лежаки напротив пляжа за 75 евро вроде. Мы прогулялись вечером до городского пляжа. далеко правда. Но деньги существенные. Так вот. Есть прибрежная полоса. 3-4 метра никакой отель занять не может. Но очень неуютно когда по тебе ходят. Там есть пробелы 5 платных пляжей пробел и т.д. Это места лодочников, яхты всякие. Там можно бесплатно полежать.

Маша
#6

Прошу прощеья. лежаки не в Сан-Марино, а в Римини...

Маша
#7

00

Гость
#8

Не ездила, но знакомые говорят тяжело, быстро, толком ничего не видели. Лучше на машине, если есть деньги. Нам из Питера проще, ездим до Хельсинки и на пароме в Европу.

Юляша
#9

ездила в такой тур - Германия, бельгия, Нидерланды. север Франции. мне тогда было 18 лет (12 лет назад), по молодости было прикольно, группа была нормальна, весело. но тяжело. мы в париже тогда от усталости после одного бокала вина еле до гостиницы добрались. в автобусе ехать тяжело целый день, все бегом. заехали в один город, быстро побегали, дали свободное время, при этом люди плохо ориентируются, боятся не успеть к автобусу ко времени отправления, в общем в свободное время не расслабиться, не погулять толком. у нас был один ночной переезд, это жесть. в общем для первого раза неплохо, можно вскользь оценить несколько стран. потому что потом я вернулась уже целенаправленно на самолете и в бельгию, и в нидерланды, в германию и францию несколько раз, но вот в автобусный тур я бы больше не поехала даже бесплатно.

Пряник медовый
#10

Юляша - будто я сама о своей поездке писала, 100% сходство. Может, вместе ездили ) подпишусь - жесть, хорошо только по молодости.

Нана
#11
Алена 007

Всем привет!)) Летом (июнь-июль) планируем посетить Европу автобусным туром. Кто был? Расскажите впечатление, что стоит посетить, СКОЛЬКО надо с собой денег и как можно экономить?)))
Заранее спасибо!))

ездила несколько раз. мне нравится, 7 стран, 8 городов, 10 дней. тур германия, чехия, польша. я вообще такое люблю. быстро посмотрели, свободное время, собрались, поехали. ночью по городам походили. спала по 4-5 часов ночью и во время переездов между городами. выбирайте без ночных переездов.
карту заливала в телефон заранее, смотрела программу, отзывы на какие экскурсии ходить, на какие не стоит. читала отзывы о кафе. экономить можно на туалетах, порции в кафе смотрели по месту, иногда можно брать одну на двоих, тк большие или вообще покупать продукты в супермаркете. еще спрашивала у гида где дешевле или как пройти куда-то, где выгоднее поменять денежку. денег лучше наличными из расчета 50 евро в день на человека, пересчет по карте чуть больше при обмене. но на двоих я обычно тратила 50 в день максимум. сувениров много не покупали.

Нана
#12

были еще туры по германии и финляндия-швеция. тоже автобусные.
если вы активны оба, то будет легко.
съездиете и определите :-) понравится или нет.

#13

Большое спасибо всем кто не остался равнодушным и откликнулся!))

Ехать планирую с подругой, английский слабоват у нас, надеюсь не пропадем)))

Еще один вопрос к знатокам)) Путевки лучше заранее брать или понадеяться на горящие? Мы студентки денег не особо много,вот и ищем вариант побюджетнее.

Фрида
#14

Ехать дней на 7 (обязательно хотя бы 1 ноч переезд) нормально. На 11 дней я очень устала-посл страна - Австрия мне уже была не интересна!!!!

Анна
#15

Девченки,а куда можно поехать одной? У знакомых,то денег нет,то некогда,то еще что-нибудь. Так и просижу всю жизнь,ждать у моря погоды. Посоветуйте.

Гость
#16

В таких турах обычно ноги затекают.

Ехали на автобусе из Варшавы до Парижа с заездом в страны Бенилюкса 10 дней.

В Париже ни один туфель не влез на ноги.

Гость
#17

Это бюджетно, но слишком тяжело. Галопом по Европам. Ничего и не увидите толком только трасса в голове ночью) надо делать по другому)) не тур брать, а самим на автобусе планировать пере зажать из места на место. Например доехали до Варшавы на поезде или до Праги долетели, бывают оч бюджетные билеты. А там прям в аэропорту садитесь на автобус student agency, куда хотите, например в Вену, в Вене папу дней побыли, снова на автобус и скажем в Мюнхен, там побыли, дальше. Это требует планирования, но выходит оч интересно и не намного дороже. Но знаю людей, которым Нра на автобусе мотыляться. На Украине популярно. Ну там рядом, до Праги, до Дрездена, по Словакии, по Румынии. И не дорого. Развеятся на дней 5 вполне. Но и только, без шоппинга, посиделок по кафе, бегом прошвырнуться.

Гость
#18

блин мне кажется такое г...в жизни бы не выкинула деньги на это...вы только представьте ...сутками трястись в автобусе что бы на один деть побывать в какомто городе...а потом опять в дорогу....брр...лучше пляж хоть в турции хоть в анапе

#19

Читаю Ваши ответы и сомнения начинают зашкаливать... Да, безусловно один день, а то и пара часов на город очень мало, ничего толком не посмотреть, ни отдохнуть... А вот самостоятельно ехать страшно, английский хромает(( Но так хочется посмотреть Европу!:):) Конкретных предпочтений пока нет, т.к. там не были вообще. Если поедем, то чувствую это будет демо-версия, что бы потом уже целенаправленно вернуться в конкретные понравившиеся места:)

agutzeit
#20

Мы с семьёй и друзьями очень опытные путешественники. Ездим и сами на машине, и в группах на автобусах. Каждыц вид путешесвия имеет свои плюсы и минусы. Думаю, для начала лучше поехать в организованный тур с группой. Да, будут некоторые проблемы: придётся, например, подождать, пока соберут всех по городкам. Но если фирма честная и профессиональная, множество возможных неприятностей в дороге будут устранены. Мы, после многих попыток, выбрали русскоязычную фирму, которая нас теперь настолько устраивает, что ездим с ней регулярно: REISEBÜRO INSEL из Кёльна. У них есть филиалы во многих городах. Автобусы у них собственные и очень хорошие. Отели - по их ценам, просто отличные! Очень грамотные экскурсоводы. Представитель фирмы в поездке всегда старается помочь, решает все возникающие проблемы. Набор поездок и экскурсий великолепный! В общем, у нас раньше постоянно бывали конфликты с турфирмами из-за неприятностей в поездках, мы меняли их одну за другой. А сейчас мы дважды в год ездим с INSEL. Советую: наберите в Гугл название и смотрите их каталоги. Там же все контакты.
И ещё. Если всё же решите ехать самостоятельно, на машине, посмотрите фотоальбомы или описания хорошего знатока или гида. Мы нашли такого ВКОНТАКТЕ. Он работает за деньги с индивидуальными туристами, но не отказывается и помочь советом бесплатно. Посмотрите фотоальбомы с его комментариями на его странице: https://vk.com/arkady_shmuylovich
Удачи!

Гость
#21

Я специалист по туризму помогу выбрать тур, соответствующий всем Вашим пожеланиям, от менее затратного до самого изысканного. Работаю по безвизовым, визовым и экзотическим странам, туры на любые увлечения, от романтичных/свадебных до экстремальных
http://moy-expert.ru/id1087388.10/
dariyv@rambler.ru

#22

Денег в Европе много не бывает, экскурсии, питание и развлечения дорогие, берите побольше. Экономить можно только отказывая себе в развлечениях и питаясь в супермаркетах. В конце июля период распродаж, можно прикупить одежду и обувь в брэндовых оутлетах.

Гость
#23

Девочки, в Москве знакомые открывают туристическое агентство Turissimo на Тверской 5, всем советую подписаться на их группы, дают скидки и новости у них интересные. Вот.
адрес сайта http://turissimo.pro/
группа *** https://www.***.com/turissimo.pro г
руппа вконтакте http://vk.com/turissimo

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: