Гость
Статьи
Еду в Шотландию

Еду в Шотландию

Англию и Ирландию. Тур стоит ок. 70 тысяч. Вопрос- сколько брать с собой денег на две-полторы недели пути? Очень боюсь англичан, как себя с ними вести? Что привезти из Шотландии?, мечтала там побывать с детства.

Макуша
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Говорят, англичане кусают прохожих. Не знаю, правда или вымысел.

Гость
#2

как я вам завидую )) тоже мечтаю о Шотландии, напишите потом как съездили ) была только в Ирлании, онравилось. Денег я бы брала евро 500, лучше пусть останется, чем без денег сидеть.

Гость
#3

Я жила 8 лет в столице Шотландии,Единбурге. Когда первый раз приехала и пошла смотреть город,обалдела от красоты . Денег берите побольше,лучше пусть останутся,чем не будет хватать.

веселый гусь
#4
гость

Говорят, англичане кусают прохожих. Не знаю, правда или вымысел.

чистейшая правда. особенно в городе Един(о)бурге.

111
#5

да дофига денег надо у нее же наверняка толъко завтраки. и за экскурсии надо платить, транспорт. обеды-ужины, одежда там дорогая.

Гость
#6

Эдинбу́рг (англ. и скотс. Edinburgh

Макуша
#7
Гость

как я вам завидую )) тоже мечтаю о Шотландии, напишите потом как съездили ) была только в Ирлании, онравилось. Денег я бы брала евро 500, лучше пусть останется, чем без денег сидеть.

А не мало ли 500 евро? Я думаю, что страна всё же дорогая. Хочу взять побольше.

Макуша
#8
Гость

Я жила 8 лет в столице Шотландии,Единбурге. Когда первый раз приехала и пошла смотреть город,обалдела от красоты . Денег берите побольше,лучше пусть останутся,чем не будет хватать.

Ну сколько примерно, полторы тысячи? И на карточку сколько положить?

Макуша
#9
гость

Говорят, англичане кусают прохожих. Не знаю, правда или вымысел.

Спасибо, учту.

Гость
#10

Я так вам завидую! Хочу в Ирландию и Шотландию. Выпить горячего виска оч и поесть их местно ухи! Я думаю я там от счастья кончу. Жалко что по шенгену туда нельзя поезать(((( напишите потом отчет

Гость
#11

Черт,простите за ошибки. ВискИ выпить

Макуша
#12
111

да дофига денег надо у нее же наверняка толъко завтраки. и за экскурсии надо платить, транспорт. обеды-ужины, одежда там дорогая.

У меня уже всё оплачено, еды много не ем. Мне говорили, что там вся одежка дешевая, как везде.

Макуша
#13
Гость

как я вам завидую )) тоже мечтаю о Шотландии, напишите потом как съездили ) была только в Ирлании, онравилось. Денег я бы брала евро 500, лучше пусть останется, чем без денег сидеть.

Боюсь, что нескоро напишу отчет, т.к. еду летом. Но если бы согласны подождать, то я обязательно напишу в этой теме свой отчет.

Макуша
#14
Гость

Я так вам завидую! Хочу в Ирландию и Шотландию. Выпить горячего виска оч и поесть их местно ухи! Я думаю я там от счастья кончу. Жалко что по шенгену туда нельзя поезать(((( напишите потом отчет

Я думаю, что туда надо было ехать в детстве или подростковом возрасте, когда читали Скотта и когда была романтиком. Сейчас уже поздновато. Спасибо за отзыв! думаю, что и ваше желание туда вернуться обязательно сбудется)

(с) все права запрещены
#15

я была в Шотландии, если б могла, везла бы оттуда виски, очень уж люблю его, но у меня была только ручная кладь. Еще в Эдинбурге можно найти магазины местных мелких дизайнеров, у них классная одежда в английском стиле, из шерсти разной, такая осовремененная классика, получше Барберри всяких.

Макуша
#16
(с) все права запрещены

я была в Шотландии, если б могла, везла бы оттуда виски, очень уж люблю его, но у меня была только ручная кладь. Еще в Эдинбурге можно найти магазины местных мелких дизайнеров, у них классная одежда в английском стиле, из шерсти разной, такая осовремененная классика, получше Барберри всяких.

А я Барберри и не ношу из принципа)) А вот фолк и натуральные ткани очень люблю. Виски я не пью, ни разу в жизни крепких напитков не пробовала. А вы покупали кельтские украшения, там есть?

Тэш
#17

на питание, если в кафе, то 50 фунтов в день, должно хватать. 500фунтов только на еду. Экскурсии тоже дорогие. Даже самостоятельно мы покупали Мадам Тюссо около 30фунтов, Тауэр и Лондонский глаз по 22 или 24 фунта. Музеи, правда, бесплатные.

Орёл и решка про Лондон и Эдинбург посмотрите - по ценам можно сориентироваться

Тэш
#18
Макуша

А я Барберри и не ношу из принципа)) А вот фолк и натуральные ткани очень люблю. Виски я не пью, ни разу в жизни крепких напитков не пробовала. А вы покупали кельтские украшения, там есть?

даже если виски не пьёте на винокурню просто грех не сходить

Макуша
#19
Тэш

даже если виски не пьёте на винокурню просто грех не сходить

Ну, если это грех, уклоняться от вискокурни, то я не стану уклоняться))) зачем же грешить)))

Макуша
#20
Тэш

на питание, если в кафе, то 50 фунтов в день, должно хватать. 500фунтов только на еду. Экскурсии тоже дорогие. Даже самостоятельно мы покупали Мадам Тюссо около 30фунтов, Тауэр и Лондонский глаз по 22 или 24 фунта. Музеи, правда, бесплатные.

Орёл и решка про Лондон и Эдинбург посмотрите - по ценам можно сориентироваться

Это форум, орел и решка?

Макуша
#21
Тэш

на питание, если в кафе, то 50 фунтов в день, должно хватать. 500фунтов только на еду. Экскурсии тоже дорогие. Даже самостоятельно мы покупали Мадам Тюссо около 30фунтов, Тауэр и Лондонский глаз по 22 или 24 фунта. Музеи, правда, бесплатные.

Орёл и решка про Лондон и Эдинбург посмотрите - по ценам можно сориентироваться

Что купить в вестминстерском аббатстве и вообще в храмах из сувениров?

Гость
#22

Еще в Англии, Шотландии и Ирландии они все боксеры и будьте аккуратны, чтобы кто-нибудь из них не применил хук, (удар такой) или апперкот, (тоже удар). А так, милейшие люди, пока не напьются, понимаешь ли, Виски!

Гость
#23
Макуша

Боюсь, что нескоро напишу отчет, т.к. еду летом. Но если бы согласны подождать, то я обязательно напишу в этой теме свой отчет.

да, напишите, пожалуйста) вот после вашей темы заинтересовалась Эдинбургом, муж вроде не против тоже, теперь вопрос в деньгах. Вы из России едете? и, конечно, денег не 500 евро, а 1000 как минимум ) (это я про 500 евро писала, но я погорячилась). Как оформляли поездку, сами все планировали или через тур.фирму?

Екатерина
#24

Прошу помощи у людей собрать деньги на покупку жилья. Больше надеяться не на что , мы с мужем живем в деревне т.к. работы там нет совсем, пришлось ехать в город, а ребенка оставить с родителями. Я получаю12т.р. муж 17т.р. за съемную комнату платим15т.р. , на каждые выходные приходиться ездить к ребенку, он каждый день отмечает в календаре когда мы приедем, и просит чтобы мы его забрали к себе, ему же не объяснить что дом не наш и мы просто не потянем снимать дороже жилье, а суду и кредит на такую зарплату не дают, накопить тоже не реально, комната стоит 700 000руб., нам некогда не насобирать такую сумму. Вот от безысходности решили попросить помощи у людей, пожалуйста кто сколько сможет помогите на собирать на жилье.Карта:

VIZA 4276 8800 5244 4225

Большое спасибо всем кто откликнулся на нашу просьбу!

Макуша
#25
Гость

да, напишите, пожалуйста) вот после вашей темы заинтересовалась Эдинбургом, муж вроде не против тоже, теперь вопрос в деньгах. Вы из России едете? и, конечно, денег не 500 евро, а 1000 как минимум ) (это я про 500 евро писала, но я погорячилась). Как оформляли поездку, сами все планировали или через тур.фирму?

Тысячу на 1 человека, да? Плюс еще фунты стерлинги и карту. Этого должно хватить на две недели, скромно.

Да, я заказывала через фирму, поскольку живу в провинции. Но на собеседование для визы поеду в столицу. Вы даже ен представляете, как я мечтала попасть именно в Шотландию, ну вот с детства))) Я вот думаю, женский килт себе там где лучше купить? очень люблю юбки.

Гость
#26

думаю, в магазинах для туристов найдутся и женские (если такие существуют) и мужские килты ) а насчет денег поищите на форумах инфу поточнее, зависит еще ведь и от вашей развлекательной программы и как и где вы питаться будете. И плюс сумма на НЗ, никогда не помешает, вот и считайте. Довольно много получается.

Макуша
#27

26- спасибо! Это дорогая страна, вижу уже.

Гость
#28
Макуша

Но на собеседование для визы поеду в столицу.

там нет собеседования. только пальчики снимут и сетчатку глаза.

Макуша
#29
Гость

там нет собеседования. только пальчики снимут и сетчатку глаза.

Да. и документы сдают

Макуша
#30

Визу мне дали... пишу это и сама не верю, от радости

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: