Гость
Статьи
Путешествовали в …

Путешествовали в "положении"??

Все было нормально?

лучший автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

все было отлично)

Гость
#2

Путешествовала на 5 месяце - все было ок и без проблем

#3

Я нет, но моя мама, будучи беременной, путешествовала...из одних гостей в другие, и всё по поездам. Ничего, как видите, всё нормально, я родилась... Но слышала и другие случаи, что путешествие на самолёте или на поезде приводило к преждевременным.

Гость
#4

Да, и путешествовала, и в командировки летала. Абсолютно здоровые дети.
Но каждый раз я спрашивала у врача - можно ли.

Гость
#5

Одна моя родственница полетела в Испанию в начале седьмого месяца беременности, врач разрешил, никаких проблем с беременностью не было, но случились преждевремменые роды в Испании. Ребёнок в инкубаторе лежал в Испании, она его никак не могла перевезти домой, очень дорогая транспортировка была, еле-еле смогла собрать деньги через всякие организации. Ребёнок больше чем полгода находился в Испании...

К
#6

Я путешествовала (с авиаперелетами) 3 раза, все ок, но каждый раз спрашивала у врача. Начиная с 7 месяца не летала уже никуда. А на поезде много ездила, но поезд-то вроде ничем не грозит?

Гость
#7

На больших сроках беременности лучше никуда не ездить,особенно за границу.
Как-то по первому каналу показывали семейную пару (женщина на приличном сроке беременности), которая поперлась отдыхать в Турцию. У женщины начались роды... родила. Потом турецкая сторона выставила им ТАКОЙ счет... "пока не оплатите ребенка не отдадим". В итоге долг погасило наше государство.

Гость
#8

Только позавчера вернулась с Кипра, срок 30 недель, отдохнули отлично, погода класс, я там вообще забыла, что беременная, когда в море плаваешь, то не чувствуется, так легко. Врач была не против

Гость
#9

Автор, смотря куда, на каком сроке и что делать в путешествии?

Гость
#10

Нет нет и нет. Как самолет влияет на ребенка - никто не изучал. На ранних сроках может, мне кажется, привести к патологии, так как в самолете радиация повышенная, недостаток кислорода и т.п. Без необходимости крайней не полетела бы, если ребенок дорог. Если вы молоды и еще 100 раз успеете родить - пожалуйста.

Гость
#11

некторые так путешествовали, им потом ребенка в чужом роддоме заменили

Труселя в горох
#12

В Тай в 28 недель,отлично отдохнули.Врач была не против,чувствовала я себя прекрасно и естественно оформили страховку для беременных и узнали,где и какие там госпитали.

Гость
#13

В 20 недель летала на море с мужем. 3 часовой перелет. Причем - это был мой первый полет в жизни)) Ничего, все нормально. Сейчас тоже беременна, в конце июне будет уже почти 30 недель, но необходимо попутешествовать, но только на поезде. В Анапу еду) Путевка бесплатная, поэтому не хочется терять этот год. У врачей не спрашивала никогда разрешений. Сама знаю свой организм хорошо. если что я многодетная, поэтому..ну это я!))))

#14

Очень понравилось, когда в положении была путешествовать :) На самолете с животом-просто страшно до ужаса было летать.
На поезде наоборот, спокойно, комфортно, чувствовала себя в полной безопасности. На машине тоже страшно, у нас никогда нельзя быть уверенным, что никто в тебя не влетит.

#15
Гость

Только позавчера вернулась с Кипра, срок 30 недель, отдохнули отлично, погода класс, я там вообще забыла, что беременная, когда в море плаваешь, то не чувствуется, так легко. Врач была не против

Я щаз расплачусь от зависти(( Не врачи, а с.р.аное правительство уехать за границу не дают (муж полицейский), мне рожать в начале октября и это последняя возможность отдохнуть вдвоем. Мечтала о Кипре, но теперь либо в России, либо нигде(

Гость
#16
Сибирская ЯзЬва

Я щаз расплачусь от зависти(( Не врачи, а с.р.аное правительство уехать за границу не дают (муж полицейский), мне рожать в начале октября и это последняя возможность отдохнуть вдвоем. Мечтала о Кипре, но теперь либо в России, либо нигде(

смени мужа

#17
Гость

смени мужа

ну на него бывшего и сменила, 2 года назад;) поездили по миру за это время, надеюсь, это временные трудности((

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: