Гость
Статьи
Как едят в других …

Как едят в других странах?

Я живу в одной из постсоветских стран.
У нас едят так:
1. основная еда это гарнир (картошка, гречка, макароны или какая-нибудь каша)
2. к гарниру прилагается что-нибудь мясное, или …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

#45 рот закрой, я насмотрелась на немцев предостаточно и до сих пор смотрю и поражаюсь,мне даже противно смотреть, как они в ресторанах и на банкетах все в одну кучу валят,просто блевать тянет

Гость
#52
Бяка-бука

Неправда. Практически всегда едят фастфуд только бедные.

Согласна. При огоромном количестве фастфуда, которое в основном едят бедные слои, в США невероятное количество замечательных ресторанов, причем очень недорогих, по сравнению с Европой .Например,лучшие индийские,вьетнамские и китайские рестораны, а также суши в Калифорнии,на мой взгляд. А сама калифорнийская кухня одна из самых здоровых,разнообразных и вкусных.

Гость
#53

В Турции очень своеобразный завтрак- огурцы, томаты, оливки, сыр,бейгель, очень крепкий чай. Еще варенье или мед.Бывают яйца. Мне кажется,просто дневной рацион. Мы иногда на ужин его едим, когда готовить лень. Очень много овощных блюд, мяса минимум.В основном оливковое масло. Специй очень мало используют. В общем, если немного добавить специй и не так сильно разваривать овощи, то хорошо.

Гость
#55

Очень популярно в Мексике предлагать следующий обед: на столе стоят несколько больших общих тарелок. В одной - наложено мясо или *****, или рыба, бывает. В другой (глубокой) острый красный соус, в третьей - острый зеленый (гуакомоле, моле или другие варианты), в третьей - порезаные соломкой вареные листья кактуса опунции. Отдельно - тонкие кукурузные лепешки тортильи, заранее разогретые и завернутые в салфетку или полотенце. Если трапеза семейная, то есть без церемоний, то индивидуальных тарелок и приборов могут не предложить, только в тарелках с соусами лежит по большой ложке. Едят так: берешь пару тортилий (одна может прохудиться), кладешь на ладонь, большой ложкой подхватываешь мясо, кладешь сверху, добавляешь ложку-две кактусов, все поливаешь соусом на выбор. Сворачиваешь тортилью лодочкой и кусаешь. Мыть посуды много не приходится. А вообще, очень вкусно. Ну, это не единсвенное блюдо, разумеется. Много чего и как едят. В Мексике очень вкусная кухня.

Гость
#56

Ой, эти странные звездочки означают всего лишь курицу. Не понимаю, как я их изобразила. Прошу прощения - тяжело писать с планшета.

Гость
#57
virág.hu

Утро венгры начинают с плотного завтрака. В нем преобладают молочные продукты, яйца и конечно... вездесущая салями. Пшеничный хлеб (венгры едят его с любой едой; есть поговорка, что венгры даже хлеб едят с хлебом)

Что же подаётся на обед? В Венгрии значительно реже чем в России на стол подают картофель, а уже если подали – то скорее всего в виде картофеля фри. Зато гораздо чаще венгры едят рис и разного рода галушки. Традиционный венгерский обед состоит из обязательного мясного блюда.
Ужин, как и в России, обычно употребляется дома. Это могут быть как горячие, так и холодные блюда - в зависимости от настроения. Часто на ужин едят просто бутерброды с жёлтым или белым сыром (козьим или овечьим) или с копчёностями – подсушенной колбаской и ветчиной.

Это где в Венгрии вы видели, что картошку редко подают? В Будапеште очень даже едят картошку в любом виде. У нас на работе столовая есть, гарниры из картофеля всегда есть - обязательно есть просто отварной картофель, где-то раз в неделю картофельное пюре, часто бывают запеканки с картофелем, картофельные салаты, а вот картофель фри я в нашей столовой где-то раз в полгода вижу. У многих местнах венгров я бывала дома, почти всегда подаётся блюдо с картофелем. Вы точно в Венгрии были?

Гость
#58
virág.hu

Основу венгерской кухни составляет лук, паприка, мясо (традиционно свиное или говяжье) и... смалец. Из этих компонентов приготавливается подавляющее большинство блюд, которые благодаря различным добавкам и травам получаются не только разнообразными, но и очень вкусными. Из мяса подаются различного вида клёцки (значительно чаще, чем варёный картофель). Из овощных салатов венгры предпочитают различного рода маринованные овощи (квашеная капуста, квашеные огурцы, паприка, лук). В ресторанах, если есть возможность, рекомендую заказывать ассорти из салатов.

Маринованные овощи - да, продают везде, но нигде я не вижу, чтобы кто-то это ел. Мои коллеги на работе никогда за обедом их не едят, да и в гостях я нигде не видела, чтобы маринованные овощи обязательно подавались. Да и не особо вкусные они - слишком много сахара и уксуса в них.

Гость
#59
virág.hu

Авторvirág.hu, а какой в Венгрии фастфуд? Что можно купить на улице?

И что днем едят работающие люди?
Гирос — блюдо греческой кухни, сходное с турецким донером (дёнер-кебабом) или арабской шаурмой. пицца.
Рестораны, бизнес-ланч -куриный бульон с большим количеством овощей, Porkolt, paprikas csirke - это похоже на наше жаркое.

Вы забыли лангош - лепёшка из дрожжевого картофельного теста пожаренная на растительном масле , которая намазывается сметаной, посыпается сыром и чесноком. Типичный венгерский "fast food"

Анжелика
#60

Я, например, никогда не смешиваю на одной тарелке холодный салат и горячее блюда. все отдельно, захотел - наложил.

Дмитрий, ББС
#61

Зажрались Вы там в Москве!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: