Гость
Статьи
Таллин. Куда лучше …

Таллин. Куда лучше сходить, что посетить?

Кто был в Таллине, или может живет, посоветуйте, чем заняться? Может быть кто знает модные/популярные бары, рестораны, дискотеки? Еду с мужем в Таллин на неделю в конце июля. В Таллине уже были, очень понравилось) Ходили по старому городу, заходили в такие развлекательные места, как Биир баус, Олде ханса, Клаас, кафе/бар в гостинице на 24 этаже с видом на город. Еще понравилось в СПА)
В музеях мы не были, но после передачи Орел и решла, хочу сходить в морской музей. Может еще какой-нибудь музей стоит посетить?
А что насчет концертов? Баров с живой музыкой?
Что попробовать из национальной кухни?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ресторан с живой музыкой goldengoose, бар chikago,

Гость
#3

сейчас у нас как раз Морские дни - если успеете ))) А вообще, мелкий городишко, я сама не знаю, куда тут интересно сходить, по-честному нигде у нас не интересно, практически провинция, дискотеки отстойные, рестораны и бары.. средний класс, спа - тоже средненькие, уровень Турции , но по европейским ценам. Это я вам, как местная говорю ) Тем более, есть с чем сравнивать. Лучше бы уж в Литву поехали или Чехию - существенно уровень выше, а по ценам то же на то же, в Литве даже дешевле.

Гость
#4
Гость

ресторан с живой музыкой goldengoosе,

рассказывайте, мы с мужем вот уже практически завтра собираемся. Я гадюжник "Последняя реликвия", который ранее там был - до сих пор с дрожью вспоминаю. Живая музыка по каким дням? Планирую на какой день лучше столик забронировать. И как можете кухню прокомментировать,в сравнении с другими ресторанами?

Автор
#5
Гость

ресторан с живой музыкой goldengoose, бар chikago,

Спасибо)

Гость
#7

Шоу балтийских нацистов, они еще шевелятся и выползают со свастиками на тощих старческих одежках

Автор
#8
Гость

сейчас у нас как раз Морские дни - если успеете ))) А вообще, мелкий городишко, я сама не знаю, куда тут интересно сходить, по-честному нигде у нас не интересно, практически провинция, дискотеки отстойные, рестораны и бары.. средний класс, спа - тоже средненькие, уровень Турции , но по европейским ценам. Это я вам, как местная говорю ) Тем более, есть с чем сравнивать. Лучше бы уж в Литву поехали или Чехию - существенно уровень выше, а по ценам то же на то же, в Литве даже дешевле.

С ценами европейскими в спа я бы поспорила. Смотря на что. Поесть дешевле, а вот алкоголь стоит примерно одинаково. Хотя, смотря с какой страной сравнивать. Мы были в спа в Европе, цены раза в 2-3 выше, а сами спа центры хуже.
Нам у вас нравится) обслуживание хорошее, места есть красивые) А что в Литве?
В Чехию я бы съездила)

Гость
#9

Есть в Таллине исторический музей, городской музей, неплохой музей музыкальных инструментов, В Пирита можно съездить посмотреть развалины монастыря Св.Бригитты. Но все же самое лучшее это по улицам ходить, особенно, когда праздники. Национальную кухню упаси Боже вас пробовать, гадость неимоверная. Разве что салат рассолье, если не испугаетесь, что в нем селедка смешана с говядиной. Но, на удивление вкусно. А так ешьте немецкую кухню, не ошибетесь. На побережье есть неплохой ресторан в виде перевернутой лодки в Меревялья, даже немного подальше. Зоопарк - ничего особенного. Посетите памятник крейсеру "Русалка", в Кадриорге есть домик Петра I.

Гость
#10

Спа в Питере лучше. Дорого в Эстонии и недружелюбно. Живу в Таллине, но отдыхать лучше в Белоруссию поеду.

Гость
#11

Дорого в Эстонии и недружелюбно

недобитый профашистский островок нацизма

Гость
#12
Автор

С ценами европейскими в спа я бы поспорила. Смотря на что. Поесть дешевле, а вот алкоголь стоит примерно одинаково. Хотя, смотря с какой страной сравнивать. Мы были в спа в Европе, цены раза в 2-3 выше, а сами спа центры хуже.
Нам у вас нравится) обслуживание хорошее, места есть красивые) А что в Литве?
В Чехию я бы съездила)

Хорошо, что нравится, то бы без туристов Старому городу вообще хана )) В Литве все то же, только Старый город другой... Как бы объяснить, вот в их костеле я впечатлилась... А впечатлить меня как-то сложно. У нас такого нет, и таких огроменных церквей, рядом с которыми чувствовала себя муравьишкой, река широченная, Клайпеда, Янтарный музей, вот дельфинов жалко, дельфинарий раньше был, еще Куржская коса, деревня рыбаков, а какой вкусный копченый окунь с угрем...Эх!... Поеду в августе ))) Правда, Прибалтика маленькая, у меня, считайте, что в каждой республике есть знакомые, поэтому я не столько по достопримечательностям лажу, это как бы между делом происходит, сколько вместе с друзьями общаемся.

Гость
#13
Гость

Есть в Таллине исторический музей, городской музей, неплохой музей музыкальных инструментов, В Пирита можно съездить посмотреть развалины монастыря Св.Бригитты. Но все же самое лучшее это по улицам ходить, особенно, когда праздники. Национальную кухню упаси Боже вас пробовать, гадость неимоверная. Разве что салат рассолье, если не испугаетесь, что в нем селедка смешана с говядиной. Но, на удивление вкусно. А так ешьте немецкую кухню, не ошибетесь. На побережье есть неплохой ресторан в виде перевернутой лодки в Меревялья, даже немного подальше. Зоопарк - ничего особенного. Посетите памятник крейсеру "Русалка", в Кадриорге есть домик Петра I.

ну 1 день.... а дальше что? )) Нижние Копли? Для остроты впечатлений, так сказать.

Гость
#14
Гость

Спа в Питере лучше. Дорого в Эстонии и недружелюбно. Живу в Таллине, но отдыхать лучше в Белоруссию поеду.

спа лучше в Тунисе, в остальном да, у нас делать нечего.

Гость
#15

Скука, Таллин был интересен раньше потому что никто никуда заграницу не ездил, потому что был узнаваем как декорации многих фильмов... А сейчас? Глянец как будто из целлофана сделан, ничуть не лучше других городов Европы. За те же деньги лучше Прагу посмотреть, Вену, Зальцбург...

Автор
#16
Гость

Скука, Таллин был интересен раньше потому что никто никуда заграницу не ездил, потому что был узнаваем как декорации многих фильмов... А сейчас? Глянец как будто из целлофана сделан, ничуть не лучше других городов Европы. За те же деньги лучше Прагу посмотреть, Вену, Зальцбург...

Если в гостинице останавливаться, то да. Нас родственники приглашают, а это уже другой разговор) Просто они особо никуда не ходят + дети маленькие, поэтому на форуме и спрашиваю. А так в основном сама информацию ищу и организую досуг.

Гость
#17

Очень впечатляют местные жители, обхаивающие свое "болото". Вы сами про себя все сказали. Местным оно и потятно - в другом месте интереснее. Автор, не берите в голову, приезжайте и спрашивайте совета сразу на месте

Гость
#18

Развлечений море, смотрите на визитэстония. Местные сами редко куда ходят, поэтому и не знают, что кроме гадостей сказать

Автор
#19
Гость

Есть в Таллине исторический музей, городской музей, неплохой музей музыкальных инструментов, В Пирита можно съездить посмотреть развалины монастыря Св.Бригитты. Но все же самое лучшее это по улицам ходить, особенно, когда праздники. Национальную кухню упаси Боже вас пробовать, гадость неимоверная. Разве что салат рассолье, если не испугаетесь, что в нем селедка смешана с говядиной. Но, на удивление вкусно. А так ешьте немецкую кухню, не ошибетесь. На побережье есть неплохой ресторан в виде перевернутой лодки в Меревялья, даже немного подальше. Зоопарк - ничего особенного. Посетите памятник крейсеру "Русалка", в Кадриорге есть домик Петра I.

Были когда-то давно на концерте в развалинах св. Бригиты, концерт мне понравился, только вот ради самих развалин я бы не поехала. А по набережной люблю гулять и по пляжу. На пляже тоже были кафе.. Приятно посидеть летом на террасе возле моря) А еще были в Вилла Мари, очень понравилось. Но от центра далековато.
Если честно, зоопарк мне не понравился. Может быть потому, что были мы с родственниками, с детьми. Целый день шатались: шаг вперед, два назад! Только это и запомнилось.

Автор
#20
Гость

Развлечений море, смотрите на визитэстония. Местные сами редко куда ходят, поэтому и не знают, что кроме гадостей сказать

Я этот сайт и смотрю. Родственники нам тоже говорят, что мол в центре в основном туристы, а для местных дорого. Хотя мы видим много людей, вроде как местных в центре города и в дорогих местах.
Странно конечно, что в стране все для туристов, а не для горожан.

Гость
#21

Поражают меня некоторые земляки! Вы что, действительно не понимаете, что туристы, такие как автор, повышают нашу экономику, которая в Ж?! Плюс она русская! Если будут русские приезжать и ходить по кафе и тд, то и официантов будут нанимать знающих русский язык. Т.е. у русскоязычных будет преимущество перед молодыми эстонцами.
Раз уж вам так не нравится жить в своей стране, скучно, некуда пойти, то почему бы не поехать в другую страну, где весело. Или может платят нормально. Глядишь и в Эстонию будет возвращаться веселее с деньгами;)

Гость
#22

Автор, сходите в кафе komeet (на 5 этаже нового центра солярис есть терраса с зонтиками). А также в этом центре есть лидо, вапиано.., довольно вкусно там и приятно. А еще в этом же комплексе кинотеатр и магазины.

dejavu - по выходным там вечеринки. Погуглите информацию.

Labor Baar в центре города, на улице Suur-Karja 10.

Ресторан korsaar

DRAKON III атмосферная харчевня (и относительно недорогая) под средневековье прямо на ратушной площади. http://kolmasdraakon.ee/index.php/ru/glavnaja

Если любите суши, советую посетить sushi top city spa

Вот еще сайт: http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage.ee

Гость
#23

А шашлычные или места где их хорошо и вкусно готовят , местные жители могут подсказать ? Спасибо

Гость
#24

Вот классное место с живой музыкой http://www.clayhills.ee/

Гость
#25

Ах Таллинн, какой милый, тихий, романтический город! Не дождусь уже, когда мы туда съездим. Люблю тебя, прекрасная Эстония!

Автор
#26
Гость

Автор, сходите в кафе komeet (на 5 этаже нового центра солярис есть терраса с зонтиками). А также в этом центре есть лидо, вапиано.., довольно вкусно там и приятно. А еще в этом же комплексе кинотеатр и магазины.

dejavu - по выходным там вечеринки. Погуглите информацию.

Labor Baar в центре города, на улице Suur-Karja 10.

Ресторан korsaar

DRAKON III атмосферная харчевня (и относительно недорогая) под средневековье прямо на ратушной площади. http://kolmasdraakon.ee/index.php/ru/glavnaja

Если любите суши, советую посетить sushi top city spa

Вот еще сайт: http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fpage.ee

Спасибо)

Гость
#27

А мне как то Рига больше понравилась. Но в Таллинне тоже ничего.

Екатерина
#28

Можете посетить музей "Куму" , он находится в парке, Кадриорг. Есть очень много музеев в городе, была в музее марципана, художественный музей, на телебашню еще советую сходить)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: