Гость
Статьи
едем на 3 дня в Питер …

едем на 3 дня в Питер - куда лучше всего сходить?

В мае едем в Питер первый раз, что стоит посетить в первую очередь? Очень бы хотелось, чтобы работали фонтаны) посоветуйте, пожалуйста! И где стоит жить, чтобы дешево и нормально?

Леля
26 ответов
Последний — Перейти
Августина
#1

сходите отведать вкусную еду в чайную ложку или в Теремок (это элитней)

Съездите в Мега-Дыбенко (там бесплатный автобус от метро ходит), роскошные магазины, там и ресторанный дворик есть и в Икее подивитесь, сколько всего! На последок по Невскому прогуляйтесь! Удачной поездки и теплой погодки!

#2

А откуда вы едете-то?

Мега-Дыбенко...не место для хороших покупок,если честно,в Икее тем более делать нечего,ну если только дачу обставить.

Фонтаны-это Петродворец,там целый день проведете.

Обязательно на ночную экскурсию развод мостов,если навигация к тому времени откроется.

Ну и Невский проспект,конечно.Можно в Эрмитаж сходить.

Поесть не проблема-кафе и рестораны на каждом шагу,это вам не Москва.

Да,можно подняться на Исаакиевский собор,как завершение прогулки по Невскому,это недалеко.

Августина
#3

кстати, в Икее обязательно наберите бесплатных булочек! Здорово сэкономите на еде, опять же в гостинице перекусить что будет!

Мари
#4

Августина, Вы очень практичная барышня!:)

Гость
#5

По-моему, Августина издевается

Александр
#6

www.minihotel-spb.ru

Тут можно подобрать без посредников отель по району, цене и другим критериям. Кстати, можно еще и такси от аэропорта до отеля бесплатно получить. Это не шутка...

И еще на этом сайте - десятки вариантов как провести время в Питере - экскурсии, музеи, кораблики и все такое...

Гость
#7

Ребята, какой Петергоф то? Он функционировать начнет наверно только в конце мая!

Абрикос
#8

Не, Петергоф раньше откроют. Мы в прошлом году ездили на майских праздниках. Фонтаны работали.

Невский-Эрмитаж-Исаакиевский - стрелка Васильевского острова - сам остров - Петроградская сторона...

#9

Посмотрите ссылки.

Здесь подробный маршрут как провести 2-3 дня в Санкт-Петербурге

http://walkspb.ru/articles/2daysinspb.html

еще можете этот сайт посмтреть, для справки

http://www.spb-guide.ru/

и отличного вам путешествия в наш прекрасный город!

Продавец слонов
#10

Мы тоже на майские на 3 дня в Питер. Мы-то с мужем там часто бываем, а детей везем первый раз. Программа такая: первый день - Кунсткамера (меня впечатлил этот музей, в той части, где этнография), обзорная по городу, я хочу еще в Русский музей, дети могут перенасытиться, выберем чего-нить полегче, может разделимся. Второй день - Пушкин и Павловск(давно там не была, и детям хочется лицей показать). Третий уже будем определяться на месте, по погоде, по желанию детей, по желанию друзей-товарищей из Питера:)

Мусяка
#11

Да... Есть такие умники, которые советуют посещение Петербурга начать с ИКЕи. Как такое в голову могло придти?!

Пробный пуск фонтанов обычно 09мая и далее фонтаны работают в обычном режиме. Работают!!!

Но май очень капризный месяц в смысле погоды.

А по поводу жилья, ну сложно говорить не зная примерной суммы, которой Вы располагаете, хотя в мае еще не "высокий сезон" Обычно проблемы с местами на 9мая, а вот самое начало мая успехом обычно не пользуется.

И не начинайте знакомство с городом с магазинов, как советуют некоторые умники. Послушайте аккредитованного экскурсовода! А еще лучше сходите на сайт отзыв.ру и там все подробно почитайте и найдете ответы на все свои вопросы. Успехов!!!

www ленинград
#12
Августина

сходите отведать вкусную еду в чайную ложку или в Теремок (это элитней) Съездите в Мега-Дыбенко (там бесплатный автобус от метро ходит), роскошные магазины, там и ресторанный дворик есть и в Икее подивитесь, сколько всего! На последок по Невскому прогуляйтесь! Удачной поездки и теплой погодки!

Августина, вы из какой деревни приехали?

розамунда буэндиа
#13

теремок - поэлитней)буга-га)))))) эт с их бумажной посудой))))))у-ха-ха-ха

розамунда буэндиа
#14

а по теме: погода щас супер, погуляйте от петроградской по каменноостровскому до горьковской, далее также пешком в петропавловку, от нее пешком по невскому и вы увидете все, что должны увидеть туристы,приезжающие в наш город

Гость
#15

Аврора и Петропавловская крепость(недалеко друг от друга).

Мусяка
#16

В этом году есть вероятность, что фонтаны пустят 08 мая, так как суббота.

Гость
#17

в музей гигиены

#18

Ооо, вспомнила! у нас есть музей микроминиатюры!

в том году была - мне очень понравилось!!! рекомендую :)))

В 2006 Международная Гильдия Мастеров открыла в Санкт-Петербурге первый в России музей микроминиатюры "Русский Левша". Коллекция уникальна тем, что все экспонаты меньше миллиметра. Рассмотреть авторские работы можно исключительно с помощью увеличительных устройств, вмонтированных в выставочные формы. Коллекция произведений выполнена, в буквальном смысле, из пыли золота, серебра, платины и обычной бытовой, серой - под большим увеличением радужно-цветной.В экспозиции можно увидеть классику жанра: подкованную блоху (ширина подковок - 0,05 мм. Подковы блохи в 6 миллионов раз меньше подковы лошади), караван верблюдов в игольном ушке (высота верблюдов 0,07-0,08 мм), текст в 2 печатные страницы на срезе рисового зернышка, розу на срезе конского волоса,на срезах маковых зернышек знакомые герои мультфильмов, КУБОК УЕФА (высота работы 2 мм!),и др.

музей чудес под микроскопом - "Русский Левша" с 10 марта 2010 года музей работает на Невском проспекте, дом 81 (Вход с проспекта - прямо на второй этаж. На лестнице первого этажа ничего нет. Входная дверь рядом с магазином РИВ ГОШ).

Экспозиция работает без выходных. Часы работы - с 11.00 до 20.00

еще один полезный сайт для путешественников по СПб

http://www.ilovepetersburg.ru/

розамунда буэндиа
#19
Julietka

Ооо, вспомнила! у нас есть музей микроминиатюры! в том году была - мне очень понравилось!!! рекомендую :))) В 2006 Международная Гильдия Мастеров открыла в Санкт-Петербурге первый в России музей микроминиатюры "Русский Левша". Коллекция уникальна тем, что все экспонаты меньше миллиметра. Рассмотреть авторские работы можно исключительно с помощью увеличительных устройств, вмонтированных в выставочные формы. Коллекция произведений выполнена, в буквальном смысле, из пыли золота, серебра, платины и обычной бытовой, серой - под большим увеличением радужно-цветной.В экспозиции можно увидеть классику жанра: подкованную блоху (ширина подковок - 0,05 мм. Подковы блохи в 6 миллионов раз меньше подковы лошади), караван верблюдов в игольном ушке (высота верблюдов 0,07-0,08 мм), текст в 2 печатные страницы на срезе рисового зернышка, розу на срезе конского волоса,на срезах маковых зернышек знакомые герои мультфильмов, КУБОК УЕФА (высота работы 2 мм!),и др. музей чудес под микроскопом - "Русский Левша" с 10 марта 2010 года музей работает на Невском проспекте, дом 81 (Вход с проспекта - прямо на второй этаж. На лестнице первого этажа ничего нет. Входная дверь рядом с магазином РИВ ГОШ). Экспозиция работает без выходных. Часы работы - с 11.00 до 20.00 еще один полезный сайт для путешественников по СПб http://www.ilovepetersburg.ru/

ой, да ниче там такого нет, не нада дешевой рекламы. а автор хочет ПИТЕР, а не музеи, имхо

#20

розамунда, если вам не понравилось - это не значит ,что другим тоже не понравится!

мне понравилось, высказала свое мнение.

Между прочим, на петроградке и каменоостровском , которые вы советовали посетить,тоже ничего не нахожу красивого,особенно чтобы еще и переться ради этого из другого города.

Гость
#21

если попадете по дате, по идите на Ночь музеев

╚Ночь музеев╩ √ это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. Петербургские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции. В 2010 году ╚Ночь музеев╩ состоится в ночь с 15 на 16 мая."

а так обязтельно - Эрмитаж, поднятся на Колонаду Исакиевсего собора и посмотреть на город сверху.

гостиницу ищите по интернету. По поиску "гостиницы Санкт-Петербрурга" набирите и там куча ссылок на всякие сводные справичтники по гостиницам. по карте смотрите где это находится и насколько далеко от метро.

Гость
#22

справичтники =справочники

Ольга
#23

У туроператора Верса, есть экономичные туры. Мы на новый год покупали путевку с 02.01.-07-01. Была замечательная программа. 1-й день Эрмитаж; 2-й день Царское село с Екатерининским дворцом; 3-й день Петергов (Большой и путевой дворец Петра 1); 4-й день Петропавловская крепость; 5-й день Русский музей и много остановок возле памятников, храмов, соборов. Мы сами сходили в Исаакевский собор, на колонаду, в кино. Гостиница Паркин прибалтийская 4* с большим аквапарков!!! Русский музей так себе, остальное все самое лучшее!!! В Питере славятся белые ночи. Путевка с экскурсиями, проживанием в гостинице 2-м номере 2 человека, завтрак шведский стол 16000 руб. Нам очень понравилось, профессиональный гид, автобус вовремя, гостиница чистая, номер новый.

Мусяка
#24

В этом году фонтаны будут работать в Петергофе с 01 мая

Nomadic
#25

Я бы посоветовала посетить Летний Сад и Михайловский замок,Можно Эрмитаж,Петропавловску крепость,там очень интересно!(лучше брать экскурсию) и Музей Гигиены,а для детей Диво остров))

Конечно обзорная экскурсия и если позволяет время года ночной развод мостов! Конечно же прогуляться по Невскому проспекту. можно покататься по Неве на трамвайчике.посетите начего Чижика Пыжика и Собачку Гаврюшу(на Малой Садовой) они исполняют желания)))

Гость
#27

А рядом с Садовой - на Гороховой 34 есть магазин "Подарок на Горошине" - про подарки и сувениры ручной работы. И с Питерской тематикой, и просто всякое красивое - можно зайти между прогулками, чтобы привезти любимым что-то необычное )

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: