Гость
Статьи
Про Болгарию - жду …

Про Болгарию - жду ваших советов!!!!

Помогите, пж, советом - куда в Болгарию поехать 2 взр. с детьми 4 и 9 лет на 2 нед.? Хочу: пляж рядом, песок, 4* хотя бы, все вкл., детские развлекухи, а бюджет до 120 т.р. и чтобы море теплое.Были раньше только в Евпатории. Еще хотела в Грецию но дорого наверное. А в Турцию очень жарко...Всем спасибо!!!

Иволга
42 ответа
Последний — Перейти
malinka
#1

я провела в Болгарии каждое второе лето своего детства, советую Золотые Пески, а уж отель сами посмотрите..

#2

Лет пять назад я ездила в Болгарию с ребенком, недовольна была страшно! Дело было в июле, вода холодная, грязная, кругом мусор какой-то, все дорого и невкусно, всякие развлекухи в отеле рассчитаны только на немцев. И больше всего меня поразило, что нигде не говорят ни по-русски, ни по-английски. Кругом только немецкий в фаворе, ну и болгарский... Я по-немецки не копенгаген, испытывала реальные трудности, с которыми не сталкивалась нигде в МИРЕ, еду не могла заказать в ресторане!!! Спасибо некоторым болгарам пожилого возраста, которые помогали мне ориентироваться в меню. Короче говоря, за эти деньги лучше еще куданить съездить.

Гость
#3

Очень плохое море было на Золотых Песках. Мой Вам совет езжайте в Хорватию пока виз там нет для россиян. Берите смело 3 или даже 2 звезды. Страна-сказка. Прекрасный климат. В Хорватии понравилось в 100 раз больше...

Таня
#4

Поезжайте в Албену, там очень много отелей all inclusive. бОльшая часть отелей обновлена. Пляжи широкие, море мелкое, климат хороший, зелёный курорт.

не автор
#5

очень хоршошее море в Обзоре. но это маленький городок почти деревня, развлекух там не много (две допотопные карусели и одна дискотека, правде есть катер, банан, полет на папшуте (с воды). Вам, наверно , не подойдет

не автор
#6

папшут это парашют!

Гость
#7

Крыса, как вы отыскали в Болгарии курорт, где не говорят по-русски? Объездили почти все побережье, русских везде любят, море теплое уже в июне! Очень хороши Албена и Солнечный Берег.

Гость
#8

Крыса, как вы отыскали в Болгарии курорт, где не говорят по-русски? Объездили почти все побережье, русских везде любят, море теплое уже в июне! Очень хороши Албена и Солнечный Берег.

Ольха
#9

Вот уж точно по поводу русского языка))) Проблем не было вообще, хотя мы жили в отеле, где большей частью были немцы. Да и вообще отрицательных эмоций не получили. Мы наоборот в этом году летим в Болгарию, до этого были там 4 года назад ( а так то Турция, то Евпатория). Но нам и в Турции хорошо было, только мне жарковато как-то). На мой взгляд в Болгарии и в 3* нормально.Но тут уж всё зависит от запросов. По поводу моря..., как повезёт.

не автор
#10

по русски разговаривает все взрослое население. Молодежь русского не знает. Обьяснялись на пальцах

ксения
#11

а не хотите в тунис? Там в июне не очень жарко,пляжи хорошие,песочек для деток то что надо,а с вашим бюджетом вы не только в хорошую 4ку попадете,но можете и 5 выбрать.Посмотрите на сайте пегаса,у них в этом году подешевле цены,чем у других,кстати и в турции конец мая,начало июня изнуряющей жары нет.В Грецию в эту сумму тоже уложитесь,но море будет прохлодновато в начале лета,как впрочем и в болгарии.

ксения
#12

да сайт http://pegast.ru,задавайте ваши параметры и ориентируйтесь по ценам:)Кстати а в турцию вы за 2/3 вашей суммы попадете в нормальную 5* :)))

Иволга
#13

Всем спасибо!!! Вот только мне с 4-х летним ребенком предлагать развлечения типа парашюта нет смысла - мне надо хороший пляж с песочком и пологим входом, отель близко к морю и питание приемлемое для детей

Иволга
#14

А Пегас - это супертуроператор? Я не очень в них разбираюсь, опыта нет. Через него стоит бронировать?

Иволга
#15

А В Турцию на 5* нас звали друзья в августе - так это стоит 135000 :((( учитывая жару мы отказались

Иволга
#16

И еще - плиз! - делитесь опытом более-менее свежим, а не 5-ти летней давности, наверное все меняется.

Ольха
#17

А ЧТО Вы имеете ввиду под меняется? У меня знакомые вот уже 6 лет ПОДРЯД летают в Болгарию. У них трое детей, и младшей 4 года. Их устраивает вполне. Они летают на 5 недель. Снимают виллу на Св. Константине и Елене. Мы летим в этом году в Албену. У меня сыну 9 лет, а были на Золотых песках. Я тут как-то на форуме общалась с девушкой, так вот они по совету летят тоже в Албену в отель Гергана, кажется. Это 4*. У неё. ребёнок маленький. Еда в Болгарии вкусная, но, как видите, кому-то не нравится. Море в июне прохладноватое, приблизительно как в Евпатории. Для поездок с детьми рекомендуют обычно Албену.

Ольха
#18

Мы в этом году вообще бронируем отель абсолютно самостоятельно, выходит дешевле. Уже договорились о трансфере из аэропорта до отеля, билеты на самолёт купили.

не автор
#19
Иволга

Всем спасибо!!! Вот только мне с 4-х летним ребенком предлагать развлечения типа парашюта нет смысла - мне надо хороший пляж с песочком и пологим входом, отель близко к морю и питание приемлемое для детей

ну про парашют я писала как развлечение для взрослых. Я в Обзоре была в прошлом году. Там наши едут именно с детьми маленькими, некоторое по несколько лет ездят, снимая жилье в частном секторе. Там море хорошее, чистое, есть горы, там раньше были детские лагеря (делайте выводы). Но городок маленький, типа деревеньки, там тихо, спокойно. Есть отели 4 звезды и все включено тоже есть. Развлечений не очень много, как я сказала- есть 2 типа "лунопарка" с каруселью, надувным батутом, машинки электрические. Там по вечерам дети выступали на сцене. На ослике можно покататься (на повозке) До аквапарка можно доехать за полчаса (может за час, но вроде меньше) на автобусе. В аквапарк сходите обязательно, там прикольно. Море примерно, как наше, в июне холодновато, теплое скорее к июлю.

120 тыс- это очень много на 2-х взрослых и двух детей

Ольха
#20

Забыла написать, когда мы бронировали отель, нам написали, что дети до 12 лет бесплатно. А когда летали от туроператора, то за сына платили.

Иволга
#21

НЕ АВТОР - а Обзор - это город? Мне казалось что в Болгарии 3 район - Албена, Солнечный город и Золотые пески. Обзор к чему ближе?

Иволга
#22

3 районА

Иволга
#23

Солнечный берег (совсем записалась уже)

Иволга
#24

А на Солнечном берегу кто может отель 4* порекомендовать?

Ольха
#25

В Болгарии не 3 курортных района, а намного больше:Албена, Золотые Пески, Солнечный День, Св. Константин и Елена, Несебр, Кранево, Созополь, Балчик, Солнечный Берег - это первое, что пришло в голову...

не автор
#26

Обзор- это посередине между Солнечным пляжем и Золотыми Песками. Он маленький. Не на всех картах есть.

вот тут я еще отзывы нашла.

http://www.ayda.ru/hotels/show_hotel.php?id=17481&z=4

ЗЫ, Я вам пишу про свой отдых в болгарии, агитировать не буду, т.к. Обзор- это деревня, с частными одноэтажными домами , типа нашего Юга. кучи высоких отелей и активной ночной жизни, как в крупных городах типа того же Солднечного Берега там нет. Зато нет промышленности, море чистое, тихо спокойно + местный колорит есть. Это кому что нравится. Мы хотели имено в такое место, туда и поехали, а не где шумный дискотечный городской отдых

не автор
#27

но в принципе и кто в Золотые пески и в Солнечный берег и Нессебр ездили, остались довольны. Ну крупных курортах больше всякой развлекухи - и жонглирование огнем и танцы живота и пр.

Гость
#28

Была на Св. Константине и Елене года 2 назад. Чисто, красиво. Контора Екип2М, сайт найдете через поисковик. Мне очень понравилось, но я так, отдохнуть от всего и отъестся летала, без дискотекосов.

ксения
#29

Пегас один из нормальных (долго на рынке) туроператоров,но болгарией они не занимаются:(В болгарию ездили друзья через балкан экспресс (туроператор),не очень понравилось (после турции).

Гость
#30
Гость

Очень плохое море было на Золотых Песках. Мой Вам совет езжайте в Хорватию пока виз там нет для россиян. Берите смело 3 или даже 2 звезды. Страна-сказка. Прекрасный климат. В Хорватии понравилось в 100 раз больше...

точно Хорватия очень красивая, живописная и климат хороший, сосновый бор, море чистое, только там пляжи каменные, и на неделю у меня ушло 40тыщ

Гость
#31

можно было написать им на русском, они бы поняли! и вы бы их поняли если бы они написали!!!

Иволга
#32

Люди, порекомендуйте, пж, отель 4* на Солнечном берегу - у нас там знакомые оказались в частном секторе, к ним ехать тесно, а рейтинг баз они не знают... кто знает???

Гость
#33

была в том году на Солнечном берегу отель Марвел 4*. отель достаточно большой, уборка на 4, еда на 4-, находится близко от пляжа. Я была в конце июля, море было теплое, медуз не было, правда к концу отпуска они туда приплыли. Песок чистили каждый вечер, но всеравно оставались маленькие камушки и окурки. Лежаки и зонтики на пляже платные вроде 10 лвл (точно не помню). Море мелкое, так что детям будет комфортно. Если сравнивать Хорватию и Болгарию, то я выбрала бы Хорватию мне там понравилось гораздо больше.

Гость
#34

зайдите на сайт otzyv.ru, там много советов и рассказов о гостиницах.

Иволга
#35

Гость, спасибо! Тут все хвалят Хорватию, может правда туда, но мне нужен песок! гость - где вы были - там песок? Напишите место поподробнее

Гость
#36

В Хорватии я была в 2008 в Умаге, отель СольКорал 4* (как то так называется)Кстати по моему сейчас это 5*. Еда на 5, уборка номеров на 5. Отель очень понравился. Песка на пляже не было, там плита и вход в море по лесенке(маленькой). Море очень чистое было, за все две недели никакой грязи, но при входе в море есть камни, поэтому я даже не знаю комфортно там будет с детьми или нет. Местечко довольно тихое, баров и клубов мало, анимация для детей была. На море все виды развлечений.

Иволга
#37

Нет, на Хорватию пожалуй не потянем по деньгам. Да и на Болгарию 4*....тот же Марвел от 130тыс.. :(((( А может кто 3* порекомендует на Солнечном Берегу

Гость
#38

Ну и цены. Марвел не стоит таких денег.

Африка
#39
Иволга

А на Солнечном берегу кто может отель 4* порекомендовать?

Отел Адмирал на море.

Гость
#40

Лучше не экономить, все таки едите с ребенком.

Юлия
#41

Короче, я в Болгарии была не один раз и могу посоветовать Золотые пески. Вы прелитите в аэропорт в Варну а там на автобусе 20 минут и все вы в раю.

Валя
#42

Поедьте в Солнечный Берег, замечательное место, для меня лучше его в Болгарии нет. Мы в прошлом году купили в этом городе квартиру в комплексе Harmony Suites. До моря от него 10 минут спокойным шагом. Пляж просторный, чистый. Вода теплая. Набережная большая. В самом комплексе есть прекрасный бассейн, если на пляж не идем, то возле бассейна загораем

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: