Гость
Статьи
Кто был во Вьетнаме, …

Кто был во Вьетнаме, стоит ли ехать?

Расскажите кто был во Вьетнаме, стоит ли ехать туда? Слышала, что там много всяких болезней можно нахватать,это правда? И в какое место лучше ехать подскажите кто был, в какой отель??

Дина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вьетеам поинтересней таиланда будет. Ехать лучше всего в Нячанг. По поводу болезней, все тоже самое что в остальной азии - необходимо соблюдать меры предосторожности.

Гость
#2

Моя подруга летала в прошлом году и объездила множество провинций.Сказала,что своеобразно) один раз глянула,больше не хочется.особенно удручающе выглядят бедные деревушки.некоторые туристы плачут и переоценивают свою жизнь.

Гость
#3

По поводу отелей,чем выше звезда,тем больше комфорта,но не забывайте что вы не в Турции)) они пили только бутылированную воду,мыли руки,пользовались гелем-антисептиком.спец уколов до вылета не делали,все обошлось.

Гость
#4

Вся азия одинаковая и похожая по своему быту. Ничего нового вы там не увидите, если уже были на бали или в тайланде. Природа однотипна. Другое дело, что именно во вьетнами французы понастроили много интересного, неплохо ознакомиться, что штаты сделали с этой многострадальной страной во время войны. К тому же, там много природных редких мест с водопадами, пещерами и прочими чудесами. Ехать разумеется стоит,заодно заехать в соседнюю камбоджу.
Ха-лонг (бухта с изумительными скалами и пещерами) посетить обязательно, купаться лучше в ня-чанге. Рыдающих туристов ни разу не видела. К слову - тай (он же считай и вьетнам) занимает первое место в мире, где люди не хотят менять свою страну, они счастливы своим климатом и атмосферой. Это особый дух, не в материальном все дело. Живут бедно, но все улыбаются в отличии от других бедных стран.

Гость
#5
Гость

По поводу отелей,чем выше звезда,тем больше комфорта,но не забывайте что вы не в Турции)) они пили только бутылированную воду,мыли руки,пользовались гелем-антисептиком.спец уколов до вылета не делали,все обошлось.

А вот этот совет про звезды в отели в корне неверен. Потому что в азии количество звезд вообще ничего не значат. Нужно знать конкретные отели, потому как и 5 зведз могут оказаться халупой и 3 шикарным местом в рае, где пирожные на подушку кладутся и в номере может быть свой бассейн. Градация звезд в азии никем не регулируется .

Гость
#6

Были в нья чанге отель Vinpearl, если бы остановились в другом отеле думаю мнение об отдыхе было кардинально противоположным. Отель на острове, в город на яхте и канатной дороге добирались. В городе свой колорит но такой шум и грязь я бы не смогла терпеть весь отпуск.

ГостЪ
#7

Зачем вообще ехать в такие страны? Если ездить, то туда, где лучше, а не хуже, чем у нас. Лично мне и здесь гов/на хватает, зачем рисковать здоровьем и смотреть на чужое??
Ответьте, Автор, мне просто интересно, чем так привлекательны грязные нищие страны? Вы, видимо, хорошо живёте, раз вас туда тянет. Когда живёшь не очень, душа тянется к прекрасному)))))

Гостья
#8
ГостЪ

Зачем вообще ехать в такие страны? Если ездить, то туда, где лучше, а не хуже, чем у нас. Лично мне и здесь гов/на хватает, зачем рисковать здоровьем и смотреть на чужое??Ответьте, Автор, мне просто интересно, чем так привлекательны грязные нищие страны? Вы, видимо, хорошо живёте, раз вас туда тянет. Когда живёшь не очень, душа тянется к прекрасному)))))

Кстати в Турции и в Египте тоже полно нищеты, достаточно отъехать на полкилометра от туристической зоны

ГостЪ
#9
Гостья

Кстати в Турции и в Египте тоже полно нищеты, достаточно отъехать на полкилометра от туристической зоны

Я туда тоже никогда не ездила. И даже не хочу.
Я понимаю, у каждого свои возможности, лично я была за границей всего четыре раза, но честно - только в красивых местах. Есть в этом какое-то эстетическое удовольствие. Чем приятны эти арабо-азиатские помойки?

Гостья
#10
ГостЪ

Я туда тоже никогда не ездила. И даже не хочу.Я понимаю, у каждого свои возможности, лично я была за границей всего четыре раза, но честно - только в красивых местах. Есть в этом какое-то эстетическое удовольствие. Чем приятны эти арабо-азиатские помойки?

в туристической зоне никакой помойки нет, а уровень сервиса на порядок выше и доступнее, чем в Европейских странах

Гостья
#11

Была недавно в Греции и Италии, так я вам скажу, последствия экономического кризиса и там бросаются в глаза.

ГостЪ
#12
Гостья

в туристической зоне никакой помойки нет, а уровень сервиса на порядок выше и доступнее, чем в Европейских странах

Ну и зачем это надо? Отель-океан-лежак-кафе-ресторан везде одинаковые. Нафига мне эта "туристическая зона"? Так и в Анапу съездить можно))))) Жрать, бухать и загорать)))

ГостЪ
#13

Мне нравятся страны, где везде чистенько. Ну такой уж у меня заскок, простите. Говорю же, не в очень хороших условиях живу((

Гостья
#14
ГостЪ

Ну и зачем это надо? Отель-океан-лежак-кафе-ресторан везде одинаковые. Нафига мне эта "туристическая зона"? Так и в Анапу съездить можно))))) Жрать, бухать и загорать)))

в Анапе такого сервиса нет.

Гость
#15
Гостья

в Анапе такого сервиса нет.

а вам нужно чтобы за вами жо п у подтирали?

Гость
#16

а если отпуск у меня зимой,тоже посоветуете в Анапу ехать? интересно Вы рассуждаете..

Гость
#17

пройдите курс первой медпомощи. в джунглях ещё попадаются противопехотные мины. с дайвингом аккуратненько. местные обожают глушить рыбу гранатами. их там ещё много.

Гость
#18
Гостья

в Анапе такого сервиса нет.

В Анапе нет азиатских комаров, которые могут укусит сегодня, а лишь через 20 лет вдруг начнут отниматься руки, ноги и будешь умирать только лишь из-за того, что вов Вьетнами когда-то комар укусил. Так один знакомый умер, перед этим ужасно мучился 4 года

Мария
#19

У меня родственники ездили в тур Лаос-Камбоджа-Вьетнам. Перед этим сделали себе прививку от желтой лихорадки. Но поймите,это все условности, лихорадок там тьма и от всего не перестрахуешься. И мытье рук тут не причем. У нас девочка в городе приехала с Бали и заболелела ,лежала с высокой температурой. Врачи не могли понять ,что с ней, думали грипп и лечили соответственно. А температура все не падает,ее отвезли в больницу ,а на следующий день она умерла. Оказалось,что ее кто-то укусил и заразил какой -то фигней ,а она на тот момент чем-то уже болела. Одно на другое и плюс сниженный иммунитет. Врачи говорят,что таких случаев один на миллион. Но тем не менее он есть. Я бы не стала рисковать.

Гость
#20

при чем тут тур зона, и понятие красоты у всех свое. Я когда еду в новую страну, для мне красота - это природа, атмосфера, обыкновенная жизнь людей. Что может быть более красивым? смысл смотреть на дворцы и вековые строения конечно есть, но это - не вся жизнь, везде жизнь определяют люди, которые бывают с разным достатком, разными сложностями, особенностями, многообразие природы, климат. Для меня сидение в турзоне никогда не было интересно, в Тайланде я, например, многое объездила, была и в заповедных совсем местах, и в обыкновенных деревнях, поселочках - все очень разное, и все красиво - для меня просто восторг ехать где-то на мотике/скутере среди полей или причудливых холмов, или вдоль побережья с дикими пляжами - как что-то может быть красивее самой природы? Конечно, если сидеть в турзонах, где с одной стороны прибрано, с другой замусорено и думать только о комарах и болезнях, то лучше никуда не ездить. Ни одна страна никогда не будет просто картинкой из журнала, даже в самом цивилизованном и дорогущем туристическом месте рядом будет своя реальная жизнь, но у каждого своя цель от путешествий конечно

Гость
#21

Была во Вьетнаме 3 раза. Ездила все разы в Муй Нэ. Отель больше всего понравился Cham Villas - там и территория самая-самая красивая, приятные бунгало и мега вкусная еда в их ресторане. Еще ничего Mia Resorts. Ни разу там ни чем ни я, ни муж, ни друзья не болели. Просто, на всякий случай, просили не класть в напитки лед и все. Вообще, мне там очень нравится, но отдых специфический, на любителя, как я понимаю. В основном эта мека людей, занимающихся водными видами спорта - там волны, ветер, всякие обучающие школы и магазины с атрибутикой на каждом шагу. Но я не катаюсь и мне все равно там очень нравится.

Гость
#22

19, ну так случаев, что кирпич с крыши упадет около дома - тоже один на миллион, можно не рисковать и не выходить никуда, кто же спорит. Перед поездкой куда-либо надо делать хорошую страховку, так как вероятность "кирпича" есть везде, абсолютно. И по возвращении внимательно к своему состоянию относиться. Смысл придумывать себе страшилки и видеть везде негатив, у меня полно примеров знакомых, которые болели чем-то серьезным или получали какие-то травмы дома в Москве, но не делать же выводы, что ходить по городу опасно (а уж тех, кто траванулись в той же Анапе или какой-то вирус подхватили, думаю еще больше ). Все опасно в определенной степени, вопрос лишь перевешивают ли плюсы и как здраво минимизировать риск.

jul
#23

Стоит ли ехать во Вьетнам? Ну, конечно же, стоит! Путешествовать вообще стоит! По мне, так чем более экзотичнее и самобытнее страна - тем лучше. Всегда есть что посмотреть, чем повосхищаться и чему поудивляться. Во Вьетнаме очень красивые буддийские храмы, своя история. А уж сколько экзотических вкуснейших невиданных фруктов - не возможно всё перепробовать!)) Обязательно нужно побывать в соседней Камбодже - всего час на самолете из Хошимина. Правда Южно-Китайское море мне не очень понравилось, какое-то оно некрасивое. Но это только мое мнение))

Гость
#24
Гость

В Анапе нет азиатских комаров, которые могут укусит сегодня, а лишь через 20 лет вдруг начнут отниматься руки, ноги и будешь умирать только лишь из-за того, что вов Вьетнами когда-то комар укусил. Так один знакомый умер, перед этим ужасно мучился 4 года

через 20 лет и так будет все отниматься, без поездок в азию

alsusattarova23@gmail.com
#25

Была с молодым человеком в 2010г в МуйНэ.Отдых для парочек,если ты одинок или едешь с компанией друзей,то лучше в Тайланд(была там 3 раза,объездила почти все курортные острова).Вьетнам бомбили 16 лет америкосы,смотреть то там нечего особо.Социалистический строй до сих пор,школьники ходят в пионерских галстуках.Нет разнообразия экскурсий.Ездили в город Далат(на высоте 2000 км,водопады,катались на страусах).Кушать ходили в один неплохой ресторанчик с живой музыкой.Меню разнообразное от кракодильего шашлыка(на вкус как курица,от которой пахнет рыбой) до запеченной черепехи(ее не рискнула есть).Народ очень приветливый,уважает русских,для них Москва-это как космос.В 12ночи все рестораны закрываются.Тусни там нет как в тайланде:)Море для серферов,очень большие волны и хороший ветер.Сутра на море красивая картинка с 30-40 серферами.Страна для спокойного романтического отдыха:)Понравилось:)Опять же зависит от твоего настроения и компании:)

Гость
#26

а если отпуск у меня зимой,тоже посоветуете в Анапу ехать? интересно Вы рассуждаете..

Лелька
#27

Ездила во Вьет 2 раза и поеду еще. В Муй Не спокойный отдых и надо ехать уже парой или своей компашкой, чтобы было веселее, узкая пляжная полоса у недорогих отелей и шумновато, если опять же отель недорогой. В Ня Чанге - веселее в принципе - это город. В Муй Не жили, правда, в 4 звездах где-то в 1 км от самой деревни - очень тихо, широкий пляж, охраняемый, чистые и просторные номера в отеле, мебель из натурального дерева, во всех номерах всегда есть чайник, бутилированная вода по количеству проживающих в номере и пакетики с чаем и кофе, так и в Китае есть. Кстати, почитайте отзывы на Трип Эдвайзоре, куда собираетесь ехать, и выберите себе по душе, все станет понятнее, Есть и еще форумы про путешествия. Учитывайте, что кухня во вьете специфическая, но это на вкус. Европейские рестики там тоже есть. Старайтесь чрезмерно не налегать на морепродукты - у людей бывает очень тяжелое белковое отравление. Обязательно посетите Сайгон (Хошимин) - интересно же. Там хороший шоппинг. Много привозила вещей из нат шелка, крокодилловой кожи, все недешовое, к слову, местных БАДов и так далее. Короче - ехать стоит в любом случае - новый опыт. Только имейте в виду, что в Азии специфическое понимание чистоты - но при мне никто не отравился :). Они туповатенькие, но приветливые, не надо на них кричать. Если что - спрашивайте, подскажу, что смогу :) Мне нравится вьет.

Гость
#28
Гость

Вьетеам поинтересней таиланда будет.

Это чем интересно?

Гость
#29
Гость

Моя подруга летала в прошлом году и объездила множество провинций.Сказала,что своеобразно) один раз глянула,больше не хочется.особенно удручающе выглядят бедные деревушки.некоторые туристы плачут и переоценивают свою жизнь.

Ну-ну, пусть съездят в наши российские деревушки.

Гость
#30
ГостЪ

Ну и зачем это надо? Отель-океан-лежак-кафе-ресторан везде одинаковые. Нафига мне эта "туристическая зона"? Так и в Анапу съездить можно))))) Жрать, бухать и загорать)))

))))) ну вы и сравнили))

Гость
#31
Гостья

Была недавно в Греции и Италии, так я вам скажу, последствия экономического кризиса и там бросаются в глаза.

А каким образом? Была две недели в Милане и неделю на Сицилии, не видела, чтобы в мусорных баках народ рылся или терял сознание от голода. Цены на продукты свежайшие и вовсе, ниже московских.

Гость
#32
Гостья

Кстати в Турции и в Египте тоже полно нищеты, достаточно отъехать на полкилометра от туристической зоны

Да что вы говорите. В Стамбуле самые богатые районы находятся за пределами туристических маршрутов. В центре города там богатые не живут т.к. шумно очень от туристов.

Гость
#33
ГостЪ

Зачем вообще ехать в такие страны? Если ездить, то туда, где лучше, а не хуже, чем у нас. Лично мне и здесь гов/на хватает, зачем рисковать здоровьем и смотреть на чужое??Ответьте, Автор, мне просто интересно, чем так привлекательны грязные нищие страны? Вы, видимо, хорошо живёте, раз вас туда тянет. Когда живёшь не очень, душа тянется к прекрасному)))))

Плюс миллион! А я считала, что только я одна так думаю. Я еще понимаю западников, которые едут в такие страны. Но из России все-таки хочется вырваться куда-нибудь "глотнуть свежего воздуха", так сказать.

Гость
#34
Гость

Плюс миллион! А я считала, что только я одна так думаю. Я еще понимаю западников, которые едут в такие страны. Но из России все-таки хочется вырваться куда-нибудь "глотнуть свежего воздуха", так сказать.

Наглотались уже. Не раз в году ездим, мир огромный, зацикливаться на холодных странах нет смысла. Весной, осенью и зимой нет в европе теплого моря. Сидеть весь год дома? Остаются либо азия, либо карибы. И там есть очень приличные отели, другое дело что у 90% отписавшихся, судя даже по "глоткам" нет денег на хороший номер ни в европе, ни в теплых странах.

Гость
#35
Гость

А каким образом? Была две недели в Милане и неделю на Сицилии, не видела, чтобы в мусорных баках народ рылся или терял сознание от голода. Цены на продукты свежайшие и вовсе, ниже московских.

Они от вас прятались, знали что вы из России и все растрепете как на Сицилии в мусорных баках роются и с утра стоят в очереди за бесплатным горохым супом. В Европе не сладко и делать там нечего, если вы не извращенка наблюдать как местные жители добывают себе пропитание в мусорных баках.

Гость
#36
Гость

Плюс миллион! А я считала, что только я одна так думаю. Я еще понимаю западников, которые едут в такие страны. Но из России все-таки хочется вырваться куда-нибудь "глотнуть свежего воздуха", так сказать.

Может вам стоит чаще мыться для глотка более чистого воздуха, во Въетнам лететь далеко за свежим воздухом.

Глорий
#37
Гость

а вам нужно чтобы за вами жо п у подтирали?

В Анапе много таких таких как Вы среди обслуживающего персонала.

Гость
#38
Гость

Были в нья чанге отель Vinpearl, если бы остановились в другом отеле думаю мнение об отдыхе было кардинально противоположным. Отель на острове, в город на яхте и канатной дороге добирались. В городе свой колорит но такой шум и грязь я бы не смогла терпеть весь отпуск.

Там один тагил нынче. Нельзя туда. В нячанге есть шератон

Гость
#39
ГостЪ

Зачем вообще ехать в такие страны? Если ездить, то туда, где лучше, а не хуже, чем у нас. Лично мне и здесь гов/на хватает, зачем рисковать здоровьем и смотреть на чужое??Ответьте, Автор, мне просто интересно, чем так привлекательны грязные нищие страны? Вы, видимо, хорошо живёте, раз вас туда тянет. Когда живёшь не очень, душа тянется к прекрасному)))))

Вам то в колхозе вашем лучше. И теперь еще крымваш

Гость
#40
Гость

а вам нужно чтобы за вами жо п у подтирали?

Да. А что?

Гость
#41

Я переводчик с вьетнамского языка, много путешествовала по стране. Если не знаете английского - можете спокойно ехать в Муйне и Нячанг, это уже филиал Краснодарского края, а не Вьетнам. Вывески на русском, меню на русском, много дауншифтеров, подрабатывающих гидами, промоутерами и официантами. Но по моему опыту, чем больше русских, тем хуже сервис. Если знаете английский, то лучше выбрать Дананг или Хойан. Там, кстати, лучшее в стране море. Еще есть остров Фукуок, делать там особо нечего, но если хочется спокойного отдыха, то почему бы нет.

гость
#42

Я этот Вьетнам терпеть немогу.
Ну уж с вонючей Анапой его не сравнить

Гость
#43
ГостЪ

Зачем вообще ехать в такие страны? Если ездить, то туда, где лучше, а не хуже, чем у нас. Лично мне и здесь гов/на хватает, зачем рисковать здоровьем и смотреть на чужое??Ответьте, Автор, мне просто интересно, чем так привлекательны грязные нищие страны? Вы, видимо, хорошо живёте, раз вас туда тянет. Когда живёшь не очень, душа тянется к прекрасному)))))

Если вы так говорите, то сразу ясно - в Юго-Восточной Азии вы никогда не были. Это просто рай на земле. Я переехала насовсем, уже почти 3 года здесь живу и Россия мне только в страшных снах снится))) Сервис хороший, инфраструктура развитая, климат идеальный, природа красивейшая.

43
#44

очень много живёт других россиян и европейцев.

Хризантема
#45

я там не была и не собираюсь, по мне лучше Турции страны в мире нет

Дороти
#46
Гость

Плюс миллион! А я считала, что только я одна так думаю. Я еще понимаю западников, которые едут в такие страны. Но из России все-таки хочется вырваться куда-нибудь "глотнуть свежего воздуха", так сказать.

Пардон, вы где живете? на конюшне?))
Я обожаю Вьетнам, Тай.. там экзотика, там совершенно другой мир,мне торговых центров, высотных зданий, чистеньких кафе и в Москве хватает. Я в отпуске хочу посмотреть на что-то необычное, на то,как живут другие люди, это же так интересно.. И как рыбаки плетут сети, и как выезжают на лодочках в 5 утра за рыбой. Пожить на побережье в маленьких бунгало, есть местную пищу, это офигенно.

Yanot
#47

Мы были во Вьетнаме совсем недавно. Как по мне самое классное место. Особенно хорошо подходит для самостоятельной поездки. Меня Вьетнам даже на блогерство вдохновил, вот тут можете посмотреть все наши отчеты и отзывы http://anyway.today/category/strany/vietnam/

Анастасия
#48

Мы были во Вьетнаме на Новый год, очень красиво, написали статью о том как спланировать путешествие:
http://howtrip.ru/novyy-god-vo-vetname-2018/

Перелеты туда хоть и долгие, но обычно ночные, кто может заснуть в самолете, время пройдет незаметно)

Ника
#49

Сегодня во Вьетнаме День Победы во Вьетнамской войне.
«Тремя ракетами сбили четыре самолета». У Вьетнама есть свой День Победы:
https://rossaprimavera.ru/article/f24b54cc

Гость
#50
ГостЪ

Зачем вообще ехать в такие страны? Если ездить, то туда, где лучше, а не хуже, чем у нас. Лично мне и здесь гов/на хватает, зачем рисковать здоровьем и смотреть на чужое??
Ответьте, Автор, мне просто интересно, чем так привлекательны грязные нищие страны? Вы, видимо, хорошо живёте, раз вас туда тянет. Когда живёшь не очень, душа тянется к прекрасному)))))

Блээд, вам не хочется вы и не едите, а люди хотят.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: