Гость
Статьи
Отдых без организации …

Отдых без организации тура

Собираемся летом на неделю на Кипр с мужем. (Предположительно Айя Напа). Бюджет весьма ограничен,поэтому ищем более дешёвый вариант отпуска. Есть такие,кто арендовал жильё сам на Кипре? Поделитесь советом, как потом все происходит (нужно какое то приглашение от хозяев и т.п. ) и что выходит дешевле оплаченый ур или самостоятельная аренда?

362055
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оплаченный тур
посмотрите предложения на чиптрипе,может, что подберут вам по бюджету

Гость
#3

Массовые оплаченные туры дешевле. Операторы берут количеством. Как раз более дорогое и солидное жилье снимают самостоятельно, без оператора. Если решите снимать сами, то никакое приглашение от хозяев не нужно. Виза обычная шенгенская, либо при отсутствии оформляется про-виза только для въезда на территорию Кипра. На сайте их консульства заполняется анкета, вроде еще фото загранпаспорта нужно еще, не помню уже. В электронном виде высылаете все по указанным адресам. Через пару дней приходит про-виза, распечатываете на всякий случай и все.

Гость
#4

поищите жилье на сайте lovecyprus. Да и других сайтов по аренде жилья именно на Кипре много.

Зара
#5

отдыхали с мужем тем летом на Кипре в Пафосе. все очень дорого.еда,экскурсии... потратили за путевки 80000, а кроме этого еще 1000 евро.

362055
#6

Спасибо за ответы) Есть те,кто снимал? какая сумма уйдёт за электричество на неделю? (Почти вся аренда оплачивается электричество отдельно)

362055
#7
Гость

поищите жилье на сайте lovecyprus. Да и других сайтов по аренде жилья именно на Кипре много.

Найти всегда что-то можно,только страшно в другой стране самостоятельно заниматься арендой. Ищу таких экстрималов,чтобы поделились впечатлением)

Гость
#8
362055

Спасибо за ответы) Есть те,кто снимал? какая сумма уйдёт за электричество на неделю? (Почти вся аренда оплачивается электричество отдельно)

ЭЭЭЭ, какое электричество отдельно. Обычно съемщику на Кипре указывается только окончательная стоимость жилья, никто никакое электричество не добавляют) Я снимала трижды на Кипре. Мое сообщение № 3, но я Вам не помогу: 2 раза снимали дома на три спальни, один раз виллу. Не Ваш формат тура. Но в съеме нет экстрима, Кипр нормальная страна. Вилла, которую мы снимали, относилась к отелю, поэтому мне просто деньги на карте заморозили, по окончании отдыха оплачивала. Дома снимала с предоплатой, воспользовавшись интернет-банком. Один раз прокатило, тогда еще нормально платежи в евро шли, был счет в втб24. Второй раз в банк пришлось идти, дополнительные бумажки заполнять, чтоб платеж прошел. Там никто не дурит, оплатил жилье, едь, живи. Не приедете, сумму никто не вернет, но это везде нормальная практика и в правилах съема описано.

Гость
#9

Если уж все варианты с электричеством завязаны у Вас, то учтите, что отпуск позднее мая, пройдет под лозунгом "нужен включенный кондей". А он прилично жрет, опять же, будете готовить или питаться в кафе, там везде электроплиты, темнеет там рано, с 8ми вечера Вам свет нужен будет точно. Можно и погулять всю ночь, не включая дома света, но тогда утром кондеи будут жрать в 3 горла)

дина
#13

Мы давно везде ездим сами. Покупаем билеты на самолет.
Бронируем отель на booking.com
В жизни никогда не куплю больше готовый тур.

362055
#14
дина

Мы давно везде ездим сами. Покупаем билеты на самолет.Бронируем отель на booking.comВ жизни никогда не куплю больше готовый тур.

Выходит дешевле?

Гость
#15

По Кипру дешевле будет тур, т.к. это массовое направление. На немассовое дешевле самим. Вопрос в том, что самим и перевозчика можно выбрать нужного и отель какой хотите. А по туру только из предложенных

дина
#16
362055

Выходит дешевле?

Летаем прстоянно из Хельсинки. Цены на прстоянные перелеты в одну сторону на человека: До Барселоеы 50 евро, до Майорки 90 евро, до Греции 100 евро, до Рима 50 евро, до Кипра 100 евро.
Отели примерно везде одинаковы. Стоимость от 45 евро до 150 за ночь на двоих.
Мы часто летаем сами в испанию. 200 евро перелет Хельсинки-Барселона на двоих туда обратно. Отель в среднем берем по 60 евро в сутки (это 3 звезды или апартаменты).
Машина прокат 30 евро в сутки.
На 25 дней у нас ушло 2500 евро. Это все: машина, еда, бензин, проживание,перелет.

Гость
#17
дина

До Барселоеы 50 евро, до Майорки 90 евро, до Греции 100 евро, до Рима 50 евро, до Кипра 100 евро.

Какая красота! Жалко, что из Москвы за такие деньги не летают, разве что по супер-выгодной акции

Дина
#18

Мы уже несколько лет ездим самостоятельно, без туров, так намного дешевле получается , летаем чаще в Болгарию и тем более у нашей семьи есть своя квартира в комплексе Хармони Сьютс, а там испа салон и бассейн

Елена
#19

Мы всегда сами летаем с мужем , правда из италии , но удобно ! Прилетаем в Ларнаку, там же и останавливатся, снимали квартиру через русское агенство , никогда они нас не подводили . Ну а теперь и своим обзавелись, Ходим кушать 26 -28 € на двоих с литром вина , объедаловка ! С автобусной остановки на побережье за 7 € туда -обратно пожалуйста в любой город , Лимасол, Никосия, Ана-Япа. Есть тур. бюро с расписания ми и расценками. Кому интересно подробности о ценах , где по кушать пишите , расскажу !

Yulia
#21

Самый отличный отдых на мой взгляд в Египте! Хургада - интересно, коасиво и недорого! Особенно если самим лететь, без туроператоров. Можно снять квартиру и зависнуть на долго. Я сама так летала раньше, теперь живу постоянно (купила жилье). Теперь тоже здесь недвижимостью занимаюсь. Вот кстати моя страничка с предложениями аренды на ***: Yulia SummerDays

Петрова
#22

В этом году первый раз сами летали в Болгарию, правда так как ехали с детками, то все забронировали еще тут, через Таларии.

Jaga
#23

Что конкретно бронировали: билеты, авто или отель?

Петрова
#24

Все. Точные цифры не озвучу, расчетами занимался супруг. С его слов, получилось немного дороже, чем все брать на месте (отель и машину), но дешвле, чем ехать организванным туром.

Jaga
#25

Для начинающих самостоятельных путешественников, сервисы такого рода, хорошая альтернатива стремным фирмам, которые в прошлом году лопались как мыльные пузыри)).

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: