Гость
Статьи
В Португалию одной

В Португалию одной

Купила билеты в Португалию, но абсолютно не с кем ехать. Ищу сейчас попутчицу, но не факт что успею найти. Собственно вопрос кто там был, насколько безопасна страна для девушки туристки, к тому же не очень знающей английский.
Планирую там много ездить своим ходом, это добавляет волнения.

Еду с 8-17 сентбря Спб-Лиссабон-Спб, возможно кому-то в эти даты будет актуально составить компанию, пишите в теме тогда

Кэт
24 ответа
Последний — Перейти
f
#1

Оооо,Лиссабон!!!! Обожаю его
И вообще Португалия мне очень нравится!Скромные порядочные люди.Отличные пляжи.Но одной скучно,наверное(.

Валера
#2

Тебя не интересует попутчик???Я солидный мужчина в расцвете сил,обеспечен!!сделаю тебе куник и отымею в зад??Согласна Кет?Все оплачу

Валера
#3

Отвечай Кет!Я жду,детка))

Гость
#4

страна безопасна,,ну по ночам одной лучше не ходить(но это везде так) одной ехать даже лучше,сможете лучше насладиться этой замечательной страной. обязательно посетите кашеаишь и пляж гиншу

Гость
#5

не бойтесь, просто будьте внимательней

Гость
#6

С английским там плохо, но жесты понимают нормально. Я бы тоже одна поехала.

Гость
#7

Я в прошлом году в сентябре ездила одна. Все там хорошо.Мне понравилось до допоздна гуляла, ну конечно по главным улицам, вечером хорошо кататься на знаменитом трамвайчике.И супермаркетах поздно вечером можно гулять , а потом на метро и в гостиницу.

Гость
#8

Там познакомиться с компанией людей вообще ничего не стоит. Классные южные люди, добрые и отзывчивые. Огромное количество морепродуктов, классный климат. в общем, все гуд, автор, езжайте

Гость
#10

да вы не волнуйтесь. у меня у мужа коллега с работы, у него жена недавно летала в Португалию. одна. ничего, вроде не жалуется. если заблудитесь, всегда помогут. это ж Европа

Гость
#12
Кэт

Еду с 8-17 сентбря Спб-Лиссабон-Спб, возможно кому-то в эти даты будет актуально составить компанию, пишите в теме тогда

Хотите на кого-то повесить свои расходы и свои проблемы? Имейте совесть: люди тоже едут отдыхать. На кой чёрт им тратить на Вас деньги и решать Ваши проблемы?

Murmura
#13

Там хорошо. Но в Лиссабоне полно искуснейших карманников, будьте осторожны.

#14

И я летала в Лиссабон одна, со скуки не умерла, т.к. люблю одиночество. В этом апреле там прохладно было..Люди там адекватные, но вечерами лучше в номере сидеть. Можно даже машину взять в аренду, если есть возможность.

Гость
#15
AlexZaiceva

И я летала в Лиссабон одна, со скуки не умерла, т.к. люблю одиночество. В этом апреле там прохладно было..Люди там адекватные, но вечерами лучше в номере сидеть. Можно даже машину взять в аренду, если есть возможность.

70211

Жанна
#16
AlexZaiceva

И я летала в Лиссабон одна, со скуки не умерла, т.к. люблю одиночество. В этом апреле там прохладно было..Люди там адекватные, но вечерами лучше в номере сидеть. Можно даже машину взять в аренду, если есть возможность.

извините за такой вопрос, а дорого ли сегодня стоит поездка туда? Вы заранее бронировали отдых?

#17
Жанна

извините за такой вопрос, а дорого ли сегодня стоит поездка туда? Вы заранее бронировали отдых?

Там целая система))) Летала я практически бесплатно, т.к. за билеты платила баллами, которые собирала в РТБ. Отель бронировала за 3 месяца) А по цене, все зависит, от ваших потребностей. Я за 7 дней потратила 1.000 евро. Можно и дешевле отдохнуть, наверное)))

Жанна
#18
AlexZaiceva

Там целая система))) Летала я практически бесплатно, т.к. за билеты платила баллами, которые собирала в РТБ. Отель бронировала за 3 месяца) А по цене, все зависит, от ваших потребностей. Я за 7 дней потратила 1.000 евро. Можно и дешевле отдохнуть, наверное)))

Это Русский Трастовый Банк, вы имеете в виду? Или что? Мне рассказывали о таких программах, но мне мало верится, что можно собрать на билет.

#19
Жанна

Это Русский Трастовый Банк, вы имеете в виду? Или что? Мне рассказывали о таких программах, но мне мало верится, что можно собрать на билет.

Да, именно он. Банки бывают разные, за остальные я не знаю, но за РТБ уже на 100 процентов уверена, что собрать реально. Система у них открытая, подводных камней нет. И курс, на секундочку( 200=1 балл), это очень выгодно, если сравнивать хотя бы с Бинбанком.

Жанна
#20
AlexZaiceva

Да, именно он. Банки бывают разные, за остальные я не знаю, но за РТБ уже на 100 процентов уверена, что собрать реально. Система у них открытая, подводных камней нет. И курс, на секундочку( 200=1 балл), это очень выгодно, если сравнивать хотя бы с Бинбанком.

И долго ли пришлось вам копить на билеты?

#21
Жанна

И долго ли пришлось вам копить на билеты?

Почти 2 года я собирала баллы. На билет в другую сторону немного не хватало, и я частично оплатила баллами. Кстати, такая фишка есть только в РТБ. В общем, я довольна. Почему не собирать, и не летать практически бесплатно?

Жанна
#22
AlexZaiceva

Почти 2 года я собирала баллы. На билет в другую сторону немного не хватало, и я частично оплатила баллами. Кстати, такая фишка есть только в РТБ. В общем, я довольна. Почему не собирать, и не летать практически бесплатно?

Согласна, если система работает, то почему бы и нет)

#23
Жанна

Согласна, если система работает, то почему бы и нет)

Вот вот) Спасибо другу моему, что просветил в этом деле))))

Жанна
#24
AlexZaiceva

Вот вот) Спасибо другу моему, что просветил в этом деле))))

Я уже штудирую их сайт..=)

Мнение
#25

Правильно вам тут написали уже:
1) Страна более или менее безопасная - если не шляться одной по ночам и соблюдать все меры безопасности (сумку не держать открытой и тд) - вряд ли с вами что-то произойдет.
2) с английским там ОЧЕНЬ плохо. Только если в отелях ничего, а если нужно будет самой преобретать билеты на поезд и тд - то элементарные слова хотя бы на испанском языке + жесты вам в помощь.
3) обязательно взять с собой словарь и разговорник - особенно для ресторанов! Далеко не всегда у них есть меню на английском.

LisaV
#26

Были там с супругом (городок Пениши). Мне очень понравилось, не сказала бы, что английский на поганющем уровне, договорится можно. Познакомились там с ребятами из сёрф-школы, говорят по русски, сами из России, преподают в Пениши сёрфинг. Вот их сайт с контактами http://surfdiscovery.eu. Может Вам пригодится.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: