Гость
Статьи
Куда едете, если …

Куда едете, если отпуск в июне?

Девочки, у кого отпуск в июне, куда собираетесь? У меня что-то проблема выбора. Не могу никак определиться, хочу на море страшно, но жирком заплыла критично :( Буду комплексовать, тем более еду одна …

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#63
Гость

Пляжи там одни из самых красивых в мире! вы чего? Там снимали "The beach". Просто надо держаться подальше от таких загаженных туристских мест, как Патайя. А какие там закаты! Я только ради них бы туда ездила :) А идеально это место с точки зрения сочетания разнообразия видов деятельности (пляжный отдых, активный отдых на любой вкус и карман), круглогодичной сезонности, дешевизны всего, обилия фруктов и морепродуктов по самым доступным ценам, массажей и прочего. Да и по красоте это очень любимое мною место. Такое буйство растительности и красок! Очень обидно, конечно, что туристический бизнес убивает все это, но есть еще места там, из которых не хочется уезжать. Только будучи на отдыхе в Таиланде я буквально разрывалась от нехватки времени на все, что мне хотелось сделать :)

Самые красивые в мире? Это вы чего )) Я видела пляжи гораздо красивее. А острова Пихи-Пхи, где снимали фильм "Пляж" постоянно в толпе туристов. Вы видимо не были в другой Азии/Африке, поверьте, там есть и закаты гораздо красивее, и еда вкуснее и дешевле, и природа более разнообразна и т.д. (про Патайю я вообще молчу, туда за другим ездят). Да и цены в Тайланде уже давно не копейки, как было лет 5-6 назад, уже поняли они как бизнес на туристах строить

Без ника
#64
Гость

тогда могу Вам предложить свою компанию:)) я сейчас тоже в поисках попутчицы:)) хочу в Турцию подешевле:))

С туркамиттр

Гость
#66
Гость

Самые красивые в мире? Это вы чего )) Я видела пляжи гораздо красивее. А острова Пихи-Пхи, где снимали фильм "Пляж" постоянно в толпе туристов. Вы видимо не были в другой Азии/Африке, поверьте, там есть и закаты гораздо красивее, и еда вкуснее и дешевле, и природа более разнообразна и т.д. (про Патайю я вообще молчу, туда за другим ездят). Да и цены в Тайланде уже давно не копейки, как было лет 5-6 назад, уже поняли они как бизнес на туристах строить

Согласна, за последние годы Таиланд подсдал. И толпы туристов - неизбежное зло. Но все же места там нереальыне, особоенно учитывая, что направление доступное и массовое. В Африке не была (если не считать ею Египет). Из Азии пляжей типа баунти была еще только в Индонезии и на Бали. Все понравилось, но в Таиланде точно не хуже и намного доступнее. Кстати, в Таиланде же на дайвинге познакомились с японкой, живущей на Филиппинах, которая предпочитает летать именно в Таиланд погружаться. Ну, и с кучей народа от наших соотечественников до американцев (из Калифорнии, кстати, где море пляжей), которые были покорены красотой и стилем жизни и остались жить в Таиланде. Так что... А такие красоты, как Мальдиво-Сейшелы, можно рассматривать, разве что, для медового месяца или ленивого отпуска с любимым, иначе просто затоскуешь в этих красотах. Именно этим люблю Таиланд - там есть все в одном флаконе :)

Гость
#67
Гость

Сейчас из Будвы пишут - плюс 18, холодина, не купались вообще пока что, и скорее всего, уедут - не искупаются в море ни разу.

не советую Хорватию, там достаточно холодное море, ездила раз пять уже. в основном, в середине июля. в июне вообще, наверное, в воду не зайдете.

Кипр- море очень приятное, теплое, чистое. отдыхала в Аянапе, но второй раз ни в жизнь не поеду, совсем отдых не понравился, еда не вкусная, экскурсий интересных нет, население мне турков напоминало, не такие, конечно, навязчивые, но меня пару раз Наташей назвали, с неприятным намеком, хотя вела себя всегда прилично, приключений не искала, ездила отоспаться и покупаться в море.

Много где была, но больше всего именно пляж и море понравилось на Кипре. если хотите теплого моря, то кипр- хорошо.

Гость
#68

добавлю к последнему, на кипре была в августе, так что насчет июня, простите, не знаю. теплое море или нет.

Гость
#69
Гость

Я видела пляжи гораздо красивее.

Не хотите назвать их? Было бы интересно с точки зрения альтернатив Таиланду :) Хочется новые места осваивать по возможности. Сейчас мечтаю об Австралии, например, но решила пока ограничиться чем-то более приземленным и реальным, типа Кипра :)

Гость
#70
Гость

не советую Хорватию, там достаточно холодное море, ездила раз пять уже. в основном, в середине июля. в июне вообще, наверное, в воду не зайдете. Кипр- море очень приятное, теплое, чистое. отдыхала в Аянапе, но второй раз ни в жизнь не поеду, совсем отдых не понравился, еда не вкусная, экскурсий интересных нет, население мне турков напоминало, не такие, конечно, навязчивые, но меня пару раз Наташей назвали, с неприятным намеком, хотя вела себя всегда прилично, приключений не искала, ездила отоспаться и покупаться в море.Много где была, но больше всего именно пляж и море понравилось на Кипре. если хотите теплого моря, то кипр- хорошо.

Спасибо! Еще не видела Вашего поста, когда писала свой...вы меня немного расстроили :( Если не хочется туда вернуться, назвать отдых удачным, по-моему, нельзя. Я первый раз улетая из Таиланда буквально плакала, так мне там понравилось. А зарекалась возвращаться в Египет, в Турцию, на Халкидики и в Испанию (последняя просто надоела уже :)

Гость
#71

Ну, и, пожалуй, на Канары и Мадейру еще не скоро соберусь...там очень красиво, но раза пока достаточно. Хочется чего-то более разнообразного и наполненного впечатлениями.

#72

Я в мае-июне на Крите. Здесь уже сейчас купаемся и загораем по полной. Тепло, днем жарко и море чудесное, так и зовет к себе все время.

Гость
#73
Гость

Не хотите назвать их? Было бы интересно с точки зрения альтернатив Таиланду :) Хочется новые места осваивать по возможности. Сейчас мечтаю об Австралии, например, но решила пока ограничиться чем-то более приземленным и реальным, типа Кипра :)

Могу и назвать)) Только нужно сразу понимать, что именно нужно: Если просто красивущий пляж, то для меня номер 1 это Боракай на Филах, мелкие пляжи за Белым (Белый тоже красивый, но часто в водорослях, феее). На Мальдивах много красивых пляжей, на Сейшелах кстати мало какие вдохновили, но зато нет толп народа, а это огромный плюс. Очень красивые пляжи в ЮАР, но там особо не покупаешься, потому что вода холодная всегда. Но для меня все-таки Боракай лучше всего, т.к. красиво, офигенные закаты + есть что поделать (на Мальдивах да, от скуки помереть можно) + вода очень теплая. В Австралии не была, но знакомые после 2 поездок сказали, что пляжи их не впечатлили.
Дайвинг: сразу оговорюсь, что не ярая поклонница, но больше всего понравился в Египте (куда же без Красного моря), и на Мальдивах. Тай, Филы, Сейшелы в этом плане проигрывают.
А плане природы Африка для меня самое красивое место - такого разнообразия от хвойных до тропических нигде не видела, и конечно же животный мир (сафари и т.д.).
Я наверное, соглашусь, что хочется все сочетать в одном, и Тай одно из мест, где в какой-то степени все присутствует. С Тая началась моя Азия ) я была в диком восторге, нравилось все! но я туда ездила постоянно лет 5-7 назад. А когда вот вернулась 2 года назад, была разочарована (((
PS: про пляжи в Европе вообще уже давно не вспоминала, воспринимаю ее только как гулятельно-смотрительный отдых

Гость
#74

Ни на что не променяю Турцию. Я туда езжу и зимой и летом. ТАМ ТАКИЕ МАЧО! Всем советую.

Гость
#75
Гость

для меня номер 1 это Боракай на Филах, мелкие пляжи за Белым (Белый тоже красивый, но часто в водорослях, феее). На Мальдивах много красивых пляжей, на Сейшелах кстати мало какие вдохновили, но зато нет толп народа, а это огромный плюс. Очень красивые пляжи в ЮАР, но там особо не покупаешься, потому что вода холодная всегда. Но для меня все-таки Боракай лучше всего, т.к. красиво, офигенные закаты + есть что поделать (на Мальдивах да, от скуки помереть можно) + вода очень теплая. В Австралии не была, но знакомые после 2 поездок сказали, что пляжи их не впечатлили.Дайвинг: сразу оговорюсь, что не ярая поклонница, но больше всего понравился в Египте (куда же без Красного моря), и на Мальдивах. Тай, Филы, Сейшелы в этом плане проигрывают.А плане природы Африка для меня самое красивое место - такого разнообразия от хвойных до тропических нигде не видела, и конечно же животный мир (сафари и т.д.).Я наверное, соглашусь, что хочется все сочетать в одном, и Тай одно из мест, где в какой-то степени все присутствует. С Тая началась моя Азия ) я была в диком восторге, нравилось все! но я туда ездила постоянно лет 5-7 назад. А когда вот вернулась 2 года назад, была разочарована (((PS: про пляжи в Европе вообще уже давно не вспоминала, воспринимаю ее только как гулятельно-смотрительный отдых

Спасибо! Видела предложение на Боракай, но, пожалуй, предпочту что-то другое. Такая же история с Мальдивами и Сейшелами. Мне невероятно понравились разные пляжи на маленьких островах в Таиланде. Группы туристов как-то по ним разбредаются и ты остаешь практически наедине с природой, точнее с морем и небом :) Но самое невероятное по красоте зрелище у меня было, пожалуй, на Бали, на противоположной от Денпасара аутентичной стороне острова (и самое экстремальное погружение тоже :) Там вообще нет туристов, мангровые заросли, огромный вулкан на весь горизонт и море всех возможных оттенков от яркой бирюзы до черного.

Гость
#76
Гость

Ни на что не променяю Турцию. Я туда езжу и зимой и летом. ТАМ ТАКИЕ МАЧО! Всем советую.

Я тут читаю соседнюю тему как раз. Глянула пару отелей даже, есть красивые, но не знаю, Турция против Кипра :) Пока за Кипр все же

Гость
#77
Гость

Спасибо! Видела предложение на Боракай, но, пожалуй, предпочту что-то другое. Такая же история с Мальдивами и Сейшелами. Мне невероятно понравились разные пляжи на маленьких островах в Таиланде. Группы туристов как-то по ним разбредаются и ты остаешь практически наедине с природой, точнее с морем и небом :) Но самое невероятное по красоте зрелище у меня было, пожалуй, на Бали, на противоположной от Денпасара аутентичной стороне острова (и самое экстремальное погружение тоже :) Там вообще нет туристов, мангровые заросли, огромный вулкан на весь горизонт и море всех возможных оттенков от яркой бирюзы до черного.

Мне очень понравились Симиланы, когда я там была первый раз. А потом как-то приехала, и там была такая грязь ((( Итальянцы, которые кидают бычки прямо в воду, бумажки в песок, жуть (( надо же так загадить красоту

Гость
#78
Гость

Вообще, идеальный варинат Таиланд. Там все и сразу :) Но далеко лететь очень :( Чувствую, я так давно не была в отпуске, что просто не знаю, на чем остановиться. Хочется и то, и другое и третье :) Отсюда и муки выбора

Автор про лето спрашивает. В Таиланде только зимой относительно приемлемая температура, в ноябре-декабре. Я в феврале была, чуть не сдохла - 35 градусов было (Кхао Сок). Подруга ездила в марте, у них было 37. Нафиг такое "счастье".

Гость
#79
Гость

Автор про лето спрашивает. В Таиланде только зимой относительно приемлемая температура, в ноябре-декабре. Я в феврале была, чуть не сдохла - 35 градусов было (Кхао Сок). Подруга ездила в марте, у них было 37. Нафиг такое "счастье".

Мне кажется, там не в этом выражена сезонность, температуры там примерно одни на протяжении года. Там есть так называемый "сезон дождей" (с ним также связана плохая видимость для дайвинга), но в принципе эти дожди не сильная помеха отдыху, т.к. несмотря на обильность, они очень краткосрочные. Так что, в принципе, это направление может по праву считаться вне сезона или всесезонным :)

Гость
#80
Гость

Мне кажется, там не в этом выражена сезонность, температуры там примерно одни на протяжении года. Там есть так называемый "сезон дождей" (с ним также связана плохая видимость для дайвинга), но в принципе эти дожди не сильная помеха отдыху, т.к. несмотря на обильность, они очень краткосрочные. Так что, в принципе, это направление может по праву считаться вне сезона или всесезонным :)

На своем опыте не проверяла, но гид говорил что в ноябре +28, а в мае до +40. Знакомые что были там зимой описывали погоду как солнечную при +28 примерно, в феврале смотрела прогноз на Сураттани - было +31, а сейчас зашла - там +36. Все-таки 28 и 36 - две большие разницы, хотя некоторые неплохо себя чувствуют на любой жаре.

Анна
#81

Италия город Скалея продукты дешевые и вкусные море и пляж отлично старый город гулять смотреть отдыхать

Слава
#82

Отдыхали в Салоу, все очень понравилось, поехала бы туда опять.

Ездили через турфирму

Вечером на побережье поющие фонтаны, очень красиво, отзыв тут
http://nalatty.com/travel/fontany-v-salou/

Парк Порт Авентура, наш отзыв http://nalatty.com/travel/park-attrakcionov-port-aventura-ispaniya/

Обязательно возьмите эту экскурсию, не пожалеете, гора Монсерат http://nalatty.com/travel/ispaniya-gora-monserrat/

Из Салоу в Барселону (обзорная), впечатления http://nalatty.com/travel/iz-salou-v-barselonu-obzornaya-ekskursiya/

Слава
#83

Отдыхали в Салоу, все очень понравилось, поехала бы туда опять.

Ездили через турфирму

Вечером на побережье поющие фонтаны, очень красиво, отзыв тут
http://nalatty.com/travel/fontany-v-salou/

Парк Порт Авентура, наш отзыв http://nalatty.com/travel/park-attrakcionov-port-aventura-ispaniya/

Обязательно возьмите эту экскурсию, не пожалеете, гора Монсерат http://nalatty.com/travel/ispaniya-gora-monserrat/

Из Салоу в Барселону (обзорная), впечатления http://nalatty.com/travel/iz-salou-v-barselonu-obzornaya-ekskursiya/

Некто
#84
Гость

Не хотите назвать их? Было бы интересно с точки зрения альтернатив Таиланду :) Хочется новые места осваивать по возможности. Сейчас мечтаю об Австралии, например, но решила пока ограничиться чем-то более приземленным и реальным, типа Кипра :)

SPIAGGIA DEI CONIGLI, Лампедуза, Италия; MATIRA BEACH, Бора Бора, Французская Полинезия; RIVIERA MAYA, Кинтана-Роо, Мексика; NAVAGIO, ЗАКИНФ, Греция; GRACE BAY, Острова Туркс и Кайкос; PLAYA SANTA MARIA, Кайо Санта Мария, Куба; IPANEMA, Рио-Де-Жанейро, Бразилия; WHITEHAVEN BEACH, Квинсленд, Австралия; LANIKAI BEACH, Оаху, Гавайи... и как вы понимаете это не всё)))

Некто
#85

Сейчас в Венеции вода чудесная 25-26, так что вперед и наслаждаться!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: