Гость
Статьи
Отпуск 2017. Давайте …

Отпуск 2017. Давайте делиться, обсуждать кто куда едет!!!!

Всем привет! Давайте делиться, обсуждать кто куда едет!!!! Предпочтительно пообсуждать заграничные поездки, отпуск в РФ не интересует. Я поеду в Европу, скорее всего, пока не решила куда, вариантов много. Может кто-то что-то и предложит, что меня заинтересует. Уже май, погода располагает, чтобы обсудить отпуск, путешествия!!!!!

Шатенка
94 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

хм.
Ну так в июне Вьетнам, в октябре наверное на остров Чанг двинем.

Гость
#2

с хайнаня только вернулась

маша из ералаша
#3

в турцию, самое дешевое потому что

Красная Шапка
#4

У меня уже было лето в этом году, в Таиланде. А в июне собираюсь в санаторий впервые в жизни, попробую совместить отдых с лечением.

Диана
#5

Хочу в Сингапур!

Ф
#6

Во Францию и Австрию

Шатенка
#7

Спасибо, что начали отвечать! О, смотрю, кто-то уже съездил. Пока здесь лидируют азиатское направление- Вьетнам, Таиланд, Турция( на стыке Европы и Азии). Я всё-таки думаю- о Италии, скорее всего. Кто туда собирается? Было бы здорово обсудить!!! Ну вообще, пишите все направления, интересно!!! Хотя, знаю, что многие никуда не поедут- кризис, достаточно дорогая валюта. Всё равно обсуждать поездки- классно!!!

Гость
#8

В апреле была в Ливане, летом в планаx Шотландия и Крит.

Шатенка
#9
Ф

Во Францию и Австрию

А во Францию куда, если не секрет? Тоже думаю. У меня вот в приоритете- Италия, Испания или Франция, в этот отпуск. В Италии была, в Испании была, во Франции пока нет.

Гость
#10

Еду в августе в Италию. В Лидо ди Эзоло.

Шатенка
#11
Диана

Хочу в Сингапур!

Да, интересное место. Хотелось бы туда как-нибудь, но в этом году вряд ли получится.

Гость
#12

Никуда. Паспорт забрали заграничный на работе, представьте?

Гость
#13

Отличная тема! Хочу поехать в августе куда-нибудь на море,бюджет 50 тыс на 2 недели. Посовеиуйте,куда реально. Не хочется на наш юг,в Турцию, Египет, Кипр и Грецию, тк там была

Шатенка
#14
Гость

Еду в августе в Италию. В Лидо ди Эзоло.

Я тоже в августе хочу. Я скорее всего дней 5 в Рима буду, потом на море, пока не знаю куда. Думала о Сицилии, но пока не уверена.

Шатенка
#15

* в Риме

Гость
#16
Шатенка

Еду в августе в Италию. В Лидо ди Эзоло.

Я тоже в августе хочу. Я скорее всего дней 5 в Рима буду, потом на море, пока не знаю куда. Думала о Сицилии, но пока не уверена.
денег не хватает?

Шатенка
#17
Гость

Отличная тема! Хочу поехать в августе куда-нибудь на море,бюджет 50 тыс на 2 недели. Посовеиуйте,куда реально. Не хочется на наш юг,в Турцию, Египет, Кипр и Грецию, тк там была

Ох, не знаю, что посоветовать, очень небольшой бюджет. Сейчас так всё дорого!!! У меня бюджет примерно $3500, и то не знаю точно, что выбрать. Может Вам что-то посоветуют дельное. Буду рада, хочется всем пожелать- чудесных путешествий!!!))))

Гость
#18

Едем с друзьями в Кёльн, Амстердам, Париж и Испанию. Везде по 3-4дн отдохнём, в Испании неделю, планируем посетить Барселону и Мадрид, а жить в Солоу.

Гость
#19

Послезавтра лечу на 10 дней в Баварию и Австрию. В июле купили круиз по Дунаю.

Гость
#20
Шатенка

Отличная тема! Хочу поехать в августе куда-нибудь на море,бюджет 50 тыс на 2 недели. Посовеиуйте,куда реально. Не хочется на наш юг,в Турцию, Египет, Кипр и Грецию, тк там была

Ох, не знаю, что посоветовать, очень небольшой бюджет. Сейчас так всё дорого!!! У меня бюджет примерно $3500, и то не знаю точно, что выбрать. Может Вам что-то посоветуют дельное. Буду рада, хочется всем пожелать- чудесных путешествий!!!))))
как-то совсем неискренне звучит

Юляша
#21

Еду на две недели в Италию, сначала прокачусь по Доломитам, похожу по горам, вокруг озер, потом неделю в Лидо ди Езоло на море под Венецией. Дорого получается, валюта дорогая, но что делать. посмотреть мир-то хочется

Sunny-Jo
#22
Шатенка

Всем привет! Давайте делиться, обсуждать кто куда едет!!!! Предпочтительно пообсуждать заграничные поездки, отпуск в РФ не интересует. Я поеду в Европу, скорее всего, пока не решила куда, вариантов много. Может кто-то что-то и предложит, что меня заинтересует. Уже май, погода располагает, чтобы обсудить отпуск, путешествия!!!!!

Вас какой-то конкретный период года интересует или все отпуска в 2017м? Я например летом обычно никуда не езжу, пляж не люблю, скучно, а гулять слишком жарко. Но в целом по году: на новогодние праздники была с сестрлй на лыжах в татрах, словакия. В марте взяла 5 дней + выходные с двух сторон и поездила (одна) по португалии (прилетела в порту, взяла там машину и поехала на юг, без заезда в Лисабон, тк там уже была, а времени было мало). В самом начале июня едем с друзьми в исландию на 12 дней, там берем 2 машины (нас 7 чел) и будем ездить по стране. В октябре-ноябре хотим с подружкой по Италии поездить, конкретного маршрута еще нет. Из длительного вроде все.

Sunny-Jo
#23
Шатенка

Спасибо, что начали отвечать! О, смотрю, кто-то уже съездил. Пока здесь лидируют азиатское направление- Вьетнам, Таиланд, Турция( на стыке Европы и Азии). Я всё-таки думаю- о Италии, скорее всего. Кто туда собирается? Было бы здорово обсудить!!! Ну вообще, пишите все направления, интересно!!! Хотя, знаю, что многие никуда не поедут- кризис, достаточно дорогая валюта. Всё равно обсуждать поездки- классно!!!

Очень рекомендую в Италию ехать НЕ летом. Итальянская жара переносится тяжело, рискуете быть овощем вареным всю поездку :(

Sunny-Jo
#24

Короткие "вылазки" особо не планирую, просто бывает иногда лечу в Брюссель или Амстер, чисто на выходные, без отпуска. Походить по музеям, в пабе посидеть, и тд.
Еще очень хочется на Октоберфест в этом году, но пока нет компании, мои друзья любят виски и просекко, а не пиво :(

Гость
#25

Я хочу в Тунис в июне.

Гость
#26

Была в прошлом году в Лидо ди Езоло. Первый и последний раз. Природа никакая, зелени практически нет. Один плюс, море не глубокое, заход просто волшебный, особенно для тех, кто не умеет плавать. В остальном одни минусы:(((

Гость
#27

В этом году планируем в Испанию. Ллорет де Мар.

Шатенка
#28
Sunny-Jo

Шатенка
Спасибо, что начали отвечать! О, смотрю, кто-то уже съездил. Пока здесь лидируют азиатское направление- Вьетнам, Таиланд, Турция( на стыке Европы и Азии). Я всё-таки думаю- о Италии, скорее всего. Кто туда собирается? Было бы здорово обсудить!!! Ну вообще, пишите все направления, интересно!!! Хотя, знаю, что многие никуда не поедут- кризис, достаточно дорогая валюта. Всё равно обсуждать поездки- классно!!!
Очень рекомендую в Италию ехать НЕ летом. Итальянская жара переносится тяжело, рискуете быть овощем вареным всю поездку :(

Спасибо! Вы знаете, я там бывала в конце августа - в сентябре. Нормально пережила. А Вы куда в Италию планируете?

Sunny-Jo
#29
Шатенка

Спасибо! Вы знаете, я там бывала в конце августа - в сентябре. Нормально пережила. А Вы куда в Италию планируете?

В Италии пока четкого маршрута нету, еще полгода :) Но думаю прилететь в Рим, и оттуда машиной на юг в основном по мелким городкам, с заездом в Неаполь на пару дней.

15
#30

В мае Милан 3-4 дня, в июне о.Эльба неделя, в июле Доломиты неделя, в августе лампедуза неделя, в ноябре Болонья концерт Queen, декабрь-январь Майами

Нисо
#31
Гость

Я хочу в Тунис в июне.

Мы тоже в июне в Тунис летим.

#32

Всем привет! 5 лет возил каждое лето семейство в Геленджик, этим летом туда на ПМЖ решил, занимаюсь там гостевым домом. Народу там не так много как в Анапе, чистенько, вредных производств нет, шикарный воздух и много развлечений)

Шатенка
#33
Sunny-Jo

Шатенка
Спасибо! Вы знаете, я там бывала в конце августа - в сентябре. Нормально пережила. А Вы куда в Италию планируете?
В Италии пока четкого маршрута нету, еще полгода :) Но думаю прилететь в Рим, и оттуда машиной на юг в основном по мелким городкам, с заездом в Неаполь на пару дней.

Хороший маршрут)) Юг Италии- очень колоритный, красивые места))

Sunny-Jo
#34
Шатенка

Хороший маршрут)) Юг Италии- очень колоритный, красивые места))

Если любите такое - едьте в Португалию. Именно по мелким городкам, Алентижу и Алгарве. Колорит местных домиков, садов, люди прекраснейшие, рыбка свежая местная, мммм...

Шатенка
#35
Sunny-Jo

Шатенка
Хороший маршрут)) Юг Италии- очень колоритный, красивые места))
Если любите такое - едьте в Португалию. Именно по мелким городкам, Алентижу и Алгарве. Колорит местных домиков, садов, люди прекраснейшие, рыбка свежая местная, мммм...

Да, люблю такие места типа Позитано)) В Португалии не была, спасибо- за рекомендацию!

Гость
#36

Я в январе в Доминикане была, летом хочу куда-нибудь побюджетней, Турция или Вьетнам скорей всего. Никто в этом году не был/ или не собирается в Турцию? Как там обстановка

Гость
#37

Поедем в июле в Грецию, на Крит.

Гость
#38

В июне Голландия, как раз селедочка пойдёт )
В сентябре в Испанию скорее всего. Это будет ребенкин отпуск 😁 В прошлом году были 12 дней в Салоу и 3 дня в Барселоне. В этом году в раздумьях и наверное все же будет Тенерифе.

Эколь
#39

Завтра едем семьей в Италию.

Гость
#40

А я обсуждать не буду свой отпуск ни с кем в этом году. В прошлом году в Ниццу на месяц ездила. Всем рассказала перед отпуском, как хорошо там будет. А перед моим приездом терракт случился. Теперь я о своих планах не рассказываю.

Гость
#41
Гость

А я обсуждать не буду свой отпуск ни с кем в этом году. В прошлом году в Ниццу на месяц ездила. Всем рассказала перед отпуском, как хорошо там будет. А перед моим приездом терракт случился. Теперь я о своих планах не рассказываю.

Боитесь, выследят?

маша из ералаша
#42
Гость

Отличная тема! Хочу поехать в августе куда-нибудь на море,бюджет 50 тыс на 2 недели. Посовеиуйте,куда реально. Не хочется на наш юг,в Турцию, Египет, Кипр и Грецию, тк там была

За 50 тыс на 2 неделе в августе только палатка в ближайшей лесополосе....

Гость
#43

В июне в Турцию ( Мармарис), на осень думаю ещё, либо Эмираты, либо азиатское направление.

Гость
#44
Гость

Боитесь, выследят?

.
Да, нет, не это. Думаешь, что все будет прекрасно, а случается какой-нибудь терракт и совсем другая обстановка будет. Я в прошлом году боялась в Ниццу въезжать через неделю после терракта. Приехали, а там ещё следы крови с асфальта не смыты. Не хочу в этом году предварительно радоваться, рассказывать всем, а там как будет, так будет.

Гость
#45

В январе были в Доминикане, в июле - Греция на 3 недели. Но обожаю (не смейтесь) наш Алтай. Потрясающее место или просто энергетика Алтая мне так подходит - не знаю. К сожалению не удалось в этом году вырваться в марте в Белокуриху. Ранней весной идеально сочетаем там горнолыжную трассу (уже нет сибирских морозов) и процедуры.

Гость
#46

В июне Голландия, как раз селедочка пойдёт )
В сентябре в Испанию скорее всего. Это будет ребенкин отпуск 😁 В прошлом году были 12 дней в Салоу и 3 дня в Барселоне. В этом году в раздумьях и наверное все же будет Тенерифе.

Расскажите как вам Салоу и Барселона? Что понравилось, что посетили? Сколько денег на человека в день брать нужно? В июле туда на неделю летим

Гость
#47

Кто нибудь знает форум где общаются путешественники и делятся опытом поездок ?

Гость
#48
Гость

Кто нибудь знает форум где общаются путешественники и делятся опытом поездок ?

Ну Винский же. Форум Винского.

Гость
#49
Гость

Ну Винский же. Форум Винского.

.
И ещё tripadvisor.com. Всегда читаю там, что пишут о своих впечатлениях.

Гость
#50
Гость

Расскажите как вам Салоу и Барселона? Что понравилось, что посетили? Сколько денег на человека в день брать нужно? В июле туда на неделю летим

Салоу - это Геленджик 🤣 На пляжах яблоку упасть негде, лучше уходить подальше, но детям в самый раз, море тёплое. Порт Авентура и Коста Карибе на целый день 👍
Барселона прекрасна: архитектура Гауди, Монжуик, Монсеррат, Рамбла, Готический квартал. Если есть возможность, выберетесь в аутлет.
По поводу денег... Ну тут уж у кого какие возможности и какое питание у вас в гостиницах. Если не All, то учтите, что в Испании бесплатные напитки только на завтрак, в обед и ужин даже воды бесплатной не предоставляют.
В общем, читайте Винского и "Орёл и решку" про Барселону посмотрите 😉