Гость
Статьи
Крым. Алушта или Ялта?

Крым. Алушта или Ялта?

В сентябре на неделю планирую ехать в Крым. Выбираю между Ялтой и Алуштой, но буду рада услышать отзывы и с других курортов) где вы отдыхали, где останавливались, сколько денег потратили, на какие экскурсии ездили? По России путешествую впервые дикарем, поэтому хочу заранее все спланировать

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

2 года ездила в Алушту.Жила на квартире.Ездила на Демерджи с водопадом,в Судак и Новый Свет,винзавод в Массандре,в Никитский сад,Бахчисарай,Чуфут-кале.Очень понравился "супертур"-набережная Ялты,Чатырдаг,Воронцовский парк с дворцом,Ласточкино гнездо.

Серая.
#2

В Крыме русских нелюбят.Живут там и многое незнают,дорогу непоказывают.Плевал я на грамотность.Не на русском языке.Я никого не оскорблял.Я русский официально=).

Автор
#3

Может быть в Гурзуф кто-то ездил? Гугл гуглом, но хочется услышать отзывы)

Автор
#4
Гость

2 года ездила в Алушту.Жила на квартире.Ездила на Демерджи с водопадом,в Судак и Новый Свет,винзавод в Массандре,в Никитский сад,Бахчисарай,Чуфут-кале.Очень понравился "супертур"-набережная Ялты,Чатырдаг,Воронцовский парк с дворцом,Ласточкино гнездо.

Ласточкино гнездо тоже хочу посмотреть) сколько вы там денег оставили, не помните?

Alex
#5

Алушта - это отдых у моря, пляжный отдых. Ялта - это романтика вечерних прогулок по набережной, а море и пляжи там погрязнее ( хотя и в Алуште не идеальное).

ЕленаПетровна
#6
Автор

Ласточкино гнездо тоже хочу посмотреть) сколько вы там денег оставили, не помните?

Осмотр Ласточкиного Гнезда бесплатный!

Автор
#7
ЕленаПетровна

Автор
Ласточкино гнездо тоже хочу посмотреть) сколько вы там денег оставили, не помните?
Осмотр Ласточкиного Гнезда бесплатный!

Я поняла, я имела ввиду в целом отдых во сколько обошелся. Без билетов, конечно

Гость
#8
Автор

ЕленаПетровнаАвтор
Ласточкино гнездо тоже хочу посмотреть) сколько вы там денег оставили, не помните?
Осмотр Ласточкиного Гнезда бесплатный!
Я поняла, я имела ввиду в целом отдых во сколько обошелся. Без билетов, конечно

Около 30 за 2 недели.Но я не экономила: питалась в кафе,ездила на 3-4 экскурсии,покупала много книг и подарков.С нелюбовью к русским не сталкивалась.Люди приветливые,дорогу мне всегда показывали,все объясняли.

Гость
#9

В общем,в Крыму мне очень понравилось.Еще поеду.Там столько всего!

Гость
#10
Серая.

В Крыме русских нелюбят.Живут там и многое незнают,дорогу непоказывают.Плевал я на грамотность.Не на русском языке.Я никого не оскорблял.Я русский официально=).

не пиззди, ты хохол ср/а/ный! А #Крымнаш, потому и исходишь на го/вно

Гость
#11

Городской пляж в Ялте отличный, как в Ницце практически. В Алуште не был, но Ялта в принципе подходит для всех видов отдыха.

Гость
#12

В Крыму одно неудобно-либо купаешься,либо на экскурсию,так как столько всего можно посмотреть,что на одну уходит весь день))))Я поэтом на 2 недели устанавливала лимит-2 больших и 1 короткая экскурсии.И по городу бродила,в Ялту ездила.

Гость
#13
Гость

Городской пляж в Ялте отличный, как в Ницце практически..

Лучше! В сто раз лучше! Я Ялту с Ниццой в жизнь не перепутаю! Автор, ехай в Крым. Крым очень дешёвый: не дороже 120 000 за неделю, если ,конечно, жить на квартире. Медицина там отличная, российская. Если что и случится после похода в кафе или купания в море - спасут. Потому как бывает, что случается. Заглотаете там, например, в кафе чего лишнего. Ну и, опять же жара..Короче , автор, мы в прошлом году были - океан впечатлений! Советую от души!

Гость
#14

Ялта-самый дорогой курорт Крыма! Жилье, продукты, пляжи, водные развлечения. Выгодно жить в Алуште, а 1 р съездить в Ялту на все экскурсии.

Маня
#15

в Ялте только порт отличный, а пляж... Ха Ха Ха. В самой Алуште тоже лучше не купаться, чистые, хорошие пляжи только рядом с Алуштой, в Рабочем уголке, принадлежащие санаториям. в Гурзуфе так себе, места мало, пляжи маленькие, между скалами, если наплыв туристов, не приткнешься. Гурзуф ослишком горный. Партенит - нормальный вариант вариант - красивый парк, пляж большой.

Гость
#16
Гость

Лучше! В сто раз лучше! Я Ялту с Ниццой в жизнь не перепутаю! Автор, ехай в Крым. Крым очень дешёвый: не дороже 120 000 за неделю, если ,конечно, жить на квартире. Медицина там отличная, российская. Если что и случится после похода в кафе или купания в море - спасут. Потому как бывает, что случается. Заглотаете там, например, в кафе чего лишнего. Ну и, опять же жара..Короче , автор, мы в прошлом году были - океан впечатлений! Советую от души!

Ты бы хоть писать правильно сперва научилась, потом бы чушь строчила))))))))))))) Конечно, у того кто пишет "НиццОй" и "ехай" -120 тысяч на неделю! Бу-га-га!

Гость
#17
Гость

Ты бы хоть писать правильно сперва научилась, потом бы чушь строчила))))))))))))) Конечно, у того кто пишет "НиццОй" и "ехай" -120 тысяч на неделю! Бу-га-га!

Чиво!? И всё-то ей, дуре, буггага! Пущай автор ехает, не сбивай её!! Автор, ехай в Крым и никого тут не слушь!!

puchini1993@mail.ru
#20

Живу в Симферополе, была естественно везде в Крыму, Ялта поярче будет чем Алушта, зато в Алуште более душевно и уютно. По ценам на жилье одинаково.

puchini1993@mail.ru
#21

Едьте на мыс Сарыч, самая южная точка Крыма, там нереально красиво, море чистое

Гость
#22
puchini1993@mail.ru

Едьте на мыс Сарыч, самая южная точка Крыма, там нереально красиво, море чистое

А даааа... погуглила тот мыс... лично я непременно съезжу!

Автор
#23
Гость

Лучше! В сто раз лучше! Я Ялту с Ниццой в жизнь не перепутаю! Автор, ехай в Крым. Крым очень дешёвый: не дороже 120 000 за неделю, если ,конечно, жить на квартире. Медицина там отличная, российская. Если что и случится после похода в кафе или купания в море - спасут. Потому как бывает, что случается. Заглотаете там, например, в кафе чего лишнего. Ну и, опять же жара..Короче , автор, мы в прошлом году были - океан впечатлений! Советую от души!

120 000 на неделю на одного человека? Это шутка?

Автор
#24
puchini1993@mail.ru

Живу в Симферополе, была естественно везде в Крыму, Ялта поярче будет чем Алушта, зато в Алуште более душевно и уютно. По ценам на жилье одинаково.

Сколько по времени и как вы добираетесь до курортов из Симферополя?

Happiness
#26
Автор

Сколько по времени и как вы добираетесь до курортов из Симферополя?

мы вот на автобусе чаще всего. От Севастополя полтора часа, ну или час сорок и мы в Ялте. От Симферополя так же по времени. Автобус в одну сторону 150 руб

Гостья
#27
Гость

Городской пляж в Ялте отличный, как в Ницце практически. В Алуште не был, но Ялта в принципе подходит для всех видов отдыха.

Согласна. А цены как в москве. Природа в крыму красивая, сервис унылый, цены ломовые. Больше не поеду.

Гостья
#28
Автор

120 000 на неделю на одного человека? Это шутка?

Нет. Увы. Очень дорого. Отели хорошие дрроже чем в европе. А в сарае сама жить не хочу. Грязь кругом. Воды в кафе нет даже руки помыть..делайте выводы.

Гость
#29

Давайте ещё Барселону с Евпаторией сравним. Я лучше в Ницце буду отдыхать. Заодно и меньше денег потрачу.

Гость
#30
puchini1993@mail.ru

Едьте на мыс Сарыч, самая южная точка Крыма, там нереально красиво, море чистое

а еще можно на мыс Казантип, тоже нереально красиво и море чистое ... но там Азовское море. и виндсерферов полно.устроите покатушки .. попутного ветра ..

Ирина
#31

Вот пишем целый VLOG на тему Ялты, может кому-нибудь будет полезно
https://www.youtube.com/watch?v=jxTcuXKKwqc

ALL
#32

Ялта и выше по юбк- гурзуф, симеиз , севастополь. Но выше правильно написали- цены дикие , сервиса 0. Но ради природы стоит съездить. И только. Я бы посоветовала снимать домик , обычно это аккуратные дома со всеми удобствами(летом часто местные свои сдают). Это и удобнее и дешевле , но чуть дольше может быть до моря. Потому что если честно их "сервис" на турбазах и совдеповских санаториях просто достал. Ну или же с палатками самим путешествовать)

nastena
#33

Я была в алуште, мне все понравилось )) если собираетесь на море, купите себе красиве купальники .vipbikini.ru

Гость
#34
Автор

Ласточкино гнездо тоже хочу посмотреть) сколько вы там денег оставили, не помните?

600 взрослый, 400 детский. На данный момент.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: