Гость
Статьи
Отпуск в локдаун

Отпуск в локдаун

Привет! Скоро наступит локдаун и по специфике моей работы, я могу уйти в отпуск только одновременно с руководством и как раз мой руководитель уехал в отпуск. Мы живем с родителями и братом мужа в двухкомнатной квартире, пока достраивается наша (да кошмар полный, обсуждать даже смысла нет). Так вот, разумеется говорю мужу давай уедем в отпуск, да хоть на северный полюс я готова уехать, хоть куда нибудь лишь бы подальше от родственников мужа. Он в принципе и не против поехать, но разумеется свекровь вся бесится от злости.
Она тоже устает на работе и работа у нее тяжелая и говорит лучше бы на ремонт отложили, куда собрались. И я вроде бы и понимаю, что она права разумеется, но как представлю, что будем сидеть неделю все вместе впятером в квартире, ну кошмар же полный.
Думаю да, можно потерпеть и никуда не ехать, но сколько еще терпеть? Живем с родителями мужа второй год и у меня уже едет крыша и на работе начальник ужасный, каждый день нервы треплет и дома я прихожу и каждый день как в гостях, ну могу прийти и спокойно отдохнуть, нужно что то мыть, складывать и тд как любит моя свекровь.
И я понимаю что и ей тяжело, что все так вышло, но успокаиваю себя тем, что в этой ситуации моей вины нет, все вопросы к ее сыну и к ней самой.
Так вот, живу просто как робот, до работы полтора часа в одну сторону, потом спортзал, потом дом в напряжении, могу расслабиться только когда все уснут и как быть? Терпеть и думать что лучше отложить на ремонт и скорее съехать ( но сдаться квартира еще только через полгода, полностью нулевая) или все же 50 тыс погоды не сделают и отдохнуть наконец от всех, так как у меня такая злость накопилась внутри и я и благодарна и искренне думаю, что мне еще повезло с семьей мужа, но жить вместе это ад, даже в общаге в универе, с душем в подвале, было гораздо лучше. #муж #отпуск

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Отпуск вам просто необходим.Нужно отдохнуть душой от напряжения постоянного.

Гость
#3

А вы за эти полгода успеете накопить нужную сумму на ремонт, чтобы, после сдачи квартиры, за 2 недели там ремонт сделать и съехать оперативно?

Если не успееете, то, разумеется, никакого отпуска, копите на ремонт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: