Гость
Статьи
Что делать. Дородовые …

Что делать. Дородовые обещания не были исполнены

Здравствуйте. Нужен совет,житейская мудрость,совет психолога, или мнение мужчин и женщин со стороны, кажется, сама не вывезу, очень больно и обидно, не сорваться бы.В общем, у моего мужа всегда какие-то дела. он строитель-это в области работа, и еще до кучи работает водителем на базе в москве(2через 6).Я работаю в москве,как-то мирилась с отсутствием времени в прошлом году, особенно из-за локдауна,я тоже с ним в области сидела,но в этом году уже только летом,ибо родила 30.09 малыша, красивого, как архангел.в последний месяц беременности сидела в москве без поездок, ну и он приезжал 2/6, на работу в основном. было сказано, что как рожу,он берет отпуск и 2 недели будет со мной и малышом. по итогу после РД потусил день, оставил маму. она была с нами 2 дня.но ей тоже надо на работу и домой.муж уехал, вот приеду послезавтра,потом еще на день задержка (какие-то дела), потом еще, ну и приезды все опять аккурат как на работу тут выходить. а он у мамы в доме теплые полы делал, другого времени видимо не нашлось (ах уезжал окуенный мастер на целый месяц из страны) потом заболел еще, обоняние пропало, конечно никаких приездов.уже 2 недели как он на карантине. Я тут с ума схожу уже.Мама его конечно, приходит погулять с ребенком, я коляску если вытащу потом не запру обратно,но это час-полтора. остальное время я и носить и купать,и мыть полы,особенно это было тяжело как раз первые дни после РД,когда я еле передвигалась и вставала с распоротым животом. учитывая то, что тяжести поднимать нельзя- а это именно выход из дома с коляской и ребенком- я заперта. я неделю уже не выходила из дома.не считаю бессонных ночей и трех часов сна по утрам, когда ребенок засыпает, и я с ним. я даже не беру во внимание свой недосып, свои нервы и прочая, когда надо было смесь подбирать, там ребенок орал от газов до 5-7 утра что я вешалась и готова была выйти в окно от безысходности, а то, что мне было обещано еще до родов и не было исполнено. я не знаю как себя вести, чувство что он меня предал

6 ответов
Последний — Перейти
Заноза
#1

Какие блин обещания, жизнь меняется каждую секунду. Меньше нервничайте и ребенок будет спокойнее. Такое ощущение, что вам все всё должны, а вы хотите просто лежать, чтоб вас никто не трогал. Малыш засыпает и вы старайтесь с ним спать, вот вам и отдых, хоть какой то.

Гость
#2

Ищите плюсы. Мужа дома нет. Готовить ему не надо убирать не надо. Он же наверно деньги зарабатывает. Полы мойте в детской только. Остальное когда муж будет дома раз вам тяжело.

Головка от патефона
#3

Вот че ноешь. Я вообще одна первого поднимала. Счас второго буду одна поднимать и ничего, че скулить то. Жизнь такая. Мы такие.

#4
Гость

Ищите плюсы. Мужа дома нет. Готовить ему не надо убирать не надо. Он же наверно деньги зарабатывает. Полы мойте в детской только. Остальное когда муж будет дома раз вам тяжело.

дело не в помощи, а в том, что, получается, я на своего мужа не могу положиться. захотел дал слово, захотел- обратно взял, и потом второй момент. если бы сразу сказал, что не получится или еще что. а то ведь -когда приедешь -завтра, потом- послезавтра, потом- а в среду, и так каждый день. как-то это все вышло все молчком, втихаря что ли. договаривались что и выходные будут у него, раз в неделю хотя бы, это еще в беременность. пару раз было, да. и то полдня где-то прокатался, по каким-то делам. выходит все договоренности мимо

#5
Головка от патефона

Вот че ноешь. Я вообще одна первого поднимала. Счас второго буду одна поднимать и ничего, че скулить то. Жизнь такая. Мы такие.

"Я вообще одна первого поднимала" поверьте, я и к такому развитию была готова. я тоже могу все сама. тогда не нужно было меня в загс тащить и обещать что все будем делать вместе. а так такое чувство, что меня на..бали, при чем сделали это в тот момент, когда я была уязвимее и беспомощнее всего. вот в чем суть моего "нытья"

Гость
#6

Если муж постоянно работает и с этим ничего сделать нельзя, нанимайте помощь с уборкой например или с готовкой. Не надо жить идеалами какими-то, что сами все сможете. Начальный период пройдет, потом легче станет. Хотя бы швы заживут и физически проще будет самой что-то делать. Не пойму в чем вы чувствуете предательство? Вы мужа просите помочь, а он наотрез отказывается или молчите, как Штирлиц, и ждете пока он как Ванга мысли ваши прочитает?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема