Гость
Статьи
Смогли бы вы вытерпеть …

Смогли бы вы вытерпеть 2 суток в автобусе?

Вот такой вопрос. Хочу поехать на море, предлагают ехать автобусом, но что-то страшновато. Как вы относитесь к сидячим поездкам? или Лучше поездом?

58 ответов
Последний — Перейти
лол
#1

Я 4 суток терпела

269
#2

Нормально, главное - на каждой остановке выходить и разминать ноги

Гость
#3

Я не умею спать в положении полулежа, поэтому ни в коем случае не поехала бы в автобусе.
Естественно, если есть возможность ехать поездом, о это в 10 раз лучше.

Гость
#5

Это очень тяжело! Всё время в одном и том же сидячем положении на одном месте. Даже если выходить разминать ноги, не поможет. Лучше поездом.

Гость
#6

Я 5 суток ездила. Никакого напряга.

МаняПулятор
#7

поездом комфортней чем автобусом, но дороже. На остановках ноги разминайте, если проблемы с венами - компрессионные гольфы

Гость
#9

нееет
помню 17 часов в поезде на сидячем месте ехала...кошмар(((

Гость
#10

Нет,точно,меня на 3 часа еле хватило.

гость
#11

Тяжело очень, я сидя сплю плохо, а ноги отекают и устают. После такой поездочки потом неделю бы отходила, наверно.

Акуна 👑
#13

Это жесть ,в прошлом году надо было в Киев из Одессы приехать ,машину я свою отдала ,на поезд не было билетов ,а мой сабутыльник не летает на самолетах ,и вот мы поехала ночным автобусов "Люкмос"ааааа это была просто жесть ,я за 6 часов сидя думала взвою ,не прилечь нормально ,ноги затекли ,шея переломалась напополам ,ужжас !!

Гость
#14
МаняПулятор

поездом комфортней чем автобусом, но дороже. На остановках ноги разминайте, если проблемы с венами - компрессионные гольфы

Ноги это фигня,самая главная проблема таких поездок-это тошниловка.

Гость
#15

кошмар!! для меня. Я 2 суток в поезде ПОДЫХАЮ, а тут автобус...самолетом лучше. Очень быстро))

Злата
#17

Я ездила на экскурсию в Египте на пирамиды,ночь в автобусе, мне хватило, когда до места приехали, мне уже ничего не надо было, только в душ и спать, а нас водили по музеям еще, потом повезли на пирамиды..., ужас короче!(

Буратино
#26

Я ездила автобусным туром в Польшу и Чехию. Жили буквально в автобусе. Было весело))

Гость
#27

жить захочешь, не так раскорячишься. тяжело ехать сидя. уж вертишься, вертишься...ноги туда-сюда закинешь, подтянешь, вытянешь, но уши впереди сидящего соседа положишь-жуть. уже и никакого отдыха не надо. пытка и мУка

Гость
#29

мне нравится сидячий вагон в поезде. места больше, чем в автобусе, туалет есть, столик есть, кипяток есть, кресла удобнее и шире, туда-сюда ходишь...места много . можно стоять сколько угодно и в окно глазеть

Гость
#30

ехать сидя ужасно, особенно ночью

Гость
#35

Недавно ехала из Эдинбурга в Лондон, автобус хороший, понятно, был, дорога тоже, остановка на полчаса для разминки. 10 часов. Поспала из них где-то 6.
В принципе ок, все понравилось, но под конец болела спина. Имхо, часов 15 предел вообще, ноги затекут невыносимо. Двое суток не представляю, кошмар.

София
#37

Ищите туры с ночевками в гостиницах . Мы так до Италии добирались .Все равно было тяжело выдержать . Но самолетами летать страшнее .

Гость
#38

Потом встать без ног?
Тут за 12 часов такого сидения в автобусе устанешь, как после каторги. А двое суток - о чем?

Натали
#39

Ездили с сыном на танцевальный фестиваль. 2 нед. в автобусе. Несколько ночных переездов. Жесть. Сидя спать оч. тяжело. Неделю после поездки отходила

Вау
#40

Я за 7 часов в поезде сидя чуть не померла. В автобусе норм ехать часов 8-13 если крепко бухать. Или совсем сонная и спать.
Двое суток нет )

Гость
#43

Я бы ни за что не поехала в автобусе. Лучше поездом - хоть выспишься.

Гость
#44
Гость

Я не умею спать в положении полулежа, поэтому ни в коем случае не поехала бы в автобусе.Естественно, если есть возможность ехать поездом, о это в 10 раз лучше.

+100500

Гость
#45

Люди)) нас 8 часов лететь ...о, не представляю как снова переживу дорогу сидя, кажется что несколько дней лечу 00000. А вы 2е суток себе устроили) мы 2е на море на машине ехали с остановками, с юмором)) я даже бегала- разминалась

Гость
#46

Я бы не смогла,это жесть

Гость
#47

Лучше поездом, в окошко смотри, ножки вытяни и лежи - красота. автобус - жесть.мой рекорд в автобусе 18 часов - кошмар.

Хреня
#48
romanka

Вот такой вопрос. Хочу поехать на море, предлагают ехать автобусом, но что-то страшновато. Как вы относитесь к сидячим поездкам? или Лучше поездом?

Я могу вытерпеть многое, вопрос зачем это надо.
Для меня отдых предполагает определенный набор условий, если их нет - это не отдых.
Если честно, я лучше никуда не поеду, чем буду тащиться на автобусе 2-е суток на море. Тем более что учитывая как вы туда поедите, я представляю какой "комфорт и сервис" будет там.

Гость
#49

Нет, автобус это кошмар!! Я чуть не сдохла за ночь. Сидеть не удобно, поясница и шея тут же заболели. Ноги тоже заболели. Спать невозможно. Выползла из автобуса разбитая и больная, больше таких ошибок не делаю.

Гость
#50

По мне лучше на поезде. Тут даже 6 часов в автобусе (Пенза-Ульяновск), когда к свекорам с мужем ездили - и то привет обострение хондроза, ногам и спине кранты, потом еле развязывалась. Но там поезда между этими городами не ходят, приходилось терпеть. А 2 суток - вообще вешалка.
Я за поезд. Лучше переплатить, но не мучиться.

Гость
#52

Я в 19 лет как-то на автобусе с подругой поехала в Болгарию, взяли самый дешевый тур... Ну что, в ТОМ возрасте это еще туда-сюда терпимо... Но сейчас, когда мне за 30 - ни за что не поеду! Да, выпускали каждые 2 часа туалет, иногда на заправках, иногда в лесок или в поле (девочки налево, мальчики направо). Спать было невозможно, так... кемарили.... Но в 19 лет этого достаточно.
А сейчас - нафик, хочу в туалет ходить когда МНЕ надо, а не выбегать всем стадом. В своей машине сколько угодно могу ехать, но на автобусе оч тяжело.
А если у вас, пардон, расстройство желудка случится или, наборот, запрет, что делать будете??? Или тошнить будет....

Гость
#54

Если есть хоть малейшие проблемы с позвоночником - не советую.
Сама больше 3х часов не поеду никогда.

Гость
#55

Это ужасно. Я ездила на 2-дневную экскурсию на автобусе, думала просто умру (хоть автобус и был со всеми удобствами). + согласна с 54, если есть проблемы с позвоночником, ни в коем случае (у меня они есть). Еще как-то ехала из Москвы в Питер в поезде в сидячем вагоне - ужасно!! И никакие разминания ног не помогают раз в 2 часа.
Лучше поездом, если есть возможность, и не сидячим

Гость
#56

Максимальное время на автобусе - я ехала сутки, 14-16 часов пару раз тоже доводилось. Это кошмар и ужас, каждый раз после такой поездки зарекалась, что больше - никогда. Но по сравнению с самолетом, уж больно это дешево, вот и приходилось из экономии. Но это и то были вынужденные деловые поездки. Двое суток в автобусе ради ОТДЫХА?!?!? Не, нет и еще раз нет, ни за что бы не поехала. А по поводу тем - я нормальные интересные темы пишу, так как жизнь насвщенна событиями. Не разводки, ибо фантази плохая и без названий имен и географических координат (так как хочу сохранить анонимность). Раньше мои темы пропускали и получались интересные беседы с людьми. А в последие месяцы ни одна тема не может пройти. Так обидно((( Даже просить совета и поделиться сокровенным не с кем. Не всё можно обсуждать с реальными людьми и не всегда жизни скажут не то, что положено, а что думают на самом деле .

сова
#58

я ехала автобусом 15ч,притом аыезжали вечером и в обед были уже на море.для меня это невыносимо.все затекает.выхрдить разминаться надо каждые 4ч,но это не помогает,поверьте..а как ехать 2суток ума не приложу,пожалейте свой организм

Гость
#59

Один раз съездила и больше пас. Не могу долго сидеть ни в машине ни в автобусе. Единственное,что в машине как-то покоманднее и не надо ждать (если плановая остановка),когда весь народ вывалился из автобуса и сходит по своим нуждам. Я в Хельсинки-то из СПб еле выдерживаю каких-то около 400 км, а тут до моря.... Уважаю только самолеты,но если билет стоит бешенных денег,то могу и не поезде

Гость
#60

Покомфорнее имелось ввиду выше

Гость
#61

Мой последний поезд. Ездила из Питера в Париж на автобусе. Т.к. Денег не было особо, а город хотелось увидеть. Еще было дело зимой и граница-вот это был натуральный ад

Гость
#62

Поезд =пост

Гость
#63

Последняя моя поездка на автобусе была 15 часов. Я скаазал, что это была последняя поездка в автобусе на такое расстояние. Я не могу спать в нележачем положении и к концу поездки меня начинает укачивать, поэтому для меня это очень тяжело.

Гость
#64

Страшнее автобуса,может быть только вагон сидячими местами))) Вот где жесть,товарищи)))) Ехала конечно не двое суток,но и те 15-17часов показались долгими))так еще и обратно ехала таким же макаром))

Гость
#65
Гость

нееет помню 17 часов в поезде на сидячем месте ехала...кошмар(((

Ааххахх))) я думала ,я одна такая))) Я ехала из саратова в мск,и обратно,а вы куда?)))

Гость
#66
Гость

мне нравится сидячий вагон в поезде. места больше, чем в автобусе, туалет есть, столик есть, кипяток есть, кресла удобнее и шире, туда-сюда ходишь...места много . можно стоять сколько угодно и в окно глазеть

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Гость
#67

Я на машине сейчас с трудом еду большие расстояния,года 2 назад с подругой проехали 7,5 тысяч км на машине,когда доехали до Урала,еще нормальное растояние было до Челябинска,вроде уже в области были,в туалет сходить было особо некуда,хоршо что темнело- справляли нужду между машиной и горами))) но водители мимо проезжавшие ,все равно просекли наши за д ни цы как нам показалось))) но было реально уже ПО Ф И Г ))

Лапка
#68

если молодая, то норм доедете, я так ездила в студенчестве все ок .только побольше воды и салфеток влажных и с едой осторожнее.
А в этом году в сидячем 13 ч поездом ехала ,это был ***** для моей пятой точки и спины

Гость
#69

Даже несколько часов в автобусе - это пытка. Про сутки - вообще не о чем говорить.

#70

Что вы врете, я 1 сутки еле вытерпела. А представьте, что впереди вас еще один человек сидит и опускает своё сиденье, и вы зажаты с обеих сторон(((( Бедная я

Гость
#71
romanka

Вот такой вопрос. Хочу поехать на море, предлагают ехать автобусом, но что-то страшновато. Как вы относитесь к сидячим поездкам? или Лучше поездом?

Не бойтесь: когда в уже в пути- никуда вы не денетесь. Из личного опыта: после суток в автобусе, даже от городских маршрутных тошнило года три.

Гость
#72

если какая крайняя необходимость и выхода другого нет, то конечно потерепела бы, что делать. Но добровольно ни за что. Я вообще терпеть не могу так долго в замкнутом положении находиться, спать не могу вообще, даже если двое суток спать не буду - не усну в дороге сидя. Раньше в поездах ездила в детстве, тоже не любила, как только первый раз (в студенчестве это было) заработала и купила билет на самолет (были недорогие еще), то после первого полета поняла - никогда ни за что никаких больше поездов и убитых впустую дней, лучше заплатить деньги, чем время и здоровье. Так и не ездила больше - уже лет 10. Автобус - еще хуже, самое больше 5 часов ехала как-то, спина болела потом 3 дня (еще и сиденье не откидывалось и голову приходилось вперед наклонять из-за конструкции сиденья). Из долгих поездок выдерживаю перелеты часов 9-10, нормально, если не ночные (иначе бессонная ночь), и то только потому, что очень хочу прилететь туда, куда летаю

Гость
#73

я и никогда на экскурсии автобусные, где больше 3 часов дорога, не ездила - какая бы красота там ни ждала, так как это не отдых, а мазохизм. Если уж очень хочется - машина в прокат и в любом удобном темпе можно добраться туда же, но хотя бы с перерывом плюс еще по дороге пару мест интересных посмотреть