Гость
Статьи
Подскажите,что такое …

Подскажите,что такое происходит со мной.!

В общем я прогуляла достаточно большое количество пар в универе. Конечно нервничала из-за этого, но, ситуацию можно исправить. Так что хоть я и испытывала беспокойство, в целом мое состояние было как обычно. 21 числа в моем городе террористка взорвала автобус, где погибли люди и многие пострадали. Я не знала ни одного из этих людей , на автобусе этом не езжу, но я испытала такой приступ страха,ужаса,жалости.Весь день была в подавленном состоянии.А на следующий день мне было страшно садиться в какой-либо транспорт.Весь город за пределами моей квартиры стал мне враждебен,как будто там какая-то зараза.Даже зонтик, с которым моя мама пришла с работы казался мне заразным. У меня нарушился сон. Раньше я могла спать при любых обстоятельствах, какие бы трудности и проблемы я не имела, у меня всегда крепкий,здоровый сон.А теперь сон прерывистый,обрывочный,часто сняться кошмары, я чувствую себя разбитой после сна. Хочется спать и днем и ночью.Но в какое бы время суток я не легла и сколько бы не поспала, сон не несет мне спокойствия, только появляется паника и страх.Кроме того малейшая мелочь способна меня разозлить, но злость эта внутри,я не могу ее выплеснуть из себя. Как будто эмоции все внутри меня и там я злюсь,смеюсь,плачу. Мне жутко от этого.Я не могу собраться,не могу сконцентрироваться на чем либо и выразить свои мысли, хотя мне это легко раньше удавалось.Сейчас я подавлена, расстроена,мне ничего не хочется, я ничего не могу решить, как будто живая и мертвая одновременно.Ничего меня не радует.Это мое состояние бесит, но опять же внутри,снаружи я спокойна.Как будто я стеклянном шаре, наполненным водой, грязной в которой плавают мои страхи, сомнения, всякие другие отрицательные эмоции, в общем все плохое и отвратительное,что было в моей жизни, я в этой воде и понимаю,что должна выбраться,но не могу.Пыталась отвлечься за любимыми занятиями, но не смогла сконцентрироваться,все валилось из рук . Помогите.

12 ответов
Последний — Перейти
эта бабушка люит тваи аладшки
#1

один совет бегайте это универсалный спооб вернуть сон нормализовать давление вы удие больше уставать и меньше волноваться) Но если вё так плохоприезайте ко мне я вас в бункер посажу)

Клопег
#2
Merigold

В общем я прогуляла достаточно большое количество пар в универе. Конечно нервничала из-за этого, но, ситуацию можно исправить. Так что хоть я и испытывала беспокойство, в целом мое состояние было как обычно. 21 числа в моем городе террористка взорвала автобус, где погибли люди и многие пострадали. Я не знала ни одного из этих людей , на автобусе этом не езжу, но я испытала такой приступ страха,ужаса,жалости.Весь день была в подавленном состоянии.А на следующий день мне было страшно садиться в какой-либо транспорт.Весь город за пределами моей квартиры стал мне враждебен,как будто там какая-то зараза.Даже зонтик, с которым моя мама пришла с работы казался мне заразным. У меня нарушился сон. Раньше я могла спать при любых обстоятельствах, какие бы трудности и проблемы я не имела, у меня всегда крепкий,здоровый сон.А теперь сон прерывистый,обрывочный,часто сняться кошмары, я чувствую себя разбитой после сна. Хочется спать и днем и ночью.Но в какое бы время суток я не легла и сколько бы не поспала, сон не несет мне спокойствия, только появляется паника и страх.Кроме того малейшая мелочь способна меня разозлить, но злость эта внутри,я не могу ее выплеснуть из себя. Как будто эмоции все внутри меня и там я злюсь,смеюсь,плачу. Мне жутко от этого.Я не могу собраться,не могу сконцентрироваться на чем либо и выразить свои мысли, хотя мне это легко раньше удавалось.Сейчас я подавлена, расстроена,мне ничего не хочется, я ничего не могу решить, как будто живая и мертвая одновременно.Ничего меня не радует.Это мое состояние бесит, но опять же внутри,снаружи я спокойна.Как будто я стеклянном шаре, наполненным водой, грязной в которой плавают мои страхи, сомнения, всякие другие отрицательные эмоции, в общем все плохое и отвратительное,что было в моей жизни, я в этой воде и понимаю,что должна выбраться,но не могу.Пыталась отвлечься за любимыми занятиями, но не смогла сконцентрироваться,все валилось из рук . Помогите.

Привет, невроз!

Иди к доктору.

Гость
#3

Блин, два раза попадала в аварии, три раза пытались изнасиловать, один раз чуть не угорела на даче, чуть в больнице по ошибке аппендицит не вырезали, - и то я так не нервничаю и сплю, КАК УБИТАЯ (изредка вздрагиваю, конечно, бывает , и покрикиваю, но и все)...И училась кстати на 4 и 5. А вам самой перед собой стыдно, что вы ленивая прогульщица, вот вы не все и всех психуете...Соберись, тряпка!!!

Клопег
#4

Это не лень, это синдром навязчивых состояний.

гость
#5

Ну,на синдром навязчивых состояний это еще не похоже,а вот если так дальше пойдет- и до него недалеко.У вас Автор скорее всего постстрессовый синдром.Вы очень впечатлительная девушка и у вас такой возраст- переход из детства во взрослую жизнь.А взрослая жизнь- она не безоблачна. Ее нельзя идеализировать,надо понимать главное научиться ПРИНИМАТЬ,что в жизни бывает не только хорошее,но и плохое.Это часть нашей жизни.Никто не знает,что с ним произойдет- взорветься ли в автобусе или просто будет идти по улице и ему кирпич на голову упадет.А может вообще ничего не случиться.Не морочте себе голову,принимайте жизнь такой какая она есть и возвращайтесь на занятия.

Гость
#6

эту цель и реследуют террористы-посеять ужас, страх, панику...

Гость
#7

Это тебе нужно на пары ходить, а не ящик смотреть, лентяйка!

Ирина
#8

Автор, так стресс от произошедшего на вас сказался. Представьте себе психологическое состояние москвичей, когда взрывали метро. И неоднократно.

Сама живу в Москве, была в шоке. Но стараюсь гнать от себя страшные мысли, не накручивать себя ими. Иначе как жить, совсем из дома не выходить?

Ирина
#9
Гость

эту цель и реследуют террористы-посеять ужас, страх, панику...

+1. Да, именно так.

Мирт
#10
Гость

Это тебе нужно на пары ходить, а не ящик смотреть, лентяйка!

Боже, откуда такие люди берутся, с такими комментариями. Недалекие, толстокожие...

Автор, попробуйте успокоительное попить, ту же валерьанку - но систематически, нужно наладить сон. Постепенно переварите информацию, и жить станет легче, страх уйдет. Если положительного прогресса не будет - идите к врачу - психотерапевту или невропатологу. И не запускайте учебу - это еще один стрессовый фактор в вашей ситуации.

Удачи!

Кактус
#11

Бегом к невропатологу!

Гость
#12

Попейте глицин форте утром, днем персен, на ночь фитогипноз месяца два, книги Курпатова почитайте. По телевизору только позитивные передачи смотрите, чтитайте что-то спокойное. http://www.youryoga.org/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: