Гость
Статьи
что происходит со мной …

что происходит со мной ночью? Мне страшно(

За последнее время происходит ужасное, на меня находит ночью во сне странное, я хочу открыть глаза, но не могу, чувствую беспомощность, такое впечатление, что это происходит минут 10, я не могу пошевелиться. Я стала склоняться к сонному параличу. Вчера ночью было ужаснo, я всем телом не могла пошевелиться, и не только глаза открыть, еще и испытывала боль в теле, шумы. Вообщем, даже когда я открыла глаза, шум еще был и боль в теле тоже. Был ужас. Что это такое? Это опасно?(

passssssion
261 ответ
Последний — Перейти
#1

у многих такое бывает чего вы паникуете. это сон. неудобное положение или поза и такой эффект создается. а остальное ваше воображение

#2

вы просто на грани сна и яви..вам кажется что вы уже не спите и пытаетесь открыть глаза и не можете, а на самом деле это сон идет. Потом в панике просыпаетесь. Успокойтесь и это пройдет

Гость
#3

Да вам книжки надо писать аля Говард Лавкрафт

#4

3,не,даже у Лавкрафта такого не было)))

Гость
#5

это только лежа на спине происходит

Гость
#6

Это обыкновенный сонный паралич и бывает у многих, в т.ч. у меня тоже. Не волнуйтесь, это не опасно для жизни.

Гость
#7

Старайтесь не спать на спине, обычно помогает, а так и правда состояние не из приятных.

Ксения
#8

У меня такое было.Только к этому еще добавлялся какой то дикий страх.Это было во время психического перенапряжения.Попейте успокоительное на ночь,может быть так же с давление проблемы у вас.Так же,как не смешно,я перевесила зеркало на другое место,т.к. когда лежала видела себя в него.Кажется тоже помогло.Хотя в фен шуй сама не верю)))

Кукла Па
#9

Почему-то никто не пишет о домовом, который все это с вами делает))). У моих знакомых было. Они спрашивали : к худу или к добру? И он им отвечал)

Гость
#10

У моей подруги такое постоянно, если спит на спине.

Кошмарный Сон
#11

И у меня так бывает, перед сессией особенно, или вообще, когда какое-нибудь напряжение или порблемы. Я пью периодически таблетки "Сонные", они на травах, привыкания не вызывают.

Лина
#12

И у меня во сне такие же ощущения, если я сплю не дома и не на своей любимой подушке. В первый раз испугалась по полной программе. Нужно подобрать удобный матрас и подушку и проблема отпадет.

Лу
#13

Надо к врачу, сердце проверить. А еже возможно, что, заснув на спине, зажали какой-то нерв позвоночнике. Еще проверьтесь на межпозвоночную грыжу.

Вики
#14

Сонный паралич это.

Asti
#15

у меня такое тоже бывает, я думаю просто это сон а в нём снится,что я проснуться не могу.это от нервов ;-)

Ксеня
#16

сонный паралич, у меня такое бывает, причём в любой позе, потому что на спине вообще не сплю, всегда сопровождается диким страхом, шумом, а то и слуховыми галлюцинациями, я научилась в это время просыпаться.

гость
#17

у меня тоже такое было много раз, при этом был панический страх.

Мария
#18

у меня такое уже года 3 и у брата тоже.....

мне в эти моменты ооочень страшно....

я начинаю, что-то видеть и слышать...

иногда крутит в разные стороны от одной стенки к другой...

я пытаюсь закричать и не могу((((

это очень страшно...

Алина
#19

у меня то же самое но бывает это только тогда когда на спине сплю..чувствую резко надвигается шумная волна и я двигаться не могу..но четко знаю что не сплю т.е. мыслю и все что происходит в квартире слышу! иногда все это сопровождается вибрацией по всему телу. читала что это значит что проблемы с сердцем

Алина
#20

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87 читайте!

Алина
#21

В народе это явление известно под названием ╚Синдром старой ведьмы╩ ≈ ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях ≈ весьма распространенное явление.

В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым.

Ася
#22

Не думаю что это сонный параличь, у меня все подругому и я не спала а так же лежала не на спине и психических потресенний не было я видела это все своими глазами...Я чувствовала сначала панический страх и могла шевелиться, глаза были открыты, я слушала разные звуки и казалось что я в невысомости...дальше вообще происходило что-то странное и я не хочу говорить об этом

Дали
#23

Надо же, сколько людей с похожими симптомами, а я думала, что только со мной такое бывает. Но у меня еще круче -неконтролируемое движение нижней челюсти-я нижниму зубами выбиваю верхние, чувствую боль и не могу проснуться и остановить это. Как только все таки проснуться удается, все моментаьно прекращается.

Михаил
#24

У меня такое состояние началось где то с 16-ти лет...Сейчас мне 23! Раньше именно при попытке проснуться не мог пошевелиться. Как только пытался двигаться, сразу же начинался ужасный звон и только потом я начинал двигаться и не понимал как долго это происходило... Иногда мне казалось что это мне просто приснилось... Сейчас такое тоже бывает, но уже этого отвратительного звона нет и намного реже... Я очень долго перевижал после таких случаев и думал что это какая то ужасная болезнь и она только у меня... И вот только недавно узнал что это сонный паралич... и в принципе немного успокоился... Заметил я так же причины которые могут способствовать этому состоянию во сне...

1. Если все таки спишь на спине голова должна быть выше тела.

2. Спать лучше на правом боку.

3. На голодный желудок спать не желательно

4. Если ты чувствуешь в полудреме что это состояние пытается приблизиться, то не пытайся уснуть, а просто встань на 5 минут и что нибудь скушай и потом ложись спать, тогда это состояние исчезнет,короче нужно чуть чуть подвигаться.

Еще я заметил что это состояние происходит когда весь день был малоподвижный... Т.е когда я много двигаюсь токого состояния нету...

Если кому то интересно посоветовать или спросить на эту тему пишите alerter@list.ru

гость
#25

Согласна с 22 . ...Помогает чтение ,,Отче наш"(про себя в голове)...Моментально отпускает...

Рита
#26

у меня это часто бывает ...мне кажется что кто-то ходит..когда я не могу шевелиться...я хочу но не могу....хочу пошевелить рукой не плучается..это со мной часто бывает!

Рита
#27

Я просыпаюсь в 3 часа....и все начинается...каждую ночь!((Я к этому привыкла...началось это у меня в 12лет...и идет уже 2 года!мучаюсь...снятся страшные сны...думаю ,что мы проходим через тонкие миры...и застриваем...мы снятся вещии сны...

Макс
#28

Такая же ***. Не то чтобы страшно просто непрятно. Ещё когда задыхаться начинаешь, то вообще ужасное состояние. Рвёшься во сне изо всех сил , а проснуться не можешь. Но ничего. Никто ещё не умер от этого и не задохнулся во сне. А ЧТО НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!!

Макс
#29

Перед сном сделайте себе уставку : Всё это сон и я могу делать всё, что мне захочеться. Сон - классное состояние - творишь, что пожелаешь, на что фантазии хватит. И не бойтесь!!! Сон - возможность преодолеть свои страхи, но без каких либо плачевных исходов.Во сне не боишься ошибиться или умереть...Приятных вам сновидений.

Римма
#30

Красота

Маша
#31

У меня в любой позе происходит. Кроме того, обычно когда я выспалась уже - под утро. Меня никто не душит, меня.. как бы это помягче сказать... Короче, я чувствую будто занимаюсь сексом, но без проникновения, только приятно снаружи. И со мной ещё иногда говорят. И если я позову ЭТО перед сном - обязательно придёт.

Гость
#32

Дык это... проверь где пальчики...

Миша
#33

напиши мне вконтакте 600640....у мня такое уже несколько лет

Гость
#34

Пальчики не там) За 7 лет проверено

Гость
#35

"напиши мне вконтакте 600640....у мня такое уже несколько лет" Миша, это вы к кому обращаетесь?

Максим
#36

В последнее время часто такое случается.

Не пошевелится, не вздохнуть.. секундная паника.. затем закрываю глаза, расслабляюсь.. и просыпаюсь.

Шурик
#37

Очень неприятное ощущение. пытаюсь пошевелить хоть каким то органом который лучше ощущаю чаще пальцем после несклдьких попыток получается тело снова работает. хуже когда невыносимо хочется спать и впадаешь повторно несколь раз даже изменив позу.

неприятно :(

Александр
#38

Я тоже думал что это я один такой ! Очень больно,страшно и не приятно в таком состоянии думаешь что когдато и не проснёшься (ведь именно такие мысли в этом состоянии )задыхаешься тело парализует ты думаешь что не спишь а пошевелиться не можешь, при этом заставляешь себя с трудом дышать, шевелишь пальцами тоже с трудом чтобы проснуться но устаешь (здаешься рослабляешься думая что это поможет (и с каждым разом мне кажеться что может сейчас я уже научился быстро просыпатся в этом состоянии но после мучительных попыток понимаешь что это вещи не подвласные я уже и молюсь Господи помоги мне ...Бог не наказывает а что же это ??? если не возмездие то что ) но нет не помогает ты снова падаешь в яму боли, страха и паники а когда всё таки получаеться проснутся сердце вылетает (этого никто не написал )после этого состояния я хочу плакать но сил на это нет . Да что же это за напасть такая . Вот вы пишете что это паралич сна (может быть ) а как бороться и попороть на всегда ? к стати Алина синдром старой ведьмы не подходит, никто не душит просто не можешь дышать ,кричать и шевелить конечностями при этом шум дикий нарастающий и в какой то мере я заметил что это состояние начинаеться после того что ты в какую то дыру залазишь или в замкнутое помещение заходишь тоисть присутствует клаустрофобия во сне но не всегда .

Александр
#39

[quote="Макс"]Такая же ***. Не то чтобы страшно просто непрятно. Ещё когда задыхаться начинаешь, то вообще ужасное состояние. Рвёшься во сне изо всех сил , а проснуться не можешь. Но ничего. Никто ещё не умер от этого и не задохнулся во сне. А ЧТО НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!! А откуда ты знаешь что никто не умер от этого к стати состояние предсмертное кажеться что сердце вот вот остановится , может ты сейчас такой оптимист а после шока (я так это называю ) хочеться не смиряться а как то победить это !!!

Александр
#40
гость

Согласна с 22 . ...Помогает чтение ,,Отче наш"(про себя в голове)...Моментально отпускает...

отпускает !? после этого или именно в этом состоянии ? мне не помогает почему не знаю не ну я просыпаюсь но мучительно больно

5465454
#41

Со мной сегодня ночью было примерно так,только мне кажется что это домовой или что-то связано с тем что сплю перед большим зеркалом,потому со мной такое только третий раз за последнии два года,болезнью я не могу это назвать,если бы болезнь то происходило б постоянно. Короче я спала и мне вроде как снилось что кто-то заходит в комнату,открываю глаза вроде дверь закрыта и никого нет,опять закрываю глаза и мне это снится или уже на яву я так и не поняла,короче я раза три пыталась посмотреть заходит в комнату кто-то или нет,а на четвертый раз я не смогла открыть глаза и начиная с ног резко пошли мурашки по телу,неметь тело начало,а особенно как будто по левой руке что-то проползло по мне и сразу на шею и начало меня душить,пыталась кричать,но смогла только простонать что-то еле еле с трудом... это очень страшно.И потом резко оно отпустило и как будто спрыгнуло с кровати,было впечатление как кошка спрыгивает с тебя на пол (кошки дома нет). В общем очень страшно и не приятно.Год назад такое тоже было,только началось все со сна что лежу,а на меня налетает что-то и начинает душить,но потом понимаешь что это уже не сон,а на яву и ты не можешь не крикнуть не пошевелиться.... Вот так.

Лена
#42

Фух,я не одна такая.У меня типичные ситуации происходят лет с 12,причом раньше я только проснуться не могла,а год назад сплю и чувствую что-то давит на спину и за горло кто-то душит,попыталась открыть глаза ,после тяжких усилий удалось-вижу мою комнату,смотрю на спине сидит темный силуэт человека и схватив за горло душит,пытаюсь вырваться,крикнуть-никак,воздуха перестает хватать,уже задыхаюсь и тут так жалко стало умирать молодой =) я заплакала и через несколько секунд ощутила что снова могу двигаться,и ничто не давит.Только на шее пульсирующяя боль пол часа чувствовалась.Подружка в гостях была,она за мной все это время наблюдала.Сказала,что я глаза открыла и обведя комнату взглядом в стену уставилась,типо задумалась.Сегодня опять повторилось,только слава Богам дышать могла.Глаза открыла и вижу свою руку ,но не могу пошевелиться,сначала привычная паника,а потом поняв ,что хотя бы дышу успокоилась,глаза правда пару раз пытались закрыться и обрывки снов поверх реальности накладывались.Но то такое.Я на спине спала и эмоцианальный всплеск был,поэтому не сильно удивилась.Бесит правда наступающее в такие моменты осознание собственной беспомощности.Я каждый день будильник буду ставить,может резкий шум выведет с такого состоянияи и к врачам обращусь.

#43

Это вас НЛО похищает. Посмотрите фильм "Четвертый вид". Потом вообще спать не будете.

Гость
#44
Ася

Не думаю что это сонный параличь, у меня все подругому и я не спала а так же лежала не на спине и психических потресенний не было я видела это все своими глазами...Я чувствовала сначала панический страх и могла шевелиться, глаза были открыты, я слушала разные звуки и казалось что я в невысомости...дальше вообще происходило что-то странное и я не хочу говорить об этом

Лика
#45

У меня со вторым разом стало похуже. Чувствую, что не сплю, все вижу, но глаза закрыты. Сверху что-то давит, душит, потом начинает стягивать с кровати, сильно тормошить...со всех сил кричишь имя человека, который есть в квартире и слышишь свой стон, тело парализовано и дрожит, сердце выпрыгивает, паника и неописуемый страх. Может стоит снотворного попить, боюсь спать...

александра
#46

со мной впервые это произошло вчера...мне стало страшно,и я сразу кинулась искать по интернету об этом информацию)и как хорошо,что я вас нашла..мне аж легче стало,что ничего "не чистого"в этом нет...теперь,даже если и случится,я знаю,что это проснусь) а ведь все находиться в нас....спасибки всем)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#47

У меня этот ужас начался в том...году....у меня была бессоница...я лежала на спине ..накрылась с головой одеялом ..тут чувствую что-то пригнуло на диван , потом скакнуло на меня и начало по мне топтаться ..душить, трясти..и заглядывать под одеяло...я чуть не не обасра...короче это какае-то падло колдует и наводит такое...и это не какой не паралич, а началось это когда в дом пересилась квартирантка..а вообще, я читала что это от образа жизни происходит.,но мое мнение, что это чья-то зависть..

Даша
#48

а у меня это в 13 лет. и все это состояние сопровождается различными видения: у меня открывается дверь и в нее вливается белый свет, меня душит моя мама, рядом со мной лежит труп, по мне ползает демон, в комнате стоит бархатный жираф и я его трогаю, еще меня буквально вытащила из тела маленькая девочка, схватила за руки и сказала: "не раскручивай меня". да и вообще, много чего такого было. но два раза у меня получалось выбраться из этого состояния - я будто вылетала из тела и попадала в необычные, красивые сны, в которые я летела через всю вселенную)

Гость
#49

паранормалика

спал в поле

тоже самое уже второй раз (первый раз в гостях в питере 3 года назад - дышать не мог)

об этом можно только говорить - так же как и о духовном

НО ЭТО ЕСТЬ . и может быть в нашей жизни это даже ещё не будет изучено

лена
#50

со мной так было уже 3 раза вчера ночью последний раз. Страшно до ужаса. Спала я не на спине (я всегда сплю на боку) дикий шум в голове, ужасный страх, паралич во всём теле, 1 раз я пыталась подняться, с огромным трудом я поднялась на руку и при этом я отчётливо кого то слышала, а потом когда оно стало уходить, судя по шагам все симптомы кроме жуткого страха уходили, 2 раз муж рядом спал и когда всё это закончилось, я его разбудила он сказал что ничего не было и мне приснилось (но я чётко знаю что не спала), а вчера 3 раз было и я это что то видела, я смогла открыть глаза, капец думала богу душу отдам, говорят что надо спросить к добру или худу, но если бы я спросила и мне ещё и ответили,то точно бы кончилась там же на кровати и тем более это просто физически не возможно. а потом оно стало уходить и всё стало проходить. может в психушку надо обратиться???