Гость
Статьи
Как повысить свой …

Как повысить свой имунитет?

Моя мама медик. Когда я в детстве болела простудами она сразу начинала колоть меня антибиотиками(. Сейчас у меня стал никакой имунитет. А как известно ослабленный имунитет это зеленая дорога для инфекций и даже онкологии. Очень хочется восстановить имунную систему.. Если кто-нибудь может подсказать способы пишите,буду благодарна.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваша мама диплом врача купила??

Вита
#2

Имуномакс, я колю курс раз в год, помогает! Раньше как что герпес высыпал, уже 2 года не знаю что это такое и болею реже, хоть в инете и пишут, что не понятно действие прапарата, ну т.е. помогает или нет, мне реально помогает!

Cucumber
#3

Из натуральных средств - настойка эхинацеи. Раз в день тридцать капель настойки разбавляете водой и выпиваете одним глотком. Вкус противный, но оно того стоит. Я стала гораздо реже болеть благодаря эхинацее, даже осенний грипп обошел стороной, давно такого не было.
Продается она,кстати, во всех аптеках и стоит очень дешево. От 18 до 26 рублей.

Гость
#4

Да, автор, вашему иМунитету уже ничто не поможет.

автор
#5

1. не врач моя мама, а мед.сестра. просто это было в советсткие времена, делала все по указанию педиатра.

автор
#6

4.извините за ошибку.

Гость
#7

я эхинацею пью. 7 дней в начале каждого месяца. что ещ можно? спорт,фрукты, поменьше молочного,сахара (пища для грибков),ну и прочей дряни в виде консервов,жарен/мучн/жирного. Классика жанра,короче. здоровый образ жизни. Побольше сырых овощей и фруктов.

Гость
#8

вобензим , вижен - бад

Гость
#9

Антигриппин гомеопатический для лечения простудных и вирусных заболеваний. Повышает иммунитет.

Голодание.

Гость
#10

А вобэнзим кому-нибудь реально помог? Я пила - эффекта 0.

Гость
#11

сухофрукты любые любимые тобой, орешки какие хочешь, всё это в бледере перемолоть

и размешать 1 к 1 с мёдом

1-3 столовые ложки в день перед едой

и вкусно и полезно!

свежий воздух, прогулки, проветривай квартиру почаще..

эхинацею тоже можно

Сфинкса
#12

блеНдере)

Гость
#13

витаминный комплекс пропей

только наш отчественный какой нить

попроще

компливит допустим...

Рупрexт
#14

3// Называется иммунал, стоит гораздо дороже и вкус совсем не противный.

Гость
#15

настойка лимонника китайского. В аптеке стоит рублей 25.

Гость
#16

купите икру и кушайте ложками,очень полезно.

Д-те
#17

Мед, лимоны, курага, витамины, элеутерококк, прополис, травы, столько всего

Ленка Х.
#18

Закапывать в нос и пить Нормофлорин-Л (есть не во всех аптеках)или ИРС-19 в нос

Гость
#19

Утром натощак -ложку меда растворить в стакане теплой воды, капнуть лимона, пить ежедневно. Витамины курсами. Много спать, не курить, много двигаться и дышать свежим воздухом. Весной и осенью - иммунал.

Ланвин
#20

попробуйте ВЛОК, здесь почитайте, действительно повысился иммунитет у моей подруги, а она раньше постоянно болела простудами http://www.l-med.ru/service/lasertherapy/

я
#21

Мне очень помогло обливание. По утрам холодной воды на себя из ведерка, можно в ванной, но лучше на улице (если условия есть). Продержишься 10 дней, потом болеть вообще перестаешь. Прошлую зиму всю обливалась, а до этого были постоянные ангины и антибиотики.

АленкА
#22

А еще отличный способ укрепить иммунитет- моржевание! Знаю людей, которые вылечили чуть ли не совсем неизлечимые болезни. Одному врач говорил, что до 40 вряд ли дотянет, ему за 60 сейчас, а больше 50 никто не дает. При отсутствии противопоказаний погружаться в ледяную воду очень полезно. Молодость и здоровье на долгие годы...Сама не пробовала. Пытаюсь укреплять иммунитет менее радикальными способами- спорт, сон, правильное питание

Ирина
#23

Биологически активная добавка к пище МЕГА (MEGA) содержит один из лучших природных иммуностимуляторов и сильнейшие антиоксиданты. Она повышает сопротивляемость ко всем инфекциям - вирусным, грибковым и бактериальным, а также способствует более быстрому выздоровлению. Показана при анемии, ослаблении организма, воспалительных заболеваниях, хронических заболеваниях с ослаблением организма (в том числе СПИДа), весенней усталости. Используется как профилактическое средство для повышения иммунитета.

RAhim
#24

melinol ili tadjikskiy timotsin. eto shik v oblasti meditsini sovetuyu doroga no polezno/.

щепка
#25

Поливитамины не всегда усваиваются. Налегай на овощи, фрукты. Витамин А. Лучше ретинола пальмитат.

Римма
#26

Красота

оксана
#27

занимайтесь спортм или купите масажор касада германскава произвоцтва он укрепляет имуную систему

Вера
#28

Трансфер Фактор. Ми всей сенэй забили оболячках которие били и здорови даже в самий разгарепидемии гриппа. А в аптеку забили как дверй откривается

Ирина Миронова
#29

простите а где мелинол можно купить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

Мне для повышения иммунитета очень хорошо Иммуностимул от доктор море помогает. Побочных действий нет , редкие компоненты в составе . На курс достаточно 1 упаковки . Очень нравится !

Предыдущая тема