Гость
Статьи
Девочки, есть кто из …

Девочки, есть кто из Череповца?

Привет! Девчата, скоро переезжаю в Череповец. Как вам город? Хороший? Большой? Нравится? Сама я из Краснодара. Погода, наверно, в Череповце как в СПб? У нас летом жара, а там, думаю, прохладно будет. ТЦ много в городе. Отдых как? Зеленый город? Аэропорт даже есть! Вот приеду, увижу, конечно. Но ваши мнения тоже с радостью прочитаю!

ВиВи
31 ответ
Последний — Перейти
не автор
#1

брошенный конченный,никому не нужный,всеми забытый город.повсюду воняет серой,да и просто город печальный,я бы ни за что не хотела там жить,особенно вместо Краснодара.. у меня муж из череповца

Гость
#2

Отврат, честно говоря. Я никогда там не была, но часто проезжала мимо на поезде. Начинаешь чувствовать, что Череповец близится километров за 50 от него. Потом уже не знаешь, куда деваться от запаха сероводорода. Никогда не понимала, как там люди живут.

Гость
#3

Я из Вологды, но в Черепе была много раз. В Краснодаре кстати тоже. Ни за что бы не переехала. Город грязный, зелени мало, ну магазинов много. Погода теплее, чем в Питере. Нет такой влажности, с жарой год на год не приходится, может и пол лета +30 стоять, а может и всего несколько дней. В целом климат от Москвы, к примеру, не сильно отличается. Но выбор города странный. Я и из Вологды-то мечтаю хотя бы в Ярославль перебраться, но пока не могу, а Вы в Череп на ПМЖ собирались.

ВиВи
#4

Девчата, у мужа там работа. МЖ на некоторое время. Будь мой выбор - я бы на море махнула жить:))) Спасибо за ответы.

Гость
#5

Я была в Череповце,не понравился, не уютный.Пахнет часто выхлопами заводов,даже видела желтые облака от выхлопов.Хотя родные там живут очень давно.

Гость
#6
Гость

Я из Вологды, но в Черепе была много раз. В Краснодаре кстати тоже. Ни за что бы не переехала. Город грязный, зелени мало, ну магазинов много. Погода теплее, чем в Питере. Нет такой влажности, с жарой год на год не приходится, может и пол лета +30 стоять, а может и всего несколько дней. В целом климат от Москвы, к примеру, не сильно отличается. Но выбор города странный. Я и из Вологды-то мечтаю хотя бы в Ярославль перебраться, но пока не могу, а Вы в Череп на ПМЖ собирались.

+здравствуйте ,земляки))

Гость
#7

Я прожила в Череповце 22 года. Последние 6 лет живу в Москве, теперь мой дом здесь. Что могу сказать, за 6 лет город очень изменился. Построили много торговых центров, появились интересные места для отдыха. Но дороги разбитые, детских площадок почти нет, в поликлиниках, больницах и роддомах еще есть хорошие врачи, с детскими садами проблем нет. Люди обычные, девушки хорошо одеваются =)
Если будете жить в хорошем районе и у мужа будет хорошая з/п, то ничего страшного. Погода как в Москве, но чуть прохладнее. В Питере совсем другая погода.

ВиВи
#8

Спасибо! Была в Питера, погода необычная ) колготки в июне - для Юга нонсенс :)))

Гость
#9

"... И треснул его по глобусу в районе Череповца..." (с)

Гость
#10

Из плюсов - по городу и по основным направлениям хорошие дороги (мск и спб не берем в рассчет, в других городах где не была - везде *** по сравнению с Череповцом). Неплохо с детскими садами, общалась с бывшими однокурсницами, все по разным городам страны, у всех дети по бабушкам, в д/с попадает от трети до десятой части детей, у нас все знакомые, кто планировал отдать ребенка в садик получили места. Нет проблем с транспортом - автобусы-трамваи ходят часто и везде, нет этих ужасных маршруток (вообще нет по городу маршруток, только нормальный полноценный транспорт), а еще ОЧЕНЬ дешевое такси, пусть и город небольшой, но в любом случае у меня от дома в любой конец города 100р максимум. Город рабочий, работа есть поэтому с одной стороны народ в большинстве простой, рабочий, а с другой - нет криминальных районов, даже на окраинах вполне тихо и спокойно. Ну и да - работа есть. И еще очень мало гостей из разных солнечных и горных стран и республик, в той же Вологде, которая в сотне километров их гораздо больше.

Из минусов - очень много машин для такого количества населения, отсюда часто ситуации что весь город стоит, куда не едь. Действительно грязный воздух - то воняет тухлятиной с мясокомбината, то выбросами с хим.заводов, но быстро перестаешь замечать. Про климат не скажу - каждому свое, мне привычно, как будет вам не могу предугадать. Народ немного хмуроват, в Краснодаре не бывала, но думаю у вас люди попозитивнее в целом. Нередко даже в крупных магазинах/организациях "колхозный" сервис. Не могу назвать хороших кафе, где все и вкусно, и сервис хороший, и недорого - в этом плане середнячком или даже пониже, даже в условно хороших заведениях упомянутый "колхозный" сервис, а кухня в лучшем случае "съедобная".

Гость
#11

я из Черепка))маленький провинциальный город.......кто себя нашёл здесь-вроде счастливы.Но молодёжи делать нечего......денег не заработаешь...Все кто уезжал от нас в МСК или вСПБ, больше сюда возвращаться не хотят...В общем тоска.....Но временно пожить можно......В общем не деревня всё есть.

гость
#12

цереповец череповец, ничего личного - просто ***** (с) кровосток

Гость
#13

Была несколько раз там. Зимой в феврале- холодно, ветер , снег, который не убирают вообше. Весна- страшная грязь, гололед, мусор и собачее *****+ветра. Лето- тепло очень было, но комары, ночью светло и спать невозможно, нигде в окрестностях нельзя купаться и даже загорать. Машин много, архитектура *****, улицы кривые, народ жаловался на уровень зарплат и преступность. Цены были на молочку и всякие сыры, хлеб и тд дешевле москвы, а фрукты и овощи в три раза дороже чем в мск и стремнык во всех магазинах.

Гость
#14

У н ы л а я архитектура вроде слово приличное.

ВиВи
#15

Спасибо, девчата.
В субботу самолет - дай Бог, увижу славный город Череповец своими глазами! Жаль только, что у нас сейчас тепло +20 +25 а там дождь и +10 (((( куртку везти придется

Гость
#16

ВиВи, а муж не в Северстали работать собрался?
Город мерзкий, все говорят одним голосом, по телефону долго будете путать. Ну и вообще северный коэффициент не зря дают. Краснодар на Череповец - это жесть.

ВиВи
#17
Гость

ВиВи, а муж не в Северстали работать собрался? Город мерзкий, все говорят одним голосом, по телефону долго будете путать. Ну и вообще северный коэффициент не зря дают. Краснодар на Череповец - это жесть.

Нет, на стройку нового завода пригласили.
Мне ваш городочек понравился, как ни странно )))
Много ТЦ, магазинов, всё доступно, цены норм.

Гость
#18
ВиВи

Нет, на стройку нового завода пригласили.Мне ваш городочек понравился, как ни странно )))Много ТЦ, магазинов, всё доступно, цены норм.

Да нормальный город, транспортная инфраструктура хорошая, всякие магазины-кафешки-развлекаловки есть, все, что нужно, есть

Анна Нефертари
#19

30 лет живу в Череповце, он очень сильно изменился за последние 10 лет. Естественно, в лучшую сторону.Комментарии развеселили)))

Гость
#20

Город развитый, дороги хорошие, люди нормальные. Жить можно

Гость
#21

А что за завод строят и где?

Ден
#22
ВиВи

Нет, на стройку нового завода пригласили.Мне ваш городочек понравился, как ни странно )))Много ТЦ, магазинов, всё доступно, цены норм.

ЦБК что ли?

Светлана
#23
ВиВи

Привет! Девчата, скоро переезжаю в Череповец. Как вам город? Хороший? Большой? Нравится? Сама я из Краснодара. Погода, наверно, в Череповце как в СПб? У нас летом жара, а там, думаю, прохладно будет. ТЦ много в городе. Отдых как? Зеленый город? Аэропорт даже есть! Вот приеду, увижу, конечно. Но ваши мнения тоже с радостью прочитаю!

Светлана
#24

[quote="ВиВи"]
Есть классное развлечение для детей от 7 до 13 день в квесте "Ловушка". Можно отпраздновать день рождения совместив его с увлекательной игрой.

Екатерина
#25

Ну и как живется?)))

Дарина
#25
Гость

Отврат, честно говоря. Я никогда там не была, но часто проезжала мимо на поезде. Начинаешь чувствовать, что Череповец близится километров за 50 от него. Потом уже не знаешь, куда деваться от запаха сероводорода. Никогда не понимала, как там люди живут.

Нормально живут)))))))) глаз третий не открывается по ночам, а так вы уж загнули за 50 км! Да, у нас промышленный город, который кормит не только Россию, но и Европу, понятно, что имея столько заводов есть над город смог из пыли и запах специфический, но не так как вы пишите об этом, наш город маленький и уютный и у нас много рабочих мест, этим он становится привлекателен для жителей городов, где нет промышленных заводов.

Гость
#26
не автор

брошенный конченный,никому не нужный,всеми забытый город.повсюду воняет серой,да и просто город печальный,я бы ни за что не хотела там жить,особенно вместо Краснодара.. у меня муж из череповца

Согласна с автором! Город отстой! Я сама его ненавижу, я сама из Киева!!! Просто вышла за муж и муж Летчик, пока летает здесь. Поэтому приходится жить. Надеюсь, что скоро уедем🙏🙏🙏 У меня здесь в 2015 году после Киева как въехала сюда Отек Квинке случился, аллергия сильнейшая на воздух, выхлопы и так далее. Здесь и люди такие все печальные, серые, нерадостные. Работы здесь нет. Ничего интересного нет! Я здесь вою...🤢🤢🤢 Полнейшая Деградация....Я Вам Вам сочувствую с переездом, тем более из Краснодара. С погодой здесь как и в Питере, холодно и солнца практически нет🤢 Еще раз...сочувствую...а, еще главное, здесь врачей хороших мало, и к ним не попасть...я все время летаю в Питер...Удачи, Автор!

Гость
#28
Гость

Согласна с автором! Город отстой! Я сама его ненавижу, я сама из Киева!!! Просто вышла за муж и муж Летчик, пока летает здесь. Поэтому приходится жить. Надеюсь, что скоро уедем🙏🙏🙏 У меня здесь в 2015 году после Киева как въехала сюда Отек Квинке случился, аллергия сильнейшая на воздух, выхлопы и так далее. Здесь и люди такие все печальные, серые, нерадостные. Работы здесь нет. Ничего интересного нет! Я здесь вою...🤢🤢🤢 Полнейшая Деградация....Я Вам Вам сочувствую с переездом, тем более из Краснодара. С погодой здесь как и в Питере, холодно и солнца практически нет🤢 Еще раз...сочувствую...а, еще главное, здесь врачей хороших мало, и к ним не попасть...я все время летаю в Питер...Удачи, Автор!

Так вы ж Киев описали.

Гость
#29

Надеюсь не приехала.

Гость
#30
Гость

Согласна с автором! Город отстой! Я сама его ненавижу, я сама из Киева!!! Просто вышла за муж и муж Летчик, пока летает здесь. Поэтому приходится жить. Надеюсь, что скоро уедем🙏🙏🙏 У меня здесь в 2015 году после Киева как въехала сюда Отек Квинке случился, аллергия сильнейшая на воздух, выхлопы и так далее. Здесь и люди такие все печальные, серые, нерадостные. Работы здесь нет. Ничего интересного нет! Я здесь вою...🤢🤢🤢 Полнейшая Деградация....Я Вам Вам сочувствую с переездом, тем более из Краснодара. С погодой здесь как и в Питере, холодно и солнца практически нет🤢 Еще раз...сочувствую...а, еще главное, здесь врачей хороших мало, и к ним не попасть...я все время летаю в Питер...Удачи, Автор!

Это тебя все ненавидят, потому что ты жалкая, злая и убогая.

Гость
#31
Гость

Отврат, честно говоря. Я никогда там не была, но часто проезжала мимо на поезде. Начинаешь чувствовать, что Череповец близится километров за 50 от него. Потом уже не знаешь, куда деваться от запаха сероводорода. Никогда не понимала, как там люди живут.

Боже, какой же бред вы написали.

Гость
#32
не автор

брошенный конченный,никому не нужный,всеми забытый город.повсюду воняет серой,да и просто город печальный,я бы ни за что не хотела там жить,особенно вместо Краснодара.. у меня муж из череповца

Тупой отзыв, а тебя конечную кто сюда звал? Иди к херам фея умная

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: