Гость
Статьи
Дайте совет, стоит ли …

Дайте совет, стоит ли ехать в тур?

Здравствуйте, собралась посетить Белорусь с экскурсионным туром в июле одна.. туда входит 4 дня, со встречей на вокзале, завтраками, обедами, экскурсиями и проживанием в гостинице,Цена 23 тысячи, плюс дороги надо заплатить туда-обратно около 10 тысяч.. Получается приличная сумма, для тура.. Смущает то, что за такие деньги можно поехать на море дней на 10... Хотя деньги сейчас накоплены, но тратить как то жалко.. а что вы скажите, стоит или нет поехать???

Улитка
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите сами
Почему не хотите на море??
Без тура дешевле обойдется

Улитка
#2
Гость

Смотрите сами Почему не хотите на море?? Без тура дешевле обойдется

на море осень планирую поехать

ГостьЯ
#3

23+10=33/4 дня по 8т.р./день - дорого

Гость
#4

а что там смотреть, по каким местам едете? там что-то интересное? и это будет не отдых, вы от этого устанете физически

Гость
#5
Улитка

на море осень планирую поехать

почему именно в Беларусь решили? лучше уж в Болгарию или Чехию

Улитка
#6
Гость

Смотрите сами Почему не хотите на море?? Без тура дешевле обойдется

знаю, что без тура дешевле, но там уже включены завтраки- шведский стол, обед, и проживание в нормальной гостинице

Улитка
#7
ГостьЯ

23+10=33/4 дня по 8т.р./день - дорого

23 сама стоимость тура. а 10 это только дороги, в день около 5 тысяч. а в той гостинице только 1 номе стоит 5 если без тура.

Улитка
#8
Гость

а что там смотреть, по каким местам едете? там что-то интересное? и это будет не отдых, вы от этого устанете физически

там много интересного))

Гость
#9

дорого! реально дорого! езжайте на кипр в айя-напу..море, солнце..отдых!!!

Гость
#10

что за сумма такая 10 000 за дороги? дороги для автобусов платные, да, но если раскидать эту сумму на всю группу, получатся копейки, а не 10 000. и что включено в тур? что показывать будут?

Улитка
#11
Гость

что за сумма такая 10 000 за дороги? дороги для автобусов платные, да, но если раскидать эту сумму на всю группу, получатся копейки, а не 10 000. и что включено в тур? что показывать будут?

поезд из нашего города до москвы 3 тысячи в одну сторону- плацкарт (в обе получается 6), и столько же от москвы до минска. (3 тысячи в одну сторону-плацкарт и обратно). Экскурсии по Минску и Бресту. Завтра входит обед.

Бабо Нино
#12

Обожаю беларусов))) Минск красивый город.

ГостьЯ
#13

за такие деньги еще и без ужина...
Повторюсь, суммарно 33 т.р. на 4 дня - дороговато

звезда мишлен
#14

За эти деньги можно погреться на море, или в той же Белоруссии самостоятельно , но 4 дня, а дней 10 на турбазе в красивом месте. Зачем вам этот тур?

Гость
#15
Улитка

поезд из нашего города до москвы 3 тысячи в одну сторону- плацкарт (в обе получается 6), и столько же от москвы до минска. (3 тысячи в одну сторону-плацкарт и обратно). Экскурсии по Минску и Бресту. Завтра входит обед.

а, поняла. вы вообще не автобусом. в общем так, в Беларуси самые интересные объекты находятся в Мире, Несвиже и Гродно, а также озера в районе Браслава. По дороге из Минска в Брест есть еще несколько интересных развалин замков, но вряд ли вы туда будете заезжать. Минск - ну чисто погулять, потусоваться приятно, достопримечательностей тут нет особо, только пару музеев. В Бресте крепость интересна, в Беловежскую пущу не понятно, повезут ли вас. Сам город также ничего особенного. Цены местные вам сейчас покажутся высокими, т.к. российский рубль упал сильнее белорусского значительно. Если вас достопримечательности интересуют, посмотрите лучше другие туры, если просто хотите хорошо время провести в другом городе, дороговато будет. Легче самой купить билет на поезд и забронировать гостиницу.

Гость
#16

Дорого. И вряд ли оно того стоит.

Гость
#17

h ttp://vp.by/vp-tours-weekend_ok1.htm - тут посмотрите сколько стоят подобные туры, если их купить в самой беларуси. курс 1 рос.рубль = 270 бел.рублей

Сон
#18

Я только что за 38 т.р. на 4 дня летала в Рим, в Белоруссию бы не поехала, дороговато

Улитка
#19
Гость

h ttp://vp.by/vp-tours-weekend_ok1.htm - тут посмотрите сколько стоят подобные туры, если их купить в самой беларуси. курс 1 рос.рубль = 270 бел.рублей

разницы ощутимой не увидела, там туры разные от 1 дня идут

Гость
#20
Улитка

разницы ощутимой не увидела, там туры разные от 1 дня идут

вы имейте в виду, ваш тур и будет 2 дня. день минск, день брест. остальное время на дорогу. в общем, все от программы зависит. если у вас в ней есть мир, несвиж, пуща, то можно и съездить. если чисто минск и брест, я бы лучше самостоятельно прокатилась.

Улитка
#21
Гость

вы имейте в виду, ваш тур и будет 2 дня. день минск, день брест. остальное время на дорогу. в общем, все от программы зависит. если у вас в ней есть мир, несвиж, пуща, то можно и съездить. если чисто минск и брест, я бы лучше самостоятельно прокатилась.

Да что вы, нет конечно, будет конкретно 4 дня. Все 4 дня рассписаны, с экскурсиями и проводами на вокзал.

Улитка
#22
Гость

вы имейте в виду, ваш тур и будет 2 дня. день минск, день брест. остальное время на дорогу. в общем, все от программы зависит. если у вас в ней есть мир, несвиж, пуща, то можно и съездить. если чисто минск и брест, я бы лучше самостоятельно прокатилась.

Пуща будет, мир тоже есть

Гость
#23
Улитка

Пуща будет, мир тоже есть

уже хорошо. я вам так скажу, сейчас просто то уникальное время, когда в беларуси все дороже, чем в россии из-за курса рубля. например, еще год назад литр дизтоплива и у вас и у нас стоил одинаково, в этом году у нас стоит на 80% больше. и так со всем. такого никогда не было. думаю, через год все вернется и будет как раньше, у нас выборы осенью, после которых наш рубль должен упасть сильно. так что на данный момент тут все дорого для россиян, потому и туры столько стоят

Улитка
#24
Гость

уже хорошо. я вам так скажу, сейчас просто то уникальное время, когда в беларуси все дороже, чем в россии из-за курса рубля. например, еще год назад литр дизтоплива и у вас и у нас стоил одинаково, в этом году у нас стоит на 80% больше. и так со всем. такого никогда не было. думаю, через год все вернется и будет как раньше, у нас выборы осенью, после которых наш рубль должен упасть сильно. так что на данный момент тут все дорого для россиян, потому и туры столько стоят

понятно.. с ценами -высокие, но почему то конкретно с ценой на тур, в турагентстве сказали, что было дороже чем сейчас.. (может и наврали кончено)

Гость
#25
Улитка

понятно.. с ценами -высокие, но почему то конкретно с ценой на тур, в турагентстве сказали, что было дороже чем сейчас.. (может и наврали кончено)

ой, не знаю, что они там говорят, но мне реально цена кажется высокой. мы тут из минска в питер, вильнюс, киев, польские города на похожий срок ездим за 150-300 долларов, правда, без включенных обедов. у вас 570 получается...

Улитка
#26
Гость

ой, не знаю, что они там говорят, но мне реально цена кажется высокой. мы тут из минска в питер, вильнюс, киев, польские города на похожий срок ездим за 150-300 долларов, правда, без включенных обедов. у вас 570 получается...

с дорогами общая сумма мне тоже кажется высокой, вот поэтому и сомневаюсь, стоит ли ехать....

Гость
#27
Улитка

с дорогами общая сумма мне тоже кажется высокой, вот поэтому и сомневаюсь, стоит ли ехать....

посмотрите другие предложения. наверняка найдете дешевле. или у минских турагентств посмотрите, а в минск на поезде добраться не проблема.

Гость
#28

у нас всегда цены были завышены на отдых во всяких пансионатах... т.к. россияне их любят и клиентов всегда хватало. а на экскурсионные туры цены нормальные должны быть.

Улитка
#29
Гость

посмотрите другие предложения. наверняка найдете дешевле. или у минских турагентств посмотрите, а в минск на поезде добраться не проблема.

дешевле есть на меньшее кол.во дней и там программа не очень получается.. в общем, буду думать и смотреть еще

Гость
#30
Улитка

дешевле есть на меньшее кол.во дней и там программа не очень получается.. в общем, буду думать и смотреть еще

думайте. в любом случае, если приедете к нам, хорошего вам отдыха! люди местные всем нравятся, не обидят :) да и если не к нам, тоже хорошего! :)

Улитка
#31
Гость

думайте. в любом случае, если приедете к нам, хорошего вам отдыха! люди местные всем нравятся, не обидят :) да и если не к нам, тоже хорошего! :)

спасибо))

Гость
#32

За эти деньги лучше в Чехию.
Деньги те же, а впечатления не сравнимые!

Гость
#33
Гость

почему именно в Беларусь решили? лучше уж в Болгарию или Чехию

вот ,блин....что за люди?! человек хочет поехать в белорусию. нет! обязательно найдутся такие,которые будут давать советы не по делу.

автор, выход тур дорого. гораздо дешевле вам обойдется ,если вы поедите сами по себе.

Гость
#34
Гость

За эти деньги лучше в Чехию.Деньги те же, а впечатления не сравнимые!

Или в Польшу. Что в Белоруссии делать? Совок.

Мнение
#35

На вашем месте меня смущала бы дорого: 2 поезда, да еще и плацкарт... только устанете, самолет лучше выбирать и на него денег не жалеть.

Гость
#36

автор, а сколько вам лет?

Улитка
#37
Гость

автор, а сколько вам лет?

а какой это имеет смысл?

Гость
#38
Улитка

а какой это имеет смысл?

да, думаю, если бы возраст примерно совпал, может приезжайте в минск, да вместе в брест съездим? ))) а то я как раз в пуще и в брестской крепости не была, хотя тут живу :)

Улитка
#39
Гость

да, думаю, если бы возраст примерно совпал, может приезжайте в минск, да вместе в брест съездим? ))) а то я как раз в пуще и в брестской крепости не была, хотя тут живу :)

дак у вас же там наверняка продаются экскурсии, как у нас везде. На улице от турагентств или в самих тур.вах однодневные экскурсии - Можно так съездить вам.

Гость
#40
Улитка

дак у вас же там наверняка продаются экскурсии, как у нас везде. На улице от турагентств или в самих тур.вах однодневные экскурсии - Можно так съездить вам.

нет, ну я то съезжу рано или поздно )) просто мысль в голову пришла по ходу обсуждения :)

Улитка
#41
Гость

нет, ну я то съезжу рано или поздно )) просто мысль в голову пришла по ходу обсуждения :)

такие эскурсии д.б. каждый день, так что можете уже поехать как только так сразу))

Гость
#42
Улитка

такие эскурсии д.б. каждый день, так что можете уже поехать как только так сразу))

нет, вы слишком хорошего мнения о нашей стране )) тут не турция, экскурсии на каждом углу не продаются )) и проходят далеко не каждый день. вот интересно, в вашей группе сколько людей будет?

Улитка
#43
Гость

нет, вы слишком хорошего мнения о нашей стране )) тут не турция, экскурсии на каждом углу не продаются )) и проходят далеко не каждый день. вот интересно, в вашей группе сколько людей будет?

В петербурге экскурсии продаются на улице, на Невском около гостинных дворов и еще много где.. У нас городе в тур.вах организуют каждые выходные... Неужели у вас такого нет...

Гость
#44
Улитка

В петербурге экскурсии продаются на улице, на Невском около гостинных дворов и еще много где.. У нас городе в тур.вах организуют каждые выходные... Неужели у вас такого нет...

Нет конечно ))) петербург - туристический город мирового уровня. туда даже на круизных лайнерах людей со всего мира привозят. в беларуси туристических объектов мало и они не такого масштаба совсем. да и страна не располагает к въездному туризму, одна виза для иностранца 150 дол стоит или что-то в этом роде :) а местные в основном сами ездят. группами только школьники или от предприятий работники. россияне больше тоже своим ходом в минск или в пансионаты всякие. вот мне и стало интересно, что у вас за группа такая, насколько большая

Улитка
#45
Гость

Нет конечно ))) петербург - туристический город мирового уровня. туда даже на круизных лайнерах людей со всего мира привозят. в беларуси туристических объектов мало и они не такого масштаба совсем. да и страна не располагает к въездному туризму, одна виза для иностранца 150 дол стоит или что-то в этом роде :) а местные в основном сами ездят. группами только школьники или от предприятий работники. россияне больше тоже своим ходом в минск или в пансионаты всякие. вот мне и стало интересно, что у вас за группа такая, насколько большая

вы наверняка не интересовались просто, что у вас там много эскурсий есть, и программы у весх экскурсий предложенных большие.. Однодневные экскурсии всё равно 100% есть. Я не знаю какая у нас группа, она формируется из тех людей, которые купили тур в разных города.

Гость
#46
Улитка

вы наверняка не интересовались просто, что у вас там много эскурсий есть, и программы у весх экскурсий предложенных большие.. Однодневные экскурсии всё равно 100% есть. Я не знаю какая у нас группа, она формируется из тех людей, которые купили тур в разных города.

нет, они есть, конечно, не спорю. но на улице не продаются и проходят не каждый день :) а я тут просто как-то самостоятельно езжу, на машинах. но не видела на объектах, где была, чтобы прямо куча автобусов с туристами подъезжали. бывает, но чаще дети.

Гость
#47

хм...странный выбор, не совсем понятно что в Минске вообще смотреть..Брестская крепость тоже на любителя, место конечно историческое, но не впечатляет как объект. Вы глубоко интересуетесь ВОВ?

Гость
#48

автор, сами выбирайте, у всех свои предпочтения. Я бы ни за что не поехала ни в какой тур экскурсионный, так как терпеть не могу толпу и программу, где все хотят по отмашке, еще и на автобусе тошниться или поездом.. брр. Если ехать что-то смотреть, то проще самой - сел в машину и куда хочешь едешь, где хочешь останавливаешься, на бензин и отели явно дешевле уйдет, чем ваша сумма, а если не одной, а с компанией, то еще дешевле. А если лениво ехать и хочется просто отдохнуть, то тур на море куда лучше - греция, например

Гость
#49

А чего в Москву переться? Лучше из города поближе в Турцию улететь.

Гость
#50
Гость

А чего в Москву переться? Лучше из города поближе в Турцию улететь.

+1000000000000000000

или в Египет, и Чехию, Англию! !!!
не понимаю тех кто едет в Белорусь или еще по снг)))