Гость
Статьи
Стоит ли ехать зимой с …

Стоит ли ехать зимой с грудничком за 2000 км?

Добрый день.Девченки,дайте совет.Хочу на нг поехать отдохнуть к папе.Ехать буду не одна,а с мамой.Они живут от нас в 2000км.Дитю будет 4 месяца.Стоит ли ехать?И на чем:поезд,автобус,самолет.На поезде 2суток,автобус-20 часов,самолет 2 часа.У кого был опыт?спасибо

aver
36 ответов
Последний — Перейти
Елена_СПб
#1

Точно не на автобусе

Инга
#2
aver

Добрый день.Девченки,дайте совет.Хочу на нг поехать отдохнуть к папе.Ехать буду не одна,а с мамой.Они живут от нас в 2000км.Дитю будет 4 месяца.Стоит ли ехать?И на чем:поезд,автобус,самолет.На поезде 2суток,автобус-20 часов,самолет 2 часа.У кого был опыт?спасибо

Я бы только на самолете

на самолете вообще не проблема))
#3

))

Ежевика
#4

мы летаем с 3 месяцев. а вопрос о том что лучше- самолет или автобус это шутка да?

Гость
#5
Ежевика

мы летаем с 3 месяцев. а вопрос о том что лучше- самолет или автобус это шутка да?

И как он переносит? Не кричит весь полёт?

Зубная фея
#6

Езжайте на автобусе!! Веселуха будет!

Гость
#7

Автор ну какой автобус?да ещё и зимой?вы с ума сошли?А если сломается,и замерзнете.Да вы что??Я советую вам поезд.это безопасно.на самолёте таким маленьким лучше не летать,вы же не знаете,как малыш перенесёт такие перепады давления.Может случится беда.Моя подруга полетела в Москву с 4 месячным ребёнком.полностью здоров.Уже в самолёте у него началась рвота, поднялась температура, потом начал задыхаться.оказалось,сильное давление не перенёс.Хорошо летели всего час.И быстро смогли оказать помощь.
Я сама с 3 месяцев сына ездила домой к родителям на поезде.Тоже 2 суток.прекрасно себя чувствовал.Качает,он спит. Всё есть-горячая вода,прогуляться по вагону можно. Поэтому на поезде может и муторно -но зато для ребёнка хорошо

Гость
#8

Автор, дети непредсказуемы. Моему сейчас 3,5, и сколько раз так бывало: планируешь поездку, покупаешь билеты и именно за день-два до отправления чадо заболевает. Я уже зареклась с ним куда-то ездить в "простудное" время (или уж беру билеты за пару дней). И Вам советую отложить до конца весны-лета.

Гость
#9

*3,5 года, разумеется. В три месяца мы еще только на машине рассекали, никаких поездов и тем более автобусов.

averkina.margarita@mail.ru
#11
aver

Всем спасибо за советы, но я решила на поезде) Идите вы со своими самолётами..

ЭЙ,это не я отвечала!!!
Девушкам спасибо за ответы!!!!!

Ежевика
#12
Гость

мы летаем с 3 месяцев. а вопрос о том что лучше- самолет или автобус это шутка да?

И как он переносит? Не кричит весь полёт?

дети вообще переносят перелеты гораздо легче чем взрослые, нашему плевать на все эти взлеты и посадки. Перед первым полетом я консультировалась с врачом и делала малышу УЗИ головы. врач уверенно сказала что нам можно летать

Ежевика
#13
aver

Всем спасибо за советы, но я решила на поезде) Идите вы со своими самолётами..

нормально))) лучше бы не отвечала. сами вы идите

Гость
#14

Да это же тролль развлекается.

Гость
#17
aver

Я автор темы! А ты убирайся!

Ещё чего, й.у.х. те в рыло)

Ежевика
#18

а, ясно. автор, для здорового ребенка это нормальный вид транспорта

Сара Барабу
#20

Если финансы позволяют, лучше самолет. Быстрее будет. Хоть и рановато в 4 месяца малыша тащить, но кто знает, может проспит весь полет! Однозначно не автобус.
Моя мама со мной 8месячной на "кукурузнике" летела, так говорит, я даже не пикнула, спала все 3 часа, пока летели!

Гость
#21
Ежевика

И как он переносит? Не кричит весь полёт?

дети вообще переносят перелеты гораздо легче чем взрослые, нашему плевать на все эти взлеты и посадки. Перед первым полетом я консультировалась с врачом и делала малышу УЗИ головы. врач уверенно сказала что нам можно летать
Моя летела первый раз в три года и 8 месяцев, орала при снижении на весь самолет, у нее закладывало уши, а брать жевательные конфеты она не хотела. На обратном пути я все же выдала ей эти конфеты заранее, ора особого не было.

Гость
#22

мои меня в 2 месяца в самолёт запхали, 2 часа, тёплая зима, 80 км троллейбус до, такси 2 эпизода после, маман во втором такси (трасса было пустая) оставляла под присмотр водителя пока бегала на почту отзваниваться и за колбасой, с тех пор долго ненавидела Докторскую. в самолёте немного душновато, зависит от модели, самое интересное - крантики над рукомойней, которую я осквернила. раньше была такая в голубой оболочке таблетка, олететрин, благо что зубов ещё не было и саму отжевать на килограмм веса не заставляли.

поезд двое суток не айс, какой вагон ещё попадётся, и день короткий, дети искусственное освещение не любят, особенно люминесцентное. автобус это 3,14петс если больше пары часов в сутки.

Гость
#23

Автор, я часто летаю и регулярно вижу в самолётах самых маленьких детей, причём даже на достаточно длительных авиаперелётах. Один раз даже видела на таможенном контроле даму с двойней (!!!), которая летела с детьми одна!!! (я даже не представляю, как она с ними в самолёте управлялась - на вид детям было не больше полугода). Дети нормально летают, особо не кричат. Но с ребёнком любого возраста в общественном транспорте, конечно, тяжело - так что, мне кажется, чем меньше времени займёт дорога - тем лучше. Автобус, действительно, можно даже не рассматривать, а если выбирать между 48 часами в поезде и 2 часами в самолёте - то здесь и думать нечего. Даже взрослому человеку без детей 48 часов в дороге выдержать не так уж легко, а уж с маленьким ребёнком и подавно. Я не помню, что дети уже умеют в 4 месяца, но, кажется, с этого возраста их уже требуется постоянно развлекать, чтоб не плакали. А чем таким можно развлекать ребёнка двое суток в замкнутом пространстве поезда - не представляю))) Когда сын был маленький и умел только ползать - я ездила с ним в поезде по 8 часов. Всю дорогу он хотел везде лазить и ползать, ему было всё интересно и ни спать, ни сидеть на месте он не хотел. Когда ему было 2-3 года, то почти все эти 8 часов он бегал туда-сюда по всему вагону и полночи не спал, так как ему было вполне весело. Ту же историю я наблюдаю с 2-3х летними детьми на самолётах. Они начинают везде ползать и бегать, а бедным родителям приходится бегать за ними, чтоб не оставлять без присмотра. Наверняка, вы собираетесь съездить не один раз, а навещать отца периодически, так что придётся уж и вам, и ребёнку привыкать к самолёту. 2 часа потерпеть ещё реально, но 48 - это просто жесть)))

Гость
#24

Засунь его обратно в пузо

Гость
#25

Однозначно только самолет. Покупайте только регулярный рейс и заранее бронируйте люльку. Если ребенок на гв, то к груди почаще и во время взлета и посадки. Если нет, закапайте сосудосужвющие капли, типа виброцил минут за 15 до взлета. Удачной поездки.
П.с мои с младенчества летают регулярно и на моря и к родне.

Гость
#26
Гость

Однозначно только самолет. Покупайте только регулярный рейс и заранее бронируйте люльку. Если ребенок на гв, то к груди почаще и во время взлета и посадки. Если нет, закапайте сосудосужвющие капли, типа виброцил минут за 15 до взлета. Удачной поездки. П.с мои с младенчества летают регулярно и на моря и к родне.

Бедные соседи по креслу!

Гость
#27
Гость

Бедные соседи по креслу!

Ой-ой и нежные какие))
Ничего и вспомнят как сами грудь сосали, не развалятся))

Гость
#28
Гость

Ой-ой и нежные какие))Ничего и вспомнят как сами грудь сосали, не развалятся))

Неужели вы помните?! Или вас до пяти лет от си...ськи не отрывали?)))

ветер северный
#29
aver

Всем спасибо за советы, но я решила на поезде) Идите вы со своими самолётами..

ахахах))
только поезд, только хардкор

ветер северный
#30
Гость

Неужели вы помните?! Или вас до пяти лет от си...ськи не отрывали?)))

:)))

Гость
#31
ветер северный

ахахах))только поезд, только хардкор

Ахаха!))))

Гость
#32

[quote="Гость" ]Неужели вы помните?! Или вас до пяти лет от си...ськи не отрывали?)))[/quote]
Так я и руки мужука зав.роддомом помню, п.льать, только вылезла из этой грьопаной трубы - и тут эти лапы, он ещё про мою будущую профессию накаркал подтчти.щоо. и как меня перепутали, а потом к первой си.ське вернули помню, так маман согребла в охапку и почапала в море кунать, благо - рядом.
только я - другой Гость.
ещё фал в утробе помню, себя в форме морского конька и динозавра.

ветер северный
#33
Гость

Так я и руки мужука зав.роддомом помню, п.льать, только вылезла из этой грьопаной трубы - и тут эти лапы, он ещё про мою будущую профессию накаркал подтчти.щоо. и как меня перепутали, а потом к первой си.ське вернули помню, так маман согребла в охапку и почапала в море кунать, благо - рядом.только я - другой Гость.ещё фал в утробе помню, себя в форме морского конька и динозавра.

:))

ветер северный
#34

Тут подумала- я бы перед НГ вообще ни с кем никуда не ехала.
Наши люди же ещё с 20 начинают провожать старый год.

Гость
#36
Гость

Да с таким ребенком только лететь, прекрасно дети переносят полет в этом возрасте, грудь даете на взлете и посадке, ничего страшного и прикроетесь чем-то, так все делают.Труднее с детьми больше года, которые уже ходят, им не объяснишь, что нужно сидеть пристегнутыми. где вот от года до двух летать тяжеловато, дальше они понимать начинают, а до года вообще все полеты на ура проходили

Срыгивать на соседа

Гость
#37

Сколько же идиотов. Им вообще нужно запретить иметь детей.

Гость
#38
Гость

Срыгивать на соседа

Да он спит весь полет.. Гораздо больше взрослых блюют рядом,у меня сразу тошнотный рефлекс,уж лучше пусть дети срыгивают

Гость
#39
Гость

Да он спит весь полет.. Гораздо больше взрослых блюют рядом,у меня сразу тошнотный рефлекс,уж лучше пусть дети срыгивают

Тошнотный рефлекс как раз от разваливших вымя кормящих. Буээээээ!

Гость
#40

Я понимаю ехать с грудным ребенком далеко по необходимости, но просто так, не пойму. И самой мучение и ребенку, столько заразы сейчас вокруг, зачем рисковать?

Гость
#41

самолет нормально
я со своим одиннадцатимесячным уже около 10 раз летала.
начиная с трех месяцев
автобус не стала бы точно
слишком опасно
поезд тоже

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: