Гость
Статьи
Зачем вы в отпуске …

Зачем вы в отпуске снимаете номера в отелях, когда снять квартиру в 2-3 р дешевле?!

Здравствуйте! Приехала подруга из отпуска, расстроилась что превысили лимит бюджета на отдых. Ездили они с мужем и 4 летним сыном в Римини. Цена в за сутки их номера, переводя на наши родные рубли …

Тая
882 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#612
Alexis

не понимаю, что не так. вы никогда не ужинаете сыром и фруктами? сыр и фрукты в отпуске под запретом, потому что есть морепродукты и дорады? :))) я правда не понимаю :)))

для этого есть винные бары, где вам подадут тапас с хорошим вином и иногда просто шикарным видом

Alexis
#613
Гость

Alexis
только на форуме встречаю столько помешанных на еде людей. как будто в отпуск наестся едут и обязательно всего "местного" :) можно подумать, в "местном" другие белки, жиры и углеводы, ей-богу :) не такие как в "обычном". я только сейчас и здесь узнала, что есть люди, которым все равно какими белками, жирами и углеводами набивать живот.
Во-первых, пробовать местную кухню всегда приятно, при условии, что ресто, хороший, во-2, на море, если речь о море, самое то, есть свежую рыбу/морепродукты часто ещё и приготовленную на открытом воздухе, в-3, как правило там все в разы дешевле, чем там где живу я. Иногда я и на 1/2 дня могу поехать на ближайшее море поесть свежих морепродуктов и погулять, но море у нас холодное, я не купаюсь.

я не набиваю живот. я спокойно ем. то же, что и в обычной жизни. а набивают живот те, кто приехали запихиваться хамоном и морскими гадами на год вперед. как будто в них не те же белки, жиры и углеводы, что в остальной еде :)))))))

Гость
#614
Alexis

я не набиваю живот. я спокойно ем. то же, что и в обычной жизни. а набивают живот те, кто приехали запихиваться хамоном и морскими гадами на год вперед. как будто в них не те же белки, жиры и углеводы, что в остальной еде :)))))))

вы не умеете наслаждаться едой.

Alexis
#615
Гость

Alexis
не понимаю, что не так. вы никогда не ужинаете сыром и фруктами? сыр и фрукты в отпуске под запретом, потому что есть морепродукты и дорады? :))) я правда не понимаю :))) для этого есть винные бары, где вам подадут тапас с хорошим вином и иногда просто шикарным видом

ну и зачем мне ждать очереди в набитом баре, если я могу заказать в номер бутылку вина и все желаемое и с удовольствием сидеть на балконе, в банном халате, в тишине, задрав ноги и болтать всю ночь с мужем, дыша воздухом и отдыхая после прогулок?

Гость
#616

Простите, в " обычной" жизни Вы питаетесь шведским столом?! Не надо хитрить. А питание " обычными" нарезками- ну нет, я так не питаюсь в обычной жизни. У меня нет завтрака, не хватает времени, поэтому я на бегу пью экспрессо, в офисе могу пойти в ближайшее кафе за сырниками или круассаном, быстро сожрать. Обед, как правило, самый большой приём пиши- вообще разное, и суп, и макароны, и птица/ рыба. Ужинать не буду. На отдыхе мне зачем такое? Я не буду в спешке есть круассан и отказываться от ужина в лучах заката...

Гость
#617
Alexis

ГостьAlexis
только на форуме встречаю столько помешанных на еде людей. как будто в отпуск наестся едут и обязательно всего "местного" :) можно подумать, в "местном" другие белки, жиры и углеводы, ей-богу :) не такие как в "обычном".
Точно. Надо же бронировать "пятерочку" и есть нарезочку, как все нормальные люди!
не понимаю, что не так. вы никогда не ужинаете сыром и фруктами? сыр и фрукты в отпуске под запретом, потому что есть морепродукты и дорады? :))) я правда не понимаю :)))

О, и это возвращает к теме апартаментов . Идете в хороший магазин , скупаете самые вкусные, свежайшие, и любимые вами сыры и фрукты. Вино. И с огромным удовольствием на террасе этим ужинаете. Зачем мне брать это в отеле? Платить в 5 раз дороже, только потому что нарезали ?
А в ресторанах помимо морепродуктов есть еще большой выбор вкуснейшей местной кухни.

Гость
#618
Alexis

ну и зачем мне ждать очереди в набитом баре, если я могу заказать в номер бутылку вина и все желаемое и с удовольствием сидеть на балконе, в банном халате, в тишине, задрав ноги и болтать всю ночь с мужем, дыша воздухом и отдыхая после прогулок?

Хорошо, что у вас такие непритязательные вкусы 😊

Гость
#619
Alexis

ну и зачем мне ждать очереди в набитом баре, если я могу заказать в номер бутылку вина и все желаемое и с удовольствием сидеть на балконе, в банном халате, в тишине, задрав ноги и болтать всю ночь с мужем, дыша воздухом и отдыхая после прогулок?

Эспрессо

В тишине?! То естт все-таки отель " в полях", поэтому иной альтернативы, как нарезки, нет...

Гость
#620

И почему, при наличия мужа, заказываете все исключительно Вы- это уже второй вопрос;)) он инвалид, сори, не может сам бутыль вина открыть?!

Alexis
#621

Я поняла. Просто в квартирах и отелях отдыхают совсем разные типы людей. Квартиры, видимо, нравятся таким вот тусовщикам, которым надо срываться все время нестись куда-то сломя голову, там кафешка, тут бар, местная кухня, весь день полный неожиданностей и приключений.
для меня такое не отдых. я люблю спокойно позавтракать, в удобное мне время и без поисков, спокойно искупаться, пойти погулять, покататься по окрестностям, но понимая, что когда я проголодаюсь - я вернусь в отель и там будет желаемая еда, мне не надо будет носиться сломя голову по городу в поисках кафешек, которые не на сиесте, которые мне понравятся и тд.

Гость
#623
Гость

Alexis
ну и зачем мне ждать очереди в набитом баре, если я могу заказать в номер бутылку вина и все желаемое и с удовольствием сидеть на балконе, в банном халате, в тишине, задрав ноги и болтать всю ночь с мужем, дыша воздухом и отдыхая после прогулок?
Хорошо, что у вас такие непритязательные вкусы 😊

И неужели не интересно провести на отдыхе вечер в веселом шумном баре, разболтаться с местными и людьми из разных стран.
А вот в халате с вином и мужем я и так каждый вечер провожу. И сыром если захочется.

Гость
#624

Странно, почему " носиться сломя голову"?! Куда?! Зачем?! Это Вы носитесь, чтобы успеть полежать на пляже в какие-то правильные часы. А потом у Вас " жар от песка";))) от морской рыбы несварение, поэтому надо есть привычные бутерброды, при этом муж такой же интересный индивид, поэтому бутылку вина открывает мальчик из бара, за специальную цену. Простите, чото ржу;))))

Alexis
#625
Гость

Простите, в " обычной" жизни Вы питаетесь шведским столом?! Не надо хитрить. А питание " обычными" нарезками- ну нет, я так не питаюсь в обычной жизни. У меня нет завтрака, не хватает времени, поэтому я на бегу пью экспрессо, в офисе могу пойти в ближайшее кафе за сырниками или круассаном, быстро сожрать. Обед, как правило, самый большой приём пиши- вообще разное, и суп, и макароны, и птица/ рыба. Ужинать не буду. На отдыхе мне зачем такое? Я не буду в спешке есть круассан и отказываться от ужина в лучах заката...

я питаюсь на отдыхе почти так же, как и дома. с той только разницей, что дома я обедаю, а на отдыхе в жару этого не хочется, поэтому я только завтракаю и ужинаю.
да, я и дома часто ем фрукты и сыр - мне вкусно, что в этом такого? и что все к нарезке-то прицепились, я просто сказала, что не люблю "местную" еду - всякие хамоны и прочая полусырая еда для меня фу, мне гораздо приятнее съесть привычное блюдо - рис, пасту, курицу с овощами, простые овощные салаты.

Alexis
#627

И еще: я нигде не писала про "шведский стол". Какой еще шведский стол? есть меню.

Гость
#628
Alexis

Я поняла. Просто в квартирах и отелях отдыхают совсем разные типы людей. Квартиры, видимо, нравятся таким вот тусовщикам, которым надо срываться все время нестись куда-то сломя голову, там кафешка, тут бар, местная кухня, весь день полный неожиданностей и приключений.
для меня такое не отдых. я люблю спокойно позавтракать, в удобное мне время и без поисков, спокойно искупаться, пойти погулять, покататься по окрестностям, но понимая, что когда я проголодаюсь - я вернусь в отель и там будет желаемая еда, мне не надо будет носиться сломя голову по городу в поисках кафешек, которые не на сиесте, которые мне понравятся и тд.

Нет, рестораны, бары, булочные ищутся заранее и план их посещения составляется тоже заранее с учётом их закрытия, что нормально, хорошие места не работают круглосуточно. Я езжу в разные места и выбираю разные места пребывания. Иногда снимаю квартиру, чаще отель, но не all inclusive. Так как там практически не бывает хорошей еды, в хороших отелях рестораны просто не бывают включены в стоимость. При этом иногда я тоже останавливаюсь и в all inclusive, в очень хороших еда не хорошая, но вполне сносная. И смысл такого отдыха как вы и сказали совершать по минимуму телодвижений между пляжем, бассейном, ресто, уроками йоги и аперо.

Alexis
#629
Гость

AlexisГостьAlexis
только на форуме встречаю столько помешанных на еде людей. как будто в отпуск наестся едут и обязательно всего "местного" :) можно подумать, в "местном" другие белки, жиры и углеводы, ей-богу :) не такие как в "обычном".
Точно. Надо же бронировать "пятерочку" и есть нарезочку, как все нормальные люди!
не понимаю, что не так. вы никогда не ужинаете сыром и фруктами? сыр и фрукты в отпуске под запретом, потому что есть морепродукты и дорады? :))) я правда не понимаю :)))
О, и это возвращает к теме апартаментов . Идете в хороший магазин , скупаете самые вкусные, свежайшие, и любимые вами сыры и фрукты. Вино. И с огромным удовольствием на террасе этим ужинаете. Зачем мне брать это в отеле? Платить в 5 раз дороже, только потому что нарезали ?
А в ресторанах помимо морепродуктов есть еще большой выбор вкуснейшей местной кухни.

зачем мне скупать это в магазине, если можно позвонить по телефону и заказать это в номер, уже готовое и порезанное, а потом у меня еще и посуду заберут и сами помоют? я по магазинам дома нахожусь, а на отдыхе я лучше по городу погуляю или в парке.

Alexis
#630
Гость

ГостьAlexis
ну и зачем мне ждать очереди в набитом баре, если я могу заказать в номер бутылку вина и все желаемое и с удовольствием сидеть на балконе, в банном халате, в тишине, задрав ноги и болтать всю ночь с мужем, дыша воздухом и отдыхая после прогулок?
Хорошо, что у вас такие непритязательные вкусы 😊
И неужели не интересно провести на отдыхе вечер в веселом шумном баре, разболтаться с местными и людьми из разных стран.
А вот в халате с вином и мужем я и так каждый вечер провожу. И сыром если захочется.

нет, шумный бар для меня не отдых.

Гость
#631
Alexis

нет, шумный бар для меня не отдых.

Вы в курсе да, что можно и тихий выбрать? И большинство баров тихие

Гость
#632
Alexis

Я поняла. Просто в квартирах и отелях отдыхают совсем разные типы людей. Квартиры, видимо, нравятся таким вот тусовщикам, которым надо срываться все время нестись куда-то сломя голову, там кафешка, тут бар, местная кухня, весь день полный неожиданностей и приключений.
для меня такое не отдых. я люблю спокойно позавтракать, в удобное мне время и без поисков, спокойно искупаться, пойти погулять, покататься по окрестностям, но понимая, что когда я проголодаюсь - я вернусь в отель и там будет желаемая еда, мне не надо будет носиться сломя голову по городу в поисках кафешек, которые не на сиесте, которые мне понравятся и тд.

Вот тут вы правы. Если для вас любимый отдых попой кверху и минимум телодвижений, приключений, впечатлений, то без разговоров хороший отель.
.
И вообще с самого начала темы автор должна была попросить людей уточнять, что и где они подразумевают под отдыхом. И где останавливаются.
А так я поняла что подавляющее большинство о пляжном отписывается, а вот тему Парижа и других не пляжных городов мало затронули, хотя в оригинальном посте она есть. И интересно где люди живут. Я вот выросла на Черном море, и слюни по поводу пляжа не понимаю, так же как и как там вылежать неделю. А люди по 3 ездят. Я б застрелилась. Но это я. Может они из Норильска.

Alexis
#633
Гость

И почему, при наличия мужа, заказываете все исключительно Вы- это уже второй вопрос;)) он инвалид, сори, не может сам бутыль вина открыть?!

в смысле заказываю исключительно я? заказываем МЫ - я и муж. но на форуме я пишу, от своего лица. было бы странно написать "муж заказывает", а я типа не в теме :))) смешно :))) и при чем тут кто открывает вино? я что-то вообще не поняла смысл вашего комментария. если у меня есть муж - то нельзя заказывать вино или как? или можно только в баре его пить?

Alexis
#634
Гость

Alexis
Я поняла. Просто в квартирах и отелях отдыхают совсем разные типы людей. Квартиры, видимо, нравятся таким вот тусовщикам, которым надо срываться все время нестись куда-то сломя голову, там кафешка, тут бар, местная кухня, весь день полный неожиданностей и приключений.
для меня такое не отдых. я люблю спокойно позавтракать, в удобное мне время и без поисков, спокойно искупаться, пойти погулять, покататься по окрестностям, но понимая, что когда я проголодаюсь - я вернусь в отель и там будет желаемая еда, мне не надо будет носиться сломя голову по городу в поисках кафешек, которые не на сиесте, которые мне понравятся и тд.
Нет, рестораны, бары, булочные ищутся заранее и план их посещения составляется тоже заранее с учётом их закрытия, что нормально, хорошие места не работают круглосуточно. Я езжу в разные места и выбираю разные места пребывания. Иногда снимаю квартиру, чаще отель, но не all inclusive. Так как там практически не бывает хорошей еды, в хороших отелях рестораны просто не бывают включены в стоимость. При этом иногда я тоже останавливаюсь и в all inclusive, в очень хороших еда не хорошая, но вполне сносная. И смысл такого отдыха как вы и сказали совершать по минимуму телодвижений между пляжем, бассейном, ресто, уроками йоги и аперо.

я тоже не отдыхаю в all inclusive. рестораны в отеле меня вполне устраивают, там более консервативная кухня и более широкий выбор "неместных" блюд. даже бургеры для америкосов есть :) ну и что что они не включены в стоимость?

Гость
#635
Alexis

я тоже не отдыхаю в all inclusive. рестораны в отеле меня вполне устраивают, там более консервативная кухня и более широкий выбор "неместных" блюд. даже бургеры для америкосов есть :) ну и что что они не включены в стоимость?

Я наверное, открою для вас Америку, но вкусно приготовленные бургеры, часто с местным сыром едят и французы.

Гость
#636
Гость

Вот тут вы правы. Если для вас любимый отдых попой кверху и минимум телодвижений, приключений, впечатлений, то без разговоров хороший отель.
.
И вообще с самого начала темы автор должна была попросить людей уточнять, что и где они подразумевают под отдыхом. И где останавливаются.
А так я поняла что подавляющее большинство о пляжном отписывается, а вот тему Парижа и других не пляжных городов мало затронули, хотя в оригинальном посте она есть. И интересно где люди живут. Я вот выросла на Черном море, и слюни по поводу пляжа не понимаю, так же как и как там вылежать неделю. А люди по 3 ездят. Я б застрелилась. Но это я. Может они из Норильска.

В крупных городах когда как. По настроению, иногда снимаю квартиру, но чаще отель.

Alexis
#638
Гость

Alexis
я тоже не отдыхаю в all inclusive. рестораны в отеле меня вполне устраивают, там более консервативная кухня и более широкий выбор "неместных" блюд. даже бургеры для америкосов есть :) ну и что что они не включены в стоимость?
Я наверное, открою для вас Америку, но вкусно приготовленные бургеры, часто с местным сыром едят и французы.

ради бога, мне безразлично. мне главное, что там есть подходящая мне еда. в удобное для меня время, без очередей, необходимости резервации и в удобном для меня формате (т/***** могут принести в номер). все. это то, чего не получится организовать в квартире.

Гость
#639
Alexis

ГостьAlexisГостьAlexis
только на форуме встречаю столько помешанных на еде людей. как будто в отпуск наестся едут и обязательно всего "местного" :) можно подумать, в "местном" другие белки, жиры и углеводы, ей-богу :) не такие как в "обычном".
Точно. Надо же бронировать "пятерочку" и есть нарезочку, как все нормальные люди!
не понимаю, что не так. вы никогда не ужинаете сыром и фруктами? сыр и фрукты в отпуске под запретом, потому что есть морепродукты и дорады? :))) я правда не понимаю :)))
О, и это возвращает к теме апартаментов . Идете в хороший магазин , скупаете самые вкусные, свежайшие, и любимые вами сыры и фрукты. Вино. И с огромным удовольствием на террасе этим ужинаете. Зачем мне брать это в отеле? Платить в 5 раз дороже, только потому что нарезали ?
А в ресторанах помимо морепродуктов есть еще большой выбор вкуснейшей местной кухни.
зачем мне скупать это в магазине, если можно позвонить по телефону и заказать это в номер, уже готовое и порезанное, а потом у меня еще и посуду заберут и сами помоют? я по магазинам дома нахожусь, а на отдыхе я лучше по городу погуляю или в парке.

В магазине вы зачастую лучше купите, и нарежете так и как лично вам нравится. Да и сыры будут выбраны вами, а не что отель положил. Плюс через 30 секунд.
Но вы в этом ракурсе правы. Если приехали на пассивный отдых, и вопрос трат не стоит, то конечно заказывайте себе.
Основной же вопрос в теме был не о том.
Если у вас неограниченный бюджет, вам не интересна ни местная кухня, ни вообще ничего местного, то из отеля лучше нос не высовывать. Но не все такие непритязательные.

Alexis
#640
Гость

В магазине вы зачастую лучше купите, и нарежете так и как лично вам нравится. Да и сыры будут выбраны вами, а не что отель положил. Плюс через 30 секунд.
Но вы в этом ракурсе правы. Если приехали на пассивный отдых, и вопрос трат не стоит, то конечно заказывайте себе.
Основной же вопрос в теме был не о том.
Если у вас неограниченный бюджет, вам не интересна ни местная кухня, ни вообще ничего местного, то из отеля лучше нос не высовывать. Но не все такие непритязательные.

с чего такие выводы?
мне интересно все местное. природа, архитектура, виды, достопримечательности. это по вашему пассивный отдых? или активность заключается в беготне по барам? еда местная меня не интересует, тут вы правы :) я же говорю, для меня БЖУ креветок ничем не лучше БЖУ другой еды. и после дня ходьбы, прогулок, впечатлений, я хочу ужинать в спокойной обстановке, наедине с мужем, в комфорте, в халатике, после освежающего душа, без очередей. и при этом я не хочу ходить по супермаркетам, готовить, складывать посуду в машинку. поэтому квартиры и кафешки - не для меня.
именно об этом и был вопрос автора. "зачем вы отдыхаете в отелях, если можно жить в квартире и самостоятельно готовить". мой ответ: "в отеле комфортнее, а готовить сама не хочу". вот и все :)

Alexis
#641

все люди разные, я - визуал, я так воспринимаю мир, через внешние образы и красоты. кто-то устроен по другому, ему важны вкусы, запахи. у меня есть подружка, которая в Стамбуле может часами таскаться по рынку специй и перенюхивать их всех. для меня они все одинаково пахнут, я такого вообще не понимаю. я скорее влезу на Галату и буду весь день любоваться видами на все 360 градусов, дожидаясь заката и ночи, когда зажгутся все огни.

Гость
#642
Alexis

все люди разные, я - визуал, я так воспринимаю мир, через внешние образы и красоты. кто-то устроен по другому, ему важны вкусы, запахи. у меня есть подружка, которая в Стамбуле может часами таскаться по рынку специй и перенюхивать их всех. для меня они все одинаково пахнут, я такого вообще не понимаю. я скорее влезу на Галату и буду весь день любоваться видами на все 360 градусов, дожидаясь заката и ночи, когда зажгутся все огни.

еда должна быть не только вкусной, но и красивой.

Alexis
#644
Гость

В магазине вы зачастую лучше купите, и нарежете так и как лично вам нравится. Да и сыры будут выбраны вами, а не что отель положил. Плюс через 30 секунд.
Но вы в этом ракурсе правы. Если приехали на пассивный отдых, и вопрос трат не стоит, то конечно заказывайте себе.
Основной же вопрос в теме был не о том.
Если у вас неограниченный бюджет, вам не интересна ни местная кухня, ни вообще ничего местного, то из отеля лучше нос не высовывать. Но не все такие непритязательные.

про "за 30 секунд" интересно - как вы справляетесь с поездкой или походом в магазин за 30 секунд? офигеть.

Гость
#645
Alexis

все люди разные, я - визуал, я так воспринимаю мир, через внешние образы и красоты. кто-то устроен по другому, ему важны вкусы, запахи. у меня есть подружка, которая в Стамбуле может часами таскаться по рынку специй и перенюхивать их всех. для меня они все одинаково пахнут, я такого вообще не понимаю. я скорее влезу на Галату и буду весь день любоваться видами на все 360 градусов, дожидаясь заката и ночи, когда зажгутся все огни.

вас никто и не осуждает. Каждому своё. Я например впервые вижу человека, который не умеет наслаждаться тем, что ест, так как "еда это топливо". А виды, атмосфера и обстановка для меня также важны как и еда.

Alexis
#647
Гость

Alexis
все люди разные, я - визуал, я так воспринимаю мир, через внешние образы и красоты. кто-то устроен по другому, ему важны вкусы, запахи. у меня есть подружка, которая в Стамбуле может часами таскаться по рынку специй и перенюхивать их всех. для меня они все одинаково пахнут, я такого вообще не понимаю. я скорее влезу на Галату и буду весь день любоваться видами на все 360 градусов, дожидаясь заката и ночи, когда зажгутся все огни. вас никто и не осуждает. Каждому своё. Я например впервые вижу человека, который не умеет наслаждаться тем, что ест, так как "еда это топливо". А виды, атмосфера и обстановка для меня также важны как и еда.

я просто не понимаю, почему слово "отель" ассоциируется у многих с пассивностью, круглосуточным лежанием у бассейна и невкусным all inclusive. Отдых в отеле - это такой же отдых, просто без дискомфорта квартиры - без уборки, шоппинга и готовки / походов по кафешкам.

Гость
#648
Анна

Часами что ли наслаждаться? Зачем мне час высиживать за столом в харчевне и нюхать запах кухни, когда я в это время лучше в море покупаюсь или погуляю?

в "харчевнях", возможно, и неприятные запахи, не знаю не была, а в ресторанах либо приятные, либо никакие.

Гость
#649
Alexis

Гость
природа, архитектура, виды, достопримечательности. это по вашему пассивный отдых? или активность заключается в беготне по барам? еда местная меня не интересует, и после дня ходьбы, прогулок, впечатлений, я хочу ужинать в спокойной обстановке, наедине с мужем, в комфорте, в халатике, после освежающего душа, без очередей. и при этом я не хочу ходить по супермаркетам, готовить, складывать посуду в машинку. поэтому квартиры и кафешки - не для меня.
именно об этом и был вопрос автора. "зачем вы отдыхаете в отелях, если можно жить в квартире и самостоятельно готовить". мой ответ: "в отеле комфортнее, а готовить сама не хочу". вот и все :)

У нас активность заключается в проживании в самом центре города, в наиболее историческом здании, насколько можно. Утром перекус местными продуктами и понеслись на весь день. В зависимости от страны музеи, замки, дворцы, старые улочки, пабы, тапос, таверны, кафешки , опять музеи, крепости, улочки. Чудные ресторанчики, душевные местные люди с интересными историями. Возвращаемся хорошо за полночь, уже даже не видишь где ты, кровать бы отыскать. Но если вернулись раньше, то можно и сыры поесть.
Я вот писала про апартаменты в Лиссабоне. С крутейшей частной террасой на крыше. Там надо было по кромке дома высокого проити, и не убиться, это не балкончик, а реальная терраса единственная, не возле квартиры, отдельная, в огоньках , столик, стулья интересные, историческая архитектура , виды на крепость, город, порт. Звуки, запахи, и никаких туристов. Вообще никого. Пили вино, ели сыры, салями всю ночь. До рассвета.
И подобных впечатлений у нас полно в каждом городе. В Риме квартира была частью Испанской лестницы. Внутри как 5 с плюсом отель. Окна кухни выходили на любимую местными пицеррию. Смотрели когда людей нет, муж спускался, я в окне была. Спрашивал что конкретно хочу. Брали, садились на ступеньках их самой известной лестницы. Смотрели людей, грелись на солнце, кушали пиццу местную

Гость
#651
Alexis

Гость
В магазине вы зачастую лучше купите, и нарежете так и как лично вам нравится. Да и сыры будут выбраны вами, а не что отель положил. Плюс через 30 секунд.
Но вы в этом ракурсе правы. Если приехали на пассивный отдых, и вопрос трат не стоит, то конечно заказывайте себе.
Основной же вопрос в теме был не о том.
Если у вас неограниченный бюджет, вам не интересна ни местная кухня, ни вообще ничего местного, то из отеля лучше нос не высовывать. Но не все такие непритязательные.
про "за 30 секунд" интересно - как вы справляетесь с поездкой или походом в магазин за 30 секунд? офигеть.

В магазин идете в первый день. Спрашиваете у соседей где лучшие сыры. Сам поход как экскурсия. Да полчаса -час затратите, причем с удовольствием. Вы были в магазинчиках в Европе ? А в какой то Тосканской деревушке так вообще, но и столицы пойдут. Все последующие дни 30 секунд достать. Муж может в пекарню спуститься. Которая с гостиничной не сравнится.
Мы кстати очень много и в шикарных отелях останавливались. Сравнивать есть с чем.

Гость
#653
Анна

ГостьАнна
Часами что ли наслаждаться? Зачем мне час высиживать за столом в харчевне и нюхать запах кухни, когда я в это время лучше в море покупаюсь или погуляю? в "харчевнях", возможно, и неприятные запахи, не знаю не была, а в ресторанах либо приятные, либо никакие.
В любом ресторане пахнет едой - каким бы дорогим он не был: и в центре Парижа и в Цюрихе. А особенно в курортных, где зачастую жарят и парят прямо на улице. И сидеть и нюхать часами запах харчевни - извините. За 15 минут можно прекрасно поесть и пойти гулять.

Так же можно заказать to go, съесть это в любом месте и гулять дальше. Имея при этом огромный выбор, а не то что отель предоставляет.

Alexis
#654
Гость

У нас активность заключается в проживании в самом центре города, в наиболее историческом здании, насколько можно. Утром перекус местными продуктами и понеслись на весь день. В зависимости от страны музеи, замки, дворцы, старые улочки, пабы, тапос, таверны, кафешки , опять музеи, крепости, улочки. Чудные ресторанчики, душевные местные люди с интересными историями. Возвращаемся хорошо за полночь, уже даже не видишь где ты, кровать бы отыскать. Но если вернулись раньше, то можно и сыры поесть.
Я вот писала про апартаменты в Лиссабоне. С крутейшей частной террасой на крыше. Там надо было по кромке дома высокого проити, и не убиться, это не балкончик, а реальная терраса единственная, не возле квартиры, отдельная, в огоньках , столик, стулья интересные, историческая архитектура , виды на крепость, город, порт. Звуки, запахи, и никаких туристов. Вообще никого. Пили вино, ели сыры, салями всю ночь. До рассвета.
И подобных впечатлений у нас полно в каждом городе. В Риме квартира была частью Испанской лестницы. Внутри как 5 с плюсом отель. Окна кухни выходили на любимую местными пицеррию. Смотрели когда людей нет, муж спускался, я в окне была. Спрашивал что конкретно хочу. Брали, садились на ступеньках их самой известной лестницы. Смотрели людей, грелись на солнце, кушали пиццу местную

доброе утро! автор о морском отдыхе писала, а вы - о городском. в городах и я "самая умная" квартиры исторические снимать. одно дело, когда ты 4 дня там, 4 дня тут, еще 2 сям, еще 3 еще где-то. Понятно что за такой срок и квартиру убирать не прийдется, и с едой как-то обойтись можно.
а когда ты 2 недели в одном и том же месте живешь, как автор пишет, плюс-минус поездки 200км на машине в округе - то сдуреешь убирать и общепиты подходящие выискивать. в таком отдыхе конечно комфортнее отель.

Alexis
#656
Гость

AlexisГость
В магазине вы зачастую лучше купите, и нарежете так и как лично вам нравится. Да и сыры будут выбраны вами, а не что отель положил. Плюс через 30 секунд.
Но вы в этом ракурсе правы. Если приехали на пассивный отдых, и вопрос трат не стоит, то конечно заказывайте себе.
Основной же вопрос в теме был не о том.
Если у вас неограниченный бюджет, вам не интересна ни местная кухня, ни вообще ничего местного, то из отеля лучше нос не высовывать. Но не все такие непритязательные.
про "за 30 секунд" интересно - как вы справляетесь с поездкой или походом в магазин за 30 секунд? офигеть.
В магазин идете в первый день. Спрашиваете у соседей где лучшие сыры. Сам поход как экскурсия. Да полчаса -час затратите, причем с удовольствием. Вы были в магазинчиках в Европе ? А в какой то Тосканской деревушке так вообще, но и столицы пойдут. Все последующие дни 30 секунд достать. Муж может в пекарню спуститься. Которая с гостиничной не сравнится.
Мы кстати очень много и в шикарных отелях останавливались. Сравнивать есть с чем.

да, была. магазины интересны больше как мини-музейчики, а еда - как еда. думаете, сыр в отеле не из молока? меня "деревенской" едой не подкупишь, я не из тех, кто верит, что магазинные помидоры на манхеттене растут, а базарные - у бабушки в селе.
я лучше в магазинчик с какими-то самобытными местными изделиями зайду, кожаными украшениями, или чисто-местными камушками, в стилистике и обработке локальных мастеров. вот это меня порадует. а виноград и ананас везде одинаковый :)

Гость
#657
Анна

Я вот писала про апартаменты в Лиссабоне. С крутейшей частной террасой на крыше. Там надо было по кромке дома высокого проити, и не убиться, это не балкончик, а реальная терраса единственная, не возле квартиры, отдельная, в огоньках , столик, стулья интересные, историческая архитектура , виды на крепость, город, порт. Звуки, запахи, и никаких туристов. Вообще никого. Пили вино, ели сыры, салями всю ночь. До рассвета.
И подобных впечатлений у нас полно в каждом городе. В Риме квартира была частью Испанской лестницы. Внутри как 5 с плюсом отель. Окна кухни выходили на любимую местными пицеррию. Смотрели когда людей нет, муж спускался, я в окне была. Спрашивал что конкретно хочу. Брали, садились на ступеньках их самой известной лестницы. Смотрели людей, грелись на солнце, кушали пиццу местную
Живете наверное в некрасивом городе советской постройки с коробками, вот с голодухи и носитесь по музеям. А я живу в европейской столице и югендстиль и красивая архитектура для меня совершенно обыденны. Так что нет нет нужды носится, как дикая. В принципе, все европейские города очень похожи. Разве что Барселона самобытна благодаря Гауди. Так что я ловлю кайф в первую очередь от природы.

Я выросла в центре красивейшего города, и вообще давно живу в другой стране. Муж помесь национальностей, пол семьи парижане, часть из Рио , в России не был никогда. Родился в NYC, объездил весь мир. И представляете носится как дикий, и в каждом городе находит особенности. А уж природы мы навидались.

Гость
#659
Alexis

Гость
У нас активность заключается в проживании в самом центре города, в наиболее историческом здании, насколько можно. Утром перекус местными продуктами и понеслись на весь день. В зависимости от страны музеи, замки, дворцы, старые улочки, пабы, тапос, таверны, кафешки , опять музеи, крепости, улочки. Чудные ресторанчики, душевные местные люди с интересными историями. Возвращаемся хорошо за полночь, уже даже не видишь где ты, кровать бы отыскать. Но если вернулись раньше, то можно и сыры поесть.
Я вот писала про апартаменты в Лиссабоне. С крутейшей частной террасой на крыше. Там надо было по кромке дома высокого проити, и не убиться, это не балкончик, а реальная терраса единственная, не возле квартиры, отдельная, в огоньках , столик, стулья интересные, историческая архитектура , виды на крепость, город, порт. Звуки, запахи, и никаких туристов. Вообще никого. Пили вино, ели сыры, салями всю ночь. До рассвета.
И подобных впечатлений у нас полно в каждом городе. В Риме квартира была частью Испанской лестницы. Внутри как 5 с плюсом отель. Окна кухни выходили на любимую местными пицеррию. Смотрели когда людей нет, муж спускался, я в окне была. Спрашивал что конкретно хочу. Брали, садились на ступеньках их самой известной лестницы. Смотрели людей, грелись на солнце, кушали пиццу местную
доброе утро! автор о морском отдыхе писала, а вы - о городском. в городах и я "самая умная" квартиры исторические снимать. одно дело, когда ты 4 дня там, 4 дня тут, еще 2 сям, еще 3 еще где-то. Понятно что за такой срок и квартиру убирать не прийдется, и с едой как-то обойтись можно.
а когда ты 2 недели в одном и том же месте живешь, как автор пишет, плюс-минус поездки 200км на машине в округе - то сдуреешь убирать и общепиты подходящие выискивать. в таком отдыхе конечно комфортнее отель.

Автор так же писала о Париже. Хотя в случае свадебного путешествия я не согласна, как и с ценами на Париж ей озвученными.Таких просто нет в теории.

Alexis
#660
Гость

A
Автор так же писала о Париже. Хотя в случае свадебного путешествия я не согласна, как и с ценами на Париж ей озвученными.Таких просто нет в теории.

наверное есть :) на комнатушку в "черном" районе на другом конце РЕРа. :) может, автор о таком?

Гость
#661
Alexis

ГостьA
Автор так же писала о Париже. Хотя в случае свадебного путешествия я не согласна, как и с ценами на Париж ей озвученными.Таких просто нет в теории.
наверное есть :) на комнатушку в "черном" районе на другом конце РЕРа. :) может, автор о таком?

Скорее с хостелами перепутала

Гость
#662
Анна

Не знаю. Лично у меня Париж, Вена, Цюрих не вызвали того телячьего восторга, о котором говорят с придыханием туристы. Все однотипные города - и Петербург такой же и Вильнюс. Есть, конечно нюансы и достопримечательности, но в целом стиль у всех одинаковый.

Все таки мы все разные. Alexis не видит никакой разнице в еде, и даже в сырах (взрыв мозга для меня, мужу с франзузкими корнями даже сказать боюсь). Вы не видите разницы в различных городах. А я каждую деревню различаю.
Я же не различаю отели. Для меня они практически везде одинаковые. Помню только реально уникальные. Типа гостиницы на Бурбон улице в Нью Орлеане, которая в 18-19 веке была местом проживания любовниц плантаторов, когда они хлопок приезжали продавать. И гуляли только во внутренем дворике. И балкончиках. Или отель Дуомо в Милане. С готическими огромными окнами в 2 этажа выходящими на собор, можно было мельчайшие детали Дуомо из постели разглядывать, вблизи на урлвне 4-5 этажа.
А вот отель 5звезд в Канкуне или Вегасе не помню в теории.

Alexis
#663
Гость

Анна
Не знаю. Лично у меня Париж, Вена, Цюрих не вызвали того телячьего восторга, о котором говорят с придыханием туристы. Все однотипные города - и Петербург такой же и Вильнюс. Есть, конечно нюансы и достопримечательности, но в целом стиль у всех одинаковый.
Все таки мы все разные. Alexis не видит никакой разнице в еде, и даже в сырах (взрыв мозга для меня, мужу с франзузкими корнями даже сказать боюсь). Вы не видите разницы в различных городах. А я каждую деревню различаю.
Я же не различаю отели. Для меня они практически везде одинаковые. Помню только реально уникальные. Типа гостиницы на Бурбон улице в Нью Орлеане, которая в 18-19 веке была местом проживания любовниц плантаторов, когда они хлопок приезжали продавать. И гуляли только во внутренем дворике. И балкончиках. Или отель Дуомо в Милане. С готическими огромными окнами в 2 этажа выходящими на собор, можно было мельчайшие детали Дуомо из постели разглядывать, вблизи на урлвне 4-5 этажа.
А вот отель 5звезд в Канкуне или Вегасе не помню в теории.

нет, ну почему, я отличаю конечно же. бри от феты от козьего сыра отличу :)
бри от разных производителей / поставщиков тоже отличу. но... как бы... и что? ну ок, в мелком магазинчике один бри, в отеле - другой, в супермаркете - третий. и я выберу тот, покупка которого заберет у меня меньше всего времени и сил. все равно это просто бри :) да, возможно он будет немного отличаться по вкусу, но для меня это ВООБЩЕ не повод сравнивать и всерьез задумываться о том, какой из них купить. это же просто еда. съем и забуду.

Гость
#664

"ловлю кайф в первую очередь от природы."

А как вы кайф от природы проживая в отеле ловите ? Это надо очень постараться.
Совсем не в тему. Но помимо отдыха в городах, я и природу люблю. Для этого есть домик на колесах и машина к нему. Ездим по заповедникам, где в теории отелей нет, даже обычных домиков для сдачи. Только мест 20 -30 для таких RV. И реальная природа вокруг. Так же есть яхточка. Можно уплыть на остров без людей, но с девственной природой. А какая природа в отеле обычном ? Если только не эко отель в Коста -рике например.

Alexis
#665

я действительно не гурман вообще. поэтому меня шокирует, когда люди рассказывают (в обычной жихни, не в отпусках), как они мясо покупают "у того поставщика", а соленья "у той бабушки" и так далее. господибожемой я все в интернете с доставкой заказываю, главное быстро и с минимальным моим вовлечением. лично с каждым купленным помидором не знакомлюсь и ценности в этом не вижу :) в отпуске так же :)

Гость
#666
Alexis

я действительно не гурман вообще. поэтому меня шокирует, когда люди рассказывают (в обычной жихни, не в отпусках), как они мясо покупают "у того поставщика", а соленья "у той бабушки" и так далее. господибожемой я все в интернете с доставкой заказываю, главное быстро и с минимальным моим вовлечением. лично с каждым купленным помидором не знакомлюсь и ценности в этом не вижу :) в отпуске так же :)

Т e вы не знаете что помидоры разные ? Мы дома покупаем 3-4 вида разных помидор., в смысле одновременно. И это по скромному.
Степные я так понимаю вы и не догадываетесь что существуют
Но опять же, мы все разные. Я уверена есть другое, где вы спец, а мне все "на одно лицо".

никГость
#667
Гость

Обожаю отдых "все успеть"! Самый любимый мой формат отдыха, когда к ночи ног не чувствуешь. Вот это я понимаю. А полежать я и на пенсии успею.

что там вы обожаете непонятно..беготню постоянную..Вы из маленького города? Тогда еще понятно, потому что из больших, люди предпочитают расслабляться на отдыхе, а не "успеть все, выпучив глаза". Достаточно 2-3 экскурсий, чтобы иметь представление о стране. Если очень понравилась всегда можно приехать еще раз, не последний же отпуск. я работаю и живу в Москве, и мне нужны впечатления, движуха в отпуске и пара дней на пляже. Так что мимо

Гость
#668
Гость

Все это попахивает таким смешным снобизмом, когда леди из хрущевок требуют на отдыхе обязательное присутствие спа и ежедневной уборки со сменой банных халатов;))) хочется спросить, кто же убирает Ежедневно их дворцы в Бирюлёво и откуда такие замашки из серии " нет бассейна- фууууу".

В этом как бы смысл отдыха. Оздоровление в спа и полное отсутствие всех бытовых дел.

Гость
#669
Гость

Как интересно, а что же " сервис", как не кнопочка, не резиночка для волос в душе, специально положенная в комплект, не хорошие банные принадлежности, не розетки для всех видов девайсов, и прочая и прочая. Что для вас сервис? Пальмы в кадках и красный бархат на ресепшн?!

Сервис - в первую очередь, отношение персонала.

ГОСТЬ
#670

ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ВУМЕН! ИНАЧЕ ОТКУДА УЗНАТЬ ЧТО ТАК МНОГО ЖЕНЩИН ЕДУТ ЗА ГРАНИЦУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СПАТЬ ПОДОЛШЕ В НОМЕРЕ, КУШАТЬ СО ШВЕДСКОГО СТОЛА ИЛИ В РЭЭЭЭСТОРАНАХ. НЕНАДОЛГО ПРИДТИ НА ПЛЯЖ И ВСЕ ОСТАВШЕЕСЯ ВРЕМЯ ЛЕЖАТЬ У БАССЕЙНА! А ВЕЧЕРОМ СПА ПРОЦЕДУРЫ! И ЧТОБЫ ГОРНИЧНЫЕ ЗАСТИЛАЛИ ЗА НИМИ КРОВАТЬ И МЫЛИ ВАННЫ!
ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ДАЛЕКО ЕДЕТЕ? ПЛАТИТЕ ЗА АВИПЕРЕЛЕТ, ВИЗЫ? ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕНЫЕ ПУНКТЫ ЕСТЬ В КАЖДОМ ГОРОДЕ.