Гость
Статьи
Есть те, кто вообще не …

Есть те, кто вообще не ездит в отпуск?

По причине нехватки денег. Как спасаетесь? Чем развлекаетесь?
Я до 21 года каталась по родительским путевкам каждый год, а теперь...с мужем работаем не на госпредприятии, нам не дают эти путевки, а на свои деньги вообще не выехать.
Посчитала тут отдых, настроилась копить. Сааамый средненький, вышел на 2 недели 150 тысяч. Как люди летают в отпуск просто не представляю, нам придется вообще во всем себе отказывать чтобы за год накопитьб на такой отпуск, там он и не неужен потом будет.

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну 150000 это не самый средненький. Езжайте по горящим турам тыс. за 40-50, и не на 2 недели, а на одну. Так можно 2-3 раза в год отдохнуть.

Гость
#2

Мы с мужем строим дом и тоже без путешествий. И по ходу ещё пару лет точно не поедем никуда. Ну, ничего. Стараемся развлекаться на месте. Это не самое страшное. Зато дом свой будет, большой)))

Гость
#3

А отдыхать в пределах страны не судьба?Съездить на озеро?

гость!
#4

мы купили дом в турции и теперь никуда кроме Турции этой не ездим - стоит же дом пустой, жалко его! бесит уже! попросила у мужа отвезти меня хотя бы в Таиланд, и угадайте, куда сегодня куплены билеты? конечно в турцию, еб.сь она

Гость
#5

Вы сначала обозначьте свое географическое положение?! А то может вы с камчатки лететь собрались!
Если в районе Ростова, то можно и на черноморское побережье съездить и не обязательно за бугор. Хорошо можно отдохнуть и дома. И выйдет это дешевле забугорья. Мы с женой и ребенком последние пару раз вообще в Туапсе ездили. С деньгами сложно очень, а в Туапсе и по деньгам и покупались хорошо.
Сразу отвечу обсирателям наших курортов, что да, Туапсе не Турция, но и по деньгам получается разница не слабая! Не все в стране имеют заработки по 100тыс.руб. в месяц и не все могут потратить пару сотен тысяч на хотелки.

Гость
#6
Гость

А отдыхать в пределах страны не судьба?Съездить на озеро?

в пределах страны тоже очень дорого. в пределах области - тут дешевле)
я никуда не езжу, по здоровью мне в жиру плохо. а ехать отдыхать на север)) ну как-то)) к тому же есть собака немаленькая, живу в частном доме,во дворе поставила на лето бассейн, рядом лес, выращиваю цветы - вот и отдых)) сам факт не вставать утром и не тащиться к определенному времени - уже отдых)

Райли
#7

ну какие 150. В прошлом году (уже после падения рубля) летала в конце апреля в Турцию с сестрой. Путевка 16 тысяч на 7 дней-6 ночей. Отель 3* клеопатра элиш, все включено. 4* от 22 тысяч стоили тогда как помню. ТО Анекс.
На Кипр в 3* летали за 24 тысячи на двоих 3* на неделю полупансион отель Пасхалия протарас. Но это 2014 год. Натали Турс
Тоже 2014 полетели на неделю в Будапешт, авиабидеты 2500 руб туда-обратно на человека, лоукостер Виззэйр, там отель 3* рядом с метро 1500 рублей сутки, с завтраком.
Египет 2013 год отель 5* (Роял Роджана) 38 тысяч на двоих на 10 дней олл инклюзив, Корал Тревел.

Гость
#8

в жАру))

Асти
#9

Я никогда в жизни в отпуске не отдыхала, пахала, зарабатывала на квартиру. Ничего, не умерла, зато теперь могу себе позволить отдыхать. Если что мне 47 лет. Для меня намного важнее дом и уют в нем. Дома я каждый день, там я и отдыхаю. Смысла не вижу отваливать деньги на курорты, а жить в сарае.

Гость
#10
гость!

мы купили дом в турции и теперь никуда кроме Турции этой не ездим - стоит же дом пустой, жалко его! бесит уже! попросила у мужа отвезти меня хотя бы в Таиланд, и угадайте, куда сегодня куплены билеты? конечно в турцию, еб.сь она

продайте дом в турции, купите в таиланде))

Райли
#11
гость!

мы купили дом в турции и теперь никуда кроме Турции этой не ездим - стоит же дом пустой, жалко его! бесит уже! попросила у мужа отвезти меня хотя бы в Таиланд, и угадайте, куда сегодня куплены билеты? конечно в турцию, еб.сь она

у меня родители купили апартаменты в Алании в 2011 году, за миллион рублей, тогда это ок 30 тысяч долларов было, все надеялись цены взлетят как аэропорт откроют в Алании, а его не строят.
Тоже в Турцию ездят постоянно.
Но они сдают в остальное время апартаменты (через местные агентства недвижимости)

Гость
#12
Асти

Я никогда в жизни в отпуске не отдыхала, пахала, зарабатывала на квартиру. Ничего, не умерла, зато теперь могу себе позволить отдыхать. Если что мне 47 лет. Для меня намного важнее дом и уют в нем. Дома я каждый день, там я и отдыхаю. Смысла не вижу отваливать деньги на курорты, а жить в сарае.

++++++++++++ Особенно к последнему предложению!!!
Тоже не вижу смысла, особенно если с деньгами не густо!

гость!
#13
Райли

мы купили дом в турции и теперь никуда кроме Турции этой не ездим - стоит же дом пустой, жалко его! бесит уже! попросила у мужа отвезти меня хотя бы в Таиланд, и угадайте, куда сегодня куплены билеты? конечно в турцию, еб.сь она

у меня родители купили апартаменты в Алании в 2011 году, за миллион рублей, тогда это ок 30 тысяч долларов было, все надеялись цены взлетят как аэропорт откроют в Алании, а его не строят.
Тоже в Турцию ездят постоянно.
Но они сдают в остальное время апартаменты (через местные агентства недвижимости)

А как они сдают? посуточно туристам? или семье на постоянной основе? а если мы захотим прилететь, их выселять что ли? а ремонт не испортят жильцы?
тоже хочу сдать, мы брали за 80 тысяч, не знаю вообще зачем купили, самая глупая в жизни покупка.

гость
#14

это куда вы собрались со своим достатком за 150 тыс отдохнуть?😯 у меня з/п 13000, у мужа от 30000 до 35000 и съездили на поезде в Абхазию в этом году. на 40000 на все про все. жили не в отеле, снимали комнату, экскурсии посетили и не очень-то себя ограничивали. Сестра в Геленджике была, за 100000 вчетвером отдохнули, жили в отеле. Мы из Смол. области

Гость
#15

ну что можно вам посоветовать, отдыхайте по средствам. совсем без отпуска тоже не жизнь

#16

мы отдыхаем по месту - с палатками на речку, на озера, в тур походы. Добро своих мест отличных с головой.

Alexis
#17
Гость

По причине нехватки денег. Как спасаетесь? Чем развлекаетесь?
Я до 21 года каталась по родительским путевкам каждый год, а теперь...с мужем работаем не на госпредприятии, нам не дают эти путевки, а на свои деньги вообще не выехать.
Посчитала тут отдых, настроилась копить. Сааамый средненький, вышел на 2 недели 150 тысяч. Как люди летают в отпуск просто не представляю, нам придется вообще во всем себе отказывать чтобы за год накопитьб на такой отпуск, там он и не неужен потом будет.

автор без вводных о доходе и расходах - как можно вам что-то посоветовать?
для кого-то 150 тысяч - это 1/3 ежемесячной зарплаты, но может он строит 2 дома и оплачивает детям дорогое образование. а для кого-то 150 тысяч - это двухмесячная зарплата, но он живет один в своей квартире и может все потратить на себя.
и даже эти же 150 тысяч на отдых - ну не за один же день их выдадите. Предположим, вы решили поехать в Австрию в июне.
В марте купили билеты. В апреле забронировали жилье. В мае забронировали авто или купили билеты на поезда / автобусы. Расходы на месте несете в июне. Как-то так.

Гость
#18

Вы просто нищие автор , летала в Италию 100к потратила, очень понравилось , раз в год можно ведь такую сумму накопить

Гость
#19

Я заграницей не была ни разу. И каких-то уважительных причин типа покупки квартиры или постройки дома для этого нет. Просто не хватает на отдых за границей.
Да, хочется, конечно. Но не могу сказать, что это моя идея фикс.
Однако вот в разговоре с другими - да, бывает немного не по себе, когда начинаются разговоры о том, кто где был. Сейчас многие этим "меряются".

Кисичка
#20

я нигде не была. даже на море в России. я лооох.

Гость
#21
Гость

Вы просто нищие автор , летала в Италию 100к потратила, очень понравилось , раз в год можно ведь такую сумму накопить

Это при условии, что остальные дыры заткнуты.
Если бы у меня сейчас было 100 тыс., я бы не на отдых их потратила.
Откуда такое презрительное отношение к тем, кто не может себе позволить позволить такой отдых?

#22
Гость

Вы просто нищие автор , летала в Италию 100к потратила, очень понравилось , раз в год можно ведь такую сумму накопить

вот так вот и думают практически все "богачи". Хоть в кармане есть - зато в этикете и уме - нет, обделил Боженька.

Автору - не переживайте вы так. Деньги имеют свойство накапливаться. в этом году хуже - в следующем будет лучше.

Олег
#23

всегда ехал на заработки и заодно отдыхал там на месте.

Баба Ира
#24

Ощущение, что все с разных планет, такие цены пишут (в смысле маленькие)... где такой отдых находится и как проходит?
Взять любой отель (Греция, Испания, Италия, Турция и т.д.), пусть 4*, завтрак-ужин, с бассейном и немного развлечениями, дней на 12 на двоих, так меньше 130 т.р. нигде не будет, а ещё экскурсии, да денег с собой, а иначе это не отдых, а обычные будни только в жаре.
Или я чего-то не понимаю?

Гость
#25

Автор, я полетела в отпуск первый раз в 28 лет, правда, уже 20 лет, слава Богу, не заканчиваю это делать :) ТАк что у Вас все еще впереди

Баба Ира
#26

Вообще, Автор, ищите компромиссное решение для Вашей семьи, например, отдыхать через год, второй отпуск и накопление тратить на дом, семью.

Райли
#27
гость!

у меня родители купили апартаменты в Алании в 2011 году, за миллион рублей, тогда это ок 30 тысяч долларов было, все надеялись цены взлетят как аэропорт откроют в Алании, а его не строят.
Тоже в Турцию ездят постоянно.
Но они сдают в остальное время апартаменты (через местные агентства недвижимости)
А как они сдают? посуточно туристам? или семье на постоянной основе? а если мы захотим прилететь, их выселять что ли? а ремонт не испортят жильцы?
тоже хочу сдать, мы брали за 80 тысяч, не знаю вообще зачем купили, самая глупая в жизни покупка.

посуточно. когда собираются сами ехать естественно сообщают риелтору чтобы никого не заселяла.
Выселять семью? Как вы себе это представляете? Кто на такое согласится?
Про ремонт, ну мозгами подумайте, тоже что и в России, кто вам гарантию даст, что не попортят ремонт? Но вы же не за спасибо им сдаете, обои переклеить можно

Не ангел
#28

Все сейчас адски дорого. Раньше, пока была большая зп, не задумывалась и тратила по 10 тыс евро в год на отпуск, сейчас прекратила все поездки. Знакомые ездили в Грузию на 2 недели, семья 4 человека, уложились в 100 тыс руб (это 1500 долларов)! (Но они брали с собой доширак, консервы, по кафе не ходили и жили несколько дней у знакомого бесплатно, в хостелах). Зато много всего посмотрели, масса впечалений, сказали, что понравилось. Местную еду особо не ели, что очень жаль, тк продукты там свежие, блюда на славу, но ехали не за едой, поэтому только впечатления.

Светлана
#29

Вот раньше были времена когда была не замужем, везде была и не по одному разу.по 3 раза в год ездила . У себя на родине никогда не отдыхала . Вышла замуж и на тебе курорты России , раз в 3 года ... А вообще ремонты, стройки это правильно, но они никогда не кончаться, жизнь проходит .. Плюнули в этом году на все это и укатили на "курорт" .. А главное и отдохнули и ремонт сделали p.s. Зп обычная...

Гость
#30

А я с кризисом начала отдыхать. Сейчас все не так дорого, как кажется, в валюте стало дешевле даже! Можно даже за 15000 слетать

Анна - Мария
#31
Баба Ира

Ощущение, что все с разных планет, такие цены пишут (в смысле маленькие)... где такой отдых находится и как проходит?
Взять любой отель (Греция, Испания, Италия, Турция и т.д.), пусть 4*, завтрак-ужин, с бассейном и немного развлечениями, дней на 12 на двоих, так меньше 130 т.р. нигде не будет, а ещё экскурсии, да денег с собой, а иначе это не отдых, а обычные будни только в жаре.
Или я чего-то не понимаю?

Это, на самом деле, отвратительный отдых. Едут на 7-10 дней в самый дешевый город (например, Сиде в Турции), выбирают 4-звездочный отель алл инцлусиве и все эти 7-10 дней валяются на пляже рядом с отелем. Такой отдых врагу не пожелаешь.

Светлана
#32
Гость

А я с кризисом начала отдыхать. Сейчас все не так дорого, как кажется, в валюте стало дешевле даже! Можно даже за 15000 слетать

вот дайте адрес где такие цены? Видимо мне не везёт , кого не послушай все за копейки отдыхают, одна я отваливаю.

Гость
#33

Во-первых, уже давно не в отелях, а на частных квартирах останавливаемся, если на отдыхе. А раньше никогда не выбирали люксовые отели, потому что переночевать можно и в дешевом, а днем все время в разъездах, походах, на экскурсиях. "Все включено" это тоже не для нас - обжираться не привыкли и дома, а уж на отдыхе можно и попоститься. Ходим обычно пару раз в хороший ресторан чтобы местную кухню отведать, в начале и на прощание. Остальное время нам хватает одного приема пищи нормального и пару перекусонов. Ездим, причем, с детьми. На пляжах также только пару раз лежим, чтобы отметиться в море-океане, часа три выдерживаем, не более.

Баба Ира
#34
Анна - Мария

Баба ИраОщущение, что все с разных планет, такие цены пишут (в смысле маленькие)... где такой отдых находится и как проходит?
Взять любой отель (Греция, Испания, Италия, Турция и т.д.), пусть 4*, завтрак-ужин, с бассейном и немного развлечениями, дней на 12 на двоих, так меньше 130 т.р. нигде не будет, а ещё экскурсии, да денег с собой, а иначе это не отдых, а обычные будни только в жаре.
Или я чего-то не понимаю?
Это, на самом деле, отвратительный отдых. Едут на 7-10 дней в самый дешевый город (например, Сиде в Турции), выбирают 4-звездочный отель алл инцлусиве и все эти 7-10 дней валяются на пляже рядом с отелем. Такой отдых врагу не пожелаешь.

Почему же? Работающим, подрабатывающим пенсионерам вполне можно пожелать, также где маленькие дети (мамочке поваляться, бытом не заниматься). Каждому своё.
Автор молодая барышня, ей движение надо.
Но вот эти поездки с дошираком...или пишут, что за 40 т.р. съездила - вот как? куда? нет сейчас таких цен, или это пеший тур вокруг города? Без подстёба, честно, не понимаю!

Гость
#35
Асти

Я никогда в жизни в отпуске не отдыхала, пахала, зарабатывала на квартиру. Ничего, не умерла, зато теперь могу себе позволить отдыхать. Если что мне 47 лет. Для меня намного важнее дом и уют в нем. Дома я каждый день, там я и отдыхаю. Смысла не вижу отваливать деньги на курорты, а жить в сарае.

В 47 можно и поработать, какая там жизнь уже? Все не то ...
Это в молодости надо отдыхать, и наслаждаться красотой, здоровьем, молодостью и задором.
В 47 уже и за бугор если едешь, на пляже там не полежишь особо, вредно. Гулять долго - тяжело. На дискотеку или в бар не пойдешь, стыдно. На экстремальных видах тоже не покуражишься. Короче, всему свое время.
Автору искренне советую не жалеть денег на отдаю, лучше экономить на жратве и шмотках.
В старости напокупаете себе барахла, и единственная радость будет - пожрать.

Гость
#36
Гость

А я с кризисом начала отдыхать. Сейчас все не так дорого, как кажется, в валюте стало дешевле даже! Можно даже за 15000 слетать

Вот тоже интересно куда это можно слетать за 15000? Ну до кризиса можно было найти и то самый бюджетный вариант, а сейчас где такие цены?

Гость
#37

Я отдыхаю только эконом, деньги есть, которые предпочитаю вкладывать в свою цель, но море и солнце, это для меня тоже очень важно, езжу 2 раза в год, 1 раз в мае-июне, чтобы не ходить летом бело-синего цвета, отдыхаю в Краснодарском крае, в этом году поездка В Витязево, обошлась 12 тысяч проживание+дорога (подмосковье) 1000 шезлонги, на еду совсем немного, но я езжу с целью привести себя в порядок и загореть, активный отдых меня выматывает.

Гость
#38
Гость

Вы сначала обозначьте свое географическое положение?! А то может вы с камчатки лететь собрались!
Если в районе Ростова, то можно и на черноморское побережье съездить и не обязательно за бугор. Хорошо можно отдохнуть и дома. И выйдет это дешевле забугорья. Мы с женой и ребенком последние пару раз вообще в Туапсе ездили. С деньгами сложно очень, а в Туапсе и по деньгам и покупались хорошо.
Сразу отвечу обсирателям наших курортов, что да, Туапсе не Турция, но и по деньгам получается разница не слабая! Не все в стране имеют заработки по 100тыс.руб. в месяц и не все могут потратить пару сотен тысяч на хотелки.

С каких пор Туапсе стало хуже Турции?!
оо
Турыия это просто дешевый курорт, туда съездить стоит дешевле,чем на Черное море -факт, также как и в Египет.
Наши курорты вообще недешевые.
Мы на Кавказ вот ездили, на две недели вышло 170! Тысяч на двоих. Тайланд вышел бы дешевле

Гость
#39
Райли

ну какие 150. В прошлом году (уже после падения рубля) летала в конце апреля в Турцию с сестрой. Путевка 16 тысяч на 7 дней-6 ночей. Отель 3* клеопатра элиш, все включено. 4* от 22 тысяч стоили тогда как помню. ТО Анекс.
На Кипр в 3* летали за 24 тысячи на двоих 3* на неделю полупансион отель Пасхалия протарас. Но это 2014 год. Натали Турс
Тоже 2014 полетели на неделю в Будапешт, авиабидеты 2500 руб туда-обратно на человека, лоукостер Виззэйр, там отель 3* рядом с метро 1500 рублей сутки, с завтраком.
Египет 2013 год отель 5* (Роял Роджана) 38 тысяч на двоих на 10 дней олл инклюзив, Корал Тревел.

Я не знаю тех сумасшедших,которые сейчас поедут в Турцию или Египет. Вот уж даром не сдалось.

Олег
#40
Гость

ГостьВы сначала обозначьте свое географическое положение?! А то может вы с камчатки лететь собрались!
Если в районе Ростова, то можно и на черноморское побережье съездить и не обязательно за бугор. Хорошо можно отдохнуть и дома. И выйдет это дешевле забугорья. Мы с женой и ребенком последние пару раз вообще в Туапсе ездили. С деньгами сложно очень, а в Туапсе и по деньгам и покупались хорошо.
Сразу отвечу обсирателям наших курортов, что да, Туапсе не Турция, но и по деньгам получается разница не слабая! Не все в стране имеют заработки по 100тыс.руб. в месяц и не все могут потратить пару сотен тысяч на хотелки.
С каких пор Туапсе стало хуже Турции?!
оо
Турыия это просто дешевый курорт, туда съездить стоит дешевле,чем на Черное море -факт, также как и в Египет.
Наши курорты вообще недешевые.
Мы на Кавказ вот ездили, на две недели вышло 170! Тысяч на двоих. Тайланд вышел бы дешевле

Вы из Екатеринбурга?

гость!
#41
Гость

ну какие 150. В прошлом году (уже после падения рубля) летала в конце апреля в Турцию с сестрой. Путевка 16 тысяч на 7 дней-6 ночей. Отель 3* клеопатра элиш, все включено. 4* от 22 тысяч стоили тогда как помню. ТО Анекс.
На Кипр в 3* летали за 24 тысячи на двоих 3* на неделю полупансион отель Пасхалия протарас. Но это 2014 год. Натали Турс
Тоже 2014 полетели на неделю в Будапешт, авиабидеты 2500 руб туда-обратно на человека, лоукостер Виззэйр, там отель 3* рядом с метро 1500 рублей сутки, с завтраком.
Египет 2013 год отель 5* (Роял Роджана) 38 тысяч на двоих на 10 дней олл инклюзив, Корал Тревел.

Я не знаю тех сумасшедших,которые сейчас поедут в Турцию или Египет. Вот уж даром не сдалось.

почему сумасшедших? мы ездим постоянно. Всё отлично. даже лучше стало, так как наши соотечественники насмотрятся лживых новостей и не ездят, не пачкают на пляжах

Гость
#42

150 -простите это круто для вас -зачем такое смотреть.

У меня сейчас родители в Крыму. 25 тысяч -11 дней с 4-***** разовым питанием.
НА машине. Если нет машины. Есть всякие бла бла кары , где 1500 с человека. ВОт вам + 6-8 тысяч дорога.

Какие 150? о чем вы?

Гость
#43
гость!

Гостьну какие 150. В прошлом году (уже после падения рубля) летала в конце апреля в Турцию с сестрой. Путевка 16 тысяч на 7 дней-6 ночей. Отель 3* клеопатра элиш, все включено. 4* от 22 тысяч стоили тогда как помню. ТО Анекс.
На Кипр в 3* летали за 24 тысячи на двоих 3* на неделю полупансион отель Пасхалия протарас. Но это 2014 год. Натали Турс
Тоже 2014 полетели на неделю в Будапешт, авиабидеты 2500 руб туда-обратно на человека, лоукостер Виззэйр, там отель 3* рядом с метро 1500 рублей сутки, с завтраком.
Египет 2013 год отель 5* (Роял Роджана) 38 тысяч на двоих на 10 дней олл инклюзив, Корал Тревел.
Я не знаю тех сумасшедших,которые сейчас поедут в Турцию или Египет. Вот уж даром не сдалось.
почему сумасшедших? мы ездим постоянно. Всё отлично. даже лучше стало, так как наши соотечественники насмотрятся лживых новостей и не ездят, не пачкают на пляжах

я вот лично просто не поеду в мусульманские страны. Вот в Грецию - пожалуйста. А так боюсь и опасаюсь. Хоть и говорят некоторые что там нормально и пр. Сегодня нормально, а завтра не улетишь обратно или не долетишь. Ну нафиг эту лотерею.
У меня ребенок маленький, я всего боюсь.

Гость
#44
Гость

150 -простите это круто для вас -зачем такое смотреть.
У меня сейчас родители в Крыму. 25 тысяч -11 дней с 4-***** разовым питанием.
НА машине. Если нет машины. Есть всякие бла бла кары , где 1500 с человека. ВОт вам + 6-8 тысяч дорога.
Какие 150? о чем вы?

вы шутите?
Что то я не верю.
да и лететь туда недешево, опять же, У нас ребенок и это только самолет.
Билеты уже будут под 60 стоить.

Асти
#47
Гость

В 47 можно и поработать, какая там жизнь уже? Все не то ...
Это в молодости надо отдыхать, и наслаждаться красотой, здоровьем, молодостью и задором.
В 47 уже и за бугор если едешь, на пляже там не полежишь особо, вредно. Гулять долго - тяжело. На дискотеку или в бар не пойдешь, стыдно. На экстремальных видах тоже не покуражишься.

Вы с ума сошли? Кто то и в 30 лет старуха, а я молодуха-веселуха. Сейчас самая жизнь пошла! Квартиру сделала, стаж-опыт заработала. Теперь гуляю, наслаждаюсь жизнью. И не думаю о том, что после поездки придется год кредиты гасить. Вы что? В 40 лет жизнь только начинается

Не ангел
#48

Про дошираки реальная история. Они их везде берут. Мы как-то приехали на турбазу, где эта семья уже отдыхала, а у них там запасы батонов, дошираков и консервов. Они это едят все время на отдыхе. Только мне лично детей их жалко, их с малых лет такой дрянью кормят. И желудки попортят, и другую еду потом есть не будут.