Гость
Статьи
Египет в декабре …

Египет в декабре (Марса Алам)

Собираюсь в Египет в декабре, пока больше всего приглянулся курорт Марса Алам. Не единожды была в Шарме и Хургаде, а это направление все же не избито. Он нормально так южнее сравнительно с вышеуказанными курортами и лично у меня есть шанс, что там будет теплее. Кто-то отдыхал, что скажите? Естественно, все решают ветра. Но будут ли они? Мне туроператор сказала, что это нельзя заранее вычислить, только ближе к делу как-то по полнолунию определяют. Что это вообще за метод такой?) В общем, любые комментарии приветствуются.

Катя
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что Египет уже открыли?Или вы не из России?

Гость
#2
Гость

А что Египет уже открыли?Или вы не из России?

Во-во. Тоже самое спросить хотела)

Гость
#3

работаю в турфирме. Египет закрыт! Девушка, вы о чем?

Гость
#4

Закрыт для любителей пакетных туров. Кто вам мешает купить билет на рейс с пересадкой и забронировать отель?

Гость
#5
Гость

работаю в турфирме. Египет закрыт! Девушка, вы о чем?

Тока в России. Из Италии 600 евро неделя на криузном лайнере 5* и в этом самом Аламе, бери не хочу.

Саша Михайлова
#6

Прям бесите своей тупостью. Вы думаете в египет самолеты не летают? Тупоголовые пакетницы которые кроме турфирм больше не знают как на отдых поехать.

Гость
#7
Саша Михайлова

Прям бесите своей тупостью. Вы думаете в египет самолеты не летают? Тупоголовые пакетницы которые кроме турфирм больше не знают как на отдых поехать.

страховку в случае чего кто вам оплатит?

Саша Михайлова
#8

У меня есть сомнения только по поводу температуры, действительно ли будет тепло. Летали в конце ноября-начале декабря в Хургаду, впринципе тепло, но ветер((( Все же зима есть зима, дует там сильно, часов до 12 на пляже очень зябко, сидели в одежде. Марса Алам не сильно южнее Хургады, арабы там в пуховиках вечером на пляж выходили. Вообще в Египте хорошо, я бы поехала туда, если б захотела просто валяться.

Гость
#9

Ветра будут 100%. Отдыхали на Новый год. Ищите отель в заливе, но будет стоить дороже. Проверено.

Саша Михайлова
#10
Гость

страховку в случае чего кто вам оплатит?

Ты в голову ешь или зачем она тебе? Открою тебе великий секрет: заходишь на сайт любого банка, знаешь что такое банк? Это где деньги хранят люди, которые умнее, чем ты. На сайте выбираешь раздел Страховка - Туризм - оплачиваешь своей карточкой 1500 рублей страховки, распечатываешь и вуаля. Учись и не будь больше тупой, раздражаешь. А если на отдыхе сломаешь ногу или свою тупенькую голову - пойдешь с этой распечаткой в местную клинику и твой страховой агент окажет тебе необходимую помощь. Если совсем тупенькая, воспользуйся сервисом Черехапа.

Гость
#11

Я бы не поехала зимой. Ненавижу ветер.

Гость
#12
Саша Михайлова

Ты в голову ешь или зачем она тебе? Открою тебе великий секрет: заходишь на сайт любого банка, знаешь что такое банк? Это где деньги хранят люди, которые умнее, чем ты. На сайте выбираешь раздел Страховка - Туризм - оплачиваешь своей карточкой 1500 рублей страховки, распечатываешь и вуаля. Учись и не будь больше тупой, раздражаешь. А если на отдыхе сломаешь ногу или свою тупенькую голову - пойдешь с этой распечаткой в местную клинику и твой страховой агент окажет тебе необходимую помощь. Если совсем тупенькая, воспользуйся сервисом Черехапа.

))) Ржу.
Народ реально не знает, как можно выехать самому. Всё за ручку ходят и двух слов связать не могут.

Гость
#13
Саша Михайлова

Ты в голову ешь или зачем она тебе? Открою тебе великий секрет: заходишь на сайт любого банка, знаешь что такое банк? Это где деньги хранят люди, которые умнее, чем ты. На сайте выбираешь раздел Страховка - Туризм - оплачиваешь своей карточкой 1500 рублей страховки, распечатываешь и вуаля. Учись и не будь больше тупой, раздражаешь. А если на отдыхе сломаешь ногу или свою тупенькую голову - пойдешь с этой распечаткой в местную клинику и твой страховой агент окажет тебе необходимую помощь. Если совсем тупенькая, воспользуйся сервисом Черехапа.

Фу, какая бычара

Саша Михайлова
#14
Гость

))) Ржу.
Народ реально не знает, как можно выехать самому. Всё за ручку ходят и двух слов связать не могут.

Мозгов нет просто и даже развиваться не хотят хоть немного. Живут как стадо "Египет закрыли какой ужас как же туда люди-то попадают, наверное по подземным тоннелям из Москвы проваливаются сразу в Хургаду". Про страховку я вообще выпала, не могу поверить, что где-то на планете сидит перед монитором такая курица и пишет настолько ***** вещи.

Гость
#15
Саша Михайлова

Ты в голову ешь или зачем она тебе? Открою тебе великий секрет: заходишь на сайт любого банка, знаешь что такое банк? Это где деньги хранят люди, которые умнее, чем ты. На сайте выбираешь раздел Страховка - Туризм - оплачиваешь своей карточкой 1500 рублей страховки, распечатываешь и вуаля. Учись и не будь больше тупой, раздражаешь. А если на отдыхе сломаешь ногу или свою тупенькую голову - пойдешь с этой распечаткой в местную клинику и твой страховой агент окажет тебе необходимую помощь. Если совсем тупенькая, воспользуйся сервисом Черехапа.

Желательно еще риски получения травм от экстримального вида спорта, вождения автомобиля оплатить дополнительно, или оформлять расширенную страховку.

Гость
#16
Гость

Фу, какая бычара

Почему бычара? Просто действительно смешно, страховку можно купить, даже если вы на Сомали летите.

Гость
#17

Ну, даже если она и не знает про страховку, не стоит так реагировать)
Успокойтесь сами.

Саша Михайлова
#18
Гость

Желательно еще риски получения травм от экстримального вида спорта, вождения автомобиля оплатить дополнительно, или оформлять расширенную страховку.

вот в идеале, конечно и на багаж тоже) Но если просто отдых без экстрима (а что в египте за экстрим? плаванье с аквалангом?) то можно и обычную. Машину там брать... ну я даже не знаю, только если в Каир ехать (я ездила) или в Национальный парк, но это по правде мало кто делает, по факту люди летят отдыхать бухать и валяться) И я не против, но "а кто тебе страховку оформит" меня просто убило, такой тупости моя голова не может вынести.

Гость
#19
Гость

Ветра будут 100%. Отдыхали на Новый год. Ищите отель в заливе, но будет стоить дороже. Проверено.

Залив не посоветуете?

Саша Михайлова
#20

Следующим фейлом может быть только: "Ну а кто тебе билеты туда продаст?". Я бы тогда просто укатилась навсегда в параллельные миры...

Гость
#21

Да не бычара, нормально доступно объяснила тупицам, что ездить можно самостоятельно и сделать все можно самостоятельно. Сама только вернулась из длительной поездки по многим местам Таиланда, без всяких путевок. Тоже все цокают языками "как так-то! а путевка?"

Катя
#22

Девочки, я не из России. Тем не менее, дорога предстоит не самая легкая. Аэропорт Марса Алама закрыт, только через Хургаду. Долгий транспорт, но ничего не поделать, хочу очень именно туда, это нетипичное место, со своеобразной бухтой и богатой морской жизнью))

Саша Михайлова
#23
Гость

Сама только вернулась из длительной поездки по многим местам Таиланда, без всяких путевок. Тоже все цокают языками "как так-то! а путевка?"

Аналогично, организовала путешествие на 16 дней для себя мужа ребенка и собаки (!!!) в Тай, а это 4 перелета, страховка, трансферы, аренда машины, бездна вещей и медикоментов, договоернности с авиакомпаниями. Когда мне говорят такие тупости у меня голова лопается от злости.

Гость
#24
Саша Михайлова

...Живут как стадо "Египет закрыли какой ужас как же туда люди-то попадают, наверное по подземным тоннелям из Москвы проваливаются сразу в Хургаду"...

))) Тайными тропами. )))

Гость
#25
Гость

Залив не посоветуете?

Брайка Бей и Роял, бухта Корайя (только северная сторона с одноименным отелем), Ориентал Бей. Все, остальные бухты либо открытые, либо отели в открытом море и для декабря мало подходят

Катя
#26
Саша Михайлова

У меня есть сомнения только по поводу температуры, действительно ли будет тепло. Летали в конце ноября-начале декабря в Хургаду, впринципе тепло, но ветер((( Все же зима есть зима, дует там сильно, часов до 12 на пляже очень зябко, сидели в одежде. Марса Алам не сильно южнее Хургады, арабы там в пуховиках вечером на пляж выходили. Вообще в Египте хорошо, я бы поехала туда, если б захотела просто валяться.

Я как-то была в эти же даты в Шарме - идеально. Вообще погода отличная. Так-то Хургада южнее Шарма немного, но в Хургаде ветра больше - оттого проблема. А Марса Алам кстати нормально так южнее Хургады, посмотрите по карте)) я вот из рассчета на это надеюсь на более хорошую погоду. Да и пишут, что там стабильно на 3-4 градуса больше, чем в Шарме и Хургаде.

Катя
#27
Гость

Ветра будут 100%. Отдыхали на Новый год. Ищите отель в заливе, но будет стоить дороже. Проверено.

Я в Port Ghalib Resort 5* хочу. Как раз вокруг залива пляж там.

Саша Михайлова
#28
Катя

Девочки, я не из России. Тем не менее, дорога предстоит не самая легкая. Аэропорт Марса Алама закрыт, только через Хургаду. Долгий транспорт, но ничего не поделать, хочу очень именно туда, это нетипичное место, со своеобразной бухтой и богатой морской жизнью))

Катя, поезжайте и все! Берите билеты через авиасейлс или любой другой аналогичный сервис, все доступно. Либо попробуйте туром, они могут из вашей страны быть вообще дешевые, дешевле чем самим лететь, тогда конечно лучше туром! В России сейчас турагенствам закрыт доступ к туризму в Египте, там русских мало, что скорее плюс, чем минус. Всегда выбираю отели, где больше немецких и английских отзывов (на букинге или трипе) и почти нет русских, а если русские отзывы, то примерно такие: "отель не оч жрать нечего" (это значит отель прекрасный, а россияне как всегда...).

Гость
#29

Люблю читать таких как автор))))

Гость
#30
Саша Михайлова

Следующим фейлом может быть только: "Ну а кто тебе билеты туда продаст?". Я бы тогда просто укатилась навсегда в параллельные миры...

Ну, некоторые сами не знают, как чемодан собрать, без подсказки с форума. Так что не удивительно. Думаю, таких и правда надо гиду водить, как овец.

Гость
#31
Саша Михайлова

Аналогично, организовала путешествие на 16 дней для себя мужа ребенка и собаки (!!!) в Тай, а это 4 перелета, страховка, трансферы, аренда машины, бездна вещей и медикоментов, договоернности с авиакомпаниями. Когда мне говорят такие тупости у меня голова лопается от злости.

Аналогично, тоже бешусь от тупости, еще и свои "бесценные" советы лезут давать ))) смешно. У меня была поездка на двоих с мужем, так там было 6 перелетов, автобусы, паромы, аренда нескольких гостиниц и дома. Ничего, не развалилась организовать все сама - все прошло без ***** без задоринки. Весной в Индию также самостоятельно, красота, а не отпуск.

Катя
#32
Гость

Да не бычара, нормально доступно объяснила тупицам, что ездить можно самостоятельно и сделать все можно самостоятельно. Сама только вернулась из длительной поездки по многим местам Таиланда, без всяких путевок. Тоже все цокают языками "как так-то! а путевка?"

По сути, верно. Форум Винского хорош в этом плане, можно всю инфу собрать нужную, там самостоятельные путешественники обсуждают проблемы насущные.

Саша Михайлова
#33
Катя

Я в Port Ghalib Resort 5* хочу. Как раз вокруг залива пляж там.

Отличный отель, была в похожем в Хургаде - понравилось очень. Отдыхала одна, никаких проблем не возникло)

Катя
#34
Саша Михайлова

Катя, поезжайте и все! Берите билеты через авиасейлс или любой другой аналогичный сервис, все доступно. Либо попробуйте туром, они могут из вашей страны быть вообще дешевые, дешевле чем самим лететь, тогда конечно лучше туром! В России сейчас турагенствам закрыт доступ к туризму в Египте, там русских мало, что скорее плюс, чем минус. Всегда выбираю отели, где больше немецких и английских отзывов (на букинге или трипе) и почти нет русских, а если русские отзывы, то примерно такие: "отель не оч жрать нечего" (это значит отель прекрасный, а россияне как всегда...).

Согласна, абсолютно, про отзывы)) А то как почитаешь топхотелс, так диву даешься: как это в Египте кому-то нечего есть? Уж где-где))
Да. пакетник и буду брать, неделя 730 долларов на двоих выходит.

Карнелия
#35
Саша Михайлова

Аналогично, организовала путешествие на 16 дней для себя мужа ребенка и собаки (!!!) в Тай, а это 4 перелета, страховка, трансферы, аренда машины, бездна вещей и медикоментов, договоернности с авиакомпаниями. Когда мне говорят такие тупости у меня голова лопается от злости.

Такая же фигня, летали на Бали с 4 пересадками. Заплатили не 140 за билеты а 55 тыс.

Катя
#36
Саша Михайлова

Отличный отель, была в похожем в Хургаде - понравилось очень. Отдыхала одна, никаких проблем не возникло)

Я вот тоже прикинула, там в основном европейцы отдыхают. И он такой необычный прямо, нравится) есть лагуна искусственная и много всяких приятных глазу и не только вещей. Надо пробовать))

Саша Михайлова
#37
Гость

Весной в Индию также самостоятельно, красота, а не отпуск.

Вот это красота! У нас через неделю Стамбул на 14 дней а после в феврале Тель-Авив. Хотим везде сами ездить, это реально дешево, используем для оплаты билетов и трансферов "мили" с тревел-карт, в общем когда люди говорят, что у них нет денег путешествовать я просто не знаю, что сказать... Считаю, путешествовать можно всегда и везде.

Гость
#38

В Порт Галибе без ветра и течений только Интерконти, где и кораллов нет. Не лучший выбор

Катя
#39
Гость

В Порт Галибе без ветра и течений только Интерконти, где и кораллов нет. Не лучший выбор

Интерконтиненталь бывший (он сейчас уже иначе называется) как раз по соседству с моим отелем, это один комплекс, у них даже искусственная лагуна вдоль территории общая. На сам Интерконтиненталь тоже смотрела, цена не отличается. Но в нем питание завтраки и ужины, не очень как-то.

Саша Михайлова
#40
Карнелия

Такая же фигня, летали на Бали с 4 пересадками. Заплатили не 140 за билеты а 55 тыс.

Может и хорошо, что у большинства тыква вместо головы, так бы вся россия штаны протирала на Бали и прочих "дорогих" курортах. А тут говоришь, что летишь на Бали - у коллег глаза по 5 рублей, "Откуда у тебя такие деньги? Кем работает твой муж?" ... пфф))

Гость
#41

Автор, поезжайте в Дахаб в лагуну в Свис Ин или Ля Меридиан - вот это сказка

Гость
#42
Саша Михайлова

Гость))) Ржу.
Народ реально не знает, как можно выехать самому. Всё за ручку ходят и двух слов связать не могут. Мозгов нет просто и даже развиваться не хотят хоть немного. Живут как стадо "Египет закрыли какой ужас как же туда люди-то попадают, наверное по подземным тоннелям из Москвы проваливаются сразу в Хургаду". Про страховку я вообще выпала, не могу поверить, что где-то на планете сидит перед монитором такая курица и пишет настолько ***** вещи.

Слышь ты овца, всем известно, что в такие страны нужно летать только через турфирму, а ты ч.мо высокомерное, заткнись и едь на свою дачу картошку копай.

Гость
#43
Саша Михайлова

Может и хорошо, что у большинства тыква вместо головы, так бы вся россия штаны протирала на Бали и прочих "дорогих" курортах. А тут говоришь, что летишь на Бали - у коллег глаза по 5 рублей, "Откуда у тебя такие деньги? Кем работает твой муж?" ... пфф))

да, они ведь не знают, что ты летишь с 10 пересадками, ибо очень вумная 😆 Надула систему 😂

Гость
#44
Гость

Саша Михайлова
Может и хорошо, что у большинства тыква вместо головы, так бы вся россия штаны протирала на Бали и прочих "дорогих" курортах. А тут говоришь, что летишь на Бали - у коллег глаза по 5 рублей, "Откуда у тебя такие деньги? Кем работает твой муж?" ... пфф)) да, они ведь не знают, что ты летишь с 10 пересадками, ибо очень вумная 😆 Надула систему 😂

Да один знакомый выпендривался,что на Бали летает дёшево и в другие страны, потом он с девушкой летал, и она рассказала,как они сидели часами в аэропортах и жили в номерах с крысами и тараканами, где даже вентилятора не было. Зато кучу стран объехали за небольшую сумму. Да я не избалована 5 звёзд мне не надо, но и такой отдых на x vsralsyВ результате ему там стало очень плохо с сердцем,теперь не ездит

Катя
#45
Гость

ГостьСаша Михайлова
Может и хорошо, что у большинства тыква вместо головы, так бы вся россия штаны протирала на Бали и прочих "дорогих" курортах. А тут говоришь, что летишь на Бали - у коллег глаза по 5 рублей, "Откуда у тебя такие деньги? Кем работает твой муж?" ... пфф)) да, они ведь не знают, что ты летишь с 10 пересадками, ибо очень вумная 😆 Надула систему 😂
Да один знакомый выпендривался,что на Бали летает дёшево и в другие страны, потом он с девушкой летал, и она рассказала,как они сидели часами в аэропортах и жили в номерах с крысами и тараканами, где даже вентилятора не было. Зато кучу стран объехали за небольшую сумму. Да я не избалована 5 звёзд мне не надо, но и такой отдых на x vsralsyВ результате ему там стало очень плохо с сердцем,теперь не ездит

И что плохого? Впечатления того стоят, даже если неизбежны какие-то неудобства. А про сердце могли бы и не говорить, такое злорадство неприкрытое.

Катя
#46
Гость

ГостьСаша Михайлова
Может и хорошо, что у большинства тыква вместо головы, так бы вся россия штаны протирала на Бали и прочих "дорогих" курортах. А тут говоришь, что летишь на Бали - у коллег глаза по 5 рублей, "Откуда у тебя такие деньги? Кем работает твой муж?" ... пфф)) да, они ведь не знают, что ты летишь с 10 пересадками, ибо очень вумная 😆 Надула систему 😂
Да один знакомый выпендривался,что на Бали летает дёшево и в другие страны, потом он с девушкой летал, и она рассказала,как они сидели часами в аэропортах и жили в номерах с крысами и тараканами, где даже вентилятора не было. Зато кучу стран объехали за небольшую сумму. Да я не избалована 5 звёзд мне не надо, но и такой отдых на x vsralsyВ результате ему там стало очень плохо с сердцем,теперь не ездит

Для справки, в аэропортах всегда проводят определенное время, не самое короткое, даже если рейс прямой. Так что это вообще не показатель. Номера с живностью в тропиках - не редкость. И это как бы не от звездности отеля зависит, а от особенностей местности. В том же Тае столько ящериц и прочих представителей местной фауны, что не мудрено. Ну и про вентилятор аргумент странный: кто-то ими еще пользуется вообще?

Гость
#47
Гость

да, они ведь не знают, что ты летишь с 10 пересадками, ибо очень вумная 😆 Надула систему 😂

Писец просто, мало того, что эта странная женщина с кучей пересадок добирается до места, так и ребенка с собой таскает по таким условиям. Еще попутно всех оскорбляет и кичится как она "ловко" катается по миру и как ей завидуют коллеги

звезда мишлен
#48
Гость

Желательно еще риски получения травм от экстримального вида спорта, вождения автомобиля оплатить дополнительно, или оформлять расширенную страховку.

В Египте нет экстремального спорта, и на авто некуда ездить.

звезда мишлен
#49
Саша Михайлова

Аналогично, организовала путешествие на 16 дней для себя мужа ребенка и собаки (!!!) в Тай, а это 4 перелета, страховка, трансферы, аренда машины, бездна вещей и медикоментов, договоернности с авиакомпаниями. Когда мне говорят такие тупости у меня голова лопается от злости.

И что, вышло дешевле, чем готовый тур? Мы обычно берем пакетный тур по цене дешевле регулярного рейса и уже на месте развлекается сами. В чем смысл кучи пересадок, если можно купить 15 дневный тур за те же деньги, а то и дешевле?

звезда мишлен
#50

Я всячески поддерживаю самостоятельные поездки, но есть направления, где пакетный тур стоит дешевле билетов.