Гость
Статьи
Где в Европе …

Где в Европе позагорать и покупаться?

Где в Европе позагорать и покупаться до середины октября?
Отпуск в этом году попал на осень (середина сентября-середина октября) :( А так хочется хоть на солнышке погреться, морским воздухом подышать. По финансам получится съездить разве что в Грецию или на Кипр на неделю, как там в это время? Италию/Испанию не потянем, кризис

Инна
24 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

В Хорватии хорошо, правда, не знаю насчет октября.

Светлана
#2

Лазурный берег - Ницца. Если жить не в отеле, в снимать жилье, получится приемлемо по деньгам. Рестораны, да, недешевые, но смотря, что Вас интересует. Загорать, купаться, съездить в соседние городки, Монако, Италию - вполне доступно. Только в октябре уже холоднее будет.

Гость
#3

Были в Испании в середине сентября. Жары никакой не было. Море так себе, может покупались пару раз за 2 недели. :)В октябре наверное вообще в воду не войдёшь... Вроде на Испанских островах в это время тепло (Канарах и т.д)

Гость
#4

Может на Тенерифе слетаете. Не Европа, но там хорошо. Могу дать наводку

я
#5

только на Кипре покупаетесь в это время

Гость
#6
Анна

В Хорватии хорошо, правда, не знаю насчет октября.

Год на год не приходится. Иногда можно купаться почти до конца, иногда уже в первых числах холодно становится как в этом году было. В любом случае это уже точно не курортный пляжный месяц. Высокий сезон кончается в середине сентября. А октябрь больше для пенсионеров погулять, порелаксировать и китайцы еще почему-то любят в это время приезжать.

Гость
#7

на тенерифе вода холодная.
в октябре только кипр или тунис, ну может турция еще. но могут быть дожди. вода и в испании теплая, но погода может резко испортиться

Недоумевающая
#9

На Кипре в октябре будет прекрасно : Вода 26-27, воздух 28. Я была там в октябре. Рекомендую Протарас с прекрасными пляжами.

Гость
#10

Мальта, до конца октября температура воздуха 25-27, вода 24. Купались каждый день.

Недоумевающая
#11

К тому же для Кипра не нужен шенген, достаточно формальнои и бесплатнои про-визы.

Недоумевающая
#12
Анна

В Хорватии хорошо, правда, не знаю насчет октября.

В октябре в Хорватии уже нельзя купаться.

Гость
#13
Гость

на тенерифе вода холодная.
в октябре только кипр или тунис, ну может турция еще. но могут быть дожди. вода и в испании теплая, но погода может резко испортиться

В прошлом году мы в Турции были в Алании с 24 сентября Ни разу дождя не было, море тёплое, в последние дни(2-4 октября), вообще 37 градусов, но вот в октябре там действительно и шторм может быть и дожди, в Белеке сезон закрывается в сентябре. На Кипр можно

Гость
#14
Гость

на тенерифе вода холодная.
в октябре только кипр или тунис, ну может турция еще. но могут быть дожди. вода и в испании теплая, но погода может резко испортиться

В октябре в Испании тёплая вода? В июле ездили, в тот день, когда приехали единственный не было солнца, так замёрзла в этой воде. На другой день была жара и к вечеру вода тёплая, но утром всегда холодная( в 10-11 часов утра) Майорка

Недоумевающая
#15
Гость

Гостьна тенерифе вода холодная.
в октябре только кипр или тунис, ну может турция еще. но могут быть дожди. вода и в испании теплая, но погода может резко испортиться
В прошлом году мы в Турции были в Алании с 24 сентября Ни разу дождя не было, море тёплое, в последние дни(2-4 октября), вообще 37 градусов, но вот в октябре там действительно и шторм может быть и дожди, в Белеке сезон закрывается в сентябре. На Кипр можно

Трижды была в Турции в первои половине октября (Текерова, Кемер, Сиде). Вода 25-26, воздух 27. Дождеи практически не было, штормов тоже. Дожди начинаются в конце октября.

Гость
#16

В зависимости от года. Один год бывает тепло до ноября на средиземноморье, в другой - уже с сентября штормит и ветры дуют мама не горюй. А вообще, средиземное море прогревается до самой теплой температуры как раз в октябре. Если с погодой повезет, то это - Кипр, Мальта, Испания.

Гость
#17

Только на Кипре

Гость
#18

Во Флориде!

Гость
#19

В Италии в сентябре к концу воа 20. Куда там купаться.

Гость
#20
Гость

на тенерифе вода холодная.
в октябре только кипр или тунис, ну может турция еще. но могут быть дожди. вода и в испании теплая, но погода может резко испортиться

на канарах в октябре вода тёплая, да и погода отличная. каждый год летаем именно в октябре.

Гость
#21

лазурный берег, италия, всё отпадает, тк вода будет холодная, сезон заканчивается, многие рестораны закрыты В октябре, да и по деньгам не потянете на комфортный отдых. Греция, турция, канария остаётся. Во Флориду тоже можно найти дешёвые путёвки.

Гость
#22

Ездим в октябре 5 лет на Родос, с 1 по 15 или с 7 по 22 октября. Все время купаемся и прекрасная погода. Линдос, Фалираки. Также Кипр- прекрасно купаемся с начала мая и в середине ноября. В октябре на Кипре ещё сезон. АйяНапа, Протарас.

#23

Может быть вам стоит рассмотреть вариант с горящими путевками http://flametur.kiev.ua - тем более если вы знаете точную дату отпуска. И по деньгам дешевле выйдет, и время для сборов найдется, и будет возможность побывать в стране, куда хотели изначально.

Татьяна
#24

Главное - сделайте визу. А билеты из Мск можно заранее дешего купить, если не из Мск, то любое тур агенство летает чартером на лето в Испанию в Барселону - договорится и купить у них только билеты вполне реально. Я предлагаю в аренду квартиру в Испании в Калелье на самом берегу Средиземного моря. Это студия с отдельной спальней. Все достойно. Море прямо за домом. Пляжи - самые красивые и широкие. До Центра Барселоны на метро 40мин без пересадок. Рядом есть все - рестораны, кафе, бутики, магазины и т.д. Остановка метро через 700метров, там же можно купить поездки на различные экскурсии. . Если интересно, пишите safonova-t@list.ru вышлю фото и цены. Все, без исключения, кто останавливался -очень довольны. Но лучше, в сентябре - это самый Лучший по цене и теплу бархатный сезон. Все дешевеет, и солнце не бьет по голове ))

Оля
#25

Уже сейчас можно бронировать туры на отдых в страны и ближнего зарубежья. Я уже забронировала на сайте https://ntk-intourist.ru себе тур в Испанию, что и вам советую сделать. Погода в это время года там самое то.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: