Гость
Статьи
Тема про Москву

Тема про Москву

Прошу помочь северному человеку, который впервые за 40 лет попадает в Москву на выходные. Планирую остановиться в районе метро Юго-Западная. Есть 3 дня на достопримечательности и ребенок 12 лет. Что посоветуете? Любим много ходить, что-то из научных открытий, велосипеды, водные прогулки. Ближе всего Воробьевы Горы. Прошу совет!

Горыныч
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в наш век интернета, можно все найти и без советов на форуме

Гость
#2
Гость

в наш век интернета, можно все найти и без советов на форуме

обязательно найдется в теме такое вот м у д л о , которому сказать нечего, а вякнуть хочется.
По теме - зоопарк, ВДНХ. Но погода плохая, могут быть прогулки не в радость.

Гость
#3
Гость

в наш век интернета, можно все найти и без советов на форуме

Прочитал массу информации в интернете. Живые отзывы и эмоции мне ближе. Если нечего написать кроме подобного, то не пишите.

Соня
#4

Кремль, Красная площадь, ГУМ, историч центр - покровка, Столешникрв и Камергерский переулок, Арбат новый и старый. Только это все на 2 дня. Храм христа Спасителя, можно покататься на теплоходе закрытом ро Москве-реке, поишите билеты в интернете, недешево по- моему, на Арбате есть музеи интересные - зеркальный лабиринт, музей больших предметов, где чувствуешь себя лилипутом, посередине Арбата находится, там много зазывал, мимо не пройдете, в конце Арбата макдональдс и здание Мида, Садовое кольцо. Зайдите на сайт tripadvisor.ru и забейте в поиске Москва, там все дрстопримечательности перечислены. Можно еше зоопарк на Баррикадной, часть экспозиции в помешениях - слоны, жираф, обезьяны. Только на зоопарк часа три надо.

Гость
#5

Если просто гулять, на велосипеде покататься, то Воробьевы горы-Нескучный сад-паркГорького-Музеон и вернуться назад по Фрунзенской набережной. Если силы останутся, то в Новодевичий монастырь

Недоумевающая
#6

Красная площадь,Кремль (соборы, Оружеиная палата, Алмазныи фонд), Историческии музеи, Третьяковка, Дарвиновскии или Зоологическии музеи, ВДНХ с акеанариумом, парк Горького, Новодевичии монастырь, Бородинская панорама

Недоумевающая
#7

Еще зоопарк, Арбат.

Гость
#8

[quote="Недоумевающая"] Еще зоопарк, Арбат.[/quote
Планетарий

дочь рабочего и колхозницы
#9

Зоопарк,где бы он не находился,всегда положительные эмоции.
Дальше по интересам, я могу в Третьяковку в сотый раз пойти,муж в танковом музее в Кубинке "залипнуть".Некоторых подростков Палеонтологический впечатлит,других больше аквапарк порадует.

гость
#10

Музей космонавтики - метро ВДНХ... Только музей не на самой ВВЦ, а именно около метро, стела с ракетой - внизу там музей.

Гость
#11

Рио на дмитровском шоссе, там акеанариум, очень очень красиво. ВДНХ колесо обозрения, там еще на великах можно взять в прокат и покататься . Яб еще на монорельсовой дороге прокатилась бы как нибудь- куда-нибудь на ней доехать- едешь и смотришь город - это как метро только НАД городом. Красная площадь, там много всего. Надеюсь вам понравится)))

Недоумевающая
#12
Гость

Рио на дмитровском шоссе, там акеанариум, очень очень красиво. ВДНХ колесо обозрения, там еще на великах можно взять в прокат и покататься . Яб еще на монорельсовой дороге прокатилась бы как нибудь- куда-нибудь на ней доехать- едешь и смотришь город - это как метро только НАД городом. Красная площадь, там много всего. Надеюсь вам понравится)))

Колесо на ВДНХ демонтировали. А монорельс будет интересен) Цена - одна поездка на метро. еще можно заити в Рабочего и Колхозницу.

Гость
#13

Сходите в Еврейский музей и центр толерантности - это самый крутой и технократичный музей в Москве, наверняка вы такого никогда в жизни не видали. Сходите, даже если вы не евреи - вам всё равно будет очень интересно!

Гость
#14

На велосипеде рекомендую проехаться вдоль Москвы-реки и выехать на Яузу - вдоль воды ехать приятно, спокойно, посмотрите на город. Можно на карте Викимапия посмотреть исторические сведения о зданиях, названия мостов и местности.

Гость
#15

На ВВЦ открылся новый большой океанариум. Есть звероферма, чтобы потрогать животных.
Так же рекомендую весь музейный кремлевский комплекс.

Гость
#16
Горыныч

Любим много ходить, что-то из научных открытий, велосипеды, водные прогулки. Ближе всего Воробьевы Горы. Прошу совет!

Погулять можно в Парке культуры и Музеоне. Туда можно доплыть на речном трамвае от Воробьёвых. На другой день советую Планетарий - там научное.

Гость
#17

Еще можно просто в центре погулять. Если будете на лубянке, можете зайти в детский мир, там есть смотровая площадка небольшая, но вечером красиво)

Анна
#18

Я советую для начала взять обзорную на автобусе, по моему около 3-***** часов она и стоила около 300 руб лет 5 назад. Зазывалы работали в районе кремлевской площади, я случайно и очень оперативно попала на дешевую обзорку)) Но это был август, надо уточнить, что сейчас ..

Недоумевающая
#19

И еще.
Экспериментаниум, музеи ретромобилеи, политехническии (на ремонте, сеичас на ВДНХ), музеи космонавтики (рядом с ВДНХ).
Коломенское, Царицыно, Кусково.
Вечером можно сходить в театр (билеты в интернете).

кузя
#20

Автор, меня слушай. Пацану 12 лет понравится музей космонавтики, музей вооруженных сил, лунариум. Ну и Кремль, Красная площадь и Оружейная палата. Вечером по Арбатам погулять. А зоопарк в Москве мне не понравился

Горыныч
#21

Всем спасибо!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: