Гость
Статьи
Отмена бронирования. …

Отмена бронирования. Помогите

До поездки ещё 2 месяца. Зашла сегодня на букинг, чтобы отменить отель, а там написано, что отель можно было бесплатно отменить до 27 июля. Бронирование на 27 сентября.
А теперь только со штрафом 100% суммы брони. Карту указывала, на которой денег нет.
Чем чревато, если просто отменю бронь, а деньги они списать не смогут?

я
19 ответов
Последний — Перейти
Девочка Аленка
#1

Недавно тему читала, банк через 7 лет стряс деньги. Тоже так отменяли где указывали пустую карту.

Гость
#2

Отель поменял условия бронирования? Или Вы не читали их?

Гость
#3

Почему не смогут? Вроде с пустой карты можно в минус деньги списывать?

Гость
#4

Букинг может с банком связаться, а уж банк найдет как с Вас свои деньги получить.

Гость
#5
Гость

Отель поменял условия бронирования? Или Вы не читали их?

Их нельзя поменять, дата окончания бесплатной отмены приходит в письме-подтверждении при бронировании. Но разве кто-то это читает? :))

Гость
#6
Гость

Их нельзя поменять, дата окончания бесплатной отмены приходит в письме-подтверждении при бронировании. Но разве кто-то это читает? :))

Конечно, все читают, кроме вас))).

Автор
#7
Гость

Отель поменял условия бронирования? Или Вы не читали их?

Честно - не знаю. Я не помню какая там стояла дата бесплатной отмены. Маршрут большой, много отелей забронировано. Во все мы заселимся, а в этот бы не хотелось, потому что забронировала его тогда, когда не было свободных мест в отеле, в который я хотела. А теперь появились...

Автор
#8

Может у кого-то были случаи, когда сам отель пошёл на встречу ?

Гость
#9
Гость

Конечно, все читают, кроме вас))).

Не оценивайте других по себе :)) Я как раз читаю, поэтому у меня таких проблем, как у автора, не возникает :))

Гость
#10

У меня так было, я давний Букинговский клиент. Я им звонила и просила отменить, т.к. срок тоже уже вышел (Хилтон отель был). Причем это было за сутки!! до заезда (я даты поездки попутала, ***). Букинг все сделал, бронь отменили бесплатно. Звоните туда

бабуся лидуся
#11

если карта пустая, то там типо в минус она пойдет. Мы один раз через букинг бронировали, с такими же условиями. А когда пришли в отель, то там нас не приняли, сказали у них какие то неполадки. Но карту трогать не стали. Может вам самим туда позвонить и попросить, что бы бронь сняли и карту не трогали

Гость
#12

Автор тупая, одно дело не смогла бы поехать, а тут ей видите ли другой отель больше понравился. В минус спишут деньги и все.

Автор
#13
бабуся лидуся

если карта пустая, то там типо в минус она пойдет. Мы один раз через букинг бронировали, с такими же условиями. А когда пришли в отель, то там нас не приняли, сказали у них какие то неполадки. Но карту трогать не стали. Может вам самим туда позвонить и попросить, что бы бронь сняли и карту не трогали

Написала сообщение. Ответили, что спишут штраф при отмене, на уступки идти не хотят. Не знаю что делать. Обидно, что ещё целых два месяца, не за сутки же отменяю...

Гость
#14

Если карта дебетовая, без овердрафта и не кредитная, деньги не спишут. Возможно, когда на неё поступят, только тогда произойдёт списание. Поэтому если опасаетесь-карту закроете и все

Гость
#15
Гость

Если карта дебетовая, без овердрафта и не кредитная, деньги не спишут. Возможно, когда на неё поступят, только тогда произойдёт списание. Поэтому если опасаетесь-карту закроете и все

если конечно карта пустая

Гость
#16

Автор, Вы букингу писали? Пишите в отель. Букинг только посредник. Отель устанавливает сроки отмены и сам отель списывает деньги с карты. Могут пойти на встречу... А может и нет... Придумайте причину почему якобы вообще не едете. Пишу Вам как менеджер по туризму.

Лианна Старк
#17
Автор

Может у кого-то были случаи, когда сам отель пошёл на встречу ?

Да, у меня был. Я не смогла поехать из-за болезни, написала им, как есть, сказала, что могу справку от врача дать, что он не рекомендует ехать, но сказали, что ничего не надо, денег не взяли.

Лианна Старк
#18
Автор

Написала сообщение. Ответили, что спишут штраф при отмене, на уступки идти не хотят. Не знаю что делать. Обидно, что ещё целых два месяца, не за сутки же отменяю...

Едьте в этот отель. Почему отель из-за вашей забывчивости должен терять деньги, которые по договору - его?

Гость
#19

Автор, ну если напрямую с отелем не удастся договориться, закройте платежи по карте для той страны, где отель.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: