Гость
Статьи
Отдых в Мармарисе

Отдых в Мармарисе

Добрый день, на сентябрь запланирован отпуск, хотелось бы посетить Мармарис,очень понравились предлагаемые экскурсии и конечно хотелось бы посетить улицу баров. Отсюда всплывает вопрос, а безопасно ли будет гулять по городу и клубам одной? Подруга на данный момент только отпрашивается в отпуск на мои даты, так уверенности что её отпустят нет.
P S. Желания "близкого знакомства" с Турками нет, но и запираться в отеле, если подруге не дадут отпуск не собираюсь. Поэтому ответа прошу только тех, кто был в этом городе и может посоветовать по делу, а не старых дев, которые думают что если девушка едет одна - значит на БД))) Спасибо)))

Лизок
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Были в июле в Мармарисе. Там очень красиво, горы, сосны, бухты. Шопинг хороший( не на гранд базаре, а в магазинах вроде лтб). Мы отдыхали две семьи, но думаю и одной девушке безопасно будет. Езжайте смело! И на бар стрит классно, своя атмосфера) На экскурсии обязательно в памукалле съездите, ещё есть экскурсия " слияние двух морей" - безумно понравилась, а как нас там развлекали! Удачного отдыха!

Гость
#2

Я была в Мармарисе с подругой!Гуляли по улице баров ночью,то глазели и хватали!Если честно автор,то одной стремновато,мужики там диковатые,увидят что вы одна и начнется!А на море и экскурсиях конечно норм одной,а вот где бары и диско не очень вам будет

f
#3
Лизок

Добрый день, на сентябрь запланирован отпуск, хотелось бы посетить Мармарис,очень понравились предлагаемые экскурсии и конечно хотелось бы посетить улицу баров. Отсюда всплывает вопрос, а безопасно ли будет гулять по городу и клубам одной? Подруга на данный момент только отпрашивается в отпуск на мои даты, так уверенности что её отпустят нет.
P S. Желания "близкого знакомства" с Турками нет, но и запираться в отеле, если подруге не дадут отпуск не собираюсь. Поэтому ответа прошу только тех, кто был в этом городе и может посоветовать по делу, а не старых дев, которые думают что если девушка едет одна - значит на БД))) Спасибо)))

В Мармарисе была с мужем в 2014 году, не думаю, что там что-то резко поменялось за несколько лет. Мои впечатления - сам город почти Европа, на остальные города Турции мало похож. Да, турки даже при муже не могли сдержать свой темперамент, кричали "bella, bella!", говорили, что мы с мужем "beautiful love"😂 и пр, таким образом зазывая нас в свои ресторанчики на набережной. Но тем не менее не было ощущения какой-то пошлости и наглости с их стороны. Даже когда я ходила одна вечером по набережной (поругались с мужем), то все равно все в рамках приличия.
Далее - сам Мармарис прекрасный город, красивый и милый. Но бар-стрит на мой взгляд ни о чем, обошли все эти бары, впечатление - не наш уровень, как-то все скучно, убого и нужно очень сильно упиться, чтобы стало весело как всем пьяным вокруг. Лучше на свежем воздухе посидеть в барах с коктейлем (их, кстати, разбавляют и в самых дорогих заведениях) или с кальяном или в ресторане покушать осьминога с пивом эфес.

f
#4
Гость

Были в июле в Мармарисе. Там очень красиво, горы, сосны, бухты. Шопинг хороший( не на гранд базаре, а в магазинах вроде лтб). Мы отдыхали две семьи, но думаю и одной девушке безопасно будет. Езжайте смело! И на бар стрит классно, своя атмосфера) На экскурсии обязательно в памукалле съездите, ещё есть экскурсия " слияние двух морей" - безумно понравилась, а как нас там развлекали! Удачного отдыха!

Мы брали экскурсию "слияния морей плюс рыбалка крабов" Место слияния морей ничем не примечательно, крабов ловить было весело, потом еще отвезли на грязевые ванны. Вместо этой экскурсии я бы лучше поехала посмотреть Олюдениз, там уж точно красивая природа!

Лизок
#5

Ох, спасибо, успокоили немного, а то начинала волноваться))) Сделала для себя вывод, если вдруг полечу одна, схожу на разведку днем, погуляю по городу, если сильно будут доставать, то лучше с аниматорами буду по клубам ходить (вроде желающих возят их отеля) или из отеля к кому нибудь прибьюсь)

f
#6
Гость

Я была в Мармарисе с подругой!Гуляли по улице баров ночью,то глазели и хватали!Если честно автор,то одной стремновато,мужики там диковатые,увидят что вы одна и начнется!А на море и экскурсиях конечно норм одной,а вот где бары и диско не очень вам будет

Вот шла я одна и никто меня не хватал, только комплименты кричали. Нормально надо выглядеть, тогда и не стремно будет.

Лизок
#7
Гость

Были в июле в Мармарисе. Там очень красиво, горы, сосны, бухты. Шопинг хороший( не на гранд базаре, а в магазинах вроде лтб). Мы отдыхали две семьи, но думаю и одной девушке безопасно будет. Езжайте смело! И на бар стрит классно, своя атмосфера) На экскурсии обязательно в памукалле съездите, ещё есть экскурсия " слияние двух морей" - безумно понравилась, а как нас там развлекали! Удачного отдыха!

Про Памуккале много хороших отзывов уже читала, так что взяла на заметку. А вот о слиянии двух морей ничего не слышала, надо погуглить, спасибо!)

Лизок
#8
f


Вот шла я одна и никто меня не хватал, только комплименты кричали. Нормально надо выглядеть, тогда и не стремно будет.

А что в вашем понимании нормально? Спрашиваю без сарказма, просто бегая по интернету, Наткнулась недавно на вопрос девушки можно ли ходить в Турции в шортах и топе, так там добрая половина ответов гласила, что нужно одевать что то ниже колен и живот открывать тоже противопоказано. В моем понимании, ходить в 30 градусную жару в Турции в джинсах как раз не нормально)

f
#9
Лизок

А что в вашем понимании нормально? Спрашиваю без сарказма, просто бегая по интернету, Наткнулась недавно на вопрос девушки можно ли ходить в Турции в шортах и топе, так там добрая половина ответов гласила, что нужно одевать что то ниже колен и живот открывать тоже противопоказано. В моем понимании, ходить в 30 градусную жару в Турции в джинсах как раз не нормально)

Вот смотрите, все как по этикету, согласно логике) Если на пляж идете, то в шортах и майке, если вечером прогулка по набережной и рестораны, то в платье или легких брюках. Тут дело в общем впечатлении, которое девушка происходит своим видом и поведением, если самой стрелять глазками, то все мачо ваши) Я, к примеру, гуляла одна по мармарису вечером в красивом платье, с макияжем, но все это вобщем выглядело без призыва к знакомствам. Платье без разрезов-вырезов, просто свободного покроя, чуть выше колена. И обувь без каблуков. Меня принимали за итальянку, не за русскую доступную Маню в поисках приключений. Начинали говорить по-итальянски в ресторанах и барах. Вобщем, важно выглядеть достойно и вести себя соответствующе.

Гость
#10
f

Вот шла я одна и никто меня не хватал, только комплименты кричали. Нормально надо выглядеть, тогда и не стремно будет.

Я говорю как было со мной!!И выглядела я нормально!

гость
#11

f, не нервничайте так)) а то начинаете уже вести себя ненормально)) неудивительно что к вам никто не пртставал там, а у вас признаки истерии))))

Гость
#12

Была в Мармарисе, никому ты там не нужна,а нужны только твои деньги. Турки еще те альфонсы, смело езжай,только аккуратнее на экскурсиях ,очень много травм. От набережной до ичлемера можно дойт ипо набережной больше часа ,проезд стоит 30 лир вроде,маршрутки нормально ездят, лучше Паттаи.

f
#13
Гость

Я говорю как было со мной!!И выглядела я нормально!

У каждого свое понимание "нормально")) даже интересно стало, как же именно вы выглядели и что вызывало такую неадекватную реакцию у турков?)

f
#14

[quote="гость"]f, не нервничайте так)) а то начинаете уже вести себя ненормально)) неудивительно что к вам никто не пртставал там, а у вас признаки истерии))))[/quote
Вы перепутали)) тут другая гостья явно занервничала)

Гость
#15

там вполне безопасно, никто не пристает, даже местные турки очень воспитанные, не лезут, нет так нет. на девушек в купальниках и коротких юбках им все равно, они их каждый день видят.
берите памуккале и острова эгейского моря, самые классные экскурсии.
пляж в самом мармарисе очень плохой, грязный. лучше ездить на нирвана бич (нв маршрутке 7 минут)

Гость
#16
f

У каждого свое понимание "нормально")) даже интересно стало, как же именно вы выглядели и что вызывало такую неадекватную реакцию у турков?)

Я представляю как вы выглядели,раз никто даже не смотрел))

Гость
#17
гость

f, не нервничайте так)) а то начинаете уже вести себя ненормально)) неудивительно что к вам никто не пртставал там, а у вас признаки истерии))))

Действительно,нервная женщина)На нее мужики не смотрят

Гость
#18

Припездолоч, про каких-то старых дев написала, причем здесь это и так понятно что ты забулдыга интересующаяся барами, может хоть бухая кому сгодишься

Гость
#19
Гость

Была в Мармарисе, никому ты там не нужна,а нужны только твои деньги. Турки еще те альфонсы, смело езжай,только аккуратнее на экскурсиях ,очень много травм. От набережной до ичлемера можно дойт ипо набережной больше часа ,проезд стоит 30 лир вроде,маршрутки нормально ездят, лучше Паттаи.

3 лиры поезд стоит)

f
#20
Гость

Действительно,нервная женщина)На нее мужики не смотрят

Опять же смотря какие у вас "мужики")) во-первых, лично для меня турки не мужчины, а обслуживающий персонал.
Во-вторых, вы не в курсе, что на приличных и красивых девушек смотрят всегда и везде, но не подходят и уж точно не "хватают"??? И я бы действительно занервничала, если бы турки(читай - обслуга) вдруг решились бы приставать ко мне. А вот те лохушку, которые в России никому не нужен, наоборот, только и рады, что хоть турки на них внимание обратили.))

Лизок
#21
Гость

Припездолоч, про каких-то старых дев написала, причем здесь это и так понятно что ты забулдыга интересующаяся барами, может хоть бухая кому сгодишься

Ахах) Вот и откликнулась та, чьё мнение мне не интересно, о чем я сразу сделала пометку) Я не хотела ранить ваши чувства, возможно ваша личная жизнь ещё наладится - не переживайте так)

Гость
#22

Отель Сентидо отличная 4зв только для взрослых, там лучший пляж и море на протяжении всего побережья.

Ккк
#23

Езжайте смело в Мармарис Одна Это обсолютно безопасно! Можете ходить в чём угодно, никто вас хватать не будет не на улице, не на дискотеки, если сами не захотите! Я была в Мармарисе много раз и одна и с подругами , но у меня отношения с Турком, встречаюсь уже два года вот и езжу отдохнуть и встретиться! Мармарис очень красивый, езжайте Одна не бойтесь, прошли те времена когда они как дикие кидались на девушек, сейчас всё спокойно!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: