Гость
Статьи
Хорошо ли отдыхать на …

Хорошо ли отдыхать на Волге?

Хорошо ли отдыхать на Волге? Я вот никогда не видела Волгу, хотела бы приехать и отдохнуть. Где это лучше сделать, в какой волжский город лучше приехать? Хотела бы прокатиться на теплоходе по Волге.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Саратов )

Гость
#2

Недавно на выходные ездили в Плёс. Шикарная природа, чистейший воздух, необыкновенной красоты закаты, вечером тишина, небо звездное-звездное. После столичной суеты это прям шок )
Теперь я понимаю, почему у этого самого там дача 🤣 И Левитан писал свои пейзажи.

Гость
#3

На море никак???
Зачем вам отстойная грязная речка??

Гость
#4

Ну ты сразу в Саратов едь,таких впечатлений насобираешь,что на год вперёд хватит. Лучше уж никуда не ехать,чем в такую залупу пиздолить. Либо накопи на нормальный отдых,хотя бы в Сочах,либо сиди своей пятой точкой ровно и работай!

Гость
#5

Я тоже валяюсь: Саратов в качестве тура предложить.
На Камчатку лучше съезди: очень дорого,зато впечатление будет полно,такой природы больше нигде в России и близко нет.

Гость
#6

А что там у вас в Саратове такое страшное, что лучше не ездить?

Гость
#7
Гость

А что там у вас в Саратове такое страшное, что лучше не ездить?

Парней там много холостых на улицах... Все бухие в дым.

Алена
#8

Саратов - нормальный провинциальный город, а вот набережной как там нет ни у кого! И средняя климатическая полоса, самый кайф по погоде. При степной равнинной местности Саратову умудрились себе горнолыжную забабахать. Респектуха им огромная! Минусы есть везде, а гнать на город не надо! В вашей сраной ошалевшерасх.уяренно богатой москве одно сплошное напряжение и алчность.

Алена
#9

Езжайте на Волгу, она поражает масштабом и красотой! Да, не будет сервисности, но красота природы все перекроет!!

Гость
#10

моя подруга взяла отпуск 10 дней и с друзьями и кучей детей на машинах из челябинска они ебашили на волгу. Ехали два дня, тк постоянные остановки. Приехали, они решили прямо на берегу жить в палатках. Дождь льет.Берег размыт. Два дня она посидела и рванула в Соль- Илецк. Еще два дня ехала...Два дня отдохнула и поехала домой. Еще 12 часов. Ну это же мечта , а не отдых!

Гость
#11

Скажу про Саратов, в сам город ехать конечно не стоит, но есть много тур баз в окресностях и многие приличные, отдохнуть можно хорошо, только по деньгам будет не сильно дешевле чем в Анапе например, сейчас погода для Волги отличная, жара

Гость
#12

САМАРА!

😌
#13
Гость

Недавно на выходные ездили в Плёс. Шикарная природа, чистейший воздух, необыкновенной красоты закаты, вечером тишина, небо звездное-звездное. После столичной суеты это прям шок )
Теперь я понимаю, почему у этого самого там дача 🤣 И Левитан писал свои пейзажи.

Нормально . Аж захотелось съездить туда ,в инете фотки красивые

Анжелина
#14

ульяновск

Вера
#15

Какой дождь льет,у нас на Волге жара 50', вроде к среде обещают снижение до 32'.Волгоград.

Гость
#16

В районе Самары прекрасные места, заливы и протоки, в самой Самаре отличная набережная. Но для наслаждения Волгой необходим катер для того, чтоб добраться до хороших мест, иначе максимум-это общественный пляж.

Гость
#17

Плес! там сейчас красота, всё для туристов

Гость
#18

Астрахань
Но сейчас жарко

Мужиг
#19

С Волгоградом и Астраханью летом поосторожнее: там, бывает, неделями держится жара под 40 градусов. Лучше, как уже советовали - от Саратова и посевернее выбирать.

А от Волгограда до Астрахани - во второй половине августа - начале сентября.

Гость
#20

Волга красивая. Была в Дубне, Ярославле, Саратове и Ахтубинске. Везде места разные. Мне больше всего понравилось вокруг Ярославля, только комаров много. В реке я не купалась, брезгую.

Гость
#21

Нижняя Волга сейчас цветет и грязная, поэтому если пляжный отдых, то выше надо смотреть. Но вода холодная будет.

Гость
#22

никогда не понимала что все находят в этой ВОлге
она уже давно вся состоит из водохранилищ, за счет них она и такая широкая
есть реки посимпатичнее например Дон. Кубань. Озера.
сама плавала на теплоходе мск-углич. Интересно только на 1 раз, а так скучно-кругом вода а не искупаться
В Волгограде течение быстрое слишком

Гормон роста
#23

Турбазы на Горьковском море (это 40 км от Нижнего Новгорода, водохранилище на Волге) - их много, найдете в инете. Там же и на маленьком теплоходике экскурсии есть. Сервис нормальный, развлечения есть. А если на большом теплоходе - берите тур до Астрахани с заходом во все города. Но если честно, по мне - на теплоходе скучновато. Только если компания нескучная стоит ехать. Обалденная набережная и пляж в Самаре. В Саратове ещё не видел - давно был. В целом - можно много вариантов найти из отдыха на Волге, если для вас не главное чтоб "лежу на пляжу".

Николай
#24

Саратов однозначно. Полно островов, турбаз, заливов.

Гость
#25
Николай

Саратов однозначно. Полно островов, турбаз, заливов.

Вьетнам лучше.Без стеба.

Гость
#26

городок Мышкин красивый тоже на Волге стоит. Красота природы, красивые деревенские дома, всякие сервисы для туристов - погуглите Мышкин. Нам там очень понравилось.

Гость
#27

Самара !!!! Нереально красивая Набережная !! Погуглите !!!

#28

Я в прошлом году ездила отдыхать в Нижний Новгород - он тоже на Волге. Город мне понравился, да и отдохнула я очень хорошо. А о Самаре пока только мечтаю)))

Лианна Старк
#29
Анжелина

ульяновск

Нюхать несравненнный аромат водорослей и купаться в зеленой жиже? :))

Лианна Старк
#30

Я была почти во всех поволжских городах, кроме Астрахани. Лучше всего Самара и Казань.

Гость
#31

Смотря откуда ехать. Везде очень красиво. Сама из Камышина родом. Это между Саратовом и Волгоградом. Купеческий город. Петр 1 там арбуз попробовал и памятник ему поставил. Отдыхать не жить там, поэтому летом очень люблю. Волга-красота, как море, глаз радуется, но я в ней не купаюсь)))

Гость
#32

Сама родилась и живу в Саратове. Те кто так критично относятся к нашему городу, Вы сами здесь были?)) Погуглите фото хотя бы! Заладили как попугаи про моря. Так вот уважаемые, к нам в сезон приезжают много обеспеченных людей, которые полмира объездили и моря с океанами и типичный all inclusive им уже порядком поднадоел. Они хотят отдых на реке с рыбалкой, сварить щуку на костре из пойманной рыбы, костра вечером, кататься на лодках и катерах. Какие здесь тур базы, острова, кемпинги! Есть очень комфортабельные например Ассамблея, Авангард, Волжино, Подсолнух. Летом обилие ягод, овощей. А какие места в Хвалынске(родине Петрова-Водкина), среди Хвалынских гор он и черпал вдохновение. И в целом город интересный, со множеством памятников архитектуры, парками, старинными улочками сохранившими самобытность 19 века. Театры, музеи. Саратов культурный город и кузница творческих кадров: Чернышевский, Петров-Водкин, Шнитке,Филиппов, Михайлов, Табаков, Янковский, Е. Миронов, Матвеев, Валерия, извесный художник модельер Анна Иванова, прима балерина театра Немировича Данченко Татьяна, Чернобровкина. Именно в нашем городе учился Гагарин, а потом и приземлился в нашей области! Наш мост Саратов- Энгельс, на момент постройки был самый длинный в Европе! Приезжайте к нам, здесь проживание и развлечения на любой вкус и кошелек. Дешевле чем на нашем черноморском побережье в разы.

Гость
#33
Гость

моя подруга взяла отпуск 10 дней и с друзьями и кучей детей на машинах из челябинска они ебашили на волгу. Ехали два дня, тк постоянные остановки. Приехали, они решили прямо на берегу жить в палатках. Дождь льет.Берег размыт. Два дня она посидела и рванула в Соль- Илецк. Еще два дня ехала...Два дня отдохнула и поехала домой. Еще 12 часов. Ну это же мечта , а не отдых!

В ПАЛАТКАХ...

Гость
#34
Гость

Ну ты сразу в Саратов едь,таких впечатлений насобираешь,что на год вперёд хватит. Лучше уж никуда не ехать,чем в такую залупу пиздолить. Либо накопи на нормальный отдых,хотя бы в Сочах,либо сиди своей пятой точкой ровно и работай!

Сочи не склоняется! Матом писать научился, а грамоте нет.Позор.

Гость
#35
Гость

Ну ты сразу в Саратов едь,таких впечатлений насобираешь,что на год вперёд хватит. Лучше уж никуда не ехать,чем в такую залупу пиздолить. Либо накопи на нормальный отдых,хотя бы в Сочах,либо сиди своей пятой точкой ровно и работай!

*** учи русский. Сочи не склоняются

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема