Гость
Статьи
Чем отличаются курорты …

Чем отличаются курорты Тайланда?

Чем отличаются курорты Тайланда?
Куда конкретно поехать с мужем? Нам подходят цены 100 тыс р за 2 с перелетом в отель 5*. Но там много разных мест/островов, куда лучше поехать?

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Советчик

. Летом? В Тайланд? Нафига? Летом для восьмидневного отдыха много других мест. Насчёт цен в Тайланде если дёшево в отель 3* ориентируйтесь на 70-100 т.р на человека

Турфирмы дают туры 100 тыс на двоих с перелетом за 5*. Именно на это и рассчитываем. Удивлены, что так дёшево, но это здорово.

Советчик
#53
Гость

не верю или в несезон ?

. Конечно не сезон. Сезон в тае с конца октября по конец марта

Автор
#54
Гость

не верю или в несезон ?

Ну на июль. Я сама даже не рассматривала это направление, случайно наткнулась и очень удивилась, вот и решила его проработать.я думала в Турцию, там получается даже с более коротким и дешёвым перелетом хорошие 5* больше 100 тыс.

Советчик
#55
Автор

Ну на июль. Я сама даже не рассматривала это направление, случайно наткнулась и очень удивилась, вот и решила его проработать.я думала в Турцию, там получается даже с более коротким и дешёвым перелетом хорошие 5* больше 100 тыс.

. Туры могут быть дешевыми. Учитывайте что в Тайланд надо с собой ещё тысяч 70-100 на 10 дней , особо не шикуя

Автор
#56
Советчик

. Туры могут быть дешевыми. Учитывайте что в Тайланд надо с собой ещё тысяч 70-100 на 10 дней , особо не шикуя

Мы так и расчтыаем, чтобы на отдых на двоих в целом получилось 200-250 тыс р.

Гость
#57
Советчик

. Туры могут быть дешевыми. Учитывайте что в Тайланд надо с собой ещё тысяч 70-100 на 10 дней , особо не шикуя

Ага. Я брала 14 тыщ на 10 дней. И мне на всё хватило.

Гость
#58
8гость

В Паттайю? Серьезно?В Паттайю нужно хотеть поехать, не все хотят ради тусовки и волкинг стрит тусить 2 недели без моря-пляжа. Автор, я люблю Паттайю, но не советую- таскаться оттуда ежедневно на близлежащие острова на пляж- сомнительное удовольствие: на спидботах не дешево и не быстро, на дешевых общественных "баржах" пол дня будете тратить на дорогу Ну что ж вы так отговариваете. Там полно интересного и без пляжа. Одна поездка на реку Квай чего стоит. Тем более можно за 2 недели захватить Бангкок. А с островов куда поедешь.

Сразу видно комментарий "знатока" Тая:)) Паттайя помойка. Сплав по Квай -
сплав в сточных помоях. Это круто. Да:)))Пхукет тоже подзагадили но оттуда самые интересные экскурсии по Таю в Целом. Автор может взять двухсуточный трип по 11 ти островам!! Впечатления будут на всю жизнь. А ночевка на Пипилей это сказка была. Ещё я с Пхука рванула в Бангкок тоже на двое суток. Вот если ехать в трип по Камбодже тогда да только Паттайя.
Но это не 100 тыс.:)

Гость
#59
Автор

46, очень странные вещи вы написали, не очень правдоподобные. Многие знакомые в туда летали, не дороже 50-60 тысяч стараются, и у всех 4* минимум, кондеи, сейфы, залаты с тапочками, шведский стол. В общем нормальный там уровень. На счет сезона - летим в начале июля. Сезоны дождей нам известны - 10 минут дождь, через 10 минут все высыхает =))

Летом не сезон, поэтому там никого нет. Откройте сайт любого отеля и ознакомьтесь с ценами. Что значит "не верю, вы врете"?

Гость
#60
Автор

В фитнесах абонементы минимум на 3 месяца, а чаще на полгода-год, если хороший большой бассейн, сразу под 100 тыс. Знаем, плавали. А советские типа Олимпийских подешевле, но разовые посещения в определенное время - типа по понедельникам с 5 до 6 ровно час. Мне такая система не нравится. Да еще и в шапочках, по дорожкам. не.

Вы с гор спустились? В ЛЮБОМ фитнесе можно купить один день. И в том, где стоимость 300 тыс в год тоже. При чем тут абонементы??? Если абонемент стоит 40 в год, то одноразовый визит будет стоить 1500. Другое дело, что вы спортом не занимаетесь, откуда ж вам это знать? Больших бассейнов . в дорогих фитнесах нет. 50 метров единицы имеют в городе. Говорю вам как мастер спорта. Я и в турции наперечет знаю при отелях все дорожки, и в тае. В Москве и подавно. Чаще всего коммерческие фитнесы делают 24 метра, меньше на 1 метр, чтобы у них соревнования не проводились.

Гость
#61

за 60 тыс можно только билеты на двоих купить.
Автор, не тупитe. Откройте любой отель в тае и посмотрите , сколько он стоит, это не сложно. Среднего пошиба будет 15-20 тыс в сутки на июль. В сезон умножайте в разы.

Гость
#62
Автор

Турфирмы дают туры 100 тыс на двоих с перелетом за 5*. Именно на это и рассчитываем. Удивлены, что так дёшево, но это здорово.

зачем вам турфирма?????

гость
#63

Мы отдыхали в Паттайе. Брали недорогой отель Амбассадор Инн Винг. И с собой еще 1000 долларов. Отлично отдохнули. И в море купались, и на экскурсии поездили, массаж делали. Наелись фруктов и экзотики напробовались (кроме жуков, конечно). На территории отеля развлекательный комплекс Мимоза. Шоу транвеститов бесплатно смотрели

Автор
#64
Гость

за 60 тыс можно только билеты на двоих купить. Автор, не тупитe. Откройте любой отель в тае и посмотрите , сколько он стоит, это не сложно. Среднего пошиба будет 15-20 тыс в сутки на июль. В сезон умножайте в разы.

Ну вотполучается, что через агенство дешевле. Просто гостиница на те даты стоит 50-60 тысяч, а тур туда на те же даты с билетами 100-110 на двоих. Вряд ли мы достанем отдельно билеты за 50 тыс на двоих туда-обратно. Сейчас в Европу по 40 тыс за человека стоит

Автор
#65
Гость

зачем вам турфирма?????

Через неё дешевле получается, с Турцией так же. По букингу отель стоит столько же, или даже дороже, чем с билетами у турфирмы

Автор
#66
Гость

Вы с гор спустились? В ЛЮБОМ фитнесе можно купить один день. И в том, где стоимость 300 тыс в год тоже. При чем тут абонементы??? Если абонемент стоит 40 в год, то одноразовый визит будет стоить 1500. Другое дело, что вы спортом не занимаетесь, откуда ж вам это знать? Больших бассейнов . в дорогих фитнесах нет. 50 метров единицы имеют в городе. Говорю вам как мастер спорта. Я и в турции наперечет знаю при отелях все дорожки, и в тае. В Москве и подавно. Чаще всего коммерческие фитнесы делают 24 метра, меньше на 1 метр, чтобы у них соревнования не проводились.

Ни а одном фитнесе, где я была нельзя так сделать. Или полгода или год, потом появились опции на 3 месяца.
И не знаю ни одного фитнеса по такой дешёвой цене, на полгода было за 50-60, за год уже 100 и выше. Это цены 7-8 летней давности

Автор
#67
Гость

Сразу видно комментарий "знатока" Тая:)) Паттайя помойка. Сплав по Квай - сплав в сточных помоях. Это круто. Да:)))Пхукет тоже подзагадили но оттуда самые интересные экскурсии по Таю в Целом. Автор может взять двухсуточный трип по 11 ти островам!! Впечатления будут на всю жизнь. А ночевка на Пипилей это сказка была.

О! Мне о нем раскапывали, предупредили, чтобы ни в коем случае не брала! Особенно выделили Ночевку на островах в палатках без кондеев и удобств. Сказали, что это испортило им все впечатление о поездке и если бы знали, никогда в жизни не взяли бы эту экскурсию.
Это не мой тип отдыха, спасибо

Гость
#68
Автор

Ни а одном фитнесе, где я была нельзя так сделать. Или полгода или год, потом появились опции на 3 месяца. И не знаю ни одного фитнеса по такой дешёвой цене, на полгода было за 50-60, за год уже 100 и выше. Это цены 7-8 летней давности

Бред не несите. Икс фит, зебра, фреш и прочие огромнейшие сети имеют такие цены. в ЛЮБОМ фитнесе есть разовые однодневные посещения и бесплатные дни для тестирования клуба. В конце концов, если вы не убиваетесь в тренировках в бассейне, то нафига вам отельные лягушатники? Вы уж определитесь.

Гость
#69
Автор

Ну вотполучается, что через агенство дешевле. Просто гостиница на те даты стоит 50-60 тысяч, а тур туда на те же даты с билетами 100-110 на двоих. Вряд ли мы достанем отдельно билеты за 50 тыс на двоих туда-обратно. Сейчас в Европу по 40 тыс за человека стоит

При чем тут европа??? женщина вы такую ахинею несете, читаю и волосы дыбом. Направления разные, компаниии разные. Вы в штаты можете улететь за 25 тыс - 14 часов лета, и на то же растояние купить билет за 90 тыс в рождество. Во первых летом в тае не сезон, а в европе сезон. Во вторых, стоимость билета расчитывается из очень многих параметров, и билет до рима, куда лететь 3-4 часа всегда будет дороже билета до бангкока.
Хотя, и в бангкок зимой ниже 70 тыс вы билет не купите даже на тайские авиалинии, аэрофлот дороже, разумеется. И это все эконом класс.

Гость
#70
Автор

Через неё дешевле получается, с Турцией так же. По букингу отель стоит столько же, или даже дороже, чем с билетами у турфирмы

вранье. тай чрезвычайно редко работает по пакетному выкупу номеров в отеле. Турфирма просто тупо покупает вам номер и выкатывает счет за свои услуги. Напрямую бронировать отель в тае всегда проще, быстрее и дешевле. Виза ставится в аэропорту. Судя по вашему бюджету есть вы будете на улице, а не в отеле. И тем более не в приличном отеле, где только ужин начинается от 2 тыс руб на персону.

Автор
#71
Гость

Бред не несите. Икс фит, зебра, фреш и прочие огромнейшие сети имеют такие цены. в ЛЮБОМ фитнесе есть разовые однодневные посещения и бесплатные дни для тестирования клуба. В конце концов, если вы не убиваетесь в тренировках в бассейне, то нафига вам отельные лягушатники? Вы уж определитесь.

Я была в нескольких фитнеса при гостинице и в вордклассе. На момент когда я туда ходила не было никаких разовых посещений, даже на 3 месяца абонементов не было. И очень сомневаюсь, что есть сейчас. Те фитнесы что вы перечислили не слышала ни разу.

Автор
#72
Гость

вранье. тай чрезвычайно редко работает по пакетному выкупу номеров в отеле. Турфирма просто тупо покупает вам номер и выкатывает счет за свои услуги. Напрямую бронировать отель в тае всегда проще, быстрее и дешевле. Виза ставится в аэропорту. Судя по вашему бюджету есть вы будете на улице, а не в отеле. И тем более не в приличном отеле, где только ужин начинается от 2 тыс руб на персону.

Там с завтраками. А по ужинам, какая разница платить эти деньги в гостинице или в ресторане. Вообще изначально смотрели туры по 200 тыс на двоих, в Турции это с олинкоюзивом, если сможем поехать в тай за 100, то с собой возьмём столько же, этого на еду точно хватит :)))

Гость
#73

Летом Анапа за 30. Зимой Тай. Тур в 3* 85. Пкухет Ката. 5* дорогие ,как и 4*. Хилтон от 200, Марина от 300. Там денег надо 50-80 на 3-их. Автор,неправильно выбираете сезон для Тая. На Пхукет лететь надо январь,февраль. Здесь недостаток солнца,депрессия,там море и витамины. Я в первый год не полетеле в 2018г. Сейчас разваливаюсь: депрессия, ногти посыпались,кожа тонус потеряла,загар сошёл. И все из-за покупки второй дачи! Дети разболелись. Жалею. Лучше бы слетала и манго обожралась. Летом и в России хорошо.

Автор
#74
Гость

Летом Анапа за 30. Зимой Тай. Тур в 3* 85. Пкухет Ката. 5* дорогие ,как и 4*. Хилтон от 200, Марина от 300. Там денег надо 50-80 на 3-их. Автор,неправильно выбираете сезон для Тая. На Пхукет лететь надо январь,февраль. Здесь недостаток солнца,депрессия,там море и витамины. Я в первый год не полетеле в 2018г. Сейчас разваливаюсь: депрессия, ногти посыпались,кожа тонус потеряла,загар сошёл. И все из-за покупки второй дачи! Дети разболелись. Жалею. Лучше бы слетала и манго обожралась. Летом и в России хорошо.

Спасибо за совет, ил зимы в лето на езжу, только болеть. Сезона дождей не борюсь, в другие страны в такой сезон летала, на отдых не влияют

Гость
#75
Автор

Я была в нескольких фитнеса при гостинице и в вордклассе. На момент когда я туда ходила не было никаких разовых посещений, даже на 3 месяца абонементов не было. И очень сомневаюсь, что есть сейчас. Те фитнесы что вы перечислили не слышала ни разу.

Перечисленные фитнесы названы специально, потому что они находятся в каждом районе и это самые огромные сети. И реклама этих сетей на каждом борде в каждом сми. WC , Зебра и Икс фит имеют практически равное количество клубов, 20- 30.
Именно у вордкласса ранее БЫЛИ разовые посещения раньше это стоило 700 рублей в день, а вы утверждаете, что не были. БЫЛИ они. Я этот клуб посещаю много лет, позже часть помещений этих фитнесов WC перекупили фреш клуб, о нем я написала выше, в него и сейчас продолжаю ходить, разовое посещение 1500 руб. А вы спортом не занимаетесь, поэтому и видно вашу ложь.

Гость
#76
Автор

Спасибо за совет, ил зимы в лето на езжу, только болеть. Сезона дождей не борюсь, в другие страны в такой сезон летала, на отдых не влияют

Влияют. Уровень воды поднимается, пользование бассейнами запрещается, неделю не выйдете из номера, за порогом будет течь река.

Гость
#77
Автор

Там с завтраками. А по ужинам, какая разница платить эти деньги в гостинице или в ресторане. Вообще изначально смотрели туры по 200 тыс на двоих, в Турции это с олинкоюзивом, если сможем поехать в тай за 100, то с собой возьмём столько же, этого на еду точно хватит :)))

На несколько км вы не сможете найти приличный ресторан. Многие отели находятся на удалении от курортной зоны. Есть можно только в отеле. Разница есть, еще какая. Если вы не брезгуете есть с земли еду у уличных торговцев, тогда да, разницы нет. Вы ж привыкли к такому уровню?

никГость
#78
Автор

Конечно интересует и пляж и съездить куда-то. Но вроде там бассейны хорошие везде? Не знала, что там где-то пляжей нет

В Паттайе можно съездить на пляж в южной стороне от Джомтьена, не помню, как он называется, вроде Военный и пляж Принцессы. Мы с экскурсиями так и не добрались, купались на южном Джомтьене (отель Амбассадор оушен) и в бассейнах.

никГость
#79
Автор

Это те экскурсии, где просто по пляжам ездят, ещё и с ночёвками? Если они, то точно на такую не поедем. Экскурсии интересуют в плане со слонами пообщаться, может какие их достопримечательности один разочек, чтобы культуру узнать. Без фанатизма и всего 8 дней то.

В Паттайе как раз и Нонг Нуч, и Кхао Кхео, и Сирача, и сад миллионнолетних камней с крокодиловой фермой.

никГость
#80
Гость

Я бы вообще на такую не поехала...перед покупкой обычно подробно все рассказывают и фотки мест показывают

посмотрите паттайя-онлайн или смайл трэвел, мы ездили от смайлов, очень довольны.

никГость
#81
Гость

Во-первых по пляжу около вокинг стрит по ночам бегают крысы, во-вторых много мусора в воде, так что не советую там купаться...но может если вариант отеля дальше от центра (вроде амбассадор называется или как-то так с большой территорий) но он не пятерка вроде и развлечения все в центре.

Там рядом с Амбассом есть доршада 5*

никГость
#82
Гость

нет, экскурсии на острова в Таиланде это нечно,это супер! вы едете на катере, смотрите острва, дают время позагарать-покупаться, острова просто обалденно красивые, остров обезьян, далее обед на другом острове (обед очень вкусный!), обычно еще включен снорклинг, это просто бомба, нам с мужем очень понравилось, описываю экскурсию на о.Пхи-Пхи и правильно пишут, 5ка не обязательнов Таиланде. Надо по отзывам смотреть. Я люблю комфорт и безопасность, но в 5ке вы будете переплачивать за супер нвомодный дизайн и вышколенных официантов. Отдыхала в 4ке baan karonburi resort очень понравилось, все было замечательно. В другой раз отдыхала на вилле , которой владеет одна семья, такое семейное дело, тоже неплохо, но были минусы (территория маленькая, завтрак ограничен)

скажите, а для неумеющих плавать будут интересны эти экскурсии на острова?

никГость
#83
Автор

И что там делать 2 недели? 2-3 экскурсии, лучше на пол дня и остальные дни пляжного отдыха нам достаточно.

Автор, нам 2 недель вообще не хватило. Съездили на 2 дня на Квай, 2 дня в Камбодже, 1 день дискавери, 1 Нонг Нуч, 1 крокодиловая ферма, 1 Бангкок.

никГость
#84
Автор

Последнее время только натлаоьние дистанции и летаем, и всегда на 9-10 дней максимум. Так что этим нас не удивить. Одного посещения пляжа мне достаточно, остальное бассейн заменит. И для проникновения в культуру двух экскурсий мне всегда хватает. В ОАЭ были - 3 дней хватило ;) но мы туда именно для атмосферы и ездили, а для купания как раз 8 ночей 9 дней вполне хватит. Больше не получится по отпуску. В Турции уже была, хочется что-то нового, в то в Турции с территории отеля то не выйти, экскурсий нет...

В смысле - в Турции нет экскурсий?

никГость
#85
Гость

Автор, в азии нет звездной системы. Никогда не смотрите на звезды, они условны. Смотрите на ценник. Хороший отель от миллиона и выше. За сотню вам предложат лишь откровенный клоповник, грязные стены, условная жесткая кровать, плохие санузлы и дрындычащий кондей. Патайя - помойка, даже не думайте. Пхукет и Самуи сравнялись, они одинаковые. нужно знать пляжи и конкретные отели, чтобы не разочароваться от грязи страны. На пхукете среднего пошиба карон, ката и краби. На пследнем отели приличнее, но на кароне лучше вход в море (грязь чудовищная на протяжении всех пляжей). На самуи пляжи чавенг смотрите. Везде свои нюанты, где деревья в воде и нет обработанной от гады территорий, где тени не найдете сгорите, а где после обеда практически отлив и уже купаться нельзя. Частных пляжей в стране нет. Но, есть хорошие отели на удалении. Ценник примерно 30 тыс долл на неделю. Потяните? Ни одна пятерка в тае не сравнится даже с турецкой трешкой. Сервис будет в пользу турции. В тай нужно ооооочень внимательно смотреть именно сами отели на предмет их чистоты. Если же вы не брезгливы и готовы купаться среди сотен людей, как в краснодаре, среди плавающих пакетов и мусора, а на берегу будет орать музыка и ходить продавцы кукурузы и часов с купальниками - это 99% тая. На 100 тыс ехать - это будет очень и очень плохой вариант. Если будет вентилятор в номере и сейф на рецепшне уже неплохо. Средний ценник на средний уровень, где будет чистое белье и завтрак - это примерно 500 тыс на пару.

шо ж не триилион-то? троло-ло голимое

никГость
#86
Автор

В фитнесах абонементы минимум на 3 месяца, а чаще на полгода-год, если хороший большой бассейн, сразу под 100 тыс. Знаем, плавали. А советские типа Олимпийских подешевле, но разовые посещения в определенное время - типа по понедельникам с 5 до 6 ровно час. Мне такая система не нравится. Да еще и в шапочках, по дорожкам. не.

Зебра - 27 тыс в год, сейчас вроде даже акция за 18.

никГость
#87
Автор

46, очень странные вещи вы написали, не очень правдоподобные. Многие знакомые в туда летали, не дороже 50-60 тысяч стараются, и у всех 4* минимум, кондеи, сейфы, залаты с тапочками, шведский стол. В общем нормальный там уровень. На счет сезона - летим в начале июля. Сезоны дождей нам известны - 10 минут дождь, через 10 минут все высыхает =))

Зачем летом в Тай?
Рядом прекрасная Греция!

никГость
#88
гость

Мы отдыхали в Паттайе. Брали недорогой отель Амбассадор Инн Винг. И с собой еще 1000 долларов. Отлично отдохнули. И в море купались, и на экскурсии поездили, массаж делали. Наелись фруктов и экзотики напробовались (кроме жуков, конечно). На территории отеля развлекательный комплекс Мимоза. Шоу транвеститов бесплатно смотрели

Это в каком году? Мы в 16-ом были, шоу уже 300 бат стоило.

никГость
#89
Автор

О! Мне о нем раскапывали, предупредили, чтобы ни в коем случае не брала! Особенно выделили Ночевку на островах в палатках без кондеев и удобств. Сказали, что это испортило им все впечатление о поездке и если бы знали, никогда в жизни не взяли бы эту экскурсию. Это не мой тип отдыха, спасибо

Мы брали Фруктовый рай на реке Квай. Ночевка была в номерах-фруктах. Там чистенько, халаты-тапки, мыло-шампунь. Чего ещё надо-то для ночевки?
А ночью холодно в горах, поэтому мы даже кофты нацепили с утра.

никГость
#90
Автор

Я была в нескольких фитнеса при гостинице и в вордклассе. На момент когда я туда ходила не было никаких разовых посещений, даже на 3 месяца абонементов не было. И очень сомневаюсь, что есть сейчас. Те фитнесы что вы перечислили не слышала ни разу.

Автор, т.к. вы не занимаетесь, то откуда вам знать названия фитнесов-то? Вам говорят - да, есть, нет, вы как попугай Станиславского - не верю.

Гость
#91
никГость

Мы брали Фруктовый рай на реке Квай. Ночевка была в номерах-фруктах. Там чистенько, халаты-тапки, мыло-шампунь. Чего ещё надо-то для ночевки? А ночью холодно в горах, поэтому мы даже кофты нацепили с утра.

Что такое номера-фрукты???

никГость
#92
Гость

Что такое номера-фрукты???

Наберите в поисковике отель Baan Phasawan

Гость
#93

На Ютюб зайдите. Там полно блогеров проживающих в разных странах, рассказывают и показывают все подробно, в том числе и проживающих в Таиланде. Но Таиланд не для лета, это уж точно. Как минимум, туда нужно ехать поздней осенью, идеальный вариант, это зима. Какой бы вы курорт в Таиланде не выбрали, если хотите незабываемой красоты и тишины, то нужно выбираться только на острова, подальше от цивилизации. Там будет обеспечена вам картинка баунти. 8дней для Таиланда, это вообще ничто. Даже не стоит тратить деньги на такой минимальный срок, как вы задумали. Ничего там не успеете посмотреть и отдохнуть толком. Туда люди едут, как минимум на месяц. Отелей можно и не брать, лучше снимать жилье куда выгодней, питаться тоже выгодней в кафешках всяких и на рынках, чем при отелях. Одни только экскурсии выгодно брать у местных тур операторов, будет дешевле, чем сами самостоятельно. К вашему сведению, один из самых дорогих по ценах, это Пхукет.

Автор
#94

93, большое спасибо за комментарий. Просто у всех разные цели, мне не нужно полностью проникнуться культурой и отлазить все достопримечательности, мне хватит одной, максимум двух экскурсий чтобы получить общее представление, а можно даже и без этого, экскурсии беру чтобы разбавить пляжный отдых (при чем большую часть у бассейна, чтобы без песка и волн), а не чтобы узнать подноготную этой страны.
Поэтому 6 дней на пляже мне вполне хватит.
Мы не ищем вариант подешевле, ищем может и тихое, но курортное место. И конечно поиск экскурсий должен занять минимум времени и сил, поэтому будем покупать только у тур оператора на месте. Отдохнуть в Турции столько же дней выйдет нам не дешевле, а то даже и дороже, да и экскурсии меня не то коксуют там, не знаю почему, даже. Поэтому и пал выбор на Таиланд. А чем летом климат плох? Что дождик ночью пройдёт? Там же все равно жарко.

Автор
#95
никГость

Автор, т.к. вы не занимаетесь, то откуда вам знать названия фитнесов-то? Вам говорят - да, есть, нет, вы как попугай Станиславского - не верю.

5 лет назад такого не было. И нормальных бассейнов в фитнеса по пальцам почитать, по всей Москве даже у вордкласса нормальных бассейнов 3 шт.

Автор
#96
никГость

Мы брали Фруктовый рай на реке Квай. Ночевка была в номерах-фруктах. Там чистенько, халаты-тапки, мыло-шампунь. Чего ещё надо-то для ночевки? А ночью холодно в горах, поэтому мы даже кофты нацепили с утра.

Мне рассказывали, что у них были какие то палатки без кондея и даже туалет какой-то общий был. В общем людям очень не понравилось, испортили себе этим отдых. Да и на островах делать нечего, красиво 5 минут и все, а дальше стой под палящим солнцем и все.

Автор
#97
никГость

Автор, нам 2 недель вообще не хватило. Съездили на 2 дня на Квай, 2 дня в Камбодже, 1 день дискавери, 1 Нонг Нуч, 1 крокодиловая ферма, 1 Бангкок.

Ну мне хватит крокодиловой фермы и можно ещё со слонами пообщаться. Экскурсии больше чем на день не рассматриваю, но даже на целый день не хочу, на полдня будет оптимально. Я ж на отдыхе. 1 ден отдых, 2 отдых, 3 экскурсия, 4 отдых, 5 экскурсия , 6 отдых, 7 отдых, 8 домой.
Именно такое расписание меня устраивает.
А на фига в Камбоджу ехать? В эту бедноту? У нас у самих страна не далеко ушла.

никГость
#98
Автор

5 лет назад такого не было. И нормальных бассейнов в фитнеса по пальцам почитать, по всей Москве даже у вордкласса нормальных бассейнов 3 шт.

да было! В 2012 ходила в Мисс фитнес, и там были бесплатные дни либо можно было заплатить за 1 день.

никГость
#99
Автор

Мне рассказывали, что у них были какие то палатки без кондея и даже туалет какой-то общий был. В общем людям очень не понравилось, испортили себе этим отдых. Да и на островах делать нечего, красиво 5 минут и все, а дальше стой под палящим солнцем и все.

Не знаю, что вам там напели про палатки, выше я написала название отеля.

никГость
#100
Автор

Ну мне хватит крокодиловой фермы и можно ещё со слонами пообщаться. Экскурсии больше чем на день не рассматриваю, но даже на целый день не хочу, на полдня будет оптимально. Я ж на отдыхе. 1 ден отдых, 2 отдых, 3 экскурсия, 4 отдых, 5 экскурсия , 6 отдых, 7 отдых, 8 домой. Именно такое расписание меня устраивает. А на фига в Камбоджу ехать? В эту бедноту? У нас у самих страна не далеко ушла.

Чтобы посмотреть величайшее творение - Ангкор Ват.

Гость
#101

Роял Клифф нормальный отель и недорогой. Сейчас посмотрела от 5.000 руб. сутки.