Гость
Статьи
Случай в самолёте. …

Случай в самолёте. Откинутая спинка кресла

Здравствуйте. Сегодня прилетели на отдых, в самолете произошла неприятная ситуация. Передо мной (я сидела с маленьким ребёнком) сидел пацан лет 13, полностью откинул спинку кресла. Было неудобно, и я …

Автор
346 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Мнение
#258

И вообще тем что я открываю ноутбук я НИКОМУ не мешаю. Те кто откидывают кресла на меня МНЕ мешают, но я понимаю, что это косяк авиакомпании, которая должна делать или сстояние между кресел больше или еще лучше убиать эту функцию и никогда не жалуюсь и не прошу вернуть спинку на место, за исключением, когда разносят еду, но тут и стюардессы первые даже просят.
Так что не надо мне заявлять, что я должна потерпеть и уже тем более не открывать ноут. Захочу и открою, даже при откинутой спинке.

Гость
#259
Мнение

И вообще тем что я открываю ноутбук я НИКОМУ не мешаю. Те кто откидывают кресла на меня МНЕ мешают, но я понимаю, что это косяк авиакомпании, которая должна делать или сстояние между кресел больше или еще лучше убиать эту функцию и никогда не жалуюсь и не прошу вернуть спинку на место, за исключением, когда разносят еду, но тут и стюардессы первые даже просят. Так что не надо мне заявлять, что я должна потерпеть и уже тем более не открывать ноут. Захочу и открою, даже при откинутой спинке.

И чо?
Все пофиг.

Мнение
#260
Гость

Вот вы упертая, так самолет ни кто как кровать в спальне и не использует. Дискомфорт, от откинутой спинки это только ваша проблема, проектировщики самолетов как-то не озаботитлись вашим личным комфортом, а подумали обо всех пассажирах :) не?

Проектировщики самоелетов не подумали о комфорте тех, кто сидит сзади и не хочет откидываться по какой ли бо причине.
Я никогда не устраиваю скандалов и не прошу вернуть спинку в вертикальное положение, приспосабливаюсь, как мог. Но естественно мне неудобно и я имею право как минимум на форуме это сказать. Встеила комплектацию самоелта без возможности откидываться и очень этим довольна и для мне это большой плюс той компании, которой я летела.

Гость
#261
Мнение

И вообще тем что я открываю ноутбук я НИКОМУ не мешаю. Те кто откидывают кресла на меня МНЕ мешают, но я понимаю, что это косяк авиакомпании, которая должна делать или сстояние между кресел больше или еще лучше убиать эту функцию и никогда не жалуюсь и не прошу вернуть спинку на место, за исключением, когда разносят еду, но тут и стюардессы первые даже просят. Так что не надо мне заявлять, что я должна потерпеть и уже тем более не открывать ноут. Захочу и открою, даже при откинутой спинке.

При чем тут авиакомпания и расстояние между креслами в самолете? Авиакомпания это перевозчик, а не конструктор. Да открывай ты свой ноут сколько влезет, кто тебе запрещает ?

Мнение
#262
Гость

Обязан, необязан.... Спинка откинута.Это факт. Просто смирись)

Я то мирюсь, но то, что человек спереди поступает некрасиво это тоже такой же факт.
Ему удобно сидеть откинутым, мне удобно сидеть с ребенком на коленях, который задевает из-за этого по его спинке и никаких нпретензий с его стороны я принимать не буду. Не хочешь чтобы били в спинку, не откидывайся и всем будет комфортней =)))

Мнение
#263
Гость

При чем тут авиакомпания и расстояние между креслами в самолете? Авиакомпания это перевозчик, а не конструктор. Да открывай ты свой ноут сколько влезет, кто тебе запрещает ?

Мне тут сказали, что могу перебиться со своим ноутом, людям спать надо откинувшись мне на нос =))) Авиакомпания заказывает расстановку салона.

Гость
#264
Мнение

Проектировщики самоелетов не подумали о комфорте тех, кто сидит сзади и не хочет откидываться по какой ли бо причине. Я никогда не устраиваю скандалов и не прошу вернуть спинку в вертикальное положение, приспосабливаюсь, как мог. Но естественно мне неудобно и я имею право как минимум на форуме это сказать. Встеила комплектацию самоелта без возможности откидываться и очень этим довольна и для мне это большой плюс той компании, которой я летела.

Какие тупые конструкторы у боинга и аэробуса :) Мнение, не хотите к ним консультантом устроиться ?

Гость
#265
Мнение

Я то мирюсь, но то, что человек спереди поступает некрасиво это тоже такой же факт. Ему удобно сидеть откинутым, мне удобно сидеть с ребенком на коленях, который задевает из-за этого по его спинке и никаких нпретензий с его стороны я принимать не буду. Не хочешь чтобы били в спинку, не откидывайся и всем будет комфортней =)))

Нормально он поступает. Ему удобно лететь ТАК. Вот и все.
Ну а вот на битье в спинку можно пожаловаться)
Объявят дебоширкой и по прилету поедешь в кутузку)

Гость
#266
Мнение

Мне тут сказали, что могу перебиться со своим ноутом, людям спать надо откинувшись мне на нос =))) Авиакомпания заказывает расстановку салона.

Сума сошли, какая расстановка салона по заказу авиакомпании? Разве что только арабский шейх какой закажет.

Гость
#267

Вообще мне подозрительно.
Мнение вряд ли летает самолетом. Это же дороххо...
Человек по неделе не моется и трусы не меняет, корни красит раз в пол года...
Какой там билет на самолет может быть?

Гость
#268
Гость

Сума сошли, какая расстановка салона по заказу авиакомпании? Разве что только арабский шейх какой закажет.

Ну это же Мнение! У нее на все свое, глупое мнение.

Гость
#269
Гость

Вообще мне подозрительно. Мнение вряд ли летает самолетом. Это же дороххо... Человек по неделе не моется и трусы не меняет, корни красит раз в пол года... Какой там билет на самолет может быть?

И тухляк ест. И искренне не понимает, что шокирует весь Вуман своим мнением. С ребенком она еще никуда не летала, только планировала, когда-нибудь, как подрастет.

Гость
#270
Гость

Сума сошли, какая расстановка салона по заказу авиакомпании? Разве что только арабский шейх какой закажет.

Допустим так. Но авиакомпании выгоднее как можно больше сидений поставить) Гонять полупустой самолет - крайне не выгодно. Или тогда уж цена билета должна быть как минимум в полтора раза выше (если меньше кресел ставить на бОльшем расстоянии друг от друга).

Мнение
#271
Гость

И тухляк ест. И искренне не понимает, что шокирует весь Вуман своим мнением. С ребенком она еще никуда не летала, только планировала, когда-нибудь, как подрастет.

Летала и подробно рассказывала как он прошёл :)
Все пожалели сумасшедших пенсионеров перед нами, которым все мешали и собака и ребёнок с мультиками (не наш) и спинки неоткидывающимися, и то что кто-то на трёх местах лёг и тд :)

Гость
#272
Гость

И тухляк ест. И искренне не понимает, что шокирует весь Вуман своим мнением. С ребенком она еще никуда не летала, только планировала, когда-нибудь, как подрастет.

я давно думаю, что она троллль на зарпате.
Популярность она может обеспечить любой ветке.
Даже если разговор будет о том, что небо голубое, Мнение с пеной у рта и доводя других до эпиприпадка будет доказывать, что оно зеленое, стопудофф)

Гость
#273
Гость

Допустим так. Но авиакомпании выгоднее как можно больше сидений поставить) Гонять полупустой самолет - крайне не выгодно. Или тогда уж цена билета должна быть как минимум в полтора раза выше (если меньше кресел ставить на бОльшем расстоянии друг от друга).

Самолет, это все же не конструктор Лего и просто так от балды ничего менять нельзя.

Гость
#274
Гость

Самолет, это все же не конструктор Лего и просто так от балды ничего менять нельзя.

Можно. Хоть вообще кресла все снять.
Я серьезно.

Мнение
#275
Гость

И тухляк ест. И искренне не понимает, что шокирует весь Вуман своим мнением. С ребенком она еще никуда не летала, только планировала, когда-нибудь, как подрастет.

Никогда не едим тухляк. Только нормальную свежею еду. Может быть не толе о-что приготовленную, но никак не испорченную. Не надо наговаривать!

Мнение
#276
Гость

Сума сошли, какая расстановка салона по заказу авиакомпании? Разве что только арабский шейх какой закажет.

А вы посмотрите одинаковую модель самолёта на разных авиакомпания. Там всегда есть небольшие различия! Если самолёт новый, то посадку делают под заказ, если выкуплен, там авиакомпания сама решает делать ли перепланировку или нет.
Но компаниям выгоднее набить пассажиров как селедку в бочку, потому что это просто выгоднее и они специально уменьшают места между рядами и втискивают невимскиваемое

Мнение
#277
Гость

Самолет, это все же не конструктор Лего и просто так от балды ничего менять нельзя.

Так вто сказал, что просто так и от балды? Авиакомпания делает заявку конструкторам сколько мест им нужно, им объявляют цену и им все переделывают профессионалы

Гость
#278
Мнение

Так вто сказал, что просто так и от балды? Авиакомпания делает заявку конструкторам сколько мест им нужно, им объявляют цену и им все переделывают профессионалы

Мнение, вы в курсе, что 90% самолетов это не собственность авиакомнаний, а лизинг? Вы вобще в курсе, что такое лизинг?

Гость
#279
Мнение

Никогда не едим тухляк. Только нормальную свежею еду. Может быть не толе о-что приготовленную, но никак не испорченную. Не надо наговаривать!

Не надо ля-ля. Сама недавно писала, что какая-то еда стала попахивать и вы хотели её выкинуть, а муж не дал. Сказал это же деньги уплаченный и съел :)

Гость
#280
Гость

Можно. Хоть вообще кресла все снять. Я серьезно.

Можно, например, для парабалического полета. Но там и самолет не вполне стандарт.

Гость
#281
Гость

Не надо ля-ля. Сама недавно писала, что какая-то еда стала попахивать и вы хотели её выкинуть, а муж не дал. Сказал это же деньги уплаченный и съел :)

Двухнедельные макароны и оливье на развес!

#282

в кратце: я родила пиздюка (героический подвиг был совершен только 5-6 миллиардов раз только чедовеком), мне все должны я же мать.
Пример того как "я же матери" пох на справделивость и истину лиш бы своемк отпрыску больше ресурсов достать... А потом и чего мужикам *** не нравятся...

Мнение
#283
Гость

Не надо ля-ля. Сама недавно писала, что какая-то еда стала попахивать и вы хотели её выкинуть, а муж не дал. Сказал это же деньги уплаченный и съел :)

Нет, попахивать не стала, просто уже 2 недели лежала. Но она не испортилась, он съел, последствий не было.

Мнение
#284
Гость

Мнение, вы в курсе, что 90% самолетов это не собственность авиакомнаний, а лизинг? Вы вобще в курсе, что такое лизинг?

В курсе. Но факт остаётся фактом есть аэрробус 380 у эрфранс, у люфтганзы и у эмирейтс и у всех рассадка немного разная.
Но в любом случае любая авиакомпания заинтересована в прибыли, поэтому максимально комплектуются креслами, чтобы перевезти за раз максимально много пассажиров

Мнение
#285
Истина

в кратце: я родила пиздюка (героический подвиг был совершен только 5-6 миллиардов раз только чедовеком), мне все должны я же мать. Пример того как "я же матери" пох на справделивость и истину лиш бы своемк отпрыску больше ресурсов достать... А потом и чего мужикам *** не нравятся...

Нет, просто если у вас на руках ребёнок, то при откинутой на вас спинке кресла он постоянно будет задевать ее ногами и тут никто не виноват. Если вам по фиг ф салите в комфорте откинувшись, если вам не комфортно, выравнивайте спинку сидите в комфорте

Гость
#286
Мнение

В курсе. Но факт остаётся фактом есть аэрробус 380 у эрфранс, у люфтганзы и у эмирейтс и у всех рассадка немного разная. Но в любом случае любая авиакомпания заинтересована в прибыли, поэтому максимально комплектуются креслами, чтобы перевезти за раз максимально много пассажиров

Что за загадочная для меня "рассадка" такая ? У "эмирейтс" и люфтханзы вы расстояние между креслами линейкой меряли или колличество рядов считали?

Мнение
#287
Гость

Что за загадочная для меня "рассадка" такая ? У "эмирейтс" и люфтханзы вы расстояние между креслами линейкой меряли или колличество рядов считали?

Схемы смотрела, если различия небольшие.

Гость
#288
Мнение

Схемы смотрела, если различия небольшие.

Какие схемы, где вы их взяли? Стандартные картинки что-ли, что в самолете лежат как инфо для экстренных случаев? или в нете таже картинка, чтобы места бронировать? Схемы,блин, она смотрела :)

Гость
#289

А чем собственно проблема? Человек хочет откинуть спинку. Сзади у пассажиров с ребенком мало места. Ребенку ноги скотчем никто перематывать не будет. И у человека всегда будет выбор- лежать и получать тычки в спину и смириттся с этим, либо поднять спинку . У всех всегда есть выбор. Кроме последних рядов у туалета. Там не откинешься.

Мнение
#290
Гость

Какие схемы, где вы их взяли? Стандартные картинки что-ли, что в самолете лежат как инфо для экстренных случаев? или в нете таже картинка, чтобы места бронировать? Схемы,блин, она смотрела :)

В интернете схемы есть, и по регистрации тоже когда песта выбираешь разницу видно

Гость
#291
Мнение

В интернете схемы есть, и по регистрации тоже когда песта выбираешь разницу видно

КАКУЮ разницу вам видно? Конкретно обозначте.

Мнение
#292
Гость

КАКУЮ разницу вам видно? Конкретно обозначте.

Вот пример Боинга 747-400 у нас на верхней палубе только 6 рядов бизнес класса и дальше эконом спэйс +,а внизу только эконом, а в Боинге компании дельта наверху только первый класс, в носу нижнего уровня бизнес, а эконом уже дальше.
На люфтганзе так же, помню мы летали, правда это давно было, но помню что было разделение е только на бизнес, но и первый класс

Гость
#293
Мнение

Нет, попахивать не стала, просто уже 2 недели лежала. Но она не испортилась, он съел, последствий не было.

😂😂😂 Ок, ты непрошибаема.

Мнение
#294
Гость

😂😂😂 Ок, ты непрошибаема.

я согласна, что это не свежеприготовленное, но это не испорченное и не тухлое уж тем более. У нас хороший холодильник и мы готовим из хороших продуктов, поэтому приготовленные блюда лежат долго.

Стюардесса
#295
Мнение

КАКУЮ разницу вам видно? Конкретно обозначте.

Вот пример Боинга 747-400 у нас на верхней палубе только 6 рядов бизнес класса и дальше эконом спэйс +,а внизу только эконом, а в Боинге компании дельта наверху только первый класс, в носу нижнего уровня бизнес, а эконом уже дальше.
На люфтганзе так же, помню мы летали, правда это давно было, но помню что было разделение е только на бизнес, но и первый класс

Мнение, не отвечайте пожалуйста на этот бред. Любому человеку понятно что все самолеты скомплектованны по-разному. в моей только компании есть 321 с бизнесом и без, есть где туалет в начале,середине и центре,а есть где три в хвосте. В 330 есть комплектовка кресел 3-2-3, а есть 2-4-2. Это как бы очевидные для всех вещи,их не надо разжевывать тем,кто не понимает о чем речь вообще.

Ballet slipper
#296

У меня часто бывает, что впереди сидящий пассажир откидывает спинку кресла назад на весь полет. Обычно это какой-нибудь крупный мужик. Под его весом +- 100 кг эта спинка еще и прогибается назад. то на корпоративы летят какие-то алкоголики, то спортивные команды на сборы. Вот "везет" мне. Сижу и думаю, кто придумал эти уродские откидывающиеся спинки.

8хВика
#297

ну его право. хотя я так никогда не делаю. отодвигаюсь, но не до конца

Гость
#298
Мнение

Я не говорила, что ноутбук я открываю вместе с ребенком. Ноут в поездку с ребенком я даже не брала. Если я без ребенка и хочу посмотреть фильм на ноутбуке, ты откинутая спинка кресла мне будет мешать. И читать я люблюположив книгу/журнал/газету на стол =))) вот вы любите откинуться, а я люблю столом пользоваться, представьте себе =)))

Мнение - худейте! Читать книгу на столике легко , даже когда передняя спинка откинута.
Но, мне сложно представить, как можно сидеть боком при разложенном столике.

Гость
#299
Мнение

Так же самолёт не спальня и никто не обязан терпеть дискомфорт из-за того, что вам спать захотелось :))) сначала командировочному надо поработать, потом поспать и ему все надо и все можно. А мне пользоваться столиком когда я хочу и не откидывать спинку значит нельзя?

Очень даже спальня. В бизнесе и и в первом классе кресла превращаются в полноценные кровати. Выдают постельное белье. В экономе по причине дешевого билета есть только откидывающаяся спинка и выезжающее немного вперед сидение с приложенным к ним дешевыми подушкой и пледом.

Гость
#300
Мнение

Я то мирюсь, но то, что человек спереди поступает некрасиво это тоже такой же факт. Ему удобно сидеть откинутым, мне удобно сидеть с ребенком на коленях, который задевает из-за этого по его спинке и никаких нпретензий с его стороны я принимать не буду. Не хочешь чтобы били в спинку, не откидывайся и всем будет комфортней =)))

Непробиваемая хамка.
Пассажир спереди никак ваших прав не нарушает, он пользуется услугой, предоставленной ему авиакомпанией. А вы нарушаете его комфорт и допустимые границы приличий. Сама хамка, и ребенка таким же растит. Вас там всегда трое летит, но вы сажаете именно на себя, боком сидящую спиной к окну, ребенка, спецом ногами в переднее кресло, чтобы он лупил ни в чем неповинного человека.

Гость
#301
Мнение

Нет, попахивать не стала, просто уже 2 недели лежала. Но она не испортилась, он съел, последствий не было.

Это не вы в соседней ветке расписываете, что вам ума не хватило на банке со смесью картинки рассмотреть, чтобы ребенку смесь размешать? Мол, слишком сложная задача, одной не справиться , вся родня должна после роддома вам это рассказать. И для этого вы позвали на помощь тещу и мужа?

Мнение
#302
Гость

Мнение - худейте! Читать книгу на столике легко , даже когда передняя спинка откинута. Но, мне сложно представить, как можно сидеть боком при разложенном столике.

Я не толстая. Зрение не очень, низко над книгой склоняюсь. Боком я с откидным столиком не сижу, да и когда сплю не поворачиваюсь прям боком, просто немного облокачиваюсь в сторону стенки, не более того. Очень удобно, многие так делают, обращала внимание

Мнение
#303
Гость

Непробиваемая хамка. Пассажир спереди никак ваших прав не нарушает, он пользуется услугой, предоставленной ему авиакомпанией. А вы нарушаете его комфорт и допустимые границы приличий. Сама хамка, и ребенка таким же растит. Вас там всегда трое летит, но вы сажаете именно на себя, боком сидящую спиной к окну, ребенка, спецом ногами в переднее кресло, чтобы он лупил ни в чем неповинного человека.

Где я кому что нарушаю? Я не откидываюсь, значит заднему пассажиру не мешаю, наменя если откидываются, ч никогда замечания не удалю, каким образом я кому то мешаю?
Боком я никогда не сижу, вы выдумываете. Облокачиваюсь во время сна на иллюминатор плески, не более того. Если спинка не откинута, ребёнок ногами по ней не бьет, ну пару раз задел может, но я за этим следила. На меня даже никто не повернулся ни разу, претензий не было :) конкретно мы никому не мешали, а вот собака весь взлёт, посадку и турбулентность лаяла, пока в клетке была. Я только ушко дочке прикрывала, чтобы та не проснулась и не испугалась

Мнение
#304
Гость

Это не вы в соседней ветке расписываете, что вам ума не хватило на банке со смесью картинки рассмотреть, чтобы ребенку смесь размешать? Мол, слишком сложная задача, одной не справиться , вся родня должна после роддома вам это рассказать. И для этого вы позвали на помощь тещу и мужа?

Тешу??? Ну это то зачем так врать? Мне мама с ребёнком помогает, теща точно нет :)
Ума мне хватило, я просто не хотела, боялась, что грудь брать перестанет, ну и страшно конечно, вдруг что не так разведешь, градусы не правильно расчищаешь. Мама сама пришла на поддержку, а не потому что я не могу. Дочка орала непереставая, я беспокоилась, муж меня уговорить на смесь не смог, ч упрямая :)

Гость
#305
Злюка

Ну логично что кипяток на голову - это уже последняя мера, если "мирные" пути не помогли. И уж поверьте, пострадавшему после этого не до мести - кипяток на лицо - это ооочень больно. И после такой ситуации стюардессы начинают быстро оказывать пострадальцу первую помощь и до конца полета он сидит с холодом у лица. Ну и как показал личный опыт - после инцидента стараются рассадить во избежание дальнейшего конфликта. В прошлом полете меня предусмотрительно попросили отсесть в бизнес, пока над пострадавшей нервной дамочкой хлопотали.

Вы психически ненормальная? На учете в ПНД состоите?

Мнение
#306
Гость

Непробиваемая хамка. Пассажир спереди никак ваших прав не нарушает, он пользуется услугой, предоставленной ему авиакомпанией. А вы нарушаете его комфорт и допустимые границы приличий. Сама хамка, и ребенка таким же растит. Вас там всегда трое летит, но вы сажаете именно на себя, боком сидящую спиной к окну, ребенка, спецом ногами в переднее кресло, чтобы он лупил ни в чем неповинного человека.

И вообще глупость, если я сама, почему кто-то другой должен держать моего ребёнка? Я всегда у окна беру, но в любом случае если все три места заняты, где бы ребёнок на коленях не сидел, если спинка будет опущена, то в любом случае он будет ее задевать. Там спинки слава Богу не опускались, поэтому ребёнок не стучал по спинке, может пару раз задел случайно, но не более того.
И летим мы с ребёнком вдвоём. Мама, я и дочка /)))
Сама всегда у прохода (для меня самое не приятное место, вечно все задевают. Но мама любят, что никому не мешает если надо в туалет встать

Гость
#307
Гость

а я вот думаю, что ее поступок говорит о силе ее духа. Уметь уступать, важное качество. Ей тоже где нибудь уступят, закон такой, отмеряют той же мерой. Восхищаюсь вашей мамой!

Наоборот как раз) Об отсутсвии силы говорит этот поступок. Сила духа - это когда Я САМ хочу уступить и помочь - я уступаю и помогаю. когда не хочу - могу послать вон.