Гость
Статьи
Где отдыхать летом, …

Где отдыхать летом, если не умеешь плавать?

Привет! Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать из двух вариантов. Мне 30, плавать не умею, собираюсь в отпуск одна, а куда ехать не знаю. Выбираю между черным морем (Сочи,Анапа), либо подмосковный санаторий, дом отдыха. Есть ли смысл тащиться на поезде сутки (не летаю) до моря, если плавать не умею?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На горнолыжах

Гость
#2

А что если вам рассмотреть какой-нибудь спа-отель? Как раз вы одна - там никто не нужен! Будете делать разные спа-процедуры, массажи, в сауну сходите, подышите свежим воздухом... Ну и так далее...

Гость
#3

Я выбираю море, это красиво. Опять же плавать можно научиться. Подмосковье -- слишком скучно.

Гость
#4

Автор, я тоже плавать не умею .но я все равно в море лезу..надеваю нарукавники или на маленькой надувной подушке-очень удобно!Я так уже который год отдыхаю.Мой вам совет-езжайте в санаторий на море...там закрыиая территория со своим пляжем обычно.

#5

Я тоже за надувную подушку. А в открытом море вообще брала у спасателей или жилет, или круг. И кайф.

Гость
#6

сейчас запретили же в черном море купаться. чп там

Плавали-знаем
#7

В 30 лет можно легко научиться плавать. Попросишь спасателя, он вне рабочего времени тебя научит + время весело проведешь.
В санаторий летом ездят только больные и старые - нафига оно тебе надо в твои 30 лет?

Гость
#8

Автор, купите нарукавники и далеко в воду не заходите. На море вообще плавать легче и там много таких, кто не умеет. А я так случайно сама научилась плавать, с маленькой надувной игрушкой в руках. Игрушку вперёд и ногами дрыгайте, так научитесь тело и голову держать, потом подгребайте одной рукой, а потом сами поплывёте потихоньку. Успеха!

Гость
#9

В Геленджике канализация в море протекла, а врут, что вода холодная.

Гость
#10

Езжайте на море, но туда, где есть мелкий бассейн:-)

#11

Если не умеете плавать, я думаю, лучше на море. В соленой морской воде легче научиться.

Автоо
#12
Гость

Автор, я тоже плавать не умею .но я все равно в море лезу..надеваю нарукавники или на маленькой надувной подушке-очень удобно!Я так уже который год отдыхаю.Мой вам совет-езжайте в санаторий на море...там закрыиая территория со своим пляжем обычно.

Спасибо, подбодрили)!

Гость
#13

Я в жилете плаваю, ибо плавать не умею. В детстве чуть не утонула, страх остался, поэтому и не смогла научиться плавать.

Гость
#14

Плавать можно научиться. Но это для меня, например, не главное. Море меня просто лечит, морская вода - как эликсир. На море у меня все проходит. Поэтому я за море голосую))). Даже просто входить и плескаться

Ирина
#15

не обязательно же плавать в море. Можно на море загорать, ноги мочить. Дети у меня не умеют плавать еще, так мы им купили в Галамарте надувной бассейн и наливали туда морскую воду,потому что она все равно полезная. А потом этот бассейн оставили для других детей из более бедных семей. Купили его дешево, так что не жалко и детям радость

Гость
#16
Гость

В Геленджике канализация в море протекла, а врут, что вода холодная.

на сколько я знаю, эти два события совпали, а рассказывают только про температуру, так что не враньё

Гость
#17

А до этого вы 30 лет где отдыхали? Вот туда и езжайте

Гость
#18

Можно на дачу, в горы, в санаторий, спа-отель, на ексурсию за границу в страну, в которой хотели бы побывать. Зависит от того, чего именно вы хотите и от финансовых возможностей.

Я
#19

Автор, почему вопрос ставите не где отдыхать, не умея плавать, а почему я не иду учиться плавать? Я научилась плавать в 25 лет! В один обычный день проснулась и поняла, что больше так жить не могу и записалась в бассейн на курсы плавания для взрослых! Таких как я, была группа человек 10 или 12. После первого месяца люди отсеялись и нас осталось уже 6-8. Вначале было тяжело: боязнь воды, глубины и тд. Плавали первое время на палке (!!!), которую нам тренер протягивал, чтобы мы не буксовали. Через год я стала плавать лучше всех своих знакомых вместе взятых, потому что как оказалось, все как научились, так и поплыли, а как правильно, никто не знает. Я вам искренне советую научится и ни в чем себе не отказывать! Это потрясающее удовольствие - плавать! А после этого можно уже и учится нырять:)

Автор
#20
Гость

Я в жилете плаваю, ибо плавать не умею. В детстве чуть не утонула, страх остался, поэтому и не смогла научиться плавать.

Скажите, пожалуйста, какой у вас именно жилет, как выглядит, габариты? Он не спасательный, специально для плаванья? Удобно в нем?

Гость
#21

живу один. могу приютить сипмпатичную хорошую женщину на несколько дней при взаимной симпатиии. я программист , так что часто дома. мой емаил assense@i.ua
живу в Киеве, могу встретить проводить ( для тех кто ящик насмотрелся и боится)
составить компанию

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: