Гость
Статьи
Зимовать в теплых …

Зимовать в теплых странах

Часто слышу о таком явлении как "уехать перезимовать в теплые страны, к морю". Не понимаю, как это можно организовать. О финансах и визах речь не идет, это как раз просто. Но как обосновать работодателю отсутсвие длиной в 3 месяца? И как решить вопрос со школой для детей?

Rainy_town
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что у тех, кто может себе это позволить, таких вопросов как у вас, не возникает.

#2

Зимуют в основном фрилансеры, те, у кого в столице несколько квартир здается, и люди, которые могут работать и удаленно, типа программеры, айтишники и т.д. - их работодатели отпускают

ООО
#3

Знаю несколько семей из Испании. Лето они с детьми проводят в России, причём дети сдают экзамены. По-моему, че попало.

Луиза
#4

Ну,например, свой бизнес, есть же заместители или соучередители, на которых можно все оставить временно. Или, как у меня, северянки, отпуск 52 календарных дня, то почему бы и нет...

Гость
#5

Если дети-дошкольники, вы фрилансеры
Или муж не зимует все 3 месяца, а возвращается управлять чем-нибудь, знаю такие семьи

Гость
#6

Со школьниками же- больше устанешь с ними заниматься, догонять программу, это несерьезно🙅‍♀️
У нас тут был карантин, д/з и классные упражнения- все дома, новые темы с родителями- мы чуть массово копыта не откинули, простите🙇‍♀️

Гость
#7
Гость

Если дети-дошкольники, вы фрилансеры
Или муж не зимует все 3 месяца, а возвращается управлять чем-нибудь, знаю такие семьи

Муж работает
А жена просто красивая там
Или везучая..у кого, как..

Алиса
#8

А что хорошего жить постоянно в жаре . Кожу портить

Гость
#9

Если свой бизнес или ты фрилансер, то вопрос с раьотодателем отпадает. По поводу детей, честно говоря, не встречала такое, чтобы с детьми улетали зимовать на юг. Это же капец, как проблемно и нехорошо в первую очередь доя самих детей

Гость
#10

П. 8. Ну зимой как раз там обычно не жарко, а просто тепло. Я в теплые страны только зимой и езжу, потому что уже весной я изнываю от жары, а летом вообще пытка.

Rainy_town
#11

Спасибо, девочки, кто ответил. Я поняла, это только для фрилансеров без детей.

Гость
#12
Алиса

А что хорошего жить постоянно в жаре . Кожу портить

Правильно,Алиса,живите в морозе!

Гость
#13

Можно снять дом, например в Тае или на ГОА. Работа естественно удаленная. Дети естественно детсадовцы. С детьми школьного возраста такое не пройдет.

Гость
#14

Не обязательно фрилансеры, некоторые копят, увольняются, зимуют, потом снова устраиваются. Но нужна финансовая подушка или квартира под сдачу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: