Гость
Статьи
Кто часто путешествует …

Кто часто путешествует - вам вопрос!

Всегда ли вы ездите в новые места? У меня есть знакомая семья, они всегда едут в какое-то новое место. Никогда не повторяются. У них больше 60 стран на счету! Я вроде тоже путешествую, но у меня есть столько любимейших мест, что я просто не могу удержаться, чтоб не возвращаться туда снова и снова.
А как у вас - возвращаетесь или всегда что-то новое? Расскажите :)

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Зигзагообразная
#1

Я не путешествую никуда,только в Крыму была и все

Дина
#2

С удовольствием возвращаюсь туда, где уже была, но очень понравилось. Потому что на любимый интересный город не хватит ни одного, ни двух, ни трех визитов. Но чаще, конечно, выбираю новые места.

In my humble opinion
#3

Раньше была тяга к посещению новых мест, сейчас только в любимые. Особенно после поездки в Пекин, возвращалась в нерезиновую как в рай, здесь тихо, просторно, спокойно)

Зигзагообразная
#4
In my humble opinion

Раньше была тяга к посещению новых мест, сейчас только в любимые. Особенно после поездки в Пекин, возвращалась в нерезиновую как в рай, здесь тихо, просторно, спокойно)

Где тихо в Москве или в Пекине ? Вам не понравилось в Пекине ?

Гость
#5

У меня нет цели - знакомиться каждый раз с новой страной. Сейчас я увлечена Францией и мне в удовольствие поехать в Париж, Ниццу, на Корсику. До этого меня очень Италия привлекала: Рим, Венеция, Сардиния. У меня есть любимые города, с удовольствием туда езжу. Нет считаю, сколько раз была.

Гость
#6

Я бы хотела возвратиться во многие места, где была. Но мир такой большой, а мне уже не так мало лет. Хочется многое посмотреть, и если возвращаться - не успеешь. Но хочется))).

Гость
#7

Нам понравилось на Пхукете, с маленькими детьми хорошо, спокойно.

Гость
#8

Смотря зачем ехать. У меня отпуска делятся на путешествовательные и отдыхательные. За первым я поеду в новое место, с насыщенной программой, кучей городов и гуляний. За вторым с большой вероятностью поеду в проверенное место, чтоб именно отдохнуть и не париться стрессом с возможными сюрпризами.

Луиза
#9

У меня есть список стран. которые я обязательно должна посетить, он расписан на несколько лет вперед, с указанием месяца посещения (когда немного туристов, особенно с детьми, в межсезонье), так легче планировать отпуск на работе. И некоторые места, куда я возвращаюсь время от времени, от великой к ним любви, например, Марокко.

Гость
#10

Мы, как ваши знакомые. Более 60 стран точно посетили, неоднократно, но у нас и работа , которая вынуждает ездить порою до 3 континентов за неделю. Я была и в Арктике и в Антарктике, в странах, куда обычные люди не ездят, не пускают, или опасно, нет гидов.
В отпуск всегда в новое место стараемся, нам нравится разнообразие.
Исключения - нелюдимые места, где нет приличных отелей, или нет других удобных пляжей, везде отливы или горы дают тень, поэтому мы возвращаемся на старые пристреленные места. С рождением детей такие возвраты стали актуальнее, привязываемся к местной медицине плотно и разумно.
Стрессами мы не страдаем, характер легкий, знание языков хорошее, в деньгах не жмемся.
Родители наши наоборот, языков не знают, с деньгами обращаются аккуратно и прижимисто, поэтому им гораздо комфортнее быть в привычной, знакомой обстановке. Им так удобнее.
Есть и любимые места, например один дом в глухом лесу в Карелии, мини частный отель, свой хозяин, он же повар, он же охотник. Туда мы уже раз 30 ездили. Нравится лес, дом и атмосфера.

Гость
#11
Луиза

У меня есть список стран. которые я обязательно должна посетить, он расписан на несколько лет вперед, с указанием месяца посещения (когда немного туристов, особенно с детьми, в межсезонье), так легче планировать отпуск на работе. И некоторые места, куда я возвращаюсь время от времени, от великой к ним любви, например, Марокко.

Я только одного человека знала, кто так любил Марокко - Айдан Салахова. Остальные туда не возвращались, и мне тоже раза хватило. Что там может нравиться???))) Океан некупабельный, погода драная, неровная, вечные ветра и песок в зубах, пляж в веревках, горы лысые, сахара и сахара, как везде, города грязные и полны криминала. Жуткая пигментация, плохое солнце.

#12

Нет, не возвращаюсь. Вот разве что в Египет хочеться в этом году, тянет на тюлений отдых с олл, но останавливает то, что я там 2 раза была уже.

Луиза
#13
Гость

Я только одного человека знала, кто так любил Марокко - Айдан Салахова. Остальные туда не возвращались, и мне тоже раза хватило. Что там может нравиться???))) Океан некупабельный, погода драная, неровная, вечные ветра и песок в зубах, пляж в веревках, горы лысые, сахара и сахара, как везде, города грязные и полны криминала. Жуткая пигментация, плохое солнце.

На вкус и цвет, как говорится. Для меня хуже Индии и Азии, в частности, Тайланда, ничего нет. Все ужасно грязное, не промытое, неряшливое, люди неприятные, на внешность и по поведению, не спасает даже природа и архитектура.

Гость
#14
Гость

У меня нет цели - знакомиться каждый раз с новой страной. Сейчас я увлечена Францией и мне в удовольствие поехать в Париж, Ниццу, на Корсику. До этого меня очень Италия привлекала: Рим, Венеция, Сардиния. У меня есть любимые города, с удовольствием туда езжу. Нет считаю, сколько раз была.

Круто. Вы одна путешествуете?

Гость
#15
Луиза

У меня есть список стран. которые я обязательно должна посетить, он расписан на несколько лет вперед, с указанием месяца посещения (когда немного туристов, особенно с детьми, в межсезонье), так легче планировать отпуск на работе. И некоторые места, куда я возвращаюсь время от времени, от великой к ним любви, например, Марокко.

Чем Марокко понравилось?
Ищу сейчас куда поехать... по европе ездили, долгий перелет не хотим.

Гость
#16

А если по теме, то люблю Испанию. Страна, в которой есть все для отдыха, который я люблю - и развлечения, и море, и красивые виды, история, и испанцы - люди адекватные.

#17

все зависит от индивидуальных предпочтений, вот например люблю я Испанию, их еду и менталитет, так я и материковую и островную части всю объездила и не по разу. Германию и Австрию всю в доль и поперек. Юго-Восточная Азия и Индия для меня сразу -НЕТ. совсем. Африка - только Северная. Азия - нет. остаются только курортные местечки и Европа. Мальдивы мне например не "зашли", в этом году попробую Кубу.

Луиза
#18
Гость

Чем Марокко понравилось? Ищу сейчас куда поехать... по европе ездили, долгий перелет не хотим.

Трудно объяснить. Океаном. Атмосферой. Вот у каждого есть, наверно, такое место, туда приезжаешь - и чувствуешь, что твое. Агадир милый курортный городок. Марракеш очень красив. Фес, Касабланка... Не пожалеете.

Автор
#19
Дина

С удовольствием возвращаюсь туда, где уже была, но очень понравилось. Потому что на любимый интересный город не хватит ни одного, ни двух, ни трех визитов. Но чаще, конечно, выбираю новые места.

Всем спасибо за ответы!
Я - похоже как вы делаю.
В такой настоящий отпуск 10 дней и более стараюсь выбрать какое-то новое место. Но таких отпусков у меня обычно 3, потому что не так много отпускных дней, как хотелось бы...
А на длинные выходные или какие-то праздники (раз в полотора-два месяца, но короткая поездка) - возвращаюсь в старые любимые места. Для меня это Португалия, Швейцария, Пиренеи, озеро Комо и округи.

Гость
#20
Гость

Круто. Вы одна путешествуете?

.
Когда как. Одна, или с дочкой, или с мужем, или с подругами.

Автор
#21
Гость

У меня нет цели - знакомиться каждый раз с новой страной. Сейчас я увлечена Францией и мне в удовольствие поехать в Париж, Ниццу, на Корсику. До этого меня очень Италия привлекала: Рим, Венеция, Сардиния. У меня есть любимые города, с удовольствием туда езжу. Нет считаю, сколько раз была.

вот, на корсике не была еще, и тоже очень хочу. посоветуйте, пож-та, месяц, чтобы было градусов 23-27 в воздухе. температура воды не принципиальна, я не особый фанат купания.

Автор
#22
Гость

Я бы хотела возвратиться во многие места, где была. Но мир такой большой, а мне уже не так мало лет. Хочется многое посмотреть, и если возвращаться - не успеешь. Но хочется))).

вот и у меня есть такой "страх" - не увидеть по-максимуму, но не могу себе отказать в том, чтобы вернуться в хорошо знакомое место, хотя бы просто на выходные. а с другой стороны - понимаю, что новую страну за выходные не увидишь...

Автор
#23
Гость

Смотря зачем ехать. У меня отпуска делятся на путешествовательные и отдыхательные. За первым я поеду в новое место, с насыщенной программой, кучей городов и гуляний. За вторым с большой вероятностью поеду в проверенное место, чтоб именно отдохнуть и не париться стрессом с возможными сюрпризами.

у меня все отпуска смешанные, я люблю и города и природу, стараюсь совмещать. например, несколько дней в барселоне, а потом взять машину и махнуть в пиренеи, переключиться с шумного города на виды, водопады, коровок, овечек...

Автор
#24
Гость

Мы, как ваши знакомые. Более 60 стран точно посетили, неоднократно, но у нас и работа , которая вынуждает ездить порою до 3 континентов за неделю. Я была и в Арктике и в Антарктике, в странах, куда обычные люди не ездят, не пускают, или опасно, нет гидов. В отпуск всегда в новое место стараемся, нам нравится разнообразие. Исключения - нелюдимые места, где нет приличных отелей, или нет других удобных пляжей, везде отливы или горы дают тень, поэтому мы возвращаемся на старые пристреленные места. С рождением детей такие возвраты стали актуальнее, привязываемся к местной медицине плотно и разумно. Стрессами мы не страдаем, характер легкий, знание языков хорошее, в деньгах не жмемся. Родители наши наоборот, языков не знают, с деньгами обращаются аккуратно и прижимисто, поэтому им гораздо комфортнее быть в привычной, знакомой обстановке. Им так удобнее. Есть и любимые места, например один дом в глухом лесу в Карелии, мини частный отель, свой хозяин, он же повар, он же охотник. Туда мы уже раз 30 ездили. Нравится лес, дом и атмосфера.

да, я тоже по работе много летаю, но не всегда получается прихватить хотя бы выходные и остаться в стране, потому что бывает, во вторник ты на встрече, а в четверг уже должен быть на другой, на другом континенте.
а сколько у вас дней отпуска, если не секрет? если бы у меня было больше отпуска - летала бы чаще в новые места. но вот сейчас, например, начнутся всякие пасхи-шмасхи, а у меня такая загрузка, что просто не получается взять нормальный отпуск, беру +1 и на 4 дня лечу на боденское озеро в энный раз...

Автор
#25
Гость

Есть и любимые места, например один дом в глухом лесу в Карелии, мини частный отель, свой хозяин, он же повар, он же охотник. Туда мы уже раз 30 ездили. Нравится лес, дом и атмосфера.

не дописала - по поводу "любимого отеля в карелии" - понимаю вас как никто другой :))) у меня есть точно такой же любимый домик недалеко от Комо, сначала просто сняла его на airbnb, но в результате так часто там останавливалась, что уже даже познакомилась и сдружилась с хозяевами ))

Гость
#26
Автор

вот, на корсике не была еще, и тоже очень хочу. посоветуйте, пож-та, месяц, чтобы было градусов 23-27 в воздухе. температура воды не принципиальна, я не особый фанат купания.

.
Я всегда в начале августа езжу. Там до 30 температура в это время. Из Ниццы на пароме в Бастию или Аяччо. Потом в Бонифаччо. Из Бонифаччо можно на Сардинию ездить, паром ходит. Возле Бонифаччо есть ещё есть неплохое такое место Порто-Веччо. Оттуда обратно можно в Ниццу на пароме.

Гость
#27

в этом году цены на отдых взлетели(

никГость
#28

я не часто езжу, но всем сердцем люблю Крит, 2 раза туда с мужем летали. И 2 раза на Родос, 2 раза на Санторини.

Гость
#29
Автор

да, я тоже по работе много летаю, но не всегда получается прихватить хотя бы выходные и остаться в стране, потому что бывает, во вторник ты на встрече, а в четверг уже должен быть на другой, на другом континенте. а сколько у вас дней отпуска, если не секрет? если бы у меня было больше отпуска - летала бы чаще в новые места. но вот сейчас, например, начнутся всякие пасхи-шмасхи, а у меня такая загрузка, что просто не получается взять нормальный отпуск, беру +1 и на 4 дня лечу на боденское озеро в энный раз...

Нет отпуска, работа проектная, сама формирую время работы. ТВ, продакшн.

Гость
#30

Предпочитаю смешивать - новое, но иногда и в любимые места.
Ездить в одно и то же место годами, как некоторые в Крым по 30 лет умудряются - было бы скучно)
Новое - за новыми впечатлениями, но стресс всегда от неизведанного; проверенные места для релакса. :)

Гость
#31

Я предпочитаю новые места. Но есть города, в которые я с удовольствием возвращаюсь. Это Лондон, Париж, Прага. Сейчас нахожусь в Барселоне. Уже в четвертый раз. Обожаю этот город. Рим, Венеция, Флоренция раз в году обязательно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: