Гость
Статьи
Еду первый раз …

Еду первый раз заграницу

Еду первый раз в Европу, в Чехию, визы еще нет. Не знаю с чего начать - как лучше оформить визу в короткие сроки - через визовый центр или консульство? Сколько времени занимает оформление визы (еду на определенное мероприятие, времени немного, нужно успеть)? Как оформить визу, если еще нет билетов на самолет? Как пользоваться деньгами? Просто с карты иЛИ их нужно переводить? Как с мобильной связью? В общем, ничего не знаю, в самолете никогда не летала, боюсь жутко, даже не знаю с чего начать....

Омела
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Летал по шенгену. Чехи к нам не всегда дружелюбны, иногда даде если русский знают говорят по английски с тобой. Деньги там свои, не евро, нал можно снять в банкомате, но лучше карточкой платить везде.

Вищу снвчала сделай только потом билеты покупай

Гость
#2

Я делала в визовом центре, но у меня на руках уже были все документы.
Билеты на самолёт, страховка, бронь отеля, справки о доходе и состоянии банковского счёта.
Летала в Прагу.
Делали визу примерно месяц.

Гость
#3

С собой брала евро, там меняла на их кроны, но менять там можно только у арабов, в других обменниках на*бывают

Гость
#4

Визу дадут только при брони отеля и билетах на самолёт, так что сначала займитесь этим

Гость
#5
vlad0

Летал по шенгену. Чехи к нам не всегда дружелюбны, иногда даде если русский знают говорят по английски с тобой. Деньги там свои, не евро, нал можно снять в банкомате, но лучше карточкой платить везде.

Вищу снвчала сделай только потом билеты покупай

Ну и бред же Вы пишете, вот потом люди и делают выводы,что европейцы к нам как-то не так относятся. Гов на везде хватает, тут не в национальности и не в стране дело. Очень часто езжу в Чехию и в Германию, много друзей, с которыми контакт поддерживаем уже очень долго. Да и когда в первый раз приезжала, всегда помогали, старались выслушать и понять. Видимо, подобное притягивает подобное.

#6
Гость

Ну и бред же Вы пишете, вот потом люди и делают выводы,что европейцы к нам как-то не так относятся. Гов на везде хватает, тут не в национальности и не в стране дело. Очень часто езжу в Чехию и в Германию, много друзей, с которыми контакт поддерживаем уже очень долго. Да и когда в первый раз приезжала, всегда помогали, старались выслушать и понять. Видимо, подобное притягивает подобное.

"Прдобное притягивает подобное" меня с этой твоей фрпзы бомбит. Да я не симпатичный парень, поэтому не го.внись тут, а просто представь что отношение к людям реально щависит пола, возраста и привлекательности.
Было и что отказывались на русском говорить, и что когда я пиво попросил у уличного торговца, а потом вовремя сказал что обьем другой нуден, он меня по своему чехски обматерил, ***. И такой херни и в чехии и в германии полно. В России я хотя б в ответку могу наехать, а там приходится терпеть.

К тебе везде отличное отношение? Ну и закрой пасть. А я говорю как есть русских в чехии не любят. Считают за оккупантов

Гость
#7

1. Лучше консульство, знаю только один хороший визовый центр,который напрямую работает с Чехией. Но по сути просто переплатите деньги,да и гарантий Вам также никаких не дадут в получении.
2. Нужно,чтобы все документы были собраны. Там за малейшую ошибку дают отказы, а у Вас даже половины документов нет. На официальном сайте есть полная информация документов,какие нужны или можете позвонить прямо туда и узнать более детально.
3. Зависит от того какой тип визы Вам нужен. Если ничего официального и не по работе, тогда берите обычную туристическую. Быстрее делают, проще относятся и нет такой мороки с документами, как при рабочей.
4. Обязательно должен быть загранпаспорт, раз в первый раз летите. Оплаченные билеты в ОБЕ СТОРОНЫ. Оплаченный отель с подтверждением, который покрывает ПОЛНОЕ ПРИБЫВАНИЕ. Справка о финансовом обеспечении. Страховка, покрывающая всю поездку (советую в черепахе делать). По основному прошлась. Летать Вам понравится, ничего страшного нет, летаю постоянно, как второй дом уже.

Гость
#8
vlad0

"Прдобное притягивает подобное" меня с этой твоей фрпзы бомбит. Да я не симпатичный парень, поэтому не го.внись тут, а просто представь что отношение к людям реально щависит пола, возраста и привлекательности.
Было и что отказывались на русском говорить, и что когда я пиво попросил у уличного торговца, а потом вовремя сказал что обьем другой нуден, он меня по своему чехски обматерил, ***. И такой херни и в чехии и в германии полно. В России я хотя б в ответку могу наехать, а там приходится терпеть.

К тебе везде отличное отношение? Ну и закрой пасть. А я говорю как есть русских в чехии не любят. Считают за оккупантов

Большей глупости я не слышала, два раза слетал, пиво попил, а рассуждаешь, как будто, как минимум, лет пять прожил. Со мной спорить не нужно, так как я уже там чувствую себя, как дома, регулярно бываю. Я бы таких, как Вы, вообще за границу не пускала, только позорите русских. А как нажрутся такие ***- недомужики, так вообще не знаешь, куда глаза свои деть. Тут не в стране уж точно дело, я бы такое гов но тоже на три буквы отправила. Вот и живите в России, таким, как Вы, здесь не рады и уж тем более не ждут.

#9
Гость

Большей глупости я не слышала, два раза слетал, пиво попил, а рассуждаешь, как будто, как минимум, лет пять прожил. Со мной спорить не нужно, так как я уже там чувствую себя, как дома, регулярно бываю. Я бы таких, как Вы, вообще за границу не пускала, только позорите русских. А как нажрутся такие ***- недомужики, так вообще не знаешь, куда глаза свои деть. Тут не в стране уж точно дело, я бы такое гов но тоже на три буквы отправила. Вот и живите в России, таким, как Вы, здесь не рады и уж тем более не ждут.

Сама ты гвно, на оскорбления перешла даже не зная меня. Я как раз не нажираюсь, не дебоширю, когда сильно пьян просто сплю. Сильно пьяным окромя как у сеья дома НЕ БЫВАЮ. Я этому торгашу чешскому ничего плохого не сделал, а он меня обматерил. Хамство на ровном месте, просто потому что по русски с ним заговорил и насчет обьема заказа передумал. Я был в чехии один раз, в германии несколько. Никого я не позорю. Наоборот эталон НЕбыдла.

В чехии по русски лучше не говорить

Гость
#11
vlad0

Сама ты гвно, на оскорбления перешла даже не зная меня. Я как раз не нажираюсь, не дебоширю, когда сильно пьян просто сплю. Сильно пьяным окромя как у сеья дома НЕ БЫВАЮ. Я этому торгашу чешскому ничего плохого не сделал, а он меня обматерил. Хамство на ровном месте, просто потому что по русски с ним заговорил и насчет обьема заказа передумал. Я был в чехии один раз, в германии несколько. Никого я не позорю. Наоборот эталон НЕбыдла.

В чехии по русски лучше не говорить

Делать вывод по одному человеку уже многое о Вас говорит, и, увы, не в Вашу пользу. Не задумывались,что есть люди, которые спокойно идут на контакт, а есть те, кто закрыты и тяжело находят язык? Ещё раз повторюсь, дело не в стране и не в вымышленном предвзятом отношении к русским. Может, у него вообще настроения не было, может, кто-то обидел, не отрицаю и того,что может быть русофобом,хотя таких здесь мало. А,возможно, причина вообще в Вас, так как по нашему общению Вы мне уже неприятны и отталкиваете.

Гость
#12

Нужны билеты и брони и деньги в банке. Для чехов чем больше, тем лучше. Они на это смотрят. Ну и остальные документы по списку на сайте консульства. Можно брони не оплаченные, но если вы поменяете брони, то нужно уведомлять консульство иначе вам могут ее аннулировать и узнаете вы об этом не границе. Дадут точно под даты, ибо чехи в плане виз жадные и очень дотошные. Лучше жилье сразу оплатить и не париться. Мама делала визу в марте, делали 21 день, мы в шоке были и прикол был в том, что истекал срок бесплатной отмены брони, пришлось оплатить бронь и в дате выдачи визы стоял ровно следующий день после оплаты. Как будто они ждали, хотя может так совпало... дали под даты на предыдущую чешскую под даты, хотя просили год. Для сравнения Италию мне сделали в апреле за 6 дней на 2 года...
В общем если хотите нормальную визу, то влетайте через Польшу, делайте основные польские брони и чешские на пару дней и вылетайте через Чехию. Потом всё отмените и сляпаете как надо. Есть шанс на хорошую визу, поляки норм дают и быстро делают. По моему опыту если можно не подаваться к чехам и венграм, то лучше не подаваться.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: