Гость
Статьи
Первый раз заграницу

Первый раз заграницу

Первый раз собираюсь заграницу....одна..куда лучше поехать?и стоит ли вообще одной ехать?

Ирина
39 ответов
Последний — Перейти
Шелест
#1

Германия, Франция, Италия.. Португалия (парк Кинта-да-Регалейра).

Гость
#2

Европа

Но я бы одна не поехала

Лила
#3

Греция!!!!! Езжайте.Я бы с Радостью съездила в одиночку.Только тогда совет:берите групповой тур,чтобы везде бывать с гидом.Так безопаснее

Штучка
#4

А я бы в Европу не поехала ни за что.

анестезия
#5

девчонки! предлагаю обложки из натуральной

кожи на

паспорт,права,свидетельство о

рождении,блокноты,кошельки.очень

подходят для

подарков.anesteziya.modaprint.ru/ catalog/product-list/view/s​ku/

SOV-130228-00023/

Гость
#6
Штучка

А я бы в Европу не поехала ни за что.

Ваш текст

А ну езжай к арабам или туркам, одной в самый раз!

Девушка
#7

Европа!

езжу одна, так лучше! никто не зажужжит пойдем туда, сюда, в туалет, давай сядем.....

Только одной - эта кайф.

Первый раз, одна я сразу посетила три Европейских стран: Чехия, Австрия, Германия!

Чинно!

Гость
#8

Автор, поезжайте на Мальту, тепло, уютно, дешево, безопасно, кризисом и не пахнет, полно молодежи и развлечений, все говорят по-английски.

Вaше имя
#9

Езжайте в Прагу! Только после 10го апреля (тут холод собачий обещают до этих дней)) не слишком уж Европа, для начала очень даже подойдет.

Лина
#10

Европа, я одна поехала в 20 лет, была в Финляндии и Эстонии, очень хорошие впечатления. Ездила без турфирмы, все сама.

Милая
#11
Девушка

Европа!

езжу одна, так лучше! никто не зажужжит пойдем туда, сюда, в туалет, давай сядем.....

Только одной - эта кайф.

Первый раз, одна я сразу посетила три Европейских стран: Чехия, Австрия, Германия!

Чинно!

через фирму ездили? Дайте контакты..

Ирина
#12

не посоветуете хорошую турфирму?

Гость
#13

собрались за границу, а не знаете зачем и ехать ли вообще. Наведите порядок немного в своей голове, это пределит дальнейшие цели, мотивы и поступки.

Ирина
#14

мне всего то 19...в августе 20 будет...хочу поехать в августе-сентябре...в этом году заканчиваю колледж.поэтому раньше вообще никак.и еще...тур надо заранее бронировать?или лучше горящий?

Гость
#15

я одна ездила прошлым летом, Франция-Италия) красота) Действительно, одной лучше,делаешь, что хочешь, учитываешь только свое мнение

Гость
#16
Ирина

Первый раз собираюсь заграницу....одна..куда лучше поехать?и стоит ли вообще одной ехать?

Ваш текст

"Собираюсь за границу" - пишется раздельно. На будущее...

Гость
#17
Гость

Ваш текст



"Собираюсь за границу" - пишется раздельно. На будущее...

Не, вы не правы. На этом форуме "заграница" - одно слово и всегда пишется слитно и часто с большой буквы )))

Гость
#18
Гость

ГостьВаш текст



"Собираюсь за границу" - пишется раздельно. На будущее...

Не, вы не правы. На этом форуме "заграница" - одно слово и всегда пишется слитно и часто с большой буквы )))

еще один (на) грамотей(ка):-)

это максимум 5 класс школы.

Гость
#19

Я конечно не в первый раз, но вот тоже думаю куда одной поехать заграницу))))

Может Автора прихватить?

Тут кстати нашла обалденную программу в Баден-Бадене, называется Красота и омоложение, 10 дней и пакет процедур в комплексе, кто со мной, я там со скуки помру в этом Баден-Бадене)))

Гость
#20

Европа, конечно.

Саша
#21

в египет!

Девушка
#22
Милая

ДевушкаЕвропа!

езжу одна, так лучше! никто не зажужжит пойдем туда, сюда, в туалет, давай сядем.....

Только одной - эта кайф.

Первый раз, одна я сразу посетила три Европейских стран: Чехия, Австрия, Германия!

Чинно!через фирму ездили? Дайте контакты..

Ваш текст

Вот ссылка http://obnovlenie.ru

КаБэТэ
#23
Ирина

не посоветуете хорошую турфирму?

Ваш текст

Зачем турфирма для Европы? Самостоятельно в Европу дешевле и удобнее всегда.

Ирина
#25
КаБэТэ

Ваш текст

Зачем турфирма для Европы? Самостоятельно в Европу дешевле и удобнее всегда.

Страшно как-то одной...я никогда не летала...

Гость
#26

одной скучно..да еще первый раз, не знаешь что и как положено делать, будете тыкаться как слепой котенок

а английский знаете, Автор?

Лина
#27
Ирина

КаБэТэВаш текст

Зачем турфирма для Европы? Самостоятельно в Европу дешевле и удобнее всегда.Страшно как-то одной...я никогда не летала...

Ваш текст

Лететь не вы будете, а самолет. Он справится.

Что там страшного может быть в странах, которые намного цивилизованнее нашей?

Какие трусихи все.

Ирина
#28

английский только базовый...думаю мне трудно будет

Гость
#29

нет английского? если вы не сможете самостоятельно объясниться, не надо одной ехать

вы не сможете ни поесть в кафе, ни дорогу узнать, ни-че-го...подумайте

начиная с аэропорта будут проблемы)

конечно, можно предварительно все узнать на форумах про страны-обычаи, но все равно очень опасно так.

Ирина
#30
Гость

нет английского? если вы не сможете самостоятельно объясниться, не надо одной ехать

вы не сможете ни поесть в кафе, ни дорогу узнать, ни-че-го...подумайте

начиная с аэропорта будут проблемы)

конечно, можно предварительно все узнать на форумах про страны-обычаи, но все равно очень опасно так.

Вот поэтому думаю через турфирму...или так тоже невозможно?

Гость
#31

через турфирму можно, можно групповой тур, он даже дешевле

но через турфирму - это значит гид вас встретит в аэропорту, сопроводит до отеля и будет проводить экскурсии, которые вы купите из предложенных и все. Скажет - завтра сбор на площади такой-то или у музея такого-то (все в разных отелях из группы, бывает, живут) - а туда вам еще добраться надо, например, даже на метро - купить билет, найти все:)

Целый день с вами ходить никто не будет - в магазины, покушать, другие достопримечательности, просто погулять по городу с путеводителем. Или вы сами или надо будет в вашей тургруппе найти подружку или прибиться с двум-трем туристкам:) Это как повезет. Да, самоучители не помогают - спросить вы спросите, но вам ответят - и тут вы точно ничего не поймете. В отеле даже не сможете утюг спросить, например. Или, когда завтрак заканчивается..

#32
Ирина

Первый раз собираюсь заграницу....одна..куда лучше поехать?и стоит ли вообще одной ехать?

А куда хотите? Если в Европу, то для первого ознакомления, по-моему, лучше всего в Чехию.

( Старожилы сайта, помогите разобраться. Я - новичок, только осваиваюсь. Где найти ответы на комментарии: на почту приходят уведомления? Как сориентироваться здесь? Спасибо.)

Гость
#33

Автор, вы не расстраивайтесь, берите кого-нибудь с собой - подругу, тетю, кого-угодно и езжайте.

Даже если он (она) будут тоже неанглоговорящие, вдвоем не пропадете - мы с подругой ездили во Францию, у обеих англ.базовый и франц.самые азы и ничего, объяснялись, и в кафе нужные блюда заказывали, и сами в несколько замков съездили, даже в пригород на электричке)) Шоппинг, прогулки - все будет доступно. Если хочется поехать - обязательно езжайте, для начала куда-нить в Европу, хотя бы в ту же Чехию (отличная подсказка, кстати) это так восстанавливает, смена обстановки, такой заряд энергии. Удачи вам!

goodGIRL
#34

одной я бы в париж поехала

Гость
#35

не, я вот не в состоянии ехать одна куда-нибудь и тусить там в унылом одиночестве..Слова некому будет сказать..С фотоаппаратом делиться впечатлениями, что ли?) Если только там друзья-подруги будут, в зарубежье, которые смогут время уделить, совпроводить вас, уделить время, то еще ладно

Эльвира
#36

С удовольствием помогу Вам!!! Напишите мне: L.elvi@bk.ru

Буду ждать!!!)

Золотая
#37

Поддерживаю идею о Чехии. Все понимают русский, очень красиво, компактно все достопримечательности, замки сказочные, бюджетно. Ну и подарки недорого - бехеревка, бижутерия, игрушки для детей, принадлежности для рисования, косметика,туфли и сумки.

Не очень добрая фея
#38

Только не берите шампуни в самолет (отнимут), не делайте яркий макияж на дневные прогулки, не носите мини и не знакомтесь с неграми и арабами (если цель поездки не тесное обощение с ними), как моя подруга. В Риме цыганки выманили у нее приличную сумму, ее миллион раз обсчитали в кафе, оштрафовали якобы за бесплатный проезд (она выкинула билет), она все время заблуживалась и имела массу других приключений. Главно не быть лохушкой, за гарницей спецы сразу вычисляют таких туристов и дурят их.

волшебница
#39

Я вот вспонила одну историю про самостоятельные путешествия, стоит однозначно. http://www.skartoy.ru/ru/ctati/interesnye_istorii/puteshestv​ie_v_stile_romana_lizabet_gilbert_esh_molis_liubi.html

Только путешествуя по другим странам познавая другие культуры и людей можно найти себя. Нужно преодолевать все страхи боязни одной путешествовать. Я только так.

Ирина
#40
Не очень добрая фея

Только не берите шампуни в самолет (отнимут), не делайте яркий макияж на дневные прогулки, не носите мини и не знакомтесь с неграми и арабами (если цель поездки не тесное обощение с ними), как моя подруга. В Риме цыганки выманили у нее приличную сумму, ее миллион раз обсчитали в кафе, оштрафовали якобы за бесплатный проезд (она выкинула билет), она все время заблуживалась и имела массу других приключений. Главно не быть лохушкой, за гарницей спецы сразу вычисляют таких туристов и дурят их.

Ну я и так мини не ношу)ярко не крашусь...приключений не ищу...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: