Гость
Статьи
Жара в Европе

Жара в Европе

Хотелось куда-то в Европу съездить летом на море, но в июне дела были, а в июле там жара стояла. Сейчас вот смотрю прогноз погоды на август в европейских странах: и везде дневные температуры 28-30, вечером уже 24-26. Мы с мужем оба любим погоду не жарче 25-26. Есть ли смысл брать тур сейчас на начало августа? Учитывая, что температура, указанная в прогнозе, может как увеличиться, так и уменьшиться? Лежать на пляже при температуре выше 26 точно не хотелось бы. Получится, что пляжное время только до 11 часов и потом после 4-5 уже? А днём никуда не сходить, не съездить из-за жары. Кто какие прогнозы погоды слышал на август? Или лучше ехать уже в конце августа?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, прибавьте к той температуре, которая в прогнозе градусов 5-7 и будет реальная цифра. У на когда было 43, в прогнозе писали 31.

Мужчина
#2

Да незачем ехать при такой жаре. Все равно придется в номере под кондиционером сидеть, никуда не выйти.

Гость
#3
Мужчина

Да незачем ехать при такой жаре. Все равно придется в номере под кондиционером сидеть, никуда не выйти.

В том-то и дело что в Европе на всем экономят и там нет кондиционеров.

Мужчина
#4
Гость

В том-то и дело что в Европе на всем экономят и там нет кондиционеров.

Ну и тем более ненадо ехать.

ФИО
#5
Гость

В том-то и дело что в Европе на всем экономят и там нет кондиционеров.

Что за ересь я прочитала? В Европе почти везде кондиционеры, даже в общественном транпорте. Или у вас Европа-это Болгария?

Гость
#9

Я живу в Испании, никакой особой жары нет, обычная температура. Июнь был очень холодным для нас. В июле были в Риме и Сорренто. Жары не было совсем.
У всех людей разный теплообмен. Если вам жарко в 24, то для вас сезон не в августе, а в октябре.
Кондиционеры есть везде. Но я кондиционерами не пользуюсь, мне не жарко. Живём в доме, окна/двери открыты, вполне комфортная температура. Когда жили в Москве, то было иногда очень душно и жарко. Просто в Испании все строят так, чтобы солнце в окна не попадало, поэтому помещение не нагревается.

ФИО
#10
Гость

Наоборот, это у болгар широкая душа, как у русских. И поэтому они такие же транжиры. А в западной Европе на всем экономят. У меня родственники живут в Германии. Как-то зашел у нас разговор о погоде и мы затронули эту тему. Они мне сказали, что немец скорее сдохнет от жары, чем потратится на кондиционер.

Так это у него дома он не хочет ставить- ну как бы его право, везде в Германии стоят кондиционеры- в зданиях, в общ транспорте. А дома-тут уж хозяин -барин, кто хочет-ставит, кто не хочет-не ставит.

Гость
#11
Гость

Наоборот, это у болгар широкая душа, как у русских. И поэтому они такие же транжиры. А в западной Европе на всем экономят. У меня родственники живут в Германии. Как-то зашел у нас разговор о погоде и мы затронули эту тему. Они мне сказали, что немец скорее сдохнет от жары, чем потратится на кондиционер.

В Болгарии болшей части населения зп не позволяет транжирить, люди экономят на всем. Зимой на отоплении и электричестве экономят, даже на работе в офисах у многих холодно.

Ololo
#12
Гость

Просто в Испании все строят так, чтобы солнце в окна не попадало, поэтому помещение не нагревается.

Вы хоть сами поняли что написали?

Мужчина
#13
ФИО

Что за ересь я прочитала? В Европе почти везде кондиционеры, даже в общественном транпорте. Или у вас Европа-это Болгария?

А Болгария не Европа разве? Это где какой климат. В Англии например нет ни отопления в домах централизованного и кондиционеров нет тоже во всей Англии. У них годовой разлет температуры примерно 20 градусов а у нас50.

Гость
#14

В Европе можно на Балтику съездить, на северное море, на Канарские острова. На Канарах вообще отличный климат, в последние годы, если в июле-августе отпуск, то только туда летим.

Гость
#15

Я вам очень советую отложить отпуск на сентябрь. Кстати, если вас моря интересуют, то вода будет еще очень теплая. Бархатный сезон. Иначе просто потратите отпуск впустую.
Я в Риме в июне чуть копыта не откинула. В середине дня ощущение такое, будто ты находишься внутри печки, и печка эта продолжает нагреваться.) Дышать невозможно. Из одежды предпочтительнее всего хитон из марли, но это не значит, что в нем будет комфортно. Днем высунешься на десять минут - и чувствуешь, что помираешь. Хотя держишься на теневой стороне. Перейти улицу - страшно: она же вся под солнцем! В общем, перебежками, от одного кондиционированного помещения до другого. К счастью, я не гулять ездила, а по делам, а то было бы жутко обидно.

Гость
#16
Мужчина

А Болгария не Европа разве? Это где какой климат. В Англии например нет ни отопления в домах централизованного и кондиционеров нет тоже во всей Англии. У них годовой разлет температуры примерно 20 градусов а у нас50.

Да. В Бурятии например летом легко плюс 35 и зимой тоже легко минус 35. И при том всегда солнечно.

Гость
#17

В Португалии были в прошлом году в конце июля, прилетели из Барселоны,вот в Барсе жарища была, в Лиссабоне ледяной ветер с океана и ходили в джинсах. На мысе Рока все азиаты вообще в пуховиках гоняли. На Тенерифе на севере (Пуэрто де ля Круз например) тоже не жарко будет. А Мадейра или Азорские острова там 100 процентов не жарче +25 будет. Еще Скандинавия как вариант. В общем не ездите в центральную Европу и на юг и будет вам счастье.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: