Гость
Статьи
Деньги или путешествия …

Деньги или путешествия ?

Здравствуйте, я приехала в США по программе work and travel. Заработала около 4000$, вот вопрос теперь заключается в этом. Я могу потратить деньги на путешествия, около 1000$. И подарки еще 1000. Привезу в Россию около 2000$. Теперь проблема в том, что моей семье деньги очень нужны. Так как мама не работает, а Папа уже с другой семьей. И ему не до нас. И с одной стороны очень хочу путешествовать, с другой жить же надо на что-то. Вот, извините если считаете что вопрос глупый. И да мне 18 лет.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так пусть мама на работу выходит. А ты трать на себя. Ребенка заграницу отправить чтоб за его счет жить - где это слыхано??

ЛизаПриморская
#2

У меня у подруги тоже выбор был: либо помочь маме с ремонтом, либо купить себе брендовой одежды и поехать на море. Она выбрала маму. Сейчас делают ремонт вместе, даже вещи все вывезли в Шкаф Онлайн. Запомните: нет ничего дороже мамы! Если вы не осчастливите ее, потом будете жалеть, что все есть: путешествия, деньги, брендовые цацки, но маму так и не сделали счастливой.

Гость
#3

Трать все на себя.

Гость
#4

Вы всю жизнь будете жалеть, что не посмотрели Америку всего за 1000$, другой такой возможности у вас не будет. Езжайте и не жалейте об этом, любящая мать поняла бы и сама захотела, чтобы ее ребёнок часть заработанных денег потратил бы на себя.

Гость
#5

И потом, что и кому вы собрались покупать в подарок на 1000$? Может стоит оставить эти деньги на жизнь если они так нужны и подарки выбрать подешевле? Ваши жертвы никто не оценит если вы выбираете подарки и не посмотрите страну

meadowlark
#6

Если вы собрались подарки из США везти, то зачем тогда на них тратить $ 1 тыс? Нет, понятно, что при желании можно и $100 тыс потратить, но это при определённых возможностях. Судя по вашему описанию, у вас семья живёт скромно и значит не привыкли к дорогим вещам, из этого следует, что трата тысячи долларов совершенно не имеет смысла. Пойдите в Росс, Маршаллс, Хоум гудс и купите недорогих подарков, долларов в 200-300 уложитесь. Да и вообще какого лешего при скромных доходах тащить всем подарки. Маме и родным сестрам/братьям (если таковые есть) купить что-то и на этом достаточно. Я живу в США и у меня далеко не $ 4тыс и то я везу только маме, а уже даже сестре только носки и что-нибудь для её собачки( в этом году на $100 набрала), остальным - НИЧЕГО.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: