Гость
Статьи
Хочу тратить деньги …

Хочу тратить деньги только на путешествия-Вправте мне мозги!!!

Обожаю путешествия.. Но в этом и заключается вся беда!Постоянно тянет куда нибудь, хочется увидеть что то нового, обожаю купаться в море...Как только получаю деньги, сразу думаю, куда бы поехать, есть некоторые накопление и их хочется тоже потратить на очередное путешествие не на что то другое.Постоянно мечтаю о путешествиях и счастлива когда путешествую, но дело в том, что не на что другое, более важное деньги тратить не хочется.Например у меня еще нет прав водительских, нет машины...Телефон уже далеко не полседних моделей, вещи простые ношу. Хотя понимаю что все остальное тоже важно для меня. Я не как не могу уговорить себя тратить меньше денег на путешествия, хотя понимаю, что мне надо как то уже отучаться от этой ""зависимости" В подростковом возрасте свозили меня на мор е и понеслось, тянет,просо жить без него не могу. Может вы как то поможете мне убедиться,в том, что нужно и на другие вещи копить и тратить деньги.Поможите вправить мне мозги.А то я уже как с ума сошла,кроме как о очередной поездке куда нибудь, больше не о чем думать не могу...

32 ответа
Последний — Перейти
Гном
#1

Как вариант переехать к морю

Гость
#3

Автор, очень знакомо!!! Сама не так давно похожую тему создавала.
Для себя решила что нужно планировать бюджет, а вместе с ним и траты. Каждый месяц одну фиксированную сумму откладываю на поездку, и еще две небольшие заначки есть на другие планы. Остальное - на жизнь.
Пока держусь. Два месяца 😂😂😂😂😂 нужно до декабря протянуть, тогда две хотелки смогу выполнить.

Гость
#4

кончай ныть, иди работай

Гость
#5

Мы верим в вашу исключительность. И вправду ограничение свободы и подвижности очень плохо, как пытка.

Гость
#6

Можно выбрать работу связанную с командировками. Типо стюардессы.

Гость
#7

Ну и нормально, хорошо что у вас есть такое увлечение. У большинства вообще нет никаких увлечений и возможностей нет. А у вас есть, это здорово!

Гость
#8

Автор, не парьтесь. Жизнь нужно прожить так, как хочется лично Вам. Кому-то нужно купить туфли, а я тоже лучше поеду куда-то с семьей. Правда, права у меня есть :)

Гость
#9

Машина женщине не нужна, вот об одежде и телефоне стоит позаботиться. Но это совсем недорого по сравнению с путешествиями.

Гость
#10

Автор, если у Вас есть жилье, Вы регулярно платите квартплату, нормально питаетесь, одеваетесь по сезону, не имеете долгов, у Вас нет иждивенцев, зачем Вам вправлять мозги? Я вообще не считаю машину необходимостью, скорее смертью на колесах. (Несколько моих знакомых погибло в ДТП, одна осталась инвалидом на коляске.) Одежда, гаджеты, все это быстро устаревает. Живите в свое удовольствие, пока молоды и свободны. Хотите путешествовать - путешествуйте. Что в этом плохого? Вы же не пропиваете. Наверняка, когда-нибудь присытитесь путешествиями. У нас с мужем была страсть к путешествиям, он меня ею заразил. Мы очень много путешествовали, причем вчетвером с детьми. Теперь муж умер, дети выросли, я могла бы путешествовать одна, но не тянет, напутешествовалась. Еще у меня когда-то была страсть коллекционирования кукол. В один прекрасный день эта страсть сама собой прошла. Через свои увлечения обрела новых хороших знакомых. И есть что вспомнить.

Гость
#11

Путешествия это здорово! Однако на них весь свет клином не сошелся, тратить надо на все понемножку, и откладывать, и покупать классные шмотки и в заведения ходить, я так считаю.

Гость
#12
Обаятельная

Обожаю путешествия.. Но в этом и заключается вся беда!Постоянно тянет куда нибудь, хочется увидеть что то нового, обожаю купаться в море...Как только получаю деньги, сразу думаю, куда бы поехать, есть некоторые накопление и их хочется тоже потратить на очередное путешествие не на что то другое.

Ну и путешествуйте на здоровье. С возрастом наездитесь, это пройдёт, будете тратить на что-то другое или копить.

Гость
#13

По своему опыту, впечатления становятся не такими яркими где-то после 30 посещённых стран. Едешь и уже знаешь что тебя там ждёт. А ощущение что "наездился" после 50. Правда ещё есть 85 регионов России

Гость
#14

Если хотите, и вам это приносит такое удовольствие, то путешествуйте. И зачем вам обязательно телефон последней модели? Чтобы другим показать? Был бы он вам действительно нужен давно же бы и купили.А путешествия вам приносят радость и если есть возможность такая, используйте ее. Ну хотите немрого сэкономить путешествуйте, но чуть чуть меньше))

#15

Завидую. У меня полно денег но собраться в путешествие это безумная проблема... Очень тяжело бросить дом даже еа пару дней:(
Вот ща собираюсь но сборы для меня это пытка какая-то: ((((

Злобный Пупсик
#16

Тю. Вы зарабатываете деньги. Вы решаете на что их тратить: на путешествия, благотворительность, освоение Марса или наркотики. Лишь бы это приносило вам удовольствие, ведь для чего мы тогда живем?

Гость
#17

Тратить деньги имеет смысл только на жилье и на путешествия. Машина не нужна - инфа 100%! Дорогие шмотки - тоже невсрались. Если у вас нет жилья - откладывайте на квартиру, хотя бы студию. А на остальные деньги - путешествуйте себе на здоровье!

Гость
#18

Возня туда-сюда большого смысла не имеет. Но до определённого момента бывает нездоровый азарт. Берется он от сытой жизни, отсутствия обязанностей и детей. Ты же не полешь грядки для помещика, детей у тебя похоже что нет, вот поэтому тебе надо куда-то себя деть в промежутках между работой.

У меня было увлечение: велопоездки по городу. Лет с 15 до 30 я катался, и был азарт и интерес. А потом как отрезало. Просто надоел велосипед, и шататься куда-то по Москве, где меня никто не ждёт, уже не хочется.

Гость
#19

Пока молоды и есть силы и возможности, путешествуйте. Копить будете потом, когда станете замужней матроной с детьми, мужем, котом и двумя собаками. Вот тогда, даже если захотите, поехать куда-то будет проблемой. Завидую людям, легким на подъем. Счастливая вы. Оставайтесь такой.

#20
Гость

Возня туда-сюда большого смысла не имеет. Но до определённого момента бывает нездоровый азарт. Берется он от сытой жизни, отсутствия обязанностей и детей. Ты же не полешь грядки для помещика, детей у тебя похоже что нет, вот поэтому тебе надо куда-то себя деть в промежутках между работой.

У меня было увлечение: велопоездки по городу. Лет с 15 до 30 я катался, и был азарт и интерес. А потом как отрезало. Просто надоел велосипед, и шататься куда-то по Москве, где меня никто не ждёт, уже не хочется.

Похожая картина, тож раньше тупо катался, а ща приходится квесты сеье придумывать например поехать туда то и зашоппиться тем то,))))

гостья
#21

[quote="Гном"]Как вариант переехать к морю[/quot+++тоже обэтом подумала

Гость
#22

такая же фигня....только и живу этим планированием путешествий, прям жить охота сразу...как переехали решили, что поездки будут раз в год, а на остальные деньги будем делать ремонт, но я так и не смогла...снова едем...как представлю по-долгу сидеть на одном месте (пусть и с ремонтом) делается тошно...

Гость
#23
Гость

Тратить деньги имеет смысл только на жилье и на путешествия. Машина не нужна - инфа 100%! Дорогие шмотки - тоже невсрались. Если у вас нет жилья - откладывайте на квартиру, хотя бы студию. А на остальные деньги - путешествуйте себе на здоровье!

Машина для автопутешествий очень даже нужна)

Майсин
#24
Обаятельная

Обожаю путешествия.. Но в этом и заключается вся беда!Постоянно тянет куда нибудь, хочется увидеть что то нового, обожаю купаться в море...Как только получаю деньги, сразу думаю, куда бы поехать, есть некоторые накопление и их хочется тоже потратить на очередное путешествие не на что то другое.Постоянно мечтаю о путешествиях и счастлива когда путешествую, но дело в том, что не на что другое, более важное деньги тратить не хочется.Например у меня еще нет прав водительских, нет машины...Телефон уже далеко не полседних моделей, вещи простые ношу. Хотя понимаю что все остальное тоже важно для меня. Я не как не могу уговорить себя тратить меньше денег на путешествия, хотя понимаю, что мне надо как то уже отучаться от этой ""зависимости" В подростковом возрасте свозили меня на мор е и понеслось, тянет,просо жить без него не могу. Может вы как то поможете мне убедиться,в том, что нужно и на другие вещи копить и тратить деньги.Поможите вправить мне мозги.А то я уже как с ума сошла,кроме как о очередной поездке куда нибудь, больше не о чем думать не могу...

Я считаю, Вам нужно искать мужа в средиземноморской стране, будете жить на берегу моря, и не будет Вас никуда больше тянуть :) И будете тратить деньги на жилье, образование, машину и детей.

Гость
#25
Майсин

Я считаю, Вам нужно искать мужа в средиземноморской стране, будете жить на берегу моря, и не будет Вас никуда больше тянуть :) И будете тратить деньги на жилье, образование, машину и детей.

Разве путешествуют только ради моря? Меня вот очень тянет в Китай, Корею и ряд других стран, но не чтобы там на пляже полежать. Это же другая реальность, другая культура, люди, достопримечательности, кухня, природа, запахи, климат и прочее.

Гость
#26

автор, радуйтесь, что вам хоть путешествовать нравится, не самое худшее хобби, и впечатления всегда с вами

Гость
#27

автор, подумайте на что вы тратите деньги? большинство жителей планеты нищие. что вы хотите увидеть? классную природу или как живут нищие? отели мотели это все оазисы, лимузины у единиц офигевших воров, остальное средний класс перебиваются на 2 долл в день и выше

Гость
#28
Майсин

Я считаю, Вам нужно искать мужа в средиземноморской стране, будете жить на берегу моря, и не будет Вас никуда больше тянуть :) И будете тратить деньги на жилье, образование, машину и детей.

вы своими советами негритянок из сомали заманивайте, их уже в европе сотни тысяч

Гость
#29

Автор, а вы бы путешествовали, если бы не было соцсетей и некуда было фотки из путешествий выставлять?

Гость
#30
Гость

Автор, а вы бы путешествовали, если бы не было соцсетей и некуда было фотки из путешествий выставлять?

При чем здесь соцсети? Люди и до них путешествовали. У меня куча знакомых, кто активно путешествует, но нигде никакие фото не выставляет.

Гость
#31
Гость

При чем здесь соцсети? Люди и до них путешествовали. У меня куча знакомых, кто активно путешествует, но нигде никакие фото не выставляет.

А при чем тут ваши знакомые? Вопрос был не к вам.

#32
Гость

Автор, а вы бы путешествовали, если бы не было соцсетей и некуда было фотки из путешествий выставлять?

Я путешествую для эмоций,а не для соц сетей. жизнь все таки одна и поэтому хочется все увидеть красивое в этом мире, пока я в нем живу

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: