Гость
Статьи
Муж контролирует мои …

Муж контролирует мои траты

Мы учились в одном классе, все годы учёбы он бегал за мной. Сразу же после выпускного он с родителями эмигрировал в Европу.
И вот спустя 15 лет на вечере встречи выпускников посмотрела на него другими глазами. Он сильно изменился, из нелепого мальчика превратился в уверенного в себе мужчину. Просто другой человек! Завязался роман и вот он предложил: «Выходи за меня замуж!». Мы расписались.
В России я очень неплохо себя ощущала. Перед тем, как переехать, озвучила, что меня волновало. Мол, пока не выучу язык – найти нормальную (читай «денежную») работу анриал. Следовательно, буду зависима от него в материальном плане. В лоб сказала, что мои прокладки теперь – его забота)) Прокладки – мелочь, а вот в родном городе у меня кредит, плюс – я помогаю родителям. В совокупности 30 тысяч месяц. «Ок, - сказал он. – Кредит погасим досрочно. Родителям поможем». Проговорила, что не привыкла себе отказывать в походах в салоны красоты. Мне казалось, он понял: сидеть на постоянке на шее не собираюсь, но пока не зарабатываю сама – зависима от него.
Переехала. Первый месяц было отлично: мой кредит он погасил, запас прокладок закуплен, родителям деньги отправила. А потом началось: «У родителей есть пенсия», «Маникюр-педикюр делай сама». При этом деньги он вроде бы как бы даёт (у меня карточка, инфа о тратах приходит ему, он в курсе каждого потраченного мною евроцента). После каждой покупки начинается вынос мозга. Подруга сказала, что так он мне мстит за школьные годы, когда я не обращала на него внимание.
Предложила, что пойду работать в «Макдоналдс». А что – языковая практика и свои деньги. Муж в ужасе – жена в «Маке», что люди скажут?!
Ок, мне подкинули работу на удалёнке. Опять претензии: «Хочу, чтобы жена уделяла внимание мне. Бросай эту работу, у тебя муж с работы пришёл».
Я бы могла побухтеть на тему, что сделал из меня домработницу. Но нет – у нас есть помощница по хозяйству.
Вот как быть, если он и зарабатывать не даёт, и деньги контролирует?

357 ответов
Последний — Перейти
#2
чико

сказки. Мужик из Явропы поехал на встречу выпускников , ахах :))) сочиняй. складывается хорошо

не вижу в этом ничего удивительного. да, поехал. да, из Европы.

123
#3

и рыбку съесть и ... сесть )
Эт про вас, автор

#4
123

и рыбку съесть и ... сесть )Эт про вас, автор

про меня - это "озвучить правила игры перед её началом".

Гость
#5
zlukkka

не вижу в этом ничего удивительного. да, поехал. да, из Европы.

Я тоже не вижу, у нас двое после школы уехали в Америку, тоже приезжали на встречу выпускников, даже несколько раз.

Гость
#6

Считаю, что это норм. В Европе люди умеют считать деньги (свои!)

Гость
#7

Почему бы Вам не поговорить серьёзно? Вы же обсуждали всё перед отъездом.

#8
Гость

Почему бы Вам не поговорить серьёзно? Вы же обсуждали всё перед отъездом.

мы разговаривали неоднократно. мне кажется, что я исчерпала все аргументы. придётся, наверное, переходить к шантажу))) мол, будет вынос мозга вместо денег - уеду. но не хочется, это на самый крайний случай.

#9
Гость

Считаю, что это норм. В Европе люди умеют считать деньги (свои!)

а я считаю, что некрасиво съезжать с договорённостей. мы всё это проговаривали, он сказал "не вопрос, я и сам это понимаю"

Лена
#10

может вы правда много тратите и необдуманно.
напишите на что тратите и сколько?

пока муж работает, работайте удаленно, сомневаюсь что он на работе всего 3 часа, а вы за это время много успеете.

красивая
#11

Живу 18 лет в Германии. Скажу так. ВСЕ люди здесь скурвливаются. Девушка, если вы еще к тому же в Америке- то вооще ахтунг. Бегите! Я сама возвращаюсь в Россию. Правильно написал Достоевский в Идиоте:"И СЦвейцария ваша фантазия. И сами вы тут фантазия". Конечно, сейчас набежит носастая низкозадая 5 колонна с воплями, как тут хорошо. Им да. Они, страшные дщери Сиона ,хоть мужика тут понюхали, Но нам,русским красивым женщинам, здесь делать нечего.И не вздумайте беременеть от него. Начнется ад.

wienerin
#12

Автор, поговорите с ним серьезно. Спросите сколько у вас семейного дохода, сколько идёт на выплаты всех кредитов и страховок, и сколько вы тратите в месяц на еду и химию. Может в конечном результате и остаётся не так много, как он сначала рассчитывал. А вы знаете (в цыфрах) ответы на все вышеописаные пункты?
Озвучте ваши просьбы снова, аргументируя. Если он действительно не умеет держать данное слова вам, имеея при этом возможности, вы можете ему пообещать что это вы берёте как бы долг у него, а потом как встанете на ноги отдадите.
И работать в Европе в Макдональд не есть позорным. Он что, крутиться там только в кругах среди русских что-ли? Я такого здесь не слышала. Сама живу тут 12 лет. Круг друзей и знакомых очень разный.
Не ждите пока языком будете хорошо владеть. Ищите любую работу на несколько часов. Потом при собеседовании и резюме это будет очень позитивно выглядить, так как будет говорить о том что вы активная, не ленивая особа, любящая работать. Работая, быстрее подтяните язык. Не слушайте мужа. Он не прав.

красивая
#13

И вообще...Многие мужчины проверяются именно тогда, когда от них зависешь. Или рожаешь. Что они тоже,как зависимость воспринимают. Ваш фрукт проверку не прошел.

wienerin
#14

Паралельно искать хорошую должность можете всегда.

Гость
#15

Кто действительно хочет подработать, тот идёт и подрабатывает и никаой муж не остановит, тем более он на работе сам целый день.

Счёт можно открыть свой в банке и пусть муж на него переводит вам ежемесячную сумму, карманные деньги, кстати он это обязан делать.

И тогда он никак не проконтролирует ваши траты.

Он вас совсем не уважает, так себя ведёт.

#16
Лена

может вы правда много тратите и необдуманно.напишите на что тратите и сколько?пока муж работает, работайте удаленно, сомневаюсь что он на работе всего 3 часа, а вы за это время много успеете.

я сама умею деньги считать и не расшвыриваюсь ими. у меня реально из трат - помощь родителям и маникюр-педикюр-стрижку освежить. это около 350 евро в месяц. отказываться от них или делать сама не собираюсь.ну пунктик у меня, блин, такой!
а над моей работой мне нужно и вечером посидеть, и в выходные. не всегда, но бывает. так что мне от всей удалённой работы пришлось пока отказаться - не хочу заказчиков подводить.

Гость
#17

Учите язык, ищите работу, разводитесь. Это вам он кажется принцем, а женился он на вас потому что полный неликвид. Такие русские часто вынужденны себе жён привозить потому как им ни одна ме иная не светит, вот и ищет он себе наложницу. Становитесь независимой и уходите. Встретите нормального.

#18
красивая

Я сама возвращаюсь в Россию.

не моё, конечно, дело, но после почти 20 лет в Германии вы думаете вам будет хорошо в России?

Гость
#19
wienerin

Автор, поговорите с ним серьезно. Спросите сколько у вас семейного дохода, сколько идёт на выплаты всех кредитов и страховок, и сколько вы тратите в месяц на еду и химию. Может в конечном результате и остаётся не так много, как он сначала рассчитывал.

Вообще то такие разговоры ведут ДО свадьбы.
Чтобы будущая жена имела представление обо всём, а может муж весь в долгах, как в шелках.

И Автор должна была поинтересоваться всем сама, если ей инфо не была выдана.
Но некоторые так рвутся в европу, что лишь бы взяли, типа а там как-нибудь разберёмся, на месте.
И в итоге имеют то, что имеет Автор.

Рано муж у Автора сдулся, на месяц только хватило.

Какая любовь!)

wienerin
#20

="красивая"]Живу 18 лет в Германии. Скажу так. ВСЕ люди здесь скурвливаются. Девушка, если вы еще к тому же в Америке- то вооще ахтунг. Бегите! Я сама возвращаюсь в Россию. Правильно написал Достоевский в Идиоте:"И СЦвейцария ваша фантазия. И сами вы тут фантазия". Конечно, сейчас набежит носастая низкозадая 5 колонна с воплями, как тут хорошо. Им да. Они, страшные дщери Сиона ,хоть мужика тут понюхали, Но нам,русским красивым женщинам, здесь делать нечего.И не вздумайте беременеть от него. Начнется ад.[/quot]
Это ж в каких кругах вы вращаеетесь, что у вас там прям все скурвливаются? Наглая ложь! Не судите о всей Германии, исходя из способа жизни ваших нескольких знакомых и вас. Если там и есть дома терпимости оффициально, то это не значит что здесь иметь любовника (цу) считается нормой, как в России. Как рас наоборот.
И тем кто умеет работать, и не боится работать и учиться -те всегда потом хорошо живут. У меня много примеров таких. А если те, кто пальцы веером, ногти красит да по барам и ресторанам и бутикам ходят, ищя спонсора-те да, тоскуют по России. Ведь работать на простой работе-это фу, а на должность директора образования не хватает, а папик то по-знакомству блатное место не даст, пооверки самому потом башку оторвут. Такие штрафы поставят, что по-миру пойдёт.

красивая
#21
zlukkka

не моё, конечно, дело, но после почти 20 лет в Германии вы думаете вам будет хорошо в России?

не хочет уже в Россию)))) Ну терпи!

#22
wienerin

Автор, поговорите с ним серьезно. Спросите сколько у вас семейного дохода, сколько идёт на выплаты всех кредитов и страховок, и сколько вы тратите в месяц на еду и химию. Может в конечном результате и остаётся не так много, как он сначала рассчитывал. А вы знаете (в цыфрах) ответы на все вышеописаные пункты?Озвучте ваши просьбы снова, аргументируя. Если он действительно не умеет держать данное слова вам, имеея при этом возможности, вы можете ему пообещать что это вы берёте как бы долг у него, а потом как встанете на ноги отдадите. И работать в Европе в Макдональд не есть позорным. Он что, крутиться там только в кругах среди русских что-ли? Я такого здесь не слышала. Сама живу тут 12 лет. Круг друзей и знакомых очень разный.Не ждите пока языком будете хорошо владеть. Ищите любую работу на несколько часов. Потом при собеседовании и резюме это будет очень позитивно выглядить, так как будет говорить о том что вы активная, не ленивая особа, любящая работать. Работая, быстрее подтяните язык. Не слушайте мужа. Он не прав.

спасибо большое за ваш ответ!
по пунктам. мой муж зарабатывает достаточно. даже если я рожу ребёнка, нам хватит только его доходов. не шикуя, но и не ужимаясь.
муж - человек прагматичный. перед тем, как делать предложение, он разумеется всё посчитал. причём я попросила специально для меня на бумажке расписать чётко и по пунктам.
про "взять в долг" очень интересная мысль, спасибо!
у мужа тоже есть пунктик: он категорически против моей работы в сфере обслуживания. ни в "Макдоналдсе", ни в пафосном ресторане, ни нянькой, чужие квартиры убирать (ну последнее я сама не горю желанием делать). аргументируется это тем, что он человек уважаемый и известный в определённых кругах и его не поймут. мне кажется, что это его личные тараканы, которые он преподносит мне как "общественное мнение". кстати, русскоговорящих в его кругу - по пальцам пересчитать.

#24
Гость

Вообще то такие разговоры ведут ДО свадьбы.Чтобы будущая жена имела представление обо всём, а может муж весь в долгах, как в шелках.И Автор должна была поинтересоваться всем сама, если ей инфо не была выдана.Но некоторые так рвутся в европу, что лишь бы взяли, типа а там как-нибудь разберёмся, на месте.И в итоге имеют то, что имеет Автор.Рано муж у Автора сдулся, на месяц только хватило.Какая любовь!)

вы, наверное, невнимательно стартопик читали. я там говорила, что финансовые моменты проговаривала до свадьбы. я не восторженная *****, которая, смазав пятки салом, полетела в Саму Европу!!!! более того: у меня иллюзий никогда не было, что в Еуропе деньги на деревьях растут и каждый рвёт сколько захочет. я осознавала, что в возрасте за 30 лет мне придётся начинать всё с нуля.
у муже нет долгов. дом в ипотеку, да, но это тут обычное дело, я даже это долгом не считаю))

Гость
#25

Если не разводка, то скучно. Автор - очередная ТэПэшка.

красивая
#26

За 30 в Европе вообще фигово начинать....

красивая
#27

"Брать в долг у мужа" вообще шикарный совет )

Аннабель Ли
#28

красивая 26 - кто Вас так обманул? Моя хорошая знакомая в 45 развелась в Европе с обеспеченным, но круто прогоревшим мужем, на старых связях пошла работать в магазин антиквариата, через подруг из старых же связей нашла себе разведенного бездетного европейца небедного, на 9 лет младше себя - он на ней женился и купил ей магазин интерьер-дизайн. Кому как повезет и кто на что учился. Правда, это что в России, что в Европе...

Аннабель Ли
#29

Автор - по теме - это полный бред, а не жизнь. Замуж надо выходить, чтобы улучшать свое качество жизни, а не непонятно из каких соображений. Кредит он оплатил - это хорошо, конечно. Но зажимать деньги на салоны и прочее и при этом не давать работать - хамство это. Бывший муж моей знакомой тоже фавен был еще тот, но жену работать не гнал и для своих понтов не жалел ей ни шубок, ни сапожек, ни сумочек. И колечки на каждую годовщину дарил зашибительные. А то и правда - как она среди крутых жен нищебродкой бегать будет? Не комильфо.

Гость
#30

Подруга xepню говорит,ни за что он не мстит,а просто очень жадный мужчинка,тем болеe ни на что такое большое вы у него не просите,а только на мелочи и то вынос мозга. Такому гaдy желательно бы отомстить,подыскивайте там себе нормального мужа,а этого бросьте ,всё-равно хуже уже не будет.Хуже будет,если с этим жадным кo з л o м останетесь. И как только вам спать со жмотом не противно?

Гость
#31
zlukkka

вы, наверное, невнимательно стартопик читали. я там говорила, что финансовые моменты проговаривала до свадьбы. я не восторженная *****, которая, смазав пятки салом, полетела в Саму Европу!!!! более того: у меня иллюзий никогда не было, что в Еуропе деньги на деревьях растут и каждый рвёт сколько захочет. я осознавала, что в возрасте за 30 лет мне придётся начинать всё с нуля. у муже нет долгов. дом в ипотеку, да, но это тут обычное дело, я даже это долгом не считаю))

Какую сумму карманных ежемесячных денег вам вы обговорили до свадьбы?
Их обязаны все мужья платить, по закону, если жена не работает.

Он сменил налоговый класс после женитьбы на более выгодный и его доход увеличился, вот как раз где-то карманные деньги и получаются.
И они никак не меньше 400 евро должны быть.

А вы пишете о 350 нужных вам ежемесячно.

Он вам ваши 400 евро не переводит на карточку ежемесячно?

И это не на домашние траты, а лично на ваши нужды, на маникюры и прокладки и кофе сходить попить.

#32
Гость

Подруга xepню говорит,ни за что он не мстит,а просто очень жадный мужчинка,тем болеe ни на что такое большое вы у него не просите,а только на мелочи и то вынос мозга. Такому гaдy желательно бы отомстить,подыскивайте там себе нормального мужа,а этого бросьте ,всё-равно хуже уже не будет.Хуже будет,если с этим жадным кo з л o м останетесь. И как только вам спать со жмотом не противно?

ну справедливости ради скажу, что траты он не зажимает, а просто нудит на тему лишних по его мнению расходов. и меня бесит именно вынос мозга, несмотря на договорённости. я это воспринимаю как попытку развить у меня комплекс.

#33
Гость

Он вам ваши 400 евро не переводит на карточку ежемесячно?

не переводит, потому что у меня карточка, подключенная к его счёту) повторюсь: он не зажимает мне деньги, они у меня как бы есть. но каждая трата - это часовые разговоры на тему "зачем тратить на то, на что можно не тратить?". и меня это дико раздражает.

Гость
#34
zlukkka

он человек уважаемый и известный в определённых кругах и его не поймут. мне кажется, что это его личные тараканы, которые он преподносит мне как "общественное мнение". кстати, русскоговорящих в его кругу - по пальцам пересчитать.

Ха-ха, тогда в его кругу женщины из салонов красоты не вылазят и модных бутиков, а это не какие то маникюр и педикюр.

Где- то не совпадает ваше изложение и ваша жизнь.
В общем он у вас обычный мужчина, который экономит на жене и это не исправить.
Уж кто тратит на жену, так тратит, а не оговаривает её копеечные траты.

Автор, а у вас какая специальность?
В этой стране диплом ваш признаётся? Кстати вы в какой стране?
Имеете право по специальности работать?

Гость
#35
zlukkka

ну справедливости ради скажу, что траты он не зажимает, а просто нудит на тему лишних по его мнению расходов. и меня бесит именно вынос мозга, несмотря на договорённости. я это воспринимаю как попытку развить у меня комплекс.

от такого выноса мозга по каждой трате можно в депрессию спасть и жизнь будет не мила , вы ж чуть-чуть тратите-то, только на необходимое,а дальше что будет? а родите если? там будет и ребёнка ущемлять. Как у нашей сотрудницы муж не даёт на питание ребёнку в школу,говорит она ( дочь) и дома поест,и так каждую копейку контролирует.

Гость
#36

Да,странный человек,пусть откроет счёт лично вам и с его работы автоматически бухгалтерия перечисляете вам на карточку сразу 350-500 евро,как алименты,считайте...Вы можете помимо мака и уборки квартир ещё подумать о репетиторстве русского языка или устроиться организатором в школу для обучения русскоговорящих детей иностранному языку,ну или типа того...везде,в общем,где нужно беседовать по-Русски)посмотрите что у вас там рядом интересного...Европа тоже разная,одно дело вы в Германии-Испании,и совсем другое-если вы в Сербии или Македонии с Румынией

Гость
#37

Просто муж очнулся. Женился по старой любви. А теперь прозрел. В доме стареющая, некрасивая ( так никто и не женился до него ) , не говорящая на языках тетка за 30. Кому она кроме него нужа. Все правильно он делает)

Гость
#38
zlukkka

не переводит, потому что у меня карточка, подключенная к его счёту) повторюсь: он не зажимает мне деньги, они у меня как бы есть. но каждая трата - это часовые разговоры на тему "зачем тратить на то, на что можно не тратить?". и меня это дико раздражает.

Так вот, первое, что делают мужья жен иностранок, ведут жену в банк, открывают на её имя счёт и переводят автоматом туда ежемесячно карманные деньги.
И никакого отчета давать жена не обязана о их трате.

Это по закону так!

Почитайте закон вашей страны о жёнах - иностранках и их правах.

Есть русскоязыные сайты в каждой стране, если вы язык ещё не знаете, почитайте на русском, расспросите, вам ответят с названием параграфов.

Поговорите с мужем и сделайте себе отдельный счёт.
Всё.

Это же не сложно?
И решит вашу теперешнюю проблему с маникюром.

А за домашние траты будете платить карточкой со счёта мужа.

Гость
#39

Я внимательно прочитала и не увидела ничего страшного в ваших отношениях. Да, мы здесь у себя дома не умеем контролировать свои траты, не умеем ужиматься в расходах, не умеем копить. Как только появляется свободная копейка, мы ее спускаем на не самое необходимое. Возможно, что в этом что-то есть. Мы живем один раз и. тратя деньги на пустяки , получаем удовольствие. В других странах это не принято. Очень обеспеченные люди покупают недорогую одежду, ездят на машинах эконом класса и т.д. Что касается ваших родителей, то ваш муж не обязан им помогать. Будете это делать, когда начнете зарабатывать.Но , опять-таки, у вас семье и поэтому помогать им или нет, надо решать вместе с ним. Попробуйте объяснить мужу про пенсии и про цены в стране. Про коммуналку, лекарства врачей. Распишите наглядно на листке и дайте ему прочитать. Они там даже не представляют, что пенсионеры у нас не просто бедные, они нищие. Что без поддержки детей не обойтись. Или надо отправлять в дом престарелых, отдавая жилье государству. Это уж совсем край. Опять-таки это происходит от того, что люди всю жизнь работали и ничего не заработали и не скопили на старость.

#40
Гость

Ха-ха, тогда в его кругу женщины из салонов красоты не вылазят и модных бутиков, а это не какие то маникюр и педикюр.Где- то не совпадает ваше изложение и ваша жизнь.В общем он у вас обычный мужчина, который экономит на жене и это не исправить.Уж кто тратит на жену, так тратит, а не оговаривает её копеечные траты.Автор, а у вас какая специальность?В этой стране диплом ваш признаётся? Кстати вы в какой стране?Имеете право по специальности работать?

мой диплом признаётся, да. другое дело, что без знания языка я не могу работать по специальности. я его сейчас усиленно учу, но моя профессия предполагает виртуозное им владение. даже не знаю, когда смогу достигнуть такого уровня((
у моего мужа непонятная мне логика. купить одежду - это не повод для нудежа. я же не могу её шить. а вот маникюр могу делать сама, поэтому можно обойтись без этой траты. или кофе. зачем брать кофе на вынос, если можно дома налить в термос. аааа!!! как-то так

Гость
#41
zlukkka

мой диплом признаётся, да. другое дело, что без знания языка я не могу работать по специальности. я его сейчас усиленно учу, но моя профессия предполагает виртуозное им владение. даже не знаю, когда смогу достигнуть такого уровня((у моего мужа непонятная мне логика. купить одежду - это не повод для нудежа. я же не могу её шить. а вот маникюр могу делать сама, поэтому можно обойтись без этой траты. или кофе. зачем брать кофе на вынос, если можно дома налить в термос. аааа!!! как-то так

Тогда вам надо будет менять профессию.
Виртуозно языком вы не овладеете скоро, а годы идут.

Может вам в уни пойти учиться?

В какой стране вы?

#42
Гость

Просто муж очнулся. Женился по старой любви. А теперь прозрел. В доме стареющая, некрасивая ( так никто и не женился до него ) , не говорящая на языках тетка за 30. Кому она кроме него нужа. Все правильно он делает)

улыбнуло. вы где прочитали про "никто и не женился до него"?

Гость
#43
zlukkka

купить одежду - это не повод для нудежа. я же не могу её шить. а вот маникюр могу делать сама, поэтому можно обойтись без этой траты. или кофе. зачем брать кофе на вынос, если можно дома налить в термос. аааа!!! как-то так

Жмот он у вас редчайший, это не исправляется.

Уж кофе попить и выйти в ресторане поесть, обычное дело в европе для всех.

А одежду он вам каких марок разрешает покупать?

Летние платья от макс мары от 350 начинаются, если он успешный и известный человек, вы же должны прилично выглядеть.
Или он вас в заре одевает?

#44
Гость

Тогда вам надо будет менять профессию.Виртуозно языком вы не овладеете скоро, а годы идут.Может вам в уни пойти учиться?В какой стране вы?

страну не скажу, не хочу, чтобы знакомые узнали.
менять профессию - да, я уже к этому сама пришла. сейчас язык на более-менее приемлемый уровень поставлю и пойду учиться.

Аннабель Ли
#45

39- это кто обеспеченный покупает недорогую одежду и ездит на недорогих машинах? За весь мой обширный и долгий европейский опыт (очень много знакомств в разных кругах)....ну никого навскидку не припомню. Только одного знакомого миллионера, одетого, как бомж, и тот из Канады. Тут в лизинг кайены берут, да. Местные, не только понаехавшие.

Гость
#46
Гость

Я внимательно прочитала и не увидела ничего страшного в ваших отношениях. Да, мы здесь у себя дома не умеем контролировать свои траты, не умеем ужиматься в расходах, не умеем копить. Как только появляется свободная копейка, мы ее спускаем на не самое необходимое. Возможно, что в этом что-то есть. Мы живем один раз и. тратя деньги на пустяки , получаем удовольствие. В других странах это не принято. Очень обеспеченные люди покупают недорогую одежду, ездят на машинах эконом класса и т.д. Что касается ваших родителей, то ваш муж не обязан им помогать. Будете это делать, когда начнете зарабатывать.Но , опять-таки, у вас семье и поэтому помогать им или нет, надо решать вместе с ним. Попробуйте объяснить мужу про пенсии и про цены в стране. Про коммуналку, лекарства врачей. Распишите наглядно на листке и дайте ему прочитать. Они там даже не представляют, что пенсионеры у нас не просто бедные, они нищие. Что без поддержки детей не обойтись. Или надо отправлять в дом престарелых, отдавая жилье государству. Это уж совсем край. Опять-таки это происходит от того, что люди всю жизнь работали и ничего не заработали и не скопили на старость.

Вы в россии живёте?

У вас неправильные представления о жизни в европе.
Обеспеченные люди живут по своему доходу, очень даже обеспеченно.)))
Живут в красивых домах, ездят на отличных машинах и одеты в дорогие марки.

#47
Гость

Жмот он у вас редчайший, это не исправляется.Уж кофе попить и выйти в ресторане поесть, обычное дело в европе для всех.А одежду он вам каких марок разрешает покупать?Летние платья от макс мары от 350 начинаются, если он успешный и известный человек, вы же должны прилично выглядеть.Или он вас в заре одевает?

"МаксМару" и "Зару" я сама не люблю) я фанат "Джи-Стара"

Экономная
#48

мне кажется, автор не права. Маникюр и педикюр запросто можно самой сделать. Кстати, в Явропах все очень экономны. Вплоть до того, что затыкают раковину, когда мою посуду, чтобы не лить лишнюю воду. Странно, что автор от этого не возмущается и купается поди каждый день )

Гость
#50
Bay

Нафиг муж такой? Кошмар, во тетки себя не любят совсем.

так ещё и пытаются защищать его, тоже считаю,что это кошмар,а не муж.