Гость
Статьи
Почему едут на наш юг?

Почему едут на наш юг?

Почему столько людей едут отдыхать на наш юг (Лазаревское, Адлер и пр.) год за годом. Ну Крым я еще понимаю. Но почему бы не поехать на более чистое море в другую страну с более развитой инфраструктурой, ну или просто для того, чтобы посмотреть новую страну, новый менталитет, на людей их посмотреть, как и чем живут, а может потом влюбиться в другую страну и туда переехать. На нашем юге, как мне кажется, все очень плохо. Ведь есть варианты бюджетные тоже в Европу, да и в Азию и на Карибское море можно не сильно дорого улететь.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Maybe Baby
#1

Дешево, наверное)

Гость
#2

Я тоже не понимаю этого ,мы путевки покупает за месяцев 7-8 ,выходит значительно дешевле .Летаем в Грецию,Турцию ,Тунис ,отели все 4-5☆ ,бюджет до 2 тыс евро/$ за 3 .Я ,муж и ребенок 3 года

черный обелиск
#3

Невыездные, льготники

Гость
#4
черный обелиск

Невыездные, льготники

Именно, раньше и полиционерам не выехать было.

Гость
#5

Не у всех есть деньги, чтобы летать за границу. Если останавливаться у нас в гостевых домах или на базах отдыха, а не в дорогих пансионатах, то можно недорого отдохнуть

Гость259974
#6

Правильно делают, не все могут себе позволить в другой стране отдыхать, хотя цены у нас не меньше, зато шансов вернуться живым больше с Крыма чем с Турции и не заболеть ), правда шторм сейчас человек 10 утонуло ,но это из-за алкоголя.Патриотизм еще есть понятие)

Юлия
#7
Гость259974

Правильно делают, не все могут себе позволить в другой стране отдыхать, хотя цены у нас не меньше, зато шансов вернуться живым больше с Крыма чем с Турции и не заболеть ), правда шторм сейчас человек 10 утонуло ,но это из-за алкоголя.Патриотизм еще есть понятие)

Ахаха, ко мне приезжала в этом году двоюродная сестричка. Год назад они ездили в Крым. Она просто в шоке (и дети тоже) от разницы Турции и Крыма: дети подхватили в Крыму ротовирусную инфекцию, цены бешеные, сервиса никакого. Она отдыхала в средней 4* в Турции и это ей стало .... в 2.5 раза дешевле, чем в Крыму при совершенно несопоставимом качестве ))))

Гость
#8

А зачем ехать в другую страну, когда проще отдохнуть в своей? Да и дешевле. Правильно сказали о недорогих пансионатах и базах. В том же Крыму можно недорого снять квартиру.

Гость
#9
Юлия

Ахаха, ко мне приезжала в этом году двоюродная сестричка. Год назад они ездили в Крым. Она просто в шоке (и дети тоже) от разницы Турции и Крыма: дети подхватили в Крыму ротовирусную инфекцию, цены бешеные, сервиса никакого. Она отдыхала в средней 4* в Турции и это ей стало .... в 2.5 раза дешевле, чем в Крыму при совершенно несопоставимом качестве ))))

Уже 5 лет езжу в Крым. Никакой инфекции не цепляла ни разу.

Гость259974
#10
Юлия

Ахаха, ко мне приезжала в этом году двоюродная сестричка. Год назад они ездили в Крым. Она просто в шоке (и дети тоже) от разницы Турции и Крыма: дети подхватили в Крыму ротовирусную инфекцию, цены бешеные, сервиса никакого. Она отдыхала в средней 4* в Турции и это ей стало .... в 2.5 раза дешевле, чем в Крыму при совершенно несопоставимом качестве ))))

Я проще поступил, приехал жить в Алушту ,все устраивает, если денег только на Турцию хватает езжайте туда, там на органы могут разобрать)

Гость
#11

языка не знают например. даже инглиш чтобы объясняться.

Автор
#12
Гость

языка не знают например. даже инглиш чтобы объясняться.

А какой инглиш надо даже в той Турции ? Там русских как собак)

Автор
#13
Гость259974

Я проще поступил, приехал жить в Алушту ,все устраивает, если денег только на Турцию хватает езжайте туда, там на органы могут разобрать)

Угу ,даже на Турцию ,с таким пренебрежением ,фууу ,если отель 4-5☆ там шикарно ,и номер и еда и развлечение с нашими курортами и не сравнить

Автор другой темы
#14

Денег нет, автор. Это из Москвы дешевле улететь в Турцию во все включено по цене авиабилетов до адлера. Из провинции дороже + соотношение цена путёвки-зарплата другое. Плюс загранпаспорт стоит 3-5 тыс (условно), при зп 50-60 это не так заметно, а если получаешь 15-20, то уже существенно. Если ехать семьёй, месячный доход только на паспорта уйдёт. Вот и едут в дешёвых душных плацкартах или на машинах, снимают халупки. Хоть как-то на море выбраться

Maybe Baby
#15
Автор

Угу ,даже на Турцию ,с таким пренебрежением ,фууу ,если отель 4-5☆ там шикарно ,и номер и еда и развлечение с нашими курортами и не сравнить

Да ладно " шЫЫЫкрасно")) Вот только подруженция вернулась из кемера - ходит теперь уколы антибиотика от какой-тотамошней заразы делает...)) Я в том году тож там болела осенью..Грязное место все-таки...Ладно бы еще Мармарис, но все эти Анталии вообще по сути помойки , ибо прилюбых отеях все плавают в одном море, которое прогревается и разносит инфекцию. Если из олл инклюзивных направлений - лучше уж Тунис.

Вика
#16
Юлия

Ахаха, ко мне приезжала в этом году двоюродная сестричка. Год назад они ездили в Крым. Она просто в шоке (и дети тоже) от разницы Турции и Крыма: дети подхватили в Крыму ротовирусную инфекцию, цены бешеные, сервиса никакого. Она отдыхала в средней 4* в Турции и это ей стало .... в 2.5 раза дешевле, чем в Крыму при совершенно несопоставимом качестве ))))

куйню ваша родственница рассказывает. Не знаю, в какой дыре она жила в Крыму и чем кормила детей, что они у нее обдристались.
Только вчера вернулись семьей из Крыма, были там почти месяц - объехали всё восточное побережье. Никаких проблем ни с жильем, ни с питанием, ни с самочувствием. Цены разные, но не выше московских, т.ч. дороговизны не заметила. Жилье бронировала у самих хозяев заранее (за 3 мес. до отпуска). Отдыхали с полным комфортом и массой положительных впечатлений. Это была моя первая поездка в Крым, обязательно приеду сюда снова.

Автор
#17
Maybe Baby

Да ладно " шЫЫЫкрасно")) Вот только подруженция вернулась из кемера - ходит теперь уколы антибиотика от какой-тотамошней заразы делает...)) Я в том году тож там болела осенью..Грязное место все-таки...Ладно бы еще Мармарис, но все эти Анталии вообще по сути помойки , ибо прилюбых отеях все плавают в одном море, которое прогревается и разносит инфекцию. Если из олл инклюзивных направлений - лучше уж Тунис.

7 раз была в турции .Последние 3 раза в Фетхие ,это рай на земле ,там и горы и лес ну и море .Такой город ,я даже подумываю там квартиру снимать и приезжать на все лето .В восторге .
В Анталии никогда не была

Вика
#18

к 16 - купались и в Азовском, и в Чёрном море. Вода чистейшая, прозрачная даже на глубине. Нет там производства, нет мегаполисов на берегу - прибрежные посёлки сплошь курортные. Пляжей много - какие хочешь, на любой вкус... хочешь уходи дальше от людей и отдыхай в одиночестве, хочешь на обустроенном загорай с музыкой, кафе и проч. сервисом.

Maybe Baby
#19
Автор

7 раз была в турции .Последние 3 раза в Фетхие ,это рай на земле ,там и горы и лес ну и море .Такой город ,я даже подумываю там квартиру снимать и приезжать на все лето .В восторге . В Анталии никогда не была

В Турции я была в Мармарисе, Ичмелере. Анталии , Бельиби и Кемере...Не знаю, сколько раз...много...в 2014 каждые выхи в Марм мотались - тусить на бар - стрит. Не знаю, не нравится мне Турция эта сейчас - инфекции, надувательство , ничего зрелищного абсолютно. Дело вкуса вообщем.

Касаемо гор - в Бельдиби были обалденные горы...кроме гор ничего больше и не было там интересного:)) ну горы и горы...В Черногории писимпатичней будут...имхо... В Будве по ночам такоооой вид на горы - они как елки все светяится - трассы на них подсвечиваются - зрелищно.

Maybe Baby
#20
Вика

к 16 - купались и в Азовском, и в Чёрном море. Вода чистейшая, прозрачная даже на глубине. Нет там производства, нет мегаполисов на берегу - прибрежные посёлки сплошь курортные. Пляжей много - какие хочешь, на любой вкус... хочешь уходи дальше от людей и отдыхай в одиночестве, хочешь на обустроенном загорай с музыкой, кафе и проч. сервисом.

Наше Азовское цветет и мутное...В украинском Бердянске такое же азовское, но на косе намного чище - прям прозрачное...У меня родственники есть в Ейске...

Юлия
#21
Вика

куйню ваша родственница рассказывает. Не знаю, в какой дыре она жила в Крыму и чем кормила детей, что они у нее обдристались. Только вчера вернулись семьей из Крыма, были там почти месяц - объехали всё восточное побережье. Никаких проблем ни с жильем, ни с питанием, ни с самочувствием. Цены разные, но не выше московских, т.ч. дороговизны не заметила. Жилье бронировала у самих хозяев заранее (за 3 мес. до отпуска). Отдыхали с полным комфортом и массой положительных впечатлений. Это была моя первая поездка в Крым, обязательно приеду сюда снова.

Рада, что Вам понравилось. Но объективности ради съездите в Турцию и сравните.
Сестра отдыхала в Коктебеле. Ротовирус из-за, простите за подробности,но сама офигела, когда она рассказала, *** в море. Фрукты, по сравнению с турецкими, никакие и дорогие. А еще ей не понравились местные крымчане. Говорит, что очень надменные и говорила: "Юлька, блин, турки чуть ли не расжевывают еду за тебя".

Юлия
#22

блин, звездочки.
"г о в н а в море"

Гость
#23

Отдыхали с семьей на Азовском море с детьми (4 чел), бензин 15 тыс, жилье 2000 тыс в сутки (10 дней), море теплое чистое. Еда и развлечения 50 тыс, все живы здоровы, прекрасно отдохнули.

Гость
#24
Автор

Угу ,даже на Турцию ,с таким пренебрежением ,фууу ,если отель 4-5☆ там шикарно ,и номер и еда и развлечение с нашими курортами и не сравнить

Шикарно)) , не могу сравнивать, не выезжал за границу, нельзя, проще жить на море ) , с мая в Крыму ,2 раза на море купались) , мне больше Байкал понравился) , по России мест много хороших, правда дороже всего эти путешествия стоят, раз летел с Сибири брошюрка попалась, в Дубай можно было съездить за ту сумму что я отдал .

Юлия
#25
Maybe Baby

В Турции я была в Мармарисе, Ичмелере. Анталии , Бельиби и Кемере...Не знаю, сколько раз...много...в 2014 каждые выхи в Марм мотались - тусить на бар - стрит. Не знаю, не нравится мне Турция эта сейчас - инфекции, надувательство , ничего зрелищного абсолютно.

Я первый раз была в Анталии и понравилось, но потом, когда сравнила, реально Анталия - Лазаревское. Такая же дыра. Мармарис - пляжи не фонтан из-за залива. Кемер - галька (но это мои личные тараканы). Если нужны пляжи,то я бы рекомендовала Белек. Просто я сама больше по горам и архитектуре. Пляжи - не мое. Обидно, когда пакетники лежат на пляжах и говорят, что в Турции нечего смотреть. Страна ничем не хуже Европы в плане не пляжного отдыха.

Гость
#26

Почему или или? Многие ездят и за границу и на наш юг. На наш юг вообще как на дачу уже многие ездят. Там хорошо отдыхать на самом деле. Лучше чем во многой загранке. Вы просто не были и питаетесь дурными слухами

Юлия
#27

И насчет надувальтельства: подтверждаю, есть такое. Турки - националисты и налюбить туриста в крови. Я по-турецки говорю, поэтому со мной этот номер не проходит, но учитывать это надо. Активно торгуйтесь - рабочая схема.

Гость
#28

Живу в Германии. Была и в Италии и в Хорватии - везде сейчас дорого, меньше сотни евро на семью из трех не найти. Этим летом была первый раз в Сочи. Отвезла ребенка в лагерь на Красную поляну, а сама две недели отдыхала на море - шикарно. Лежаки с зонтиками 5 евро, а в Италии 15-20. Фрукты дешевле, отель тоже. Море чистое. А пляжи и в Италии с хабариками. Но развлечений в Сочи больше, чем в Европе, всё для семейников, детей. На итальянском пляже скучно, место до 9 утра надо занять , если на свобоный пляж идете. А морепродуктов было сколько в реторанах! Я столько устриц даже в Генуе не видела. А сколько там экскурсий, только деньги давай. Горы вообще восторг. Всё очень современно сделано. Я в Альпах была, и скажу, что Роза Хутор точно на высоком уровне. И зелени там больше и нетронутой природы, а в Альпах всё выстрижено. Так что, всё познается в сравнении, ну и кому что больше нравится.

Гость
#29

Добавлю, в Турцию немцы едут только от безднежья.

Гость
#30

К посту 28. И еще вот что: дурят везде, не думайте, что только в России. Мы были в Пизе, заказали в ресторанчике в центре еду, всё им нафиг вернули - надувательство. Лазанья была без мяса, а мужнина порция равиолей всего 5 штучек, прямо как детская порция. Ужас! Так что мой отдых в Сочи был как ностальгический бальзам на душу после рафинированной Европы.

Гость
#31

Как-то странно...
Ну, во-первых, у нас нет массовой "традиции" ездить в отпуск за рубеж вообще. Не только на море. Какой там процент населения имеет загранпаспорта за пределами Москвы-Питера? По статистике- незначительный. Языков не знает 90% населения.
Во-вторых, как-то очень просто у вас "влюбиться в другую страну и туда ПЕРЕЕХАТЬ". Это кому вообще доступно? Вы не свой круг общения при этом представляйте ("узок их круг, страшно далеки они от народа" (с) ), а как раз ту основную массу населения страны, которая максимум на наш юг только и может выбраться (и то не каждый год)

Maybe Baby
#32
Юлия

Я первый раз была в Анталии и понравилось, но потом, когда сравнила, реально Анталия - Лазаревское. Такая же дыра. Мармарис - пляжи не фонтан из-за залива. Кемер - галька (но это мои личные тараканы). Если нужны пляжи,то я бы рекомендовала Белек. Просто я сама больше по горам и архитектуре. Пляжи - не мое. Обидно, когда пакетники лежат на пляжах и говорят, что в Турции нечего смотреть. Страна ничем не хуже Европы в плане не пляжного отдыха.

В Мармарис не за пляжами едут))) Там свое " движеение", так скажем))) Для пляжей там Ичмелер в 20 минутах и ниорвана бич в 15)))Хотя мы после тусэ только до мармарисовских пляже чаще всего доходили - вставали пооздно))

Гость
#34
Гость

Живу в Германии. Была и в Италии и в Хорватии - везде сейчас дорого, меньше сотни евро на семью из трех не найти. Этим летом была первый раз в Сочи. Отвезла ребенка в лагерь на Красную поляну, а сама две недели отдыхала на море - шикарно. Лежаки с зонтиками 5 евро, а в Италии 15-20. Фрукты дешевле, отель тоже. Море чистое. А пляжи и в Италии с хабариками. Но развлечений в Сочи больше, чем в Европе, всё для семейников, детей. На итальянском пляже скучно, место до 9 утра надо занять , если на свобоный пляж идете. А морепродуктов было сколько в реторанах! Я столько устриц даже в Генуе не видела. А сколько там экскурсий, только деньги давай. Горы вообще восторг. Всё очень современно сделано. Я в Альпах была, и скажу, что Роза Хутор точно на высоком уровне. И зелени там больше и нетронутой природы, а в Альпах всё выстрижено. Так что, всё познается в сравнении, ну и кому что больше нравится.

Что то вы е в той Италии были. Муж итальянец. Родители из базилика ты и калабрия рядом. 5 евро зонтик в красивом пляже. Безопасность какой нам не снилось. Один раз попала на учения с вертолётом лодками по воде. Точно как в фильме про Джеймса бонда только в реале. Сбрасывали и потом спасали человека раз 5. Когда волны спасатель берет лодку и выходит в море чтобы вдруг чего не случилось. Еда супер и недорогая. За 20 евро обедали в ресторанчике простеньком но с рыбой которую они сами ловят.
Пьяных продающих холодное пиво варёные креветки нет.
Туалет бесплатный и хороший. Бесплатный кран с водой на пляже чтобы смыться. Были пляжи с бесплатным ддушем открытым. Не могу себе такое у нас представить. Надо же на всем нажить я.
Рядом эвкалиптовый лес с лавочками столиками и аллеей которую подмеиали. Какой то. Мини звер нец благотворительный. Пару музеев раз в месяц там бесплатный вход. Пару замков один королевский по 2 3 евро.
Не могу себе представить где лежаки по 15 евро разве на Амальфи или Капри Сицилия может

Гость
#35
Гость

К посту 28. И еще вот что: дурят везде, не думайте, что только в России. Мы были в Пизе, заказали в ресторанчике в центре еду, всё им нафиг вернули - надувательство. Лазанья была без мяса, а мужнина порция равиолей всего 5 штучек, прямо как детская порция. Ужас! Так что мой отдых в Сочи был как ностальгический бальзам на душу после рафинированной Европы.

Да вы троль товарищ. Порции в Италии такие наваливают что зашибись. Можно посмотреть видео про путешествия по Италии орёл и решка типа. Там еду показывают. И в Италии если тебя надурят на еде что раньше с азиатами делали можно пойти в полицию. И они будут расследовать если правда закроют кафе ресторан.
В России с тебя поржут мол чего сам дурак надо смотреть

#37

Ездила в Крым, на месяц. Посетила очень много мест. Осталась в восторге. Жили в Алуште - влюблена в этот город.

Была во Франции, Голландии и многих других странах. Россия и Европа - это разный отдых. Но если встанет вопрос между Турция и Крым - однозначно КРЫМ!!

Гость
#38
Душа

Ездила в Крым, на месяц. Посетила очень много мест. Осталась в восторге. Жили в Алуште - влюблена в этот город. Была во Франции, Голландии и многих других странах. Россия и Европа - это разный отдых. Но если встанет вопрос между Турция и Крым - однозначно КРЫМ!!

Почему 😭 почему только Голландия, почему никогда ни Лимбург, ни Фрисландия, ни Брабант 😣☹️

#39
Гость

Почему 😭 почему только Голландия, почему никогда ни Лимбург, ни Фрисландия, ни Брабант 😣☹️

Везде и всюду невозможно побывать. Ну, по крайней мере, если ты не олигарх.

Я посещала достаточно интересные места на планете, но мало. Европу объездила почти всю- так сказать злополучные, известные места.

Гость
#41
Гость

Да вы троль товарищ. Порции в Италии такие наваливают что зашибись. Можно посмотреть видео про путешествия по Италии орёл и решка типа. Там еду показывают. И в Италии если тебя надурят на еде что раньше с азиатами делали можно пойти в полицию. И они будут расследовать если правда закроют кафе ресторан. В России с тебя поржут мол чего сам дурак надо смотреть

Да я знаю, что порции большие, но нам вот так "повезло", представьте себе. Да и на итальянку я не похожа, муж тоже, ребенок блондин. Могу вам фото этой лазаньи выслать, скиньте имейл. Они отказались брать с нас деньги, и я хотела всё равно злобный комент написать в гугле, но забыла. А троллить мне нет смысла, мы много путешествуем, и я просто сравниваю, и есть разный отдых, вот и всё. В России на Черном море тоже хорошо, может там нет модников, но всё на уровне, и не хуже, чем в Европе, те же толстые тетки есть и в Италии на пляжах. Ну а за роскошь везде надо платить.

Оксана
#42

Автор, единственный ответ - денег нет на заграницу. Но и на нашем юге можно неплохо отдохнуть, если Вы вообще умеете отдыхать. Ещё ни разу отдых за границей не встал мне дешевле, чем на нашем юге. Для меня лучше отдохнуть на нашем юге, чем вообще не отдохнуть. И если по какой-то причине с деньгами напряг, то я спокойно еду на наш юг. Можно взять и поехать на машине, тогда дорога вообще выйдет очень недорого. В поездах сейчас плацкарты приличные, вагоны новые, кондиционер есть. 24 часа от Москвы до Адлера, да и другие направления есть. Комфортное жилье тоже можно забронировать заранее за не очень дорого.

Мужло.
#44

Идиотом надо быть что бы летом ещё на юг ехать. Климат и так теплеет и среднегодовая температуры в средней полосе запредельные стали. Летом надо ехать на север от жары отдыхать. Например карельские озера, например беломоро Балтийский канал очень интересно, соловецкие острова и так далее... Нет, все как макаки в Турцию на все включено на паленую водку и на дешевле пиво едут!!

Гость
#45
Автор другой темы

Денег нет, автор. Это из Москвы дешевле улететь в Турцию во все включено по цене авиабилетов до адлера. Из провинции дороже + соотношение цена путёвки-зарплата другое. Плюс загранпаспорт стоит 3-5 тыс (условно), при зп 50-60 это не так заметно, а если получаешь 15-20, то уже существенно. Если ехать семьёй, месячный доход только на паспорта уйдёт. Вот и едут в дешёвых душных плацкартах или на машинах, снимают халупки. Хоть как-то на море выбраться

Нет, для полстраны дороже. Мы живём в Сибири, и нам отдых на нашем Юге выходит гораздо дороже, чем в Турции. Одна дорога золотая, на порядок дороже турецкого или вьетнамского чартера. Но мы с детьми ежегодно отдыхаем с детьми именно на нашем Юге за большие деньги из-за здоровья и климата- Анапа, Геленджик. Детям нужен степной морской воздух, Сочи и Турция не подходят. Покупаем лечение в санатории. Пол Анапы детей лечится в санаториях именно из-за климата- астматики, аллергики, у нас операции на ушах. Климат нам очень помогает. Все санатории в сезон забиты за большие деньги. Еще лечебные грязи и лечебная вода.

Гость
#46
Гость

Нет, для полстраны дороже. Мы живём в Сибири, и нам отдых на нашем Юге выходит гораздо дороже, чем в Турции. Одна дорога золотая, на порядок дороже турецкого или вьетнамского чартера. Но мы с детьми ежегодно отдыхаем с детьми именно на нашем Юге за большие деньги из-за здоровья и климата- Анапа, Геленджик. Детям нужен степной морской воздух, Сочи и Турция не подходят. Покупаем лечение в санатории. Пол Анапы детей лечится в санаториях именно из-за климата- астматики, аллергики, у нас операции на ушах. Климат нам очень помогает. Все санатории в сезон забиты за большие деньги. Еще лечебные грязи и лечебная вода.

Жили в гостевом доме как- то-все, без исключения 100% приехали именно лечить детей, поэтому искали жилье недалеко от санатория. Мы тоже искали недалеко от санатория. Как-то жили в самом санатории! Но опять же нужно просто. Кстати, санатории есть хорошие, реально лечат астматиков и аллергиков. Ивесь санаторий забит.

#47

Не все могут выехать за границу. И не все знают английский.

Гость
#48

Что самое дорогое в турпутевке за рубеж - авиаперелет,если на троих, то норм.А в Крым - забились в минивэн в шестеро, для нетребовательных,сняли дачу на Фиоленте, внизу Яшмовый пляж,на месяц 18 к на шестерых,100 рубликов с носа получается в сутки,да дача не отель,и за продуктами ездить закупаться надо будет,на то колёса есть,но зато целый месяц и сотка за койку.

Гость
#49
Юлия

Рада, что Вам понравилось. Но объективности ради съездите в Турцию и сравните. Сестра отдыхала в Коктебеле. Ротовирус из-за, простите за подробности,но сама офигела, когда она рассказала, *** в море. Фрукты, по сравнению с турецкими, никакие и дорогие. А еще ей не понравились местные крымчане. Говорит, что очень надменные и говорила: "Юлька, блин, турки чуть ли не расжевывают еду за тебя".

Вот прямо представляю свое лицо,если бы ко мне подвалила какая-то фря с требованием за нее чуть ли не разжевывать.

Гость
#50

Пока что коплю на большое путешествие. В Турцию ехать - стыдоба. Уж лучше Сочи. Кстати примерно 80% россиян не имеют загранпаспорт.

Гость
#51

[quote="Гость"]А зачем ехать в другую страну, когда проще отдохнуть в своей? Да и дешевле. Правильно сказали о недорогих пансионатах и базах. В том же Крыму можно недорого снять квартиру.

крым отстой!

Гость
#52
Юлия

В Турции я была в Мармарисе, Ичмелере. Анталии , Бельиби и Кемере...Не знаю, сколько раз...много...в 2014 каждые выхи в Марм мотались - тусить на бар - стрит. Не знаю, не нравится мне Турция эта сейчас - инфекции, надувательство , ничего зрелищного абсолютно.

Я первый раз была в Анталии и понравилось, но потом, когда сравнила, реально Анталия - Лазаревское. Такая же дыра. Мармарис - пляжи не фонтан из-за залива. Кемер - галька (но это мои личные тараканы). Если нужны пляжи,то я бы рекомендовала Белек. Просто я сама больше по горам и архитектуре. Пляжи - не мое. Обидно, когда пакетники лежат на пляжах и говорят, что в Турции нечего смотреть. Страна ничем не хуже Европы в плане не пляжного отдыха.

Белек она рекомендовала...цены скажите на отели в Белеке на первой линии.ладно я напишу,на двоих 10 дней от 250 т.р. для большинства это роскошь.

Аля
#53

Ну съездите посмотрите, что не так уж она и развита та заграничная инфраструктура. по сравнению с какой нить Архипо-Осиповкой Болгария, Черногория,Хорватия,Тунис просто помойки.
В Турцию совершенно конский ценник. В Испании холодное море, но очень жарко и солнце уже не наше слишком активное.Остальное очень далеко, я плохо переношу перелеты по 10-15 часов.
Единственный недостаток, который присутствует на нашем море, это слишком много людей.

Гость
#54
Гость

Я тоже не понимаю этого ,мы путевки покупает за месяцев 7-8 ,выходит значительно дешевле .Летаем в Грецию,Турцию ,Тунис ,отели все 4-5☆ ,бюджет до 2 тыс евро/$ за 3 .Я ,муж и ребенок 3 года

Тунис фу Турция фу

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: